just gel от Ibd гелевый лак

CarrieBradshow

Новичок
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
California
Bing Cherries

Вот тут есть табличка соответствия Тругелей, IBD и Прогелей: https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q2uam0jUmt8xoFEbbg7bVL6fp5hltvzxzNq9p58gQ-4/edit#gid=3

Спасибо большое :D
В темке её не находила. Это просто находка! А то бы я столько цветов заказала бы похожих в будущем!
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
Aenna, я сейчас первый раз тругели взяла со скидками, 5 шук. Надеюсь, качество не хуже ibd будет...На гельмарте распродажа. У меня как раз айбидишку классически красную почти выпили))

Как раз взяла Матодор вместо ibd Bing cherries. Он у клиентки облез с базы коди через неделю, причём база осталась. Я такое наблюдала с ibd, если снять сухой кистью липкий слой. Буду пробовать дружить с другими базами.
 

Aleksata

Частый гость
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Spain
nadin0081, отпишитесь пожалуйста о Ваших успехах, через месяц в планах тоже матадор вместо Бинг чериз купить.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
nadin0081, у меня как-то тоже так было, правда разово и так и не поняла, почему.. Не помню уже, с каким цветом, вроде не повторялось. Может у вас тоже будет нормально )
 

CarrieBradshow

Новичок
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
California
Девочки, у меня EzFlow Matador шикарно носится на базе Коди. Но я не снимаю липкий слой с неё перед нанесением цвета. Слышала, что многие так делают, чтобы гель-лак не растекался.
Может, в этом причина?
 

CarrieBradshow

Новичок
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
California
nadin0081, отпишитесь пожалуйста о Ваших успехах, через месяц в планах тоже матадор вместо Бинг чериз купить.

А почему ходтите Бинг вместе Матадора? Чем Бинг не нравится? Из-за кисти?
 
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Всем приветик. Я смотрю, здесь многие под ibd базу коди используют. Скажите, девочки, коди реально лучше носится чем родная или дело в цене? И как снимается?
 

CarrieBradshow

Новичок
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
California
Всем приветик. Я смотрю, здесь многие под ibd базу коди используют. Скажите, девочки, коди реально лучше носится чем родная или дело в цене? И как снимается?

Как по мне, лучше носится и удобнее в работе Коди. Коди - густая, ей можно делать выравнивание. Родная база более жидкая, на своих ногтях я ношу ее долго, но на клиентах не пробовала. Как раз-таки мне дешевле покупать родную базу, чем Коди, так как работаю в Америке. Пока аналога тут не нашла, хотя говорят, что Gelish густая и долго носятся ногти. Буду тестировать со временем.
Снимаю я размачиванием ремувером от айбиди. Сначала отходит цвет пленкой, а потом немного еще завернула ноготок и сняла базу.
 

Aleksata

Частый гость
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Spain
CarrieBradshow, да мне кисти и бутыльки в работе удобнее.
А по поводу базы, я пользуюсь Гелиш, народ хорошо на нем ходит, пробовала коди , не пошло, много липкого слоя по сравнению с Гелишем, с половины бутелька сопли на кисти собираются. Сейчас у меня Cuccio, тоже все хорошо, ещё знаю Jessica тоже народ по 4 недели ходит, так что если Вы в US у Вас все карты в руках, я вот в гости туда собираюсь поэтому и закупиться хочу.


Ещё может кто подскажет, космик ред в тругеле это ред Драгон?
 

CarrieBradshow

Новичок
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
California
CarrieBradshow, да мне кисти и бутыльки в работе удобнее.
А по поводу базы, я пользуюсь Гелиш, народ хорошо на нем ходит, пробовала коди , не пошло, много липкого слоя по сравнению с Гелишем, с половины бутелька сопли на кисти собираются. Сейчас у меня Cuccio, тоже все хорошо, ещё знаю Jessica тоже народ по 4 недели ходит, так что если Вы в US у Вас все карты в руках, я вот в гости туда собираюсь поэтому и закупиться хочу.

Я правильно названия баз нашла?

CUCCIO Gel Color Veneer Base - 0.43oz / 13 mL
Jessica START Soak-Off Base - .5oz

У Jessica конечно цена выше больше, чем в 2 раза, если я правильно нашла по названиям :eek:
 

Aleksata

Частый гость
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Spain
CarrieBradshow, да правильно, не знаю про цену на , ибеей нашла база плюс топ за 22 , это не дорого Гелиш дороже.
 

CarrieBradshow

Новичок
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
California
CarrieBradshow, да правильно, не знаю про цену на , ибеей нашла база плюс топ за 22 , это не дорого Гелиш дороже.

А не подскажите хороший топ без ЛС для гель-лаков?
А то купила зеркальную втирку, а она теряет блеск, если перекрываешь топом с ЛС. Нужен топ без ЛС.
 
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Вчера эксперементировала. Сатрудниуе в салонеодну руку сделала на каучуковой базе коди, другую на айбиди. Мои субъективные ощущения - гельлак на айбиди выравнивается лучше, на коди тонким слоем буграми лег.На коди с выравнивающим слоем получше, но все равно не айс (цвет изифло), выравнивала топом. Айбиди выравнивать не пришлось. Посмотрим как будут носиться и сниматься.
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
Девочки, у меня EzFlow Matador шикарно носится на базе Коди. Но я не снимаю липкий слой с неё перед нанесением цвета. Слышала, что многие так делают, чтобы гель-лак не растекался.
Может, в этом причина?

