just gel от Ibd гелевый лак

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Plame4ko, я не пользуюсь, но думаю оно разве что заменяет базу )

Это цвет My Babe ibd, на двух пальцах - некий Syster, с ним всё никак не определюсь, как он по качеству.. My Babe наносился вполне нормально, это в 2 слоя, лишь в одном месте решил заплешивить, уже не помню где
gu6CBJvr_tA.jpg


А это.. ну, это Juliet. Вообще он очень похож на My Babe, только что чисто розовый, а не с уклоном в сиреневый. Я ранее писала, что если приноровиться, то не нужно его класть в 4 слоя, и даже без трёх можно обойтись. Тут два слоя тоже, но я то ли спала, то ли разговор был очень интересный, и я налила второй слой такой, какой ещё никогда не наливала )) И даже не заметила, пока эта сволочь не скукожилась ) Топ полностью не скрывает, поэтому везде слайдер-дизайны, ну девочка обрадовалась, даже больше понравилось.
Ошибка тут была в том, что первый слой я на миллиграмм "не долила", т.е. надо было чуть менее прозрачно нанести, тогда не было бы того сбывшегося искушения налить на втором слое целую лужу на ноготь. А вообще, базарить иногда поменьше надо ) Или не на очень животрепещущие темы. Ну в итоге хоть незаметно, и клиентка возрадовалась )
IAf2Sy3rDpY.jpg
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
Plame4ko, забыла добавить к вышесказанному...о структурном: его после базы все же наносим, я бы не стала наносить вместо нее.
 

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
Девочки, вот именно база и есть база. Ее наносим только на натуральный подготовленный ноготь во всех случаях. А на гель, акрил или био-гель база ни к чему.
 

Plame4ko

Частый гость
Сообщения
158
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Раменское
Спасибо девочки. Уже нашла, структурник наносится после базы.
 

olgamax66

Новичок
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
екатеринбург
купила топ базу гелиш
Заметила что блеск от ibd очень сильно отличается. Ibd блестит намного сильнее
Или это топ гелиш такой попался:-]?
И гелиш в ультрафиолете светится ibd нет
кто то заметил тот же эфект?
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
olgamax66, про блеск вроде слышала, что наоборот ..
А про ультрафиолет, да, ещё говорят, что он высвечивает все косяки (проплешины наверное), которых без УФ не видно )) В теме про Гелиш вычитала

А блеск вы чем снимаете? Я снимаю севериной секунд через 30-60 после лампы, в основном блестят, а иногда бывают глюки, поэтому по совету из другой темы попробовала сегодня маслом, снимается, да, но мне показался блеск каким-то не таким, а может это цвет такой что на нём блики не такие видные.. хз в общем. попозже фотки скину. Надо ещё пробовать, когда ж мне будет не лень себе сделать ))
 

MSWHITE

Частый гость
Сообщения
142
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки, айбиди цвет наносим толстенько , а за сколько же он высохнет в лед лампе?
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
MSWHITE, толстенько тоже не надо ) А то будет как у меня на прошлой странице - прятали за картинками ) В обычной 36 за 2 минуты сушу, если третий слой или тёмный, ещё секунд 30 добавляю, просто на всякий случай. Ну а в лед значит 30 секунд должно бы. Как научусь быстро наносить, тогда и себе приобрету )

Добавлено через 22 часа 52 минуты
Так, снова я к вопросу убегания цвета ) Я поняла, что можно липкий слой подубрать, это может помочь, но мне чисто интересно.
Обезжиривателем Северина хорошо убираю остатки средства для кутикулы (be что-то там, забыла название) и остатки пыли, потом прохожусь дегидратором, потом например беру PowerBond.
Вопрос - его там ждать долго не надо ведь? Он всё равно блестящий ) В общем не особо жду, наношу базу. Сушу 2 минуты, потом цвет.
Так вот, не пойму, от пятен на Солнце или от фаз Луны зависит?? То нормально, то цвет собирается от краёв нещадно. Иногда просто средне собирается. Бесит, когда накрасил, а через 5 секунд уже у кутикулы и с боков просветы.
Думала раньше на бонд - но нет, т.к. вот прямо на днях по той же схеме - цвет ни на чуть не убегал. Загадочно всё это. Уже думала, может от цвета зависит? Но вроде бы тоже нет, хотя это надо каждый раз записывать, чтоб увериться.
Надо попробовать снять липкий слой и посмотреть, как оно, но всё же мне интересно, в чём дело. Если б всегда плыл или всегда не плыл, а тут непонятно когда как..
Есть какие-нибудь наблюдения по этому вопросу?
 
