CND свободно не продают?

000Exebiche000

Новичок
Сообщения
35
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Вот собственно... Я хочу попробовать поработать с этой маркой, но, на сколько я поняла из инфы, что на сайте, их продают только ученикам. Так ли это, девочки? Я из Москвы, если что -).
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Как печально -((((

И никак нигде не купить? Меня акрил интересует..
нет! были бы вы свои человеком вам бы девчонки помогли с Москвы а так вряд ли))) камуфляжик вам могу предложить, я продаю)))
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
Ксёня, у нас не палёный))в том то и дело))на рынках у нас не продают к сожалению материалов)европа.

000Exebiche000, выслать не проблема.думаю будет дорого.весомо будет
 
Последнее редактирование модератором:

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
iriiska,так потому что у вас Европа поэтому креатив и продпют, а здесь только ОХ и только ученикам)))
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
Ксёня, знаешь.я за то,чтоб не продавали направо и на лево.правильная политика от надомниц самоучек.жалко пока нет таких законов.
 

000Exebiche000

Новичок
Сообщения
35
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Ну не знаю... Я за свободную продажу -). Так на любом материале мастеров самоучек будет достаточно, от большого их числа качество материала не пострадает.

Это, вообще, типично американская монополистическая политика.
 

ZAYKA

Постоялец
Сообщения
345
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
человек мира
000Exebiche000 Качество материала не пострадает в глазах Мастеров, а вот если у самоучек по началу, что-то не получается, то как правило, в первую очередь виноват материал.
 

000Exebiche000

Новичок
Сообщения
35
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
ZAYKA, не соглашусь, качественный материал является огромным помощником в начале карьеры. Если сразу начать использовать хороший материал, то многих ошибок можно избежать.
javascript:insertNick('ZAYKA', '387283');
 
Сообщения
1,094
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
000Exebiche000, А вот и не согласна, что вначале материал играет. У каждого материала свои особенности и начинающий мастер может не врубиться вначале, почему у кутикулы материал ползет ( к примеру) при запиле?? Почему отслойки до пол ногтя? На себя-то любимую не особо будешь бочку катить, а виноватых найти надо:) Вот и остается виноватой фирма и материал вместе с ней.
ПС: Пока мастер не начнет чувствовать материал- фирма не имеет значения (Китай ввиду не имею)

Добавлено через 21 минуту
Еще хотела бы добавить про материалы Креатив. В Креативе очень важна консистенция материала. Если взять очень жидкий шарик прозрачки, она очень сильно усядет и при запиле, как я говорила ранее- поползет, а если взять пилку пожестче, то вообще у кутикулы и по бокам будет лысина, если взять мокрый шарик белого, то будет мраморный эффект. Если взять сухую консистенцию- будет снег и отслойки. Наверное и в других материалах тот же эффект есть, но все-таки в Изи это не так заметно. Вот поэтому на уроках в ОХ учат набирать шарики на счет раз, два, три... Три секунды подержали в пудре, три секунды подержали на весу. Такого обучения нет, например в Виктори) При помощи этого счета, начинающие, хоть как-то могут набрать приблизительно (!) правильные шары и выкладывать довольно приличные ногти. Пока препод стоит над тобой и считает вместе с тобой- ты молодец. Когда приходишь домой и начинаешь все это выкладывать на моделях, почему-то все ползет и мраморит :)
 
Последнее редактирование:

al4ik

Постоялец
Сообщения
321
Реакции
33
Баллы
0
Адрес
Хабаровск
У нас можно купить Креатив свободно, не в ОХ, конечно. Лично покупала с пол-года назад камуфляж на пробу. А самоучки, по-моему, не особо рвутся покупать Креатив, не три копейки он стоит...
 

Laguna

Знаток
Сообщения
857
Реакции
268
Баллы
0
Адрес
Москва
Посмотрите в соседней темы, его Антонио продает сейчас.
Да и другие мастера, уверена, Вам его уже предложили
 

ZAYKA

Постоялец
Сообщения
345
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
человек мира
000Exebiche000 Вопрос не втом, дорогой материал или нет. Вопрс в том, надо учиться или нет. Или по принцыпу посмотрю и повторю(это касается моделирования). Ну не может новичек сразу поймать консистенцию шарика, ему надо несколько дней потратить ,что бы понять как это делается. Ну не может самоучка на первых порах выложить правильно архитектуру(с гелями вообще беда-многие пробуют работать как лаком)
Все это пишу не в обиду форумчанам, кто научился методом проб и ошибок. Просто вспомните сколько вы набили шишек.
Я за то, чтобы материал продовать, хотя бы после ознакомительных семинаров по продукции, что бы у мастеров меньше было проблем в работе.
 

marinaprus

Царь! ...просто Царь))
Сообщения
1,208
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Новокузнецк
000Exebiche000 Качество материала не пострадает в глазах Мастеров, а вот если у самоучек по началу, что-то не получается, то как правило, в первую очередь виноват материал.

Ну неправда...у самоучек в первую очередь -виновата сама...а качественный материал-многое значит..работать с ним одно удовольствие, а значит быстрее понимаешь, как правильно и где ошибки..Хотя, соглашусь-когда над душой стоит преподаватель, намного проще..:)
 

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
Ну не знаю... Я за свободную продажу -). Так на любом материале мастеров самоучек будет достаточно, от большого их числа качество материала не пострадает.

Это, вообще, типично американская монополистическая политика.
я думаю это скорее защита мастеров и клиентов от ненужных разбирательств и конфликтов.
приведу пример. у нас есть салон LAIMA LUX (той самой лаймы) и некоторое время назад они прекратили свободную продажу краски дистрибьютером которой являются.шампуни,пенки и т.д. это пожалуйста,это могут и клиенты купить. а вот краски и хим составы либо у них,либо у распространителей,но только после регистрации.почему сделали спрашивается...а очень просто."умные" клиенты сами покупают краски и мешают себе черти что,непонимая что профессионалы не зря колористике обучаются.а потом со всеми претензиями куда? к фирме распространителю:( вот и ограждают себя от ненужных разбирательств и конфликтов.и я считаю это правильно.может у нас это и не развито еще, но не далек тот день когда и у нас будет страхование профессионалов в нашей сфере.потому как не дай бог какая нибудь "умная" клиентка решит судиться за причиненный ей моральный или физический ущерб с мастером который решил попробовать "новый материал".это вообще общепринятая мировая практика,рботать материалом только после обучения или "переквалификации",т.е. после семинара.и прописано это в страховке,которая защищает в первую очередь мастеров.поэтому я например двумя руками за продажу материалов после обучения.а в свободную продажу можно пустить какой нибудь сэмпловый наборчик, что то вроде "попробовать на себе"
 
Сообщения
1,094
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Я думаю Оле Хаус не продает акрилы всем подряд из-за политики компании. "Наш материал самый лучший! , а значит надо все покрыть тайной и мраком :) Как и Био Скульптур Гель. "Приходите к нам учиться и вы в этом убедитесь"! ;)
 
Сверху