Kак избавиться от клиента?

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
Черепашка, может быть не стоит обращать внимание на таких людей? такие есть везде, они когда в магазин за обувью приходят, начинают жаловаться, а потом покупают...и ничё...))))))
 

Черепашка

Новичок
Сообщения
46
Реакции
4
Баллы
0
aminA, ты знаешь я уже привыкла...По началу болезнено реагировала:)
Сейчас у меня еще бабулька постоянная появилась..ей 80 (!) лет! Так та еще и конфетки шоколадки приносит:) Очень приятная старушка... Вот бы мне о себе так заботится в её-то годы:)
 

Ran

Частый гость
Сообщения
195
Реакции
140
Баллы
0
Адрес
Москва
Просто наверное есть люди, которым доставляет удовольствие выцыганить хоть три рубля - они получают глубокое моральное удовлетвоение от данного факта, и оттого, что потрепали нервы мастеру... Этакий спортивный вампиризм... Я когда углубленно занималась рисованием, мне моя подруга тоже сказала - а нарисуй мне за-так, ну чего тебе стоит... Действительно, ну чего мне стоит - заготовки, кисти, краски - да элементарно) время? да фигня - у меня ж ни семьи нет, можно подумать, ни других дел... Так же и тут - кому скажешь, сколько стоит кисть или баночка геля - сразу глаза квадратные - а чего так дорого? Так что, девочки, отстаивайте чувство собственного достоинства, цените свой талант и свои ручки) А кому дорого - пусть ищут дешевле... На вашу долю клиенток хватит)))
 

gatitulya

любвеобильная
Сообщения
1,049
Реакции
533
Баллы
0
Адрес
Spain
Я на вопрос : почему там дешевле?....Всегда говорю:"Идите там сделайте а потом сравним"Вопросы все сразу прекращаются.
 

Джема

оптимистичная склеротичка
Сообщения
775
Реакции
276
Баллы
0
Адрес
Москва
Девоньки, уж простите меня за такое обращение на досуге подумала почему так бывает и вот что придумала)))))))
я родом с кавказа, а корни арабские, у нас как не торгуясь ни чего!!! не покупается, да и продавец изначально накручиват чтобы потом скинуть цену, может и клиентки которые ноют с таким же мышлением как торговцы? у меня за три года было такое один раз, я мягко пожелала счастливого пути объяснив что очень дорого себя оцениваю, а уж руки свои на весь золота ценю!!!
после последнего обучения решила поднять цену, ну и ч то вы думаете меня клиентки на смех подняли(((((( говорят вот напугала, у.е. давно уже подорожало))))))) пора бы)))
так что пусть уходят те кому мы не нужны или не нравимся, наши т.е. те кому нравится наша работа ни куда не денуться!!!!
 

mariuwka

Постоялец
Сообщения
584
Реакции
448
Баллы
0
Адрес
Nicosia
я уже своих тоже подготавливаю к повышению. у нас переходят на евро и наша лира будет ничто. с 1 января уже везде надо будет платить только евро. я решила поднять на 5 евро цену. думаю от них не убудет. всетаки цены вырастут - я в етом уверена. так что джема права - кому не нравится - скатертью дорога.
 

nogotki

Мамуля
Сообщения
526
Реакции
241
Баллы
0
Адрес
г.Лобня,Подмосковье
Я тоже с Нового года подниму цены.Я щас как раз гели меняю пропую,вот и скажу сколько стоят они,чтоб поняли. после повышения квалификации тоже поднимать цены надо.
 

АЛЯ

Постоялец
Сообщения
636
Реакции
84
Баллы
0
Адрес
BOLGARIA
Ох..и у нас цени поднимаются на все, а ми все на месте.Прямо болезненная тема.
 

Илона

Частый гость
Сообщения
82
Реакции
57
Баллы
0
Если тратить на клиента свой труд, время, материалы - то это должно оцениваться. В первую очередь это оценивается Вами в стоимости процедуры. Каждый волен оценивать свой труд, если клиентам это не по карману, они сами выбирают что делать (оплачивать здесь дороже, но получать качественную услугу или идти где дешевле, но мириться с другим качеством).
А делать скидки и поощрять "благодарных" клиентов это тоже дело мастера или салона.

