Психологическая помощь!

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Manul, Тахикардия и вегетососудистые растройства на ЭКГ не показывает. Только в момент приступа :(
У вас просто видимо от страха провоцируется еще и приступ тахикардии.
Мы с вами друзья по несчастью, т.к. мои приступы основаны на том же - дикий, неконтролируемый страх за близких, а потом страх того, что я за них боялась.


Plame4ko, Тоже поищу, спасибо!
 

ЯРита

Частый гость
Сообщения
134
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Москва-Хайфа
у меня тоже самое! как раз сейчас не могу дозвонться мужу, тут же начинаю думать о плохом! ну мало ли, спит человек! так нет! страшилки в голове... за ребенка тоже страх постоянно, особенно когда болеет.. ругаю себя за эти мысли, начинаю "Отче наш" читать, успокаиваюсь..
да, хорошо бы научиться контролировать себя и свои мысли
 

Manul

Ногтевой задрот
Сообщения
356
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Харьков
У меня была пара ситуаций, когда меня крепко перетрусило за дорогих мне людей, благо, всё закончилось хорошо. Но видать что-то внутри надломилось, слабые нервы.
Но ПА появились задолго до этого

Добавлено через 45 секунд
Тахикардия и вегетососудистые растройства на ЭКГ не показывает
а как проверить? узи?
 
Последнее редактирование:

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Manul, эхо лев , я так понимаю, что по-русски -- это УЗИ сердца. Когда меня долбануло 197/112, на фоне всеобщего благополучия, но при приступе ПА, мне первым делом назначили это сделать.
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Plame4ko, по разному. Бывает накрывает от мысли что забыла что-то сделать (закрыть дверь, выключить газ и тд), в начале работы в салоне накрывало, боялась что пойдёт не так (и косякнула из-за этого пару раз жёстко), когда кто-то из близких не берёт трубку (у меня навязчивые страхи за жизнь и здоровье близких, борюсь с этим), а иногда просто накрывает без мыслей. В общем, корень страх, причины разные...
как про меня все слово в слово. А ббывает когда мама звонит пугаюсь что что-то случилось ужасное. так что вместо ало спрашиваю все нормально? что случилось?! как дура ей богу.
 

Plame4ko

Частый гость
Сообщения
158
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Раменское
Девочки, почитайте про Синдром навязчивых состояний. У меня именно это заболевание было.
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
мне скоро помощь психиатра понадобится....
два месяца ждала к невропатологу..теперь два месяца мрт ждать..
злая как сцобак сижу...пациент скорей сдохнет,чем дождется хоть какого нить вразумительного ответа...перекладвают с одного врача на другого....никто ничего не хочет..какашки блин.
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Laina, пфф. у нас в КВД очередь на запись 2 недели(и сказали что это еще хорошо - недавно была на месяц). Хорошо что меня всего-лишь кожа слазит с пальца.. а мало ли с чем еще в квд обращаются!!!!
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Manul, эхо лев , я так понимаю, что по-русски -- это УЗИ сердца. Когда меня долбануло 197/112, на фоне всеобщего благополучия, но при приступе ПА, мне первым делом назначили это сделать.

И ты при этом до сих пор продолжаешь пахать как лошадь?!:eek:
Вместо первой утренней и последней вечерней записи пешие прогулки!!! Сердечникам полезно! Вместо двух дневных записей обед и сон!
Внуков хочешь понянькать? А?
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
Laina, пфф. у нас в КВД очередь на запись 2 недели(и сказали что это еще хорошо - недавно была на месяц). Хорошо что меня всего-лишь кожа слазит с пальца.. а мало ли с чем еще в квд обращаются!!!!

да у нас та же песня.только 2 недели-это как через два часа...
коллеге с облезшим пальцем до мяса предложили на март,а звонила в октябре прошлого года(например)))
обзваниваю сижу другие клиники.пока ноль..

Добавлено через 5 минут
Laina, пфф. у нас в КВД очередь на запись 2 недели(и сказали что это еще хорошо - недавно была на месяц). Хорошо что меня всего-лишь кожа слазит с пальца.. а мало ли с чем еще в квд обращаются!!!!

да у нас та же песня.только 2 недели-это как через два часа...
коллеге с облезшим пальцем до мяса предложили на март,а звонила в октябре прошлого года(например)))
обзваниваю сижу другие клиники.пока ноль..

