френч с камуфлирующим розовым

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
КРУГЛОГЛАЗИК, это с удлинением и без финиша, как Лапуленция писала? камуфляжем стресс делается?
или с билдером?
 
Сообщения
3,013
Реакции
1,729
Баллы
0
Адрес
Химкинский р-н
friskies,
Спасибочки-да без подложки

Добавлено через 40 секунд
aminA,
Да это с удлиннением и без билдера

Добавлено через 21 минуту
Девочки поскольку мы от той темы отклонились - я перенесла ее сюда
 
Последнее редактирование:

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
хорошо, пока я буду камуфляж свой заказывать, туда-сюда..чем можно заменить? может в прозрачный пудру акриловую добавть? в какой пропорции?
мне просто кажется, что с камуфляжем быстрее идет, так как нет отдельно выкладки стресса, как в акриле метода?
завтра сделаю, выложу фото - посмеемся))
 

Christine

Постоялец
Сообщения
588
Реакции
70
Баллы
0
Адрес
Ukraine
Сообщения
754
Реакции
344
Баллы
0
Адрес
Москва
хорошо, пока я буду камуфляж свой заказывать, туда-сюда..чем можно заменить? может в прозрачный пудру акриловую добавть? в какой пропорции?
мне просто кажется, что с камуфляжем быстрее идет, так как нет отдельно выкладки стресса, как в акриле метода?
завтра сделаю, выложу фото - посмеемся))
в учебном пособии патриса нэйл написанно что не больше 5% можно добавлять, этого, в принципе, достаточно для насыщенного цвета. Я вообще комуфляж отдельно не покупаю
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
хорошо, пока я буду камуфляж свой заказывать, туда-сюда..чем можно заменить? может в прозрачный пудру акриловую добавть? в какой пропорции?
мне просто кажется, что с камуфляжем быстрее идет, так как нет отдельно выкладки стресса, как в акриле метода?
завтра сделаю, выложу фото - посмеемся))
почитай тему камуфлирующий гель. там и рецепты есть. мне подошел рецепт от Фокси, хотя она все время удивлялась, что я пропорции прошу :)
 

Mira$

Частый гость
Сообщения
298
Реакции
117
Баллы
43
Адрес
Днепропетровская область
Добрый день. Я работаю только с акрилом. На днях сестра купила и привезла гель IBD белый и розовый, для того чтобы я ей сделала гелевый френч. . Проблема в том, что я никогда ранее не работала с гелем. Мы взяли лампу 9 ват. Я хочу сделать акрилом подложку и потом френч гелем. Прочитала темы по френчу и немного запуталась. Незнаю как всё таки правильней мне сделать, подскажите пожалуйста как мне правильно выложить френч?
Я уже попробовала на типсе рисовать дотсом, получается неплохо, но появляется ступенька и я не знаю что делать чтобы ее не было? Меня пугает что гель очень вязкий и тянется за кистью, это нормально для геля? Буду благодарна за любую подсказку.
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
Mira$, лампа ваша подходит только по времени надо держать не меньше 5 минут.ступенька от того .что много геля выкладываете..попробуйте дотсом..ступенька не страшно ..патом слегонца шлифанёте быффом и зальёте гелем..только просушивайте не меньше 5 минут каждый слой геля))лампа слабовата.
я по этой причине покупаю новую лампу 9 ватт но с 4-мя лампами,чтобы эканомить время просушки.
 
Последнее редактирование:

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Делаешь удлиннение и в зоне стресса камуфляж кладешь потолще , после 2 слоя белым у стыка тож потолще -опил, финиш. тож самое можно и с прозрачным
Вопрос: а на какой стадии поджимать? если первого слоя белого не отойдет ли белый гель? а если после второго слоя белого - подожмется ли?
 

Lapulencia

Анюта
Сообщения
1,425
Реакции
1,626
Баллы
113
Адрес
Москва, Выхино
Девочки я тут решила потренироваться, вот что получилось




Делала так, вывела из белого тонкую подложку, замем камуфляж, затем опять белый встык. Камуфляж cni пинк 2) нравится то что немного мерцает) Не нравится, что нечеткая линия улыбки, никак не могу сделать ее четкой(
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Lapulencia, круто получилось. вопрос: к чему белую подложку пристаривала? к натур.ногтю? а потом уж камуфляж? это по трангу вроде. у меня так не получилось. когда начала белую подложку поджимать, отошло все по линии улыбки... а потом вообще после всей работы галки в углах были и улыбка начала отходить по св. краю.... теперь планирую все делать на прозр. подложке. напугана. у меня наоборот улыбка получилась очень четкой, но вся конструкция - нежизнеспособной.
 

Lapulencia

Анюта
Сообщения
1,425
Реакции
1,626
Баллы
113
Адрес
Москва, Выхино
friskies, Я белую подложку делала встык к своему ногтю и сразу чуть чуть усики протянула, чуть поджала не снимая формы, потом сразу выложила камуфляж, потом опять белый и ничего не отошло. белый долго сохнет, у меня ноготь видимо не досох до сих пор пружинит)

КРУГЛОГЛАЗИК, Юлечек, у мну не получается такая четкая улыбка как у тебя, как ты ее делаешь? Может ты как-то по другому выкладываешь?
 
Последнее редактирование:

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
белый долго сохнет, у меня ноготь видимо не досох до сих пор пружинит)
вот-вот и у меня так было. а снизу вообще сопли потянулись, когда я форму сняла. в общем, этот метод я для себя забраковала полностью. Теперь буду все делать на подложке, как Юля, кстати, делает. Так с белым возни нет и не надо сверху купол прозрачный выкладывать аки аквариум... я вообще очень не люблю когда прозрачки сверху много "кумполом". не мой стиль :)
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
Lapulencia, супер))только я чего то не догнала.а свой ноготок тогда промазывать белым гелем не надо?? то есть стык встык и немного поднять усики и в лампу.поджать и уже тогда удлинение и второй слой белого???опять в лампу и опять поджать..??запуталсь чего то...
 
Последнее редактирование:

Lapulencia

Анюта
Сообщения
1,425
Реакции
1,626
Баллы
113
Адрес
Москва, Выхино
friskies, Просто я мало сушила, мне особо некогда ждать было, клиентам я так делала и все нормально было)
iriiska, Все правильно ты меня поняла) Я подложку прицепила с торцу ногтя, потом сверху камуфляж, а потом встык к камуфляжу опять белый))) второй раз не поджимала)
 
Сверху