Обучение у Елены Дзык,надо ли?

Gil

Новичок
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany
Девчонки, может я чего то не понимаю, но ногти Жанны выглядят не так уж и плохо. Они растут. Значит есть надежда что из этого можно что то приличное сделать. Материка остался на месте. Ногти на ногах растут очень медленно. А Сусугурова так и говорила, что после того как она поняла что произошло , она разговаривала с ученица в, которая была врачом. И та в свою очередь высказала аналогичное мнение, что все это не законно....Вот будет потом сюрприз если эта Дзык еще и победительницей выйдет.за последние слова убивать меня не надо это так мысли в слух
 

Шапина Екатерина

ногтевая тётушка
Сообщения
993
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Красноармейск МО
Девчонки, может я чего то не понимаю, но ногти Жанны выглядят не так уж и плохо.
Ну я не знааааю... Дырочку на третьем пальце на фото, которое выложила выше Вильвет, можно вообще назвать ногтем?
P.S. Ой, Алекса тоже перестала быть синенькой)))
 

Вильвет

will_alexa
Сообщения
874
Реакции
27
Баллы
18
Адрес
WillA
Вот будет потом сюрприз если эта Дзык еще и победительницей выйдет
ну не совсем так. Есть койчё, куда её понесло, скажем за пределы профессионального педикюра. Может это как раз и есть то о чём глаголила врач?
Лимфо-откаты, узлы, как она там выразилась, кисель из жил..вот..это страшно.
А все эти педикюрные чистки и подологические будни - страшны только тем, кто никогда не видел и не сталкивался с таким. Там больше театральной кровищи, чем вторжения.

Добавлено через 52 секунды
P.S. Ой, Алекса тоже перестала быть синенькой)))
всё)) разжаловали)) шучу, ну форум пустой, зачем ветку держать, вот я уже и не модератор..

Добавлено через 1 минуту
можно вообще назвать ногтем?
можно можно..даже материал положить уже можно и посмотреть на результат
 
Последнее редактирование:

Gil

Новичок
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany
Я Дзык ни в коем случае не защищаю. Что там что то не совсем законное происходило - это точно. Объяснения Дзык типа гидра, прострелы и тому подобное, у всех пациентов-клиентов один и тот же диагноз.. Все это и пахнет шарлотанством. Просто ногти Жанны я себе хуже представляла и за нее очень сильно переживала. Дай бог что бы у нее все восстановилось и ей стало легче. Ей и так боли в жизни хватает.
 

Вильвет

will_alexa
Сообщения
874
Реакции
27
Баллы
18
Адрес
WillA
Gil, я вообще не за красных и не за белых. Но очень даже против такого радикального садо-метода Дзык..
Заживление жуткое, долгое, мучительное. До 6-8 месяцев. Но многие на такое идут ради избавления от не менее мучительного гриба, который ещё и осколками вростает в мясо.
Хотелось бы и ногти ученицы Светы посмотреть, я так поняла там тоже были грибы.
А вот скрин таже ножка Жанны с видео
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Вильвет, я смотрела видео дзык, где она показывала ноги Светы и говорила, что в апреле уже работали с этими ногами в лёгком варианте (она как-то иначе выразилась). Были обычные ногти, покрытые гель-лаком, она давай что-то только ей видимое (гранулему) там выискивать. Я постараюсь найти, но она на канале все поудаляла. Если найду - скину сюда информацию
 

Вильвет

will_alexa
Сообщения
874
Реакции
27
Баллы
18
Адрес
WillA
Margo8, очень интересно! Спасибо. Я насколько успела заметить, там были акриловые покрытые розовым лачком, даже ЕД вроде об этом говорила, нет?
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Нашла, это видео не дзык, а Голох, она как раз по телефону с этой Светланой общалась. На видео с 48:00 минуты как раз ноги Светланы https://www.youtube .com/watch?v=3E9pJHumfMM (пробелы убрать) , а потом то, что стало после

Добавлено через 2 минуты
А, "лайтовенько" они убирали до, в Краснодаре

Добавлено через 4 минуты
Там полный п...ец ногтям
 
Последнее редактирование:

Вильвет

will_alexa
Сообщения
874
Реакции
27
Баллы
18
Адрес
WillA
Margo8, выглядит жутко конечно. А до чистки нету фоток? И сейчас тоже нет после заживления? жаль..никак не достать. Я прикольнусь если и у неё ноготки отрастут
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Вильвет, там на видео на 48 минуте как раз ноги Светы ДО. В розовом лаке
А, поняла... совсем ДО, то есть даже до Краснодара. Нет нету такой информации.

