shellac от CND - 2

Тортила

http://z-nails.ru/
Сообщения
384
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Зеленоград
еленас, я клею на клей прямо к цветнику,сверху топ. Стразы приносят к коррекции целыми
 

еленас

Знаток
Сообщения
860
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Mосква
девочки спасибо за ответ,но когда топ попадает на стразы они перестают блестеть,а по поводу клея учту и буду делать
 

Рош

Частый гость
Сообщения
137
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Я в салон себе поставила новые ССФЛ+Лед лампы. Очень быстро сушат шеллак - 30 сек. Но это не самое главное. Важно, что гель-лаки почти не морщаться в этой лампе, даже толстым слоем. Белый для френча мастера начали рисовать в один слой, что тоже экономит время и силы.
А самое приятное то, что шеллак лучше держиться у клиентов после этих ламп. Я сама в шоке была: обычно ношу френч до 7 дней (у меня мягкие ногти), теперь 2 недели - спокойно, только к концу второй недели начинает белый скалываться.:p
images4.jpg
 

Anima

Знаток
Сообщения
940
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Рош, я столько клиентов потеряла из-за подобной лампы) сменила на родную cnd и счастлива))
 

Рош

Частый гость
Сообщения
137
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Рош, я столько клиентов потеряла из-за подобной лампы) сменила на родную cnd и счастлива))

очень даже интересно, как можно потерять клиентов из-за лампы?

Вы или что-то другое имели в виду, или я не понимаю, как клиенты могут уйти от хорошего мастера из-за лампы.
 

Тортила

http://z-nails.ru/
Сообщения
384
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Зеленоград
Рош, элементарно. непросохший материал имеет свойство отваливаться от ногтя через некоторое время. если клиент был новым,то больше не вернется
 

Anima

Знаток
Сообщения
940
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Рош,здесь неоднократно поднимался вопрос о том, что в чём и как сохнет. Уф покрытие сохнет как нужно в уф лампе. Сушить можно где и как угодно, но если покрытие уф и сохнет в уф, то зачем все эти эксперименты (через которые я сама лично прошла, интересно же было)) По своему опыту могу сказать, что после гибридных ламп покрытие (именно шелак креатив) 1)вздувалось и отходило 2)давало усадку. Полимеризовалось покрытие и 30 сек, и минуту, и две, и больше, результат один и тот же (см пункты-недочёты). Я бы никогда не узнала об этом, если бы сидела на потоке разовых копеечных клиентов, типа ушли и ладно. Неа, не та история. После смены лампы на уф, кто-то понял и простил, кто не простил - их место уже занято другими.. (ну щас не обо мне, а о лампе), экспериментов больше не хочется. Кстати, белую улыбку всю дорогу рисовала в 1 слой, лампа тут не при чём. И покрытие морщинится в любой лампе, если нанести его тооооолстоооо. Больше всего касяки в нанесении заметны при полимеризации в китайских уф тоннелях, где лампочки двух штырьковые (тоже был опыт, само собой). Вобщем, наиболее оптимальным для себя считаю использование лампы cnd. Да и к тому же удобно всю руку туда пихать сразу, а не по одному-два пальцу, ручки выкручивать-сушить отдельно большие и т.п. -вот где время можно сэкономить... Базу сушу не более 20сек, кстати. Я не навязываю, каждый работает так, как считает нужным.
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Anima, Она еще и долговечная нереально(снд лампа)
 

Anima

Знаток
Сообщения
940
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
gera_161, да? пока не знаю) эксплуатирую её в хвост и в гриву только полгода, пока всё ок. в ох сказали через год поменять лампы или можно продолжать сушить этими же, просто увеличить время на таймере (сбросить таймер и при работе выставлять время по-больше).
 

Рош

Частый гость
Сообщения
137
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
CND лампы просто супер. Абсолютно согласна. Лампочки в ней филипс, довольно долговечные. И если у Вас есть лампа CND, конечно не вижу смысла покупать дорогую ССФЛ. Просто я думаю, что пройдет не так много времени и ССФЛ лампы станут доступнее, все перейдут на них.
Что касается экспериментов, это нормально, что вы против экспериментов на клиентах. Мы сначала пробовали на себе и друг на друге, потом на клиентах. То, что я пишу, это не придумано мной. Я рассказываю факты. Возможно у вас другие лампы были, в наших лампах отлично сохнут (лично мной проверено) гель-лаки Shellac, Gelish, Kodi, IBD Just Gel, Supernail ProGel, гели CND, IBD, Kodi, Star Nail.

