каким образом это сделано?

gortenziya

Знаток
Сообщения
886
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Rossia
Аксиния, попробуйте выкладывать у кутикулы не одним шариком, а несколькими малюсенькими, друг на друга слои тонкие, и каждый выгладить и прихлопать, а перед самым первым слоем сначала кистью влажной акрил капелюську набрать и вмазать , втереть .Иногда ,когда ноготок и старый материал у кутикулы плохо зашершавлен, гладкий слишком, и одним шариком- тоже материал сдвигается.У меня тоже без опила не получается, иногда вот в таких случаях беру кисть (хотя и неохота, т к уже и кисть промыла и стаканчик вытерла, и пудру закрыла перед опилом), и докладываю...
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Главное у кутикулы не работать жидким шариком. Может в этом и есть ошибка?
 

Помидорка69

Железная леди
Сообщения
483
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
kirov
Аксиния,у меня так стягивался акрил только, если он:
а)Фирмы Коди
б) С мономером без запаха
в)Иногда(очень редко) некоторые виды прозрачно-розовых пудр.

Добавлено через 4 минуты
мега-радуга,восхищаюсь Вашим терпением все доводить до идеала) Последние вопросцы: Сколько Вы берете за такое покрытие гель-лаком без диз-на? И чем таки кутикулу кромсаете? Хочу маникюр обрезной идеально делать, как-то далеко не всегда все гуд получается( И последний, ЛС с базы снимаете? У меня цветники ползут по лс, не получается так близко к кутикуле подводить.
 
Последнее редактирование:

Алисина мама

Ногтевой маньяк
Сообщения
628
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Санкт-Петербург
Еще вопрос! Фотки нет, расскажу как клия хочет.
3 пальца темно-синий гл. Два пальца фон белый гл, а на нем лунка и полоска френча темно-синим. В чем загвоздка... если сделаю темно-синим по белому, то он будет светлее остальных пальцев... Неужто встык рисовать?
Если так боитесь,что будет разница в тоне,сделайте все ногти на белой подложке.Делов то!
 

Лайна

Частый гость
Сообщения
157
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
воронеж
Я делаю немного проще: 2 слоя белого, потом вторым цветом делаю отступ, и покрываю им так же в 2 слоя. Белый у меня In`garden "Ослепительный Френч", хорошо ложится.
Про лунный маникюр.
В данном случае я сделала так: 1 слой - белый. Затем прорисовала черным лунки, покрыла черным в 2 слоя, сами лунки закрасила дополнительно белым. По времени так наверно дольше.
Асимметричность просьба не обсуждать, к сожалению у меня с ней проблемы.

Спасибо за подсказку), буквально вчера делала двум клиенткам шеллак голливуд с белым ингарден. На первой была проба пера, хорошо что подруга.Белый то ли не просох, то ли липкий слой молочный оказался, чуть замутил красный цвет на одном пальчике, когда топом перекрывала.
А у второй клиентки получилась еле различимая не закрашенная граница на стыке, если бы раньше ваше сообщение увидела, такого не случилось бы! Надо попробовать первым слоем белую подложку.:)
И никакой ассиметрии не вижу, все четко и здорово у вас выполнено.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Сколько Вы берете за такое покрытие гель-лаком без диз-на?

Помидорка69, В салоне у нас 2000, дома 1200. Хотя вокруг полно мастериц, которые за 500 рублей за 40 минут делают. Мои клиенты в курсе).

И чем таки кутикулу кромсаете?
Щипчиками))).

ЛС с базы снимаете?
Неа, и ни разу даже не пробовала).

У меня цветники ползут по лс, не получается так близко к кутикуле подводить.
А думаете у меня гель лаки особенные?:):):). Точно так же ползут). Вот по этому и работаю по одному пальчику ))). Если цвет успел сползти, я второй слой завожу за первый и в итоге нормуль) Но тут нужно очень аккуратно делать
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
мега-радуга, Вы такая умничка, с позволения сказать, если еще учесть с какой длиной собственных ногтей Вы работаете, то ..... в общем, как теперь говорят, Респект!..и, именно с большой буквы...
 