Добавлено через 1 минуту
Может на Краснодарском видео и было, но скорее всего удалено. Разве что к самой Свете обратиться
 
Последнее редактирование:

Вильвет

will_alexa
Сообщения
874
Реакции
27
Баллы
18
Адрес
WillA
Разве что к самой Свете обратиться
ого, а есть вообще возможность..? Как бэ мило попросить сфоткать и рассказать историю болезни, сколько прошло, без приукрас, срача, лести и прочего, и ну там что в начале чистили, был ли акрил, и зачем нужно было ставить этот эксперимент с удалением..
очень интересно..лопну от проф любопытства)
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Вильвет, думаю, если поискать её в соцсетях, то можно найти. Но навряд ли она сейчас пойдет на контакт. Ситуация сейчас очень горячая и вполне может быть что и с ней работает СК и она не будет ни с кем говорить. Но по видео видно что там акрила на момент съемки нет, ногти тонкие, как мне кажется, там только ГЛ. Сам факт что дзык в вполне нормальных стопах видит неадекватное строение и что-то, чем "набиты" подушечки пальцев, говорит о каком-то изменённом сознании дзык.
 

Вильвет

will_alexa
Сообщения
874
Реакции
27
Баллы
18
Адрес
WillA
Сам факт что дзык в вполне нормальных стопах видит неадекватное строение и что-то, чем "набиты" подушечки пальцев, говорит о каком-то изменённом сознании дзык.
да да, я заметила такое!) Она видит во всём одно и тоже, виновен кисель из жил и гранулёма)) Ногти нужно выдрать, достать гранулёму и вы опять станете младенцем.
Но! Медицина не отрицает нахождение гранулёмы у основания НП как причину грибкового заболевания. (я не медик , но копаюсь ради любопытства)
И гранулёмы на валиках выглядят как вирусные бородавки. Иногда мелкой россыпью. Как я поняла это свидетельствует о более серьёзном заболевании.
Ссылка на информацию
https://www.tiensmed.ru/news/granulemaus2-2.html#pod20 , копирую цитату:
=Гранулема руки и ноги (кисти, ногтя, пальца, стопы) В большинстве случаев такие гранулемы являются следствием инфекционных процессов. Гранулемы локализуются преимущественно в толще мягких тканей, реже поражают кости конечностей. Часто за поверхностные гранулемы принимают небольшие уплотнения и воспалительные очаги, которые являются результатом бытовых травм (порезы, ожоги и др.). Гранулемы ногтей могут возникать в области ногтевого ложа (в зоне роста). Одним из предрасполагающих факторов при этом считают длительную грибковую инфекцию.=
Источник: https://www.tiensmed.ru/news/granulemaus2-2.html#pod20
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Вильвет, я абсолютна согласна, что гранулема существует.
Вот что по этому поводу говорит Википедия: Гранулемато́зное воспале́ние — воспаление, которое характеризуется образованием гранулём (узелков), возникающих в результате пролиферации и трансформации способных к фагоцитозу клеток.
НО! Существование этих самых гранулем не позволяет дзык ставить какие-либо диагнозы (она ведь не имеет мед.образования), а уж тем более не позволяет вырезать их подручными средствами в антисанитарной обстановке.
 

marinaprus

Царь! ...просто Царь))
Сообщения
1,208
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Новокузнецк
Я лично вообще уже не понимаю, как началась эта вся история. Я думала, что кто-то увидел Жанну здесь, сделал скрины, написал Голох, она сделала короткое видео, и с ней связалась Светлана. Теперь Светлана утверждает, что это она всё начала. До этого какая-то тётка говорила, что начала она, написав заявление в прокуратуру (вроде. фамилия другая, не как у Светланы из последнего видео). .
Началось это с трех мест почти одновременно. Первая была Жанна. у нас на форуме. Опанасенко Светлана(это как раз тот самый врач-дерматолог) начала в вк, в аккаунте Дзык, а Сусугурова Света обратилась в Голох.

Добавлено через 2 минуты
HeBecTa, Меня интересует только профессиональная информация, а тут таки не покидает ощущение, что нас держат за дураков и всё это спланированные фэйк-ньюс(слово известное и означает подделка, враньё).
Заявления пострадавших реально есть в СК, так что это точно не фейк-ньюс

Добавлено через 5 минут
. Настоящих жерв найти тяжеловато , и громкий хайп поднять одной не по силам.
У учеников были телефону моделей. так что тут не сложно было найти. Сложнее было вести разговоры с пострадавшими, там психолог многим нужен

Добавлено через 8 минут
А я слегка прифигела от овиденного. Она ведь в телефоне Голох заявляла, что поехала туда проследить за всем, в таком "шоке" от всего была! А тут сидит в конце "семинара" и поёт дефирамбы о том, как необходимы эти знания и дарит бриллианты!! Это вообще как понимать?! То, что делает дзык понятное дело треш, но эта Светлана С. та ещё штучка... Что думаете по этому поводу?
А пусть с ними следователи разбираются? Да и смонтировать видео, для Дзык, тоже особого труда не составит. Стали ее видео пересматривать, а там каша