Добавлено через 6 минут
п.с:форум творит чудеса:)
дозвонилась до других,пока писАла..на месяц раньше.хоть так....
 
Последнее редактирование:

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
Мне знакомая рассказывала, как пыталась попасть ко врачу, который щитовидкой занимается. Сначала к терапевту за направлением с 3-его раза попала, а потом ей сказали ждать очереди (полгода), мол позвонят + на почту электронную пришлют оповещение. 5 лет уже ждёт)))))))
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
floral_girl_91,
Laina, про врачей и нервы. 5 лет назад мне диагностировали рак (уже все ок)). А было это так: в середине апреля я обнаружила припухлость где ненадо и прошла к эндокринологу и сразу на узи. тогда так можно было. УЗИ показало "никтонезнаетчто это" меня таскали по врачам по всей поликлинике. В итоге терапевт сказал записаться к гематологу. Запись через месяц! Это, говорит, нормально и мне вообще некуда спешить особо. Спустя месяц я пришла и узнала что я не записана (лично звонила и записывалась). С помощью такой то матери я попала ко врачу. врач дал направление в консультативно-диагностическое отделение в больницу. месяц я там стояла в очереди на операцию по взятию лимфоузла на анализ. еще две недели я ждала анализов - платных! а вот 29 июня!!!! врач в больнице говорит мне что это все срочно!времени нет! срочно делаем КТ (платно естественно) и завтра же лечить меня надо начинать!
С тех пор в поликлинике мне выписывают только ромашку горло полоскать - а вдруг мне нельзя!
и это тоже не способствовало моему спокойствию.
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
padshaia,вот это и страшно..что увидел-нашел то вовремя,на ранней стадии так сказать,а пока эти господа "время тянут"-уже не надо,уже все умерли!
а потом:ооой,а что ж вы так тянули то,чтож сразу то не пришли-не рассказали-не разъяснили...
фублин,бесит..
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
padshaia, если есть желание поработать над собой, можно заглянуть к Николаю Козлову на "Психологос". Там есть раздел "работа над собой". Вообще на этом сайте много чего интересного (как для профессиональных психологов, так и для простых смертных), но "работа над собой" самый практический из всех разделов.
Хоть предназначалось сиё и не для меня, но за наводку спасибо =)
Погрязши в пучину ОРВИшного отчаяния, заглянула туда. А ведь ещё утром просила вселенную послать мне человека или другую зацепку, чтобы разобраться со своими тараканами, тени которых ползают по моей семье.
Мозги на место поставили мысли: "Никто тебе ничего не должен" и "Долой перфекционизм" =) Уцепилась, буду держать в голове и работать в этом направлении.
 

Эночка

Частый гость
Сообщения
214
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Сибирь.Барнаул.
Lotty, квартирка куплена его предками до нашей свадьбы, а моя машина ушла автоматом в покупку "его бизнеса". Он мне ее "ПРОСТИЛ" ))). Оказалась "должна за проживание и что работаю дома". Остался только гараж у меня (как раз на 1-й взнос на ипотеку....). Ребенок - в подарок))))
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Эночка, Если у него бизнес, то он общий. И все что в этом бизнесе задействовано - тоже.
"Должна за проживание" это круто! Что тут скажешь :( Пусть расплатится тогда за использование вашей машины в бизнесе, за использование вашего тела для вынашивания его ребенка, за интим и прочие радости в виде уборки "его" квартиры и готовки "его" обедов.
Как это мерзко, мелочно и так предсказуемо по мужлански.
Подозреваю, что без любовницы не обошлось. Когда мужики начинают думать членом, они становятся очень жестокими. А так, как большую часть жизни они именно им и думают, то добры и щедры они только к той, кого в данный момент любит их главный орган.
Они не понимают, что делают больно человеку, который с ними пуд соли сьел. И почему-то будучи сами виноватыми в слабостях и супружеском предательстве, топчут душу жены беспощадно.

Все у вас будет хорошо. Просто так ни чего не бывает. Значит пришло время для начала нового счастья. А для этого нужно завершить старое.

Действительно задумаешься о составлении договоров и о том, что нужно подстраховывться всегда и во всем. А не доверять прям безоговорочно "любящему" супругу.
 
Последнее редактирование:

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Эночка, все у вас будет хорошо! Как говорят - надо жить так, чтоб судьба ногу сломала пиная вас! Так что сломает скоро! И пинать будет больше нечем:eek:
 
Сверху