С тех пор лс не снимаю ни перед каким г-л. А если какой-нибудь по нему и плывет, то тонкую подложку из похожего цвета делаю, а потом проблемный.
В следующий раз буду класть матадор на Патриса нейл базу/топ 2-в-1. Отпишусь тогда как относят.
 
Последнее редактирование:

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
CarrieBradshow, зачем базу-то растворяете?) Покрывайте вторым слоем (тонким) и вперёд )) Я только раза после 3го её запиливаю, чтоб толщина не стала большая

Aleksata, а я как попробовала на Гелише, потом как отскребала всё это с базой вместе, так зареклась, уж лучше плёнкой с Коди снять.. А вот чего-нибудь не плёночное чаще с Гелишем как раз лучше снимается. Липкий слой у меня нормальный, такой же почти как на ibd и Гелише.. Иногда забываю снять и даже лунки по нему рисую. Хотя некоторые цвета растекаются, но тут у меня уже к цвету претензии
 

CarrieBradshow

Новичок
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
California
CarrieBradshow, зачем базу-то растворяете?) Покрывайте вторым слоем (тонким) и вперёд )) Я только раза после 3го её запиливаю, чтоб толщина не стала большая

Aleksata, а я как попробовала на Гелише, потом как отскребала всё это с базой вместе, так зареклась, уж лучше плёнкой с Коди снять.. А вот чего-нибудь не плёночное чаще с Гелишем как раз лучше снимается. Липкий слой у меня нормальный, такой же почти как на ibd и Гелише.. Иногда забываю снять и даже лунки по нему рисую. Хотя некоторые цвета растекаются, но тут у меня уже к цвету претензии

Это я написала, так как думала, что человек интересуется полным снятием материала без покрытия. Было таких парочку, которые решили, что гель-лак им не подходит, поэтому снимала полностью. А так, если повторное покрытие, то конечно до базы только :eek:

Добавлено через 3 минуты
Вчера эксперементировала. Сатрудниуе в салонеодну руку сделала на каучуковой базе коди, другую на айбиди. Мои субъективные ощущения - гельлак на айбиди выравнивается лучше, на коди тонким слоем буграми лег.На коди с выравнивающим слоем получше, но все равно не айс (цвет изифло), выравнивала топом. Айбиди выравнивать не пришлось. Посмотрим как будут носиться и сниматься.

Будет интересно услышать.
Еще про айбиди базу.. У меня после 1-ого использования кисть задубела от настольной лампы.. Поэтому как-то даже желания нет эксперименты ставить(

Я помню, как подумала, что это каким-то чудом свет от лед-лампы для гель-лака попал, но потом прочитала, что многие сталкивались с такой ситуацией..
 
Последнее редактирование:

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
nadin0081, у меня кстати многие цвета BMG на Коди базе делаются.. сырными )) Второй слой нормально
Я просто первый делаю быстро и тут же в лампу, по одному, так меньше плешивится. Оно-то вторым перекрывается отлично, но для галочки..))
У меня почему-то из семейства ibd-EzFlow никто не течёт по базе, кроме может белого, но он кажется везде чудит. Когда-то давно припоминаю, что было отползание с краёв

CarrieBradshow, тогда понятно )) А то и думаю, чего её трогать ) Даже клиентам снимающим говорю, чтоб не трогали, хотя у некоторых ручки чешутся всё убрать и убирают.. А вообще многие клиенты очень удивляются, что оказывается можно не убирать базу до чистейшего ногтя.. А значит, многие мастера им своих баек нарассказывали )
База у меня не деревенела, а вот топ легко. Гад..
 

loutre

Частый гость
Сообщения
155
Реакции
187
Баллы
43
Адрес
Франция
А не подскажите хороший топ без ЛС для гель-лаков?
А то купила зеркальную втирку, а она теряет блеск, если перекрываешь топом с ЛС. Нужен топ без ЛС.

Тоже присоединяюсь к вопросу, втирку-зеркалку купила, аж как в зеркало смотреться можно сияет, а после перекрытия мутнеет и становится как серебрянка алюминиевая.
пробовала с липким и без липкого, одна фигня-мутнеет!
Продавец (Али) рекомендует ничем вообще не перекрывать...я не поняла как это? после простого мытья рук вся втирка смывается водой.
 
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Вчера эксперементировала. Сатрудниуе в салонеодну руку сделала на каучуковой базе коди, другую на айбиди. Мои субъективные ощущения - гельлак на айбиди выравнивается лучше, на коди тонким слоем буграми лег.На коди с выравнивающим слоем получше, но все равно не айс (цвет изифло), выравнивала топом. Айбиди выравнивать не пришлось. Посмотрим как будут носиться и сниматься.

На ibd начал скалываться на 9й день:eek:. Сначала один ноготок, через пару дней другой. Это была левая рука. На коди всё пока стоит.
 
Сверху