Кстати, у меня в городе есть мастера, выполняющие маникюр за 0,8$ (на дому), и есть парикмахерские, где стоимость 2-8$ (примерно). Конечно, дешево не значит плохо, а дорого не значит хорошо. Но у каждого своя клиентура.
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ирина
Приветик всем! Хорошая тема! Я 8 лет занимаюсь ногтями и клиентки попадались разные. И со временем выработала свою тактику против доставал. Таких нужно ставить на место сразу, как начнут придираться. Говорите- Если не хочешь , чтобы я тебе испортила, не говори ничего под руку. В большинстве случаев это помогает. В выборе рисунка или лака предлагайте несколько вариантов , если нет (капризничает) тогда выбор оставляю за ней с условием, что переделывать не будете. В итоге говорят- делай что хочешь: золотые слова!!!... А насчет сплетен не обращайте внимания- всем не угодишь! Чем больше говорят - тем больше клиенток. Анти-реклама - тоже реклама. И при уходе клиентки всегда говорю : Одна ушла - пять пришло! Так оно и есть. Удачи всем
 

Алина33

счастье в коте
Сообщения
171
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Владимир
ой,девчёнки,начиталась и понимаю, что не у одной меня такое было(хотя и работаю то я в этой сфере всего пол года.была у меня одна девушка с причудами.страшненькая,болтливая и с противным голосом.суетливая и вообще не понятная.у нее есть лучший друг(на гея смахивает).ходила она ко мне на наращивание и коррекции раза 4.ближе к 4 визиту она тала мне немного надоедать.в последний раз она пришла ко мне вечером с опозданием на 40 минут.в тот день она была третьей или четвертой клиенткой.она предупредила что опаздывает но тоже не во время.это ладно.простила.вошла в ситуацию.поняла человека я короче...хотя она по тел сказала что опаздает минут на 15...приехала она с тремя гамбургерами дико вонючими дохлой крысой(это мне мама потом сказала что вся квартира провоняла).а я целый день не евши голодная сижу и тихо умираю от голода.она спросила разрешение покушать пока я делаю одну руку.я снова вошла в положение.СОЖРАЛА она один гамбургер и положила огромный заворачивающий фантик от него прям на моё рабочее место.я молча выкинула...затем дело дошло до дизайна и второго гамбургера...я уже сижу на нервах от происходящего и есстно у меня ничего не получается с дизайном.криво косо не сохнет и тд.я предлогаю её что-нибудь другое.она сказала что.я сделала её всю руку а потом она мне говорит что ей не нравится и надо лаком покрыть.спилила значит.покрываю лаком а она говорит:нет,давай как до этого было.еще и с неуверенным голосом.я снова всё убираю и делаю как до этого...она,доедая второй гамбургер:всё таки давай лаком.....аааааа...я думала убью её.но это еще цветочки...она опять кинула фантик на стол.мне всё мешало,всё бесило и я уже стала применять в разговоре отрицательные нотки голоса.сидит смотрит телек.я ей говорю "ставь в лампу другую ручку".ноль эмоций.я повторяю просьбу...она увлечена телеком.я ей "тааань!".а она как будто вообще не рядом сидит.мне пришлось ее в руку тыкать чтоб достучаться.и так продолжалось до конца процедуры.при этом когда я закончила уже одну руку и намазала маслом кутикулу и делала вторую, она этими свежими красивыми ногтями стала жрать третий гамбургер.без фантика...я вскипела.говорю "подожди,не ешь.мне же сфоткать нужно это".она говорит "да я быстро"...доделала я вторую руку а у нее еще пол гамбургера.сфоткали.время 9 вечера и мне еще нужно было ехать на встречу,я и так опаздывала изза ее опаздания к тому же жутко хотела есть.так я в мегаскоростном режиме убираю на рабочем столе а она сидит жуёт.верх идиотизма.нет бы встать,заплатить и валить жрать на улицу но нет же.она сидит жрёт.я уже убралась оделась,семья моя уже есть хотят(делаю всё на кухне).стою собранная и сижу жду пока она доест...вот неужели нет ума совершенно?так ладно.я потом долго была под впечатлением от ее визита и решила в следующий раз в процессе работы поесть пельменей над ее ногтями.и это я серьезно...но увы она не пришла больге.к тому же и вк еще написала что мол никому эти ногти не понравились и вообще я плохая секая.я естесственно ей тоже все высказала(и при этом это были лучшие ногти из тех что получались на ее кривых руках потому что она задумывала такие дибильные дизайны...жесть..хотя наверное это зависит и от клиента тоже.как я заметила-когда клиент хороший то и ногти на нем замечательные выходят и наоборот.но так она еще пошла потом в салон и сфоткав новые ногти прислала их мне типо "смотри как мне круто сделали а ты чмошница".в общем такая история.фуф.
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
Алина33,
1.создалось впечатление маленькой девочки..правда,незнаю почему!
2.я так поняла она опоздала на 40 минут,что не дало Вам поесть в это время,тем более Вы дома,на кухне?!!
3.зачем входить в чье то положение,если на тебя уже положили(ну образно так)?
4.судя по написанному,Вы передали ей 4 раза...тут мне нечего сказать,сами виноваты...делаю на одном пальце дизайн или примерно как это будет,не понравилось,делаем другое,окончательно и безповоротно!(а еще лучше,для каждого клиента(которые действительно дизайны делают,потому как большинство просто френч) держу пару "готовых работ",или в голове пару примеров...
гораздо легче работать...
5.по поводу "мусора" на столе,можно было попросить убрать...хотя....если Вы это допускаете,они и делают...у меня никогда такого не было,поэтому трудно что то сказать...
6.а,да,про свежие красивые ногти:я даже заржала,звиняйте...представила просто,со свежими ногтями-не жрать,не пить,вообще не дышать на них даже...
я мажу маслом сразу две руки,в конце...так что он обе...свежие!)))))))
7.
стою собранная и сижу жду пока она доест
мега пост просто!тут я уже ржала в голос!ну простите меня!))))
пинка под зад,давай досвидания,такой хрюшке и пинка не жалко дать!)))))))))))))
ой,простите,меня еще раз!!!
8.
на ее кривых руках потому что она задумывала такие дибильные дизайны...
вотута тоже круто,аха!))))))))
просто кладезЬный пост для меня сегодня!ничего личного,проститепростите!!!)))))
9.вообщем че это я?почитала,да...
 

