Обучение у Елены Дзык,надо ли?

Вильвет

will_alexa
Сообщения
874
Реакции
27
Баллы
18
Адрес
WillA
дзык совершенно о других гранулемах говорит. Она утверждала, что у неё тоже есть гранулема и она (гранулема) общается с гранулемами "пациентов". Всё это на удаленных видео было. А ещё гранулема пищит при удалении и усиками шевелит. ((((
я правильно прочла?)) Или я совсем зря умничаю?))))Ну бред клиентам нести можно, это не запрещено. У нас вон каждая лачница считает грязный огрызок нн живой плотью..так что не удивлена.
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Вильвет, вы просто не видели того бреда, что она несла на семинарах, всё это было на ютуб. Она нигде и ни у кого не училась. И полностью игнорировала стерилизацию и этому настойчиво учила своих последователей.

Добавлено через 3 минуты
Для нее подологи - это враги, а медики - так вообще некчёмыши. А вот она, спасительница, вырезая гранулему, избавляет человека от ВСЕХ недугов. НО ! за очень большие деньги;)
 
Последнее редактирование:

Вильвет

will_alexa
Сообщения
874
Реакции
27
Баллы
18
Адрес
WillA
Для нее подологи - это враги, а медики - так вообще некчёмыши
про подологов через экран несло...А врач -дерматолог была агент под прикрытием..)
Ясно, чёж..
Пусть хоть Жанне Борисовне повезёт с чудом, могу только от души пожелать ей, пусть маленький, плосконький, тоненький, зато не грибовое толстое, коричневое дерево и не вариант для ампутаций. Я бы порадовалась. Скорейшего выздоровления всем.
 

marinaprus

Царь! ...просто Царь))
Сообщения
1,208
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Новокузнецк
Вильвет, она фотала и выставляла в ватсап..там за 2 месяца только зажили раны, нргтей нет. А сейчас вообще не будет ничего выставлять, тайна следствия.... Было бы хорошо, если бы ногти у людей отрасли, но пока нет ни у кого..за два то месяца пара мм точно должна быть, особенно на маленьких пальцах
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Вильвет, дзык совершенно о других гранулемах говорит. Она утверждала, что у неё тоже есть гранулема и она (гранулема) общается с гранулемами "пациентов". Всё это на удаленных видео было. А ещё гранулема пищит при удалении и усиками шевелит. ((((
Вы просто всего бреда, что она в видосиках несла, не видели.

Добавлено через 7 минут
А пьезогенные папуллы, это унеё шпоры:confused::chatterbox:


А натоптыши - прострелы гранулёмы, уж не знаю, чем она там стреляет :D

Добавлено через 1 минуту
Кстати, почти все удалённые видео с семинаров народ уже давно залил обратнов сеть. Можно по поиску в ютубе ввести "Дзык удалённое видео", все ролики так обозначают.
 
Последнее редактирование:

Вильвет

will_alexa
Сообщения
874
Реакции
27
Баллы
18
Адрес
WillA
marinaprus, у меня лично сростал медленно, почти год. Я могу только на своём примере сказать, было носила обувку с открытым носиком, наверное придавила , но всё же думала гриб на большом поймала..рыдала ночами, ноготь прям совсем жесть выглядел. Чистила, а он ещё больше трухлявился. Пойду таки к врачу. Но все же решила прежде снести его, будь что будет. Вычистила всё очень аккуратно и глубоко, но без ран. Сначала тонкой плёнкой покрылся, потом смотрю лунула появилась.. крючёчек вылез бесформенный.... срос здоровым, но оочень долго и чувствительно.
Так что это не всегда плохо верить в чудо, а не в ампутацию.

Добавлено через 31 минуту
а, вот ещё, вспомнила, как он чуток окреп, наверное треть уродливо сросла, стало очень не удобно ходить и смотреть на такое. Ну тут гель конечно замечательно присел. Там коррекциями и спаслась.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
42
Реакции
5
Баллы
8
Адрес
Новосибирск
Ну, вот отвечу немного - фото выкладывать не могу но у стопдзык пото несколько дней давности, завотделением хирургии хороший специалист и с юмором. Пальчики чистыми все корочки удалены поэтом все смотрится почти прилично. На некоторых пальцах есть кусочки ногтя под валиками - каждую пятницу удаляют кусочки которые проросли. МРТ и УЗИ мягких тканей стоп я сделала! На мизинцах ногти расти будут , на не там где надо - через мясо и кожу ввиду скрученного рога(думаю будет безумно больно) эти горбы на мизинцах очень болезненные с самого начала оказались скрученным матриксом (слово узнала в процессе общения), не забывайте я уже объявленна психически больной лгуньей и мои ноги - это фейк. Наверное я их пристегиваю перед снимками! На больших пальцах я не знаю будут рости ногти или нет - там только закончились воспаления и перестала идти кровь. Больше ничего сказать не могу, да заявление в прокуратуру я подала в июне! Позже написала здесь. Деньги всем желающим из движения стопдзык вернула - сколько просили столько и вернула каждому! За интервью гонорары не брала. И в СМИ появляться не хотела, просила движение стопдзык показать ещё хоть одного пострадавшего с полноценным интервью где и лицо и имя, игнорировали просьбу. СК просто приняло заявление - как мне там объяснили это не их полномочия - этим занимается полиция её контролирует прокуратура. Я все делала правильно! Я никому не лгала. Но у каждого своё мнение. С уважением Жанна
 

