Ситуация с клиентом. Как поступить? - 23

северяночка

Частый гость
Сообщения
135
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
север
Я бы не только беспокоилась,что не могу сказать о более высокой цене.Я бы вообще прекратила общение.Муж,конечно,не подневольный и может поступать, как ему хочется.Но для своего успокоения прекратила бы всякие визиты подруги домой.Не побоялась бы "потерять подругу".Так и сказала бы,что больше не хочу ее видеть в своем доме без объяснения причин.Я так от клиентки постоянной отказалась,когда стала замечать,что она при появлении моего мужа стала вести себя по другому.Больше и громче смеяться и.д. и т.п.Она могла встать перед зеркалом и начать танцевать,песни петь.Короче,лесом таких подруг.
 

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
DruMari,
DruMari,скажите, что бесплатно работать не можете, а денег с нее, как с подруги брать не хотите, поэтому пусть найдет себе другого мастера, а Вы останетесь ей просто подругой.

Как вариант.

Добавлено через 38 секунд
А вообще, я, конечно, в недоумении - то есть Вы после всего этого реально готовы продолжать с ней работать, пусть даже и по прайсу?..

Добавлено через 1 минуту
А почему Вы вообще беспокоитесь о том, как бы не обидеть "подругу"? Вы прыгаете вокруг человека, который плевать на Вас хотел. Уже доходит до того, что готовы мужа под неё положить, лишь бы "не обидеть". А Вы её обидеть и не сможете. Если скажете, что готовы её обслуживать за 500 рублей (хотя с ней вообще не нужно контактировать, не то что обслуживать), она не обидится. Она подумает, что Вы офигели, т.к. считает Вас ей обязанной. Вам самой не противно, от того, что Вы - такая тряпка?
Вам "подруга" говорит и своим поведением и прямо, что Вы для неё - грязь, обслуга. Единственное, что её в Вас устраивает - возможность поиметь услуги, деньги и мужа.
Человек даже не стесняется Вам говорить, что секси платье для Вашего же мужа собирается надеть. Чего Вы ещё ждете, чтобы убрать этого человека из Вашей же жизни??? Когда она бельё начнёт своё мужу демонстрировать???
Вот да, браво)

Добавлено через 3 минуты
без объяснения причин
Вот именно об этом я выше и писала. Вы какого-то знака свыше ждёте что ли? Пока муж не уйдёт к ней? Дай бог, конечно, чтобы не ушёл, и чтобы она ему нахрен не сдалась. Но всё же... Что за мазохизм такой?

Добавлено через 4 минуты
но вражды не желаю
Враждовать и не надо. Просто молча исчезните из её жизни "по-английски". На звонки и сообщения не отвечать, дверь не открывать, на улице - либо холодное "здрасьте", либо вообще "девушка, я вас не знаю".

Добавлено через 6 минут
Подруга школьных лет,уже 18 лет общаемся
И да, она Вам давно не подруга, как выше написали уже неоднократно.. Лучше оставить в памяти что-то хорошее за эти 18 лет, чем цепляться со сомнительную "дружбу". Она Вас давно и в открытую использует, а Вы стелетесь и обидеть боитесь. А она Вас не обижает всем, что делает?

Добавлено через 7 минут
Такое отношение меня вовсе не устраивает,сама себя расстраиваю,что не уважаю и не люблю себя
И Вы сами ответили на свой вопрос в первом же своём сообщении
 
Последнее редактирование:

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
мне эта история напомнила другую, только со стороны мужины. там тоже следил за женой, подробности подробности и в конце вопрос - стоит ли мне менять резину на машине или еще норм?


DruMari, хаха вас реально интересует, только вопрос стоимости?:)а почему вы ее считаете подругой?)
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
DruMari, странная вы. Из всей описанной вами ситуации вас волнует только то как начать с неё брать полноценную оплату за вашу услугу. Честно говоря, "таких друзей за х..й и в музей" . О какой дружбе тут речь? Она вашу жизнь спасла? Вы чего? Очнитесь!!! Завтра же шлёте её "лесом" и забываете как страшный сон.

Добавлено через 11 минут
Ещё раз перечитала ваше сообщение, DruMari, вы ку-ку ? Вот извините, но что-то возмущена я всей вашей ситуацией. Простите, не сдержалась.

Добавлено через 17 минут
Извините, не сдержалась. Хотела поправить сообщение, но не успела. Ещё раз прошу прощения.
 
Последнее редактирование:

DruMari

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
S4ast`e
Девочки,Благодарю за каждое мнение. Дело в моем тряпочном характере,конечно,всегда беспокоюсь как бы всем угодить,учусь говорить "нет". Про подругу . неприятно,конечно,но я с мужем иронично относимся к её вниманию,он вообще говорит похоже у неё крыша поехала,вместе угораем))) В итоге напишу ей,когда она попросится на коррекцию,то что порекомендовала Masya-ka,если же она будет настаивать и готова полную стоимость платить,то буду принимать только в те дни и в то время,когда супруг будет на работе.Ну,и никакого совместного досуга и гостей. Кидайте тапками в меня,но не могу взять и вышвырнуть человека(((
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Я так щепетильно отношусь к тому, кто и с какими эмоциями заходит в мой дом...а тут прям зависть и потребительское отношение. Нашепчет вам чего или притащит. Не знаю. Деньги важны, конечно, но семейное благополучие и домашнее спокойствие - бесценны!
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
DruMari, мы так же угорали и веселились....
прям в постели не застала ...но волосню в ванне в раковине быстро обнаружила.