Корина

г.Пушкин (СПб)
Сообщения
510
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Saint-Pitersburg
Алина33, вообще не поняла че это было с вашей стороны. во первых опоздание на 40 минут - у меня это досвидос. во вторых почему сразу не сказать - поешь потом?? я со своими тоже могу чая с печеньками похавать, но это либо на кухне, либо только во время снятия ногтей. в третьих - переделывать столько раз - нафиг?? либо за доплату за потраченное время. в четвертых - сидит жрет.. а почему не сказать что мы закончили и я тороплюсь, доешь на улице??..
выводы: клиентка не виновата в мягкотелости своего мастера... если её никто не научил, что так нельзя, значит надо это сделать. а не терпеть до конца, а потом тут жаловаться.

Добавлено через 1 минуту
а на тему фантиков - я беру спокойно и выкидываю. у меня вазочка с конфетками есть, а фантики надо куда-то же девать) ну и жевачки регулярно просят выкинуть. даю салфеточку и выкидываю. бутылки от воды тоже оставляют. мне не жалко. мой стол от этого не страдает.
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Алина33, Ну вы повеселили с утра, конечно... Вся ваша проблема в том, что вы ей всё это позволили. Вы возмущаетесь, мол, почему нельзя ей было подумать и т.д.? А зачем, если мастер НЕ ПРОТИВ? О том, что вы против, вы ей не сказали, а клиенты у нас не телепаты. Мы, мастера, должны быть готовыми к тому, что многие клиенты не воспитаны должным образом, и именно мы устанавливаем правила у себя дома. Но при этом надо не забывать их объяснять. У меня клия повадилась около моего дома покупать печеньки. Приходит с восторогом: "Налейте мне чаю!" Не вопрос, но только тогда, когда вы будете сидеть завёрнутая в фольге. Вот у меня и чашечка с удобной ручкой, что и замотанным в фольгу пальцем брать можно. Так, 10 минут прошло, время снимать фольгу. Чашку убираю. Всё, никаких проблем.
 