marinaprus

Царь! ...просто Царь))
Сообщения
1,208
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Новокузнецк
Деньги всем желающим из движения стопдзык вернула - сколько просили столько и вернула каждому! За интервью гонорары не брала. И в СМИ появляться не хотела, просила движение стопдзык показать ещё хоть одного пострадавшего с полноценным интервью где и лицо и имя, игнорировали просьбу.
Давайте честнее писать?
Вас не просили возвращать деньги, вас попросили просто сделать отчет. Что по сути правильно. Люди вам присылали деньги именно на лечение и лекарства, которые, как вы написали, стоят 35 000, а у вас этих денег нет. И люди имели право попросить вас отчитаться.Это нормальная практика. Вместо этого, вы громко хлопнули дверью, со -словами "всем вам верну деньги!" И удалились. И теперь технично подводите к тому, какие же они не хорошие, попросили денег вернуть.Не было этого, увы!
По поводу полноценного интервью с еще пострадавшими Как вы себе это представляете? Если человек не дает согласия на интервью, то как стопдзык должны это делать? Нарушать закон? Вы лично общались со СМИ, добровольно согласились на съемку.
Ваше "я все правильно сделала" звучит конечно очень красиво, но опят же немного не честно. Вам в течении 1,5 месяцев, девочки подсказывали куда и к кому идти. Сейчас же, конечно, вы герой!! Я, только я, все сама.
Могли бы, хотя бы, перед тем как удалится, сказать девчонкам простое спасибо за проделанную работу. Именно они, придали широкую огласку вашей проблеме. А вместо этого, вы тут пытаетесь их очернить! Стыдно вам должно быть за это!
 
Сообщения
42
Реакции
5
Баллы
8
Адрес
Новосибирск
Ну на тему честности!!!! Я и здесь писала о том , что Вы проделали огромную работу! Деньги просили вернуть - писали в личку, если нет нужной суммы нет лекарства, значит нет и чека, в назначении онколога фторафур и сегидрин суммы не пишут, только название! Причём денег было возвращено больше чем собрали?! Ведь номера карт и суммы писали в личку! Я признаю ваши заслуги и их не отрицаю, но интервью меня очень сильно убеждали дать и я согласилась в надежде привлечь других. Но когда мне говорят, что жизнь и здоровье моего отца это ерунда, то извините - моя семья для меня важней. Но теперь меня и Вы тоже поливаете грязью за что я Вам должна сказать спасибо. Я не думаю, что участники стопдзык были теми кто начислял 100-150 рублей, запрашивали суммы к возврату более крупные, я вернула даже больше чем собрала! И я не дарила брильянты госпоже Дзык. Да и ведь я психически больная поталогическая лгунья! Да, болезнь Мюнхаузена подразумевает нанесение вреда самому себе - значит по Вашему мнению я сама выбрала себе ногти и просто решила оговорить Елену Дзык! Каждый присвоем мнении. Мне обещали помочь с Роспотребнадзором - но ничего не произошло, обследования я все сделала кроме рентгена - сказали, что он не нужен. Но и денег не потратила Ваших. Ответ можете не писать - в СК сыну сказали отключить мне интернет. Трём студентам бесплатный интернет нужней, и я отдам им свою льготу. Я БЛАГОДАРНА ДВИЖЕНИЮ СТОПДЗЫК ЗА ОКАЗАННУЮ ПОДДЕРЖКУ В ТРУДНУЮ ДЛЯ МЕНЯ МИНУТУ!!! ДУМАЮ МЫ ВСТРЕТИМСЯ ТОЛЬКО НА СУДЕ
 

kapakusaka

Новичок
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г. Озеры, Московская обл.
marinaprus, судя по сумбурному, но очень эмоциональному ответу Жанны Борисовны, по моему вы очень сильно ее обидели. В ее постах я не увидела никакой попытки кого-либо очернить, но вот ее пополоскали очень неплохо.
 