Помидорка69

Железная леди
Сообщения
483
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
kirov
мега-радуга,спасибо, спасибо, спасибо) Я похоже из этих "Полно мастериц по 500 рублей":mad: Будем стремиться к идеалу) Вдохновили на подвиги)
 

Yana ARHIPOVA

Мой успех неизбежен.
Сообщения
297
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
,
Каким гелем такие кончики сделаны?
MgpQA.jpg
rCVxl.jpg
 

Тиня

Новичок
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Моск.область
мега-радуга впечатлили, следующее покрытие Вашим способом попробую, можно вопрос.., цвет гель лака наносите на базу на липкий слой, или же убираете липкость и шлифуете? Спасибо.
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
Тиня,выше посмотрите,она же ответила)))

Добавлено через 35 секунд
з.ы:для меня так это мартышкин труд,делать базу,а потом бафить...
 
Последнее редактирование:

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
можно вопрос.., цвет гель лака наносите на базу на липкий слой, или же убираете липкость и шлифуете?

Тиня, Я если честно, даже ни разу, никогда не пробовала убирать ЛС с базы))). Всегда цвет наношу на базу с липким слоем .

следующее покрытие Вашим способом попробую,
Попробуйте конечно. Но не знаю, понравится вам или нет). Ведь перестроится на другую технику всегда непривычно и сложно). Но может пару раз так сделаете и понравится). Пробуйте).
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Это я и мой головняк...
попросила меня девочка сделать гл лунный, лунку голографическими блестками... гл покрыла, лс сняла, лунку я рисанула гкль-краской альп.снег, сыпанула на неё блестки, засушила, стряхнула - крссота! В общем, все по принципу бархатного песка.
Вопрос!
1. Этот глиттер надо чем-то перекрывать или так нормально относит?
2. Как сделать лунный с гологр.блестками, что б блестело, было ровненько и не цеплялось?
ПыСы. Рисуночки "посыпушки глиттером" перекрывала раньше топом - терялась вся красота (((
 

katik144

Частый гость
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Пермь
Это я и мой головняк...
попросила меня девочка сделать гл лунный, лунку голографическими блестками... гл покрыла, лс сняла, лунку я рисанула гкль-краской альп.снег, сыпанула на неё блестки, засушила, стряхнула - крссота! В общем, все по принципу бархатного песка.
Вопрос!
1. Этот глиттер надо чем-то перекрывать или так нормально относит?
2. Как сделать лунный с гологр.блестками, что б блестело, было ровненько и не цеплялось?
ПыСы. Рисуночки "посыпушки глиттером" перекрывала раньше топом - терялась вся красота (((

Я в таком случае блесточки замешиваю с биогелем, очень густо, потом делаю ими лунки и все, на что хватит фантазии. Все перекрываю топ на 1-2 раза, в зависимости от блесток. Если крупный помол - то 2 слоя.
Фото для примера: здесь треугольники, покрытие на среднем пальце - замес блесток и биогеля.
0_b27ee_5bdf6cea_-1-L.jpg


На этом фото все ногти покрыты биогелем с блестками.
0_b27ef_79277b33_L.jpg
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
katik144, спасибо! А порядок какой? Весь ноготок цветом покрываете, а сверху потом треугольнички бг делали, или встык?
 

katik144

Частый гость
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Пермь
katik144, спасибо! А порядок какой? Весь ноготок цветом покрываете, а сверху потом треугольнички бг делали, или встык?

Сначала цвет, потом бг))) Встык это муторно для меня. Если бг густо замешать, то блестки можно в 1 слой. Единственное, заведите для блесток отдельную дешевую кисточку, лучше сразу много. Кисти быстро забиваются блестками, плохо чистятся. Поэтому я не заморачиваюсь.
Вот такие кисти №6 на али можно купить 6$ за 10 штук.
0_b27f1_f8ad3cb_L.jpg
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Ага. Спасибо!
А завитули вместо бархатного песка кто-нибудь посыпает глиттером?
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Nastasya24,да но их потом в два слоя перекрывай топом иначе облетит
 
Сверху