Добавлено через 1 минуту
Кто сомневается, приглашаю попробовать
 
Последнее редактирование:

Елена Еленовна

Постоялец
Сообщения
569
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Riga/Moscow
у нас в салоне стоит CND, а дома у меня CCFL уже больше года. однозначно лучше вторая. не Китай, дорого, но результаты отличные. и не надо высиживать по две минуты как с креативом.
 

Dyska

LF
Сообщения
370
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Ukraine.Zp
А что в обычную лампу нельзя вкрутить лампочку филипс? Если можно, то будет лампа не хуже снд
 

Anima

Знаток
Сообщения
940
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Dyska,в cnd не филипсы стоят, а рохс, купить можно, главное чтоб подошли в вашу лампу.

Добавлено через 20 минут
у нас в салоне стоит CND, а дома у меня CCFL уже больше года. однозначно лучше вторая.
поясните, пожалуйста, по пунктам, для глупых, сделайте сравнение по лампам, если не затруднит.
 
Последнее редактирование:

Елена Еленовна

Постоялец
Сообщения
569
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Riga/Moscow
Anima, объясню:
в ццфл базу достаточно просушить 10 сек
раньше минусом лампы для меня была схема "4-4-2", те плюсом в сторону ЦНД, НО в ццфл можно сушить слой 30 сек, а в ЦНД надо высиживать по две минуты. нынешняя лампа доработана и теперь можно сушить все пять пальцев, так как в ней ТРИ спирали ццфл. чувствуете разницу?
мне не нравится, что СНД нужно постоянно контролировать, ключена она или нет. в ццфл поставил на таймер и она сама включается, когда клиент засовывает руку.
две минуты в ццфл я высушиваю только финиш, и то чтобы душа моя была спокойна.
очень радует съемное дно для полимеризации ГЛ на ногах. т.е. если у клиентки 45ый раздвижной размер, он не является проблемой :)
также как и ЦНД все цвета сушатся прекрасно, съегоривается только федора и крим пафф жирным слоем.
да, ЦНД лампа хороша. но качественная ЦЦФЛка её делает об коленку своей скоростью.
 

Anima

Знаток
Сообщения
940
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Елена Еленовна, по времени: в новых снд база сохнет 10 сек, цвет 90 сек достаточно (может и нужно 2 мин, но просыхает за 90 сек, носится хорошо, жалоб нет). по таймеру: зачем его контролировать? вы нанесли покрытие, сунули руку в лампу и включили нужное время, за это время спокойно покрываете вторую руку, лампа по таймеру выключилась-руки поменяли, времени вот сколько отведено-всё используется, нет ожиданий, высиживаний и пр.. а ноги разве удобно сушить по 30 сек? (менять туда-сюда, особенно тучным прынцессам) по ногам: в снд влезает любая пардон клешня с растопырками. не ясна гонка за скоростью. вы за 30 сек всю руку покрываете? за какое время реально делается процедура? (мне сложно обозначить своё время покрытия, т.к. его отдельно никто не делает, ну минут 10-15 точно делается). ссфл помогает ещё более быстро работать? или я не понимаю тогда значения слова "скорость". считаю, что в работе с снд лампой время вполне нормальное, работать с ней комфортно.
Рош, маркировку на цоколе посмотрите и напишите сюда, сделайте одолжение.

Добавлено через 5 минут
Лена, с тремя спиралями ссфл не пробовала. Вот как на фото выше лампа была такого плана, с одной спиралью сверху.
 
Последнее редактирование:

Hatka

Частый гость
Сообщения
109
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Красноярск
плиз хелп :) раньше пользовалась гель-лаками шарлин, решила шеллак попробовать и делала так же как шарлин на фрешнер и ультрабонд коди (шарлин на таком сочетании 2-3 недели держался) а шеллак на второй день облез :( по советам форумчан попробовала просто спиртом протереть перед базой и вот 2 недели всё прекрасно :) девочки, а если базу гелиш использовать под цветной шеллак, достаточно просто шлифануть и спиртом протереть? или надо их бонд и клинсер брать?
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Hatka, Достаточно шлифануть и протереть
 

Рош

Частый гость
Сообщения
137
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
редство для снятия лака лучше обезжиривает, чем спирт

Добавлено через 5 минут
Елена Еленовна,
какая у ва ССФЛ? если можете, сбросьте фото и где покупали
 
Последнее редактирование:
Сверху