marinaprus

Царь! ...просто Царь))
Сообщения
1,208
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Новокузнецк
kapakusaka, Знаете, я давно поняла кто есть Жанна.
Да, она пострадала от действий мадам Белизны. НО. Придя к дзык, она винила во всем врачей, придя в стопдзык, обвинения сместили вектор, виноваты врачи, казанский аэропорт и дзык. Пока направляли и помогали, писали сочувствующие комментарии, выслушивали жалобы и разные не имеющие к делу истории-все было ок. Как только спросили о том, что же сделала Жанна за то время, которое прошло-стали плохими. Как это? Кто вы, что бы с меня что то спрашивать? Вы должны мне только сочувствовать и жалеть! А еще же я такая благородная и верну вам все деньги. Еще раз напишу, что с Жанны никто не просил возврата! Это была ее инициатива. И опять, Жанна не может что бы не остаться на гребне волны сочувствия и восхищения. "Я отдала даже больше, чем собрала" Это как? Карта сына, сын возвращает людям деньги.Он не слабовидящий, как Жанна. И он возвращает людям суммы, превышающие поступление? Глупо же! Еще вопрос. Человеку нужно лекарство .Накидали достаточную сумму для его приобретения, но человек лекарство не покупает. Почему? Никаких выводов писать не буду. Пусть будет вопрос. Жанна просто сидела и ждала, когда за нее кто то что то сделает.Хотя другие пострадавшие, за менее короткий срок, умудрились собрать и все мед.заключения и заявление написать,даже более старшие по возрасту, чем Жанна.
А так да, наверное обидела, что написала правду. Просто реально, достало. Я хочу написать много, но пока нельзя. Потом вы все сами узнаете и сопоставив ту информацию и эту вот писанину, сами сделаете вывод
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
marinaprus, а что именно Вас достало? что нездоровая отчаявшаяся женщина пострадала от шарлатанки и все ж решилась обратиться к общественности? я пропустила момент, когда она просила денег . Вы давали деньги с требованием отчета ? Вас именно вопрос денег так взволновал? ну так не давайте денег. для меня самое главное в этой ситуации-чтобы деятельность дзык прикрыли. а ее саму,желательно, посадили. и прекратите на форуме нападать на Жанну. ее и так в соцсетях склоняют. выглядит так, будто вы-адвокаты дзык. чтобы оправдать подсудимого, нужно очернить пострадавшего?давайте не будем уподобляться адептам дзык
этот пост-не только в Марине обращение.
 
Последнее редактирование:

Вильвет

will_alexa
Сообщения
874
Реакции
27
Баллы
18
Адрес
WillA
я не участвую в движении стопДзык и уж не являюсь её адвокатом, меня интересует только профессиональная сторона случая, тк я не отвергаю всё то, что может принести пользу или результат. Мне пофигу, плетёт Дзык бред или не берёт в руки скальпель. Это её проблемы. Многие нюансы мне тоже не известны. Но и не вижу ничего сверхьстественного в удалении грибовых НП или вросших углов. После увиденного и написанного своё мнение не поменяла.

Добавлено через 4 часа 17 минут
этот пост-не только в Марине обращение.
я не вынесла эту цитату, но так поняла что это было в мою сторону.
 
Последнее редактирование:

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Но и не вижу ничего сверхьстественного в удалении грибовых НП или вросших углов
да там не грибы удаляли, уж поверьте, там полностью ложе, матрикс вырезались
Я обучалась зачистке микозных ногтей, видела и знаю как это выглядит и как делается, сама делаю зачистки, но не выкладываю, т.к пойдет массовая отписка моих клиентов, ведь все такие ранимые )))) эстеты))))) . Ну не этим дзык занималась! Я всё время пытаюсь до вас донести что не грибы она фигачила!
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Что то все начиналось очень хорошо, все хотели остановить Дзык.. а теперь все начинают грязное белье пострадавших перекапывать.. да пофиг, кто там были модели и мастера и чем они занимались и какие они, плохие или хорошие, все уходят от темы, от самое главной, что Дзык совершала действия, которые не подходят ни под маникюрно-педикюрную деятельность, ни под хирургическую.. это просто незаконные действия с причинением вреда здоровью людей! И неважно кто эти люди, да хоть умолишенные в психушке или заключенные тюрьмы.. это незаконнно и это надо остановить! Это уже базар какой то.. Дзык попыталась очернить моделей и мастеров и народ подхватил волну, стали искать что то.. тьфу, блин! Сейчас как в жутком фильме вместо того, чтобы наказать «маньяка», пытаюстся доказать, что жертвы сами «соблазнили», а он не мог не сдержаться!
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Вильвет, Каждый мастер педикюра сталкивался с грибковыми трухлявыми ногтями и ногтями с онихолизисом. Любой адекватный мастер видит, где "живой" ноготь, а где "труп". И до куда можно зачищать, а где уже пора остановиться.
У Дзык на видео режут порой вообще не понятно зачем и почему. Главное - режут! Я не смотрела полностью. Мне хватило несколько моментов. И в этих моментах резали "живой" ноготь не поврежденный грибами или еще чем-то видимым моему глазу. Для меня это жесть.
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Меня насмерть убило видео, где она "диагностирует" правую ногу, а вскользь видно левую: обмотанную кровавыми бинтами культяшку...