Ольгуня

Слепова Ольга
Сообщения
648
Реакции
167
Баллы
43
Адрес
Казань
У меня с фольгой вообще не сидят. Я спиливаю один пальчик, заворачиваю в фольгу, спиливаю второй, заворачиваю второй и т.д. К последнему пальцу, первый уже готов на снятие. Процедура без остановок.
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
Присоединяюсь ко всем вышевысказавшимся. От себя же хочу добавить следующее:
а я целый день не евши голодная сижу и тихо умираю от голода.
Алиночка, милая, голодный человек - неадекватный человек. Всё злит, быстро устаешь, мысли только о еде, тут не до творчества и не до любезностей. Что мешало вам, находясь дома, поесть? Вы ушли в ретрит, у вас строгий пост, голодание по Брэггу? Если нет, то ради чего себя морить голодом? За что вы наказываете своё тело - ваш рабочий инструмент?
Работа работой, клиенты клиентами, но... Попробуйте покататься на машине, которую бензином не заправили.
Культура жизни (еда, сон, чередование работы и отдыха, занятия спортом и т.п.) - это проявление самоуважения. Какого уважения вы ждёте от клиенток, если сами к себе уважение проявить не можете? ;)
Почему вы "входите в положение", которое вас не устраивает?
Почему вы идёте на поводу, по нескольку раз переделывая работу?
Почему позволяете себе терпеть поведение, которое является для вас недопустимым?
На своём рабочем месте хозяйка - вы! И только вы устанавливаете правила, которым клиентки должны подчиняться. Клиенток воспитываем мы сами. Тут в буквальном смысле - каждый мастер имеет тех клиентов, которых заслуживает.
Эххх...
От души желаю, чтобы эта ситуация помогла вам вырасти и больше никогда не повторилась!
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
малинка
как избавиться от клиента

Здравствуйте, если это не Ваш человек, перед коррекцией скажите ей, что Вы в это время её обслужить не можете, и отправьте её к своей коллеге(с которой Вы уже договорились и у которой не так много клиентов), которая сделает ей ногти не хуже. Может это её человек и она останется у неё. Так мы делали.:eek:
 

Olga K

Новичок
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Днепропетровск
Вот такая вот история интересная вышла, думаю чтоб потом не ломать голову как избавится от такой клиентки лучше с ней не связыватся.
тупила наверно минут 10 пытаясь понять клиентку, на вопросы какую форму посоветуете? мне наверно лучше квадрат и тп. при етом внимательно всматриваясь в обломанные под корень коротышки. тетя записалась на маникюр, по телефону я ей все подробно объяснила, пытаюсь спросить о какой тут длине может идти речь что вы хотите, тут квадрат никак не будет, не с чего его тут выпилить. тут она выдает объяснение ногти как у меня но покороче. ну думаю слава богу!!! разобрались, нарастить хотите. и тут выясняется что она же думала что ето будет стоить 50гр!!! мы с ней договаривались о маникюре!!! причем русским языком сказала классический обрезной маникюр по желанию покрою лаком, и все. денег у нее все равно на наращивание не было, а я не планировала наращивать времени у меня на нее все равно небыло так что пошла она домой, посмотрим как она перезвонит, надеюсь ушла с концами такие клиентки нафиг не нужны
p.s. если позвонит все таки отправлю ее сначала лечить грибок на ногах!!! кошмарные зеленые ногти а она наращивать приперлась!!!
 

Olga K

Новичок
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Днепропетровск
И еще одна вгоняющая меня в ступор история.я еще по уши в декрете по етому работаю немного как время позволяет, в основном знакомые, решила что пора по немногу начинать работать и с другими клиентами, как вот просилась ко мне тетенька у моей клиентки долго, очень ей была нужна коррекция я согласилась. ногти там были писец полнейший, толстенные, разной формы и с грязючкой внутри. сделали ей приличные ногти. коллеги ее недавно были на маникюре и говорят неделю проходила потом взяла и обрезала их ножницами. что там и как выглядит могу только догадываться. ну тетя там с творческой натурой, хочет творит хочет вытворяет. я в шоке так к моей работе еще никто не относился, захочет перенаростить подниму для нее цену, в принципе ето ее дело что делать с ногтями но как то обидно
 

naty.p

Ногтевик-Затейник
Сообщения
376
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany
если позвонит все таки отправлю ее сначала лечить грибок на ногах!!! кошмарные зеленые ногти а она наращивать приперлась!!!

так нарашивать она на руках или на ногах собралась?
 
Сверху