Selbststaendig als Nageldesignerin

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
rinaw1, думаю если ето будут единичные случаи то ето никому не будет заметно ( соседям например) и не будет поводом на вас "накапать"
 

Lejla04

Постоялец
Сообщения
690
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Gemany
sonne_w_75,если конечно какой нибудь нехороший клиент сам не капнет:)
 

Lejla04

Постоялец
Сообщения
690
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Gemany
sonne_w_75, это не Россия где так прокатит :) тут финанц амту только зацепиться :(
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
germany
привет всем,я когда открывалась,мне тоже надо было в хандверкскаммер платит,а то не давали гевербешаин,и до сих пор плачу
 

Нимфа

Мастер
Сообщения
1,658
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия , Крым
У нас Doppelhaushälfte и студия у меня в подвале .Когда работала в магазине ,то клиентов мало было было из за времени , а как ушла взяла больше клиентов ,так уже через 2 недели соседи стали задавать вопросы " а что это к ним так много народу ходит ?" хотя я больше двух человек в день не беру , но заметили .
 

Lejla04

Постоялец
Сообщения
690
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Gemany
Нимфа,У меня соседи машины клиентов знают:). Как кого нет недель 5, то спрашивают А че на такой то машине давно видно небыло:(:swoon:.

GALINA H,я не плачу, но тут вроде обсуждалось что все от земли где живешь зависит:eek:
 
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Deutschland / Niedersachsen
Привет всем. У меня вопрос к тем кто из Niedersachsen. Я хотела бы у себя дома в подвале, одну комнату сделать под студию. Нужен ли мне туалет для клиентов и какой высоты должны быть потолки. Ну пока всё будут вопросы буду писать ещё. Всем спокойной ночи. Инга.
 

Lejla04

Постоялец
Сообщения
690
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Gemany
Inga 75, я из Нидерзаксен:) когда открывалась(3,5 года назад) вообще никто ничего не спросил... Только сказала что буду работать дома и не выезжать и усе;)
 
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Deutschland / Niedersachsen
Lejla04, Большое спасибо за быстрый ответ.Это очень хорошо. Я правда только начинаю но столько вопросов. И как почитаешь, то нельзя это нельзя, то сначала подумаешь делать или нет.
 

Нимфа

Мастер
Сообщения
1,658
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия , Крым
Мне в NRW в подвале не разрешили, так как высота меньше положенной и больших окон нету .
 

Ma-ri

Постоялец
Сообщения
596
Реакции
33
Баллы
28
Inga 75, вообще-то должна быть высота потолка 2,5м, по окнам не слышала, но если нажимают на пожарный выход через окно, тогда размеры окна от 1х1,20м. Принципиально это теперь для всех так, не только для студий, а для всех помещений, где работают. Другое дело, кто как это декларирует. Вот, наши клиенты *по основной деятельности*: одни мудохаются со всеми нормами, а другие - коротко спросили (чем меньше, тем лучше, без наводящих на глупый ответ вопросов), и усё можно, шеф!

А кто спрашивает много - ну началось. Вплоть до того, что приходится им даже туалеты отдельно строить или контейнеры покупать, так как старые низковаты по высоте....
 
Последнее редактирование:

Нимфа

Мастер
Сообщения
1,658
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия , Крым
Я когда несколько лет назад оформляться решила , то тоже все говорили что отдельно туалет , пожарный выход , отдельный паркплатц для клиенток нужен и это меня долго мучило , так как всего этого я не могла предложить .Потом всё-таки решила спросить в амте и мне сказали ,что все эти прибамбасы только тогда нужны , если я намеренна на фольцайт работать и работников нанимать .А так он сказал , что в основном такие гевербе(небенгевербе - кляйнутернемен) делают родне и подружкам , тоесть немного подрабатывают и тут хватает просто угла в доме .Я собиралась сделать себе комнату на чердаке (с низкими скосами ) и это было со стороны амта ок тогда . Пока чердак был не готов , я стала пилить в отдельной комнате 10 кв.м на втором этаже у нас в доме , её же и в штоерэрклерунге писала . Со временем подучилась , стала продукты продавать и стало места маловато и мы отремонтировали подвал .Пошла снова спрашивать в амт и попала к тому же мужику что и тогда , но теперь он мне сказал что окна не меньше 80х100 должны быть и все остальные прибамбасы плюс по всему подвалу железные двери в каждой комнате и высота 2,50 должна быть , а если ты ещё и парикмахер то вообще 3 метра надо высоту по новым нормам . ........вот и пойми их сегодня так а завтра уже по другому :(
Ma-ri, Короче я поняла . Чем меньше спрашиваешь , тем меньше требуют.
тоже к такому мнению пришла теперь
 

indra

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
germany
Девчёнки кто то из вас абмельдован на 400 евро базис и находится на нарц 4?...есть ли проблемы?
 

Нимфа

Мастер
Сообщения
1,658
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия , Крым
На нарц 4 нельзя получать 400 евро, сумма значительно меньше разрешена , а если вы кляйнунтернемер то и вовсе вроде 130 евро только можно получать .Лучше всего сходите к вашему бератору на месте и разузнайте точно по вашей местности.
 

Lejla04

Постоялец
Сообщения
690
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Gemany
indra, Вообще то нарц4 не имеет право 400 евро зарабатывать самое большее 120 или 160 евро... Лутше узнать в арбайтсамте:(Уже ответили;)
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
Lejla04,почему нельзя?у нас девчонка на харц работала на базис..
 
Сверху