Добавлено через 1 минуту
Наоборот: правая в бинтах кровавых... извините..
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Что то все начиналось очень хорошо, все хотели остановить Дзык.. а теперь все начинают грязное белье пострадавших перекапывать.. да пофиг, кто там были модели и мастера и чем они занимались и какие они, плохие или хорошие, все уходят от темы, от самое главной, что Дзык совершала действия, которые не подходят ни под маникюрно-педикюрную деятельность, ни под хирургическую.. это просто незаконные действия с причинением вреда здоровью людей! И неважно кто эти люди, да хоть умолишенные в психушке или заключенные тюрьмы.. это незаконнно и это надо остановить! Это уже базар какой то.. Дзык попыталась очернить моделей и мастеров и народ подхватил волну, стали искать что то.. тьфу, блин! Сейчас как в жутком фильме вместо того, чтобы наказать «маньяка», пытаюстся доказать, что жертвы сами «соблазнили», а он не мог не сдержаться!

Ох, соглашусь. Постоянно призываю не смещать фокус с Дзык на других. Но, повторюсь, людям не хватает "крови", и на почве этого они ищут, на кого бы накинуться. Я тоже не понимаю, как дурной характер, глупость или наглость пострадавших влияют на ситуацию, которую создала своими действиями Елена Дзык.
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Я сотрудничаю с Карт, там есть набор для лечения грибкового поражения ногтей, он шикарно работает!!! Но! Есть и протокол проведения процедуры - в кабинете мастера педикюра, а потом набор продаётся для дальнейшего домашнего лечения, с условием ежемесячного посещения мастера. Никто никому ничего не вырезает, аппаратом ОЧЕНЬ аккуратно зачищаем ткань, поражённую грибком. До живых тканей, с учётом ощущений клиента. И так 1 раз в месяц, до полного спроста поражённого ногтя. Крови ВООБЩЕ нет.
 

Вильвет

will_alexa
Сообщения
874
Реакции
27
Баллы
18
Адрес
WillA
делаю зачистки, но не выкладываю, т.к пойдет массовая отписка моих клиентов, ведь все такие ранимые ))))
дада, согласна, эстетика становится причиной войн..

не грибы она фигачила!
а смысл здоровые драть? Выпрямить чтоль.. К ней очередь стоит. Может я что то не догоняю..)
Где профессиональные комментарии врачей? Вот у меня вопросы к видео про инвалида мальчика, а информации ноль, пиарятся одни безграмотные блогеры..
миллион сообщений ах ты сс.ка, и миллион сообщений сс.ка это ты.
Пипец вообще..

Каждый мастер педикюра сталкивался с грибковыми трухлявыми ногтями и ногтями с онихолизисом. Любой адекватный мастер видит, где "живой" ноготь, а где "труп". И до куда можно зачищать, а где уже пора остановиться.
согласна конечно, спору нет, это для Тебя и для меня ясно и понятно.
Но.. я так же видела жёсткую работу подолога-мясника, понимаю в каких случаях нужна жесть, понимаю что работа простого мастера педикюра отличается от увиденного, повторюсь, но и результаты реально радовали. Те кто идут к таким мясникам не наши клиенты.
Я очень уважаю настоящих подологов, не тех кто только им называется, накрасил лачком ноготок и помассировал стопочку)) Тех, кто разбирается в том что делает и зачем делает.
Считаю что Дзык дискредитирует подологов.
Так же видела уродства хирургов, те кто приходят и страдают от оттяпанной половинчатой фаланги, просили помочь мастера.

Я погожу малёк с выводами, постою в сторонке, покурю, подожду..
 
Сверху