Вы реально думаете что она вам подруга ?
А потом вы за 200р работаете в минус .
 

DruMari

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
S4ast`e
Вы реально думаете что она вам подруга ?
А потом вы за 200р работаете в минус .


"лучшая подруга-муж" . так как мне с ней не комфортно,то скорее уже знакомая... Да,в минус...чет я вообще...толи ку-ку,толи розовые очки
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
DruMari, ну и зачем она вам нужна ?
Ну так, обьективно смотря на это ?
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Valenta, Вот тоже считаю, что муж-то поугорает, конечно, за компанию...но не все мужики способны отказаться от легкодоступной для них женщины. А уж найти контакт с друг-другом помимо жены труда не составит.

Добавлено через 4 минуты
DruMari, Это не ку-ку и не розовые очки. Это чувство долга и добропорядочность в отношении близкого когда-то человека. Просто вы делаете добрые дружеские поступки и ждете в ответ того же. А ответа нет и не будет. Ваше добро она считает слабостью. Ваша душа просто не может принять истину. Она уже не подруга, она хищница-потребитель, которая видит вашу слабость и пользуется ей. Это враг. А врагов пускать в свой дом нельзя. Даже за деньги.
 
Последнее редактирование:

DruMari

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
S4ast`e
DruMari, ну и зачем она вам нужна ?
Ну так, обьективно смотря на это ?

для чего-то не нужна ,без общения я тоже могу обойтись ,а вот на душе скребет,что плохо поступлю.

Вообщем,перечитала комменты ,100 раз все перекрутила,такая злая на себя! и ну нафиг,соберусь духом и напишу ей. в музей отправлю,как кто-то писал:)
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
DruMari, как только вы поднимите ценник она сольется сама.
Можете честно написать что сели считать сс услуг и вы в полной ж.
Минимально за что вы можете делать ногти 700р.
И планируете поднимать цены для всех остальных
 

северяночка

Частый гость
Сообщения
135
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
север
DruMari, как только вы поднимите ценник она сольется сама.
Можете честно написать что сели считать сс услуг и вы в полной ж.
Минимально за что вы можете делать ногти 700р.
И планируете поднимать цены для всех остальных
А вдруг согласится она...Цель уже другая-чужой муж.А это в деньгах не измерить.Азарт.
 
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Новосибирск
DruMari, вот вы говорите, что не можете вышвырнуть человека, а ваша так называемая подруга может и легко! Как только добьется желаемого.
У меня самой полтора года назад закончилась дружба длинною в 20 лет. Это нелегко, но я рассталась с подругой за меньшее. Она просто начала проверять терпила (извините за грубое слово, но оно лучше всего характеризует поведение) я или нет, потом получила от меня на орехи и сама же обиделась. Я не стала извиняться, история протянулась год с небольшим под град обвинений с ее стороны и со стороны ее роднёй , мы были соседями пока я жила у родителей. Но на новый год я закончила эти отношения жёстко и чётко.
И желаю вам поступить также пока не стало слишком поздно! А терять вам есть что, да даже настроение испорченное уже не приятно. Такая "подруга" не стоит ваших нервов и переживаний!
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
DruMari, то есть, Вы хотите сказать, что ногти подобные этим user56270_pic95978_1387828132.jpg
стоят у Вас 500-700 рэ??? серьезно???

про подругу я так скажу. но это мнение мое, никому не навязываю.
у меня подруг нет.
так сложилось, что расстилаться бесконечно перед человеком я не могу, фальш и выгоду чувствую сразу. нет подруг.
каюсь, есть клиентки, с которыми могу обсудить много чего, и девичьего и нет.
а зная мой суровый нрав - ни одна клиентка за столько лет не посмела даже с минимальным интересом взглянуть на моего мужа (и да, муж далеко не внешний урод!) хотя я знаю, что были и завистницы, и злились на меня и т.п.
есть одна простая истина - ездят на том, кто позволяет. вот и все!

подруга Ваша давно уже Вам не подруга. она оборзела в край! дальше некуда! удалить ее из подруг навсегда, пока беды не случилось.
 

DruMari

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
S4ast`e
DruMari, то есть, Вы хотите сказать, что ногти подобные этим Посмотреть вложение 42113
стоят у Вас 500-700 рэ??? серьезно???
Нееет))) Эта работа 5-летней давности и моделирование)сейчас все намного проще, 99% делают укрепление своих ногтей и средняя цена по городу 400-700(на дому) и 900-1100 в салоне. Хотя еще 3 года назад подобное 1-й клиентке я делала за 600р,она хвалила и говорила как дешево,потом прайс увеличился на 100р и клия улетучилась)))Если бы сейчас дама захотела наращивание именно этих,то 1500 точно,слишком запарно)

Добавлено через 37 секунд
DruMari, из какого Вы города?

Провинциальный городок ,но областная столица) из Вологды)
 
Последнее редактирование:

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
DruMari, не меньше двух за такие надо брать! не меньше!!!!

и пообещайте, что отвадите эту "подругу"?!
я клиенток больше не записывала только за то, что узнавала, как они обсуждают мои покупки в дом, у меня за спиной. для меня уже только это показатель их отношения ко мне...
 
Сверху