френч с камуфлирующим розовым

Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина, Николаев
у меня тут вопросик возник... не совсем понимаю когда и как наносить камуфлирующий гель.... на данном этапе я делаю белый и прозрачный:
1 наношу слой прозрачного геля
2 белым гелем моделирую свободный край
з перекрываю всё прозрачным

а как работать с камуфлирующим розовым гелем? нужен ли в этом случае прозрачный? кто как делает? поделитесь опытом!
 

inna d

Постоялец
Сообщения
392
Реакции
296
Баллы
0
Адрес
ISRAEL/kiriat mozkin--беларусь/витебск
/

камуфлирующий для удлинения ногтевого ложа или скрытия недостатков ногтевой пластины.
1.бондер.
2.первый слой для сцепки
3.френч
4.розовый
5.тонкий слой прозрачного или силер
я так делаю.на гелях Ibd и Ezflow.если ошибаюсь исправьте
 

Dariah

Мастер
Сообщения
1,471
Реакции
1,481
Баллы
0
Адрес
Рига, Латвия
Медвежёнок, нет не надо конечно белый розовым перекрывать. inna d имела ввиду, что сначала выкладывает св.край белым, а потом только камуф.розовым ногтевое ложе.
я делала почти как Канарейка описывает.. "почти" потому, что еще перед нанесением камуфлир., делала тонкий слой прозрачного. ну и не на Изи :)
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
сейчас последует очень глупый вопрос...

я вот работала до этого акрилом и честно говоря вообще плохо себе представляю как можно гелем выложить ровно линию улыбки... у меня вязкий густой гель...

это очень сложно: френч гелем? намного сложнее чем акрилом?
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
friskies, по-моему, гелем даже проще :) И подправить можно всегда, хоть до потери пульса вазюкаешь и все чисто и ровно :)
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Foxy, А какой белый гель лучше брать для улыбки: густой, средний, жидкий?

Прозрачный у меня густой самовыравнивающийся, не течет, и розовый камуфлирующий куплю аналогичный.
 

Helen

Мастер
Сообщения
1,363
Реакции
779
Баллы
113
Адрес
Хабаровск
я вот работала до этого акрилом и честно говоря вообще плохо себе представляю как можно гелем выложить ровно линию улыбки... у меня вязкий густой гель...

это очень сложно: френч гелем? намного сложнее чем акрилом?


friskies, все совсем не сложно. Foxy правильно говорит: "по-моему, гелем даже проще :) И подправить можно всегда, хоть до потери пульса вазюкаешь и все чисто и ровно"
Выкладываешь улыбку, а потом кистью (я делаю смоченной в спирте или в жидкости для снятия лака) выравниваешь ее сколько душе угодно.
Что же касается геля, то я бы посоветовала густой.
 
Последнее редактирование:

Dariah

Мастер
Сообщения
1,471
Реакции
1,481
Баллы
0
Адрес
Рига, Латвия
friskies, и я соглашусь что проще гелем, чем акрилом, тем более густым. вы спрашивали какой белый лучше брать, лично мне чем гуще, тем проще, а жидкий гель-лак - это вообще убивство себя любимой :))
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
friskies, честно, мне кажется тут "на вкус и цвет". У меня относительно жидкий гель и мне нравится. Улыбку я делаю в 2 слоя (там так и положено, в принципе).
Если надо, то подправляю деревянной палочкой или пластиковым копытцем (из Оле Хауса копыто суперское, для этого дела отличное).

Но, думаю, что густым даже проще. Нашлепал, разровнял и готово :) Не надо со слоями морочиться :) Хотя мне все равно кажется, что два слоя румяней и белее, чем один толстый :) Как лак для ногтей - два тонких слоя жидкого красивее выглядят, чем один толстый слой густого лака.

:)
 

Dariah

Мастер
Сообщения
1,471
Реакции
1,481
Баллы
0
Адрес
Рига, Латвия
Foxy, нууу смотря как мазать.. кто-то и жидким в несколько слоев может такОе наворотить, мама ни горюй :)) у меня довольно густой (но не такой густой как билдер например), но я мажу его тонко, а не навалякаю целую гору .. иногда и в два слоя, тогда правда "румяней и белее".. вообщем все эстетично выглядит. :) да и само понятие густоты у всех разное :)
 
Последнее редактирование:

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
а, ну да, и по теме :)))

лично я всегда делаю сначала ложе с камуфляжем, а потом уже кладу белый или цветной акрил или гель на свободный край. на мой взгляд так удобнее, потому что вести материал к свободному краю сподручнее, чем вкладывать его в кармашек.
 

Norma Jenkins

аццкая маникюрша
Сообщения
726
Реакции
49
Баллы
0
Адрес
СПб
я или тупой или..
вы это все на прозрачную подложку делаете?
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
Norma Jenkins, не обязательно подложку под обычный френч :)
а я вообще на типсах делаю себе.
 

Norma Jenkins

аццкая маникюрша
Сообщения
726
Реакции
49
Баллы
0
Адрес
СПб
фокси, я про формы. на типсах все понятно, какая ж там подложка еще..
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
Norma Jenkins, первое предложение относилось к формам.

А второе написала конкретно про свой френч, который тоже делаю с камуфляжем :)
 

_Barbie_

Частый гость
Сообщения
197
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Барнаул
Foxy, а что за копытце такое... ну оч интересно стало...
 
Сверху