Последнее редактирование:

MSWHITE

Частый гость
Сообщения
142
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Зависит от цвета. И только от цвета! Именно- какие-то убегают, а какие-то нет.
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Aenna,закрепляйте по пять сек каждые два пальца(первый слой цветного),если не охота липкость убирать.Тогда не успеет собраться
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
MSWHITE, надо будет протестировать ) Точно запомнила, что не собирался My Babe, два моих красных убегали, остальное уже в голове перемешалось. Надо будет статистику вести..

gera_161, да пару раз так бегом бежало, что пока второй палец начала красить, первый уже того )) Иногда вот как раз по два и крашу

А 1-2 раза мне привиделось, будто и база сбежала.. Но это не точно, может у меня уже паранойя )
Для начала статистику по цветам значит )
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Aenna,если база,значит остатки ремувера все-таки
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Я заметила, что убегают в основном темные плотные цвета, где пигмента много. Светлые стоят на месте. Причем не только в ibd, но и в Гелише тоже.
Я с базы (у меня база Гелиш) снимаю липкость салфеткой с клинером, если очень убегает. Обычно помогает.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
gera_161, это да, но могло и показаться, надо теперь вглядываться.


Hecca,точно помню, что убегали и светлые.. а может и нет.. в общем совсем запуталась ) С завтрашнего дня буду конспектировать )
 

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Aenna, я заметила, что зависит от цвета и текстуры.
у меня убегают глиттеры чаще всего, которые с крупными блестками. С некоторыми - просто мучение.
Я уже запомнила, какие именно. И если есть подходящий цвет, буду первым слоем подложку делать из неубегающего цвета, а сверху - глиттер. Так менее заметно будет.

На учебе нам говорили по одному пальцу покрывать, и в лампу. Но там и лампа минуту сушит, CCFL. А у меня обычная УФ, я тогда целую вечность буду делать покрытие.

А есть цвета неубегающие вообще. Можно спокойно и флегматично покрыть все 5 ногтей, и ничего никуда не убежит.

Еще если кислотный праймер недосушить - тоже убежит с кончиков.

Про закреплять 5 секунд - интересная мысль, попробую при случае.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
А теперь сюрприз для тех, кто говорит про 4 слоя )
mHcZFTLItqg.jpg

Это Black Lava в два слоя, второй я всё-таки чуть перелила и были мелкоразмерные кукожинки, но в случае с чёрным топ всё скрывает ) Если конечно не перелить совсем уж. В общем 2 слоя, сушила по 4 минуты, в данном случае удобно, т.к. второй розовый, поэтому в два этапа. Всё нормально засохло, топом не утянулось. Так что двухслойный чёрный идеален не только на типсах )

Добавлено через 1 минуту
_nika_, как ни странно, в этот раз чёрный убегал меньше среднего. Первый раз делала - точно помню, убегал сильно. Всё-таки я за версию пятен на Солнце.....

Добавлено через 22 часа 46 минут
Фото получше:
bMd3ccGBCqc.jpg

Розовый, если что, это Syster, тест-драйв ) Наносится сложнее, ибо норовит утечь, только не внутрь, а на все прилегающие пространства...
 
Последнее редактирование:

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Что-то я прям с этим чёрным так.. Ну ладно, зато всё до конца выяснить )
Вот вид сбоку
u9f_Ve1hfNI.jpg

Это к вопросу о толщине слоя. Т.е. слои не толстые, не подумайте )
Теперь по порядку. Мизинец не идеален, он просто на базу, два слоя и топ, хотя на правой руке по той же схеме поидеальнее. Остальные пальцы с присыпкой акриловой пудрой по базе, честно сказать, гораздо легче наносится, не течёт, не плешивит, прямо мечта ibd-шника :D
Это я тестировала для прочности, оказалось, что удобство ещё круче.
База, пудра, два слоя цвета, два слоя топа. Указательный кстати это у меня форма такая, если что.
В общем по ходу дела возник вопрос )
КАК, ну как можно сделать так, что гель-лак (в частности видела Шеллак cnd, ну и не только) в 2 раза толще выглядит?? Приходила ко мне клиентка с Шеллаком отросшим, так у неё там ступенька у кутикулы ого-го, да и вообще толсто.
Это я сильно тонко делаю и толстючий видный слой так и надо, или как? )) А то иногда вижу ногти, и меня терзает мысль, может у меня сильно тонкие )) Хотя вот на днях клиентка именно этому образовалась, что ни бугров, ни просто толстых ногтей )
 
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Подскажите пожалуйста.есть ли в Москве розничный магазин гель-лаков(в частности (IBD),что бы именно придти и посмотреть цвета???Заранее спасибо!):140:
 
Сверху