сухоцветы

неАнгел

Евгения
Сообщения
194
Реакции
47
Баллы
0
Адрес
Пермский край
Вы можете насобирать и засушить цветов, которых нет в продаже !срываете цветочки, ставите в вазочку в подкрашенную воду. когда окрасятся - сушите в книге.

Извини, может, глупенький вопрос. но мне не очень опнятно, хочется точно все знать :) В вазочку ставить сами соцветия ведь без стебля или на него, но он размером чуть - чуть? Или все же в воде оказываются соцветия? подкрашена вода чем? Если можно, а долго им в воде надо постоять чтоб окраситься?
 

Natalya Ya

Якубчук Наталья
Сообщения
1,112
Реакции
3,215
Баллы
0
Адрес
Киев.
неАнгел, закрашиваете воду, ставите стебли в вазочку, цветы "пьют" окрашенную воду..........и становятся цветными, отрываете цветочки со стебля, сушите...... Краску для ткани можно попробывать, или для пасхальных яиц, может есть еще какие нибудь варианты.В воде стоять пока не окрасятся, некоторые больше "пьют" воду, некоторые меньше, а есть такие которые не "пьют" вообще.
Слишком много мороки, нет реального ответа- получится хорошо или не очень! действительно проще купить, у нас они не дорогие. но, если проблема купить- пробуйте! Сама такого не делала, но видела уже готовый вариант домашнего производства, вроде бы ничего!
 

неАнгел

Евгения
Сообщения
194
Реакции
47
Баллы
0
Адрес
Пермский край
Natalya Ya,спасибо большое.

А я вот вчера что попробовала сделать.
Берем цветочки, книгу, вату, зеленку, перчатки (а сама про них не подумала :)). Из ватки делаем небольшой шарик и обильно смачиваем зеленкой. На подготовленном месте, на чем - то защищающим от зеленки (пакетик целофанновый, например) раскладываем соцветия и ваткой как губочкой вбиваем зеленку и выкладываем в книгу. Но сразу не закрываем: пусть зеленка немного подсохнет, впитается, выветриться. Теперь закрываем, под прессик. Сначала кажется утомительным, но если приспособиться, приноровиться, то ничего получается :). Сегодня проверила - цветочки такого зеленовато - синеватого - бирюзововго цвета :) Если кто не испугался данной процедуры, пробуйте. Конечно, не знаю как поведут себя окрашенные таким образом цветчоки под материалом. Если будете экспериментировать, расскажите у кого что вышло. А интересно: какой еще подобный материал как зеленка можно использовать? Пробовала и йод, но цвет выходит не красивый.
 

маня

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
1,129
Баллы
113
Адрес
Ленинград
Дык типа зелёнки,только красного(малинового) цвета.В аптеке.
 

gatitulya

любвеобильная
Сообщения
1,049
Реакции
533
Баллы
0
Адрес
Spain
Carowella, а еще можно марганцовку
 

Бикутория

Постоялец
Сообщения
491
Реакции
273
Баллы
0
Адрес
Донецк
Девочки!
А зачем Вы мучаетесь? У Вас очень дорого стоят сухоцветы? или ВЫ для интереса?:)
 

неАнгел

Евгения
Сообщения
194
Реакции
47
Баллы
0
Адрес
Пермский край
Бикутория, ну не дешево для меня :) Да еще так сказать - издержки профессии: работала экономистом, по образованию бухгалтер :) Мне, например, если вдруг приспичит сухоцветы - сразу взять негде, магазина нет.
 

svetik10

Гуру
Сообщения
3,226
Реакции
1,606
Баллы
0
Адрес
Израиль. Реховот
.
Берем цветочки, книгу, вату, зеленку, перчатки (а сама про них не подумала :)). Из ватки делаем небольшой шарик и обильно смачиваем зеленкой. На подготовленном месте, на чем - то защищающим от зеленки (пакетик целофанновый, например) раскладываем соцветия и ваткой как губочкой вбиваем зеленку и выкладываем в книгу. Но сразу не закрываем: пусть зеленка немного подсохнет, впитается, выветриться. Теперь закрываем, под прессик. .
неАнгел, а книжка ,в которую эти цветочки закладывают не страдает от данной процедуры?

Carowella, а еще можно марганцовку

так ,коричневй цвет получиться ,после того как в реакцию вступит ;) ;)
 
Последнее редактирование:

маскита

Постоялец
Сообщения
411
Реакции
124
Баллы
0
Адрес
Долгопрудный
зелёнка будет красится .Но скорее это летняя тема,сбор цветов.А вообще у меня много насушенных лепестков и листиков.Но честно пользуюсь редко. :)
 

неАнгел

Евгения
Сообщения
194
Реакции
47
Баллы
0
Адрес
Пермский край
Цитата:
Сообщение от неАнгел
.
Берем цветочки, книгу, вату, зеленку, перчатки (а сама про них не подумала ). Из ватки делаем небольшой шарик и обильно смачиваем зеленкой. На подготовленном месте, на чем - то защищающим от зеленки (пакетик целофанновый, например) раскладываем соцветия и ваткой как губочкой вбиваем зеленку и выкладываем в книгу. Но сразу не закрываем: пусть зеленка немного подсохнет, впитается, выветриться. Теперь закрываем, под прессик. .

неАнгел, а книжка ,в которую эти цветочки закладывают не страдает от данной процедуры?
нет, но лучше, конечно, какую - нибудь ненужную, старенькую книжечку.
Да, и что б зеленка чуть - чуть выветрилась, так сказать, основной сок:)


Сообщение от gatitulya
Carowella, а еще можно марганцовку

так ,коричневй цвет получиться ,после того как в реакцию вступит
Я фукорцином тоже сделала, получился темно - розовый цвет.
svetik10, Вы имеете в виду, когда под материал выложишь, он станет коричневым?


зелёнка будет красится
это тоже после перекрытия? у вас так уже было? проверено?
Мне почему - то кажется, все должно нормально быть, главное, может юыть, хорошо просушить :)
Цветочки, окрашеные фукорцином, делала в геле себе - ни коричневого цвета, ни окружающие места не окрасились, не поплыли :)
 

Zhanna Luuse

Новичок
Сообщения
24
Реакции
42
Баллы
0
Адрес
Latvija
А что если попробовть краски с распылителями,типа тех,которыми флористы пользуются.Там и золотая есть и серебряная.У флористов вообще много чего из дизайнов потырить можно.Я например перья тоже у них беру.
 

неАнгел

Евгения
Сообщения
194
Реакции
47
Баллы
0
Адрес
Пермский край
Где то бы достать еще все это мне, например. :) А так...наверняка, можно. В начале темы кто - то советовал попробовать аэрогрофом это сделать.
 
Сообщения
754
Реакции
344
Баллы
0
Адрес
Москва

Zhanna Luuse

Новичок
Сообщения
24
Реакции
42
Баллы
0
Адрес
Latvija
А еще можно попробовать фломастерами,маркерами.Я сама много летом насушила,теперь буду красить тоже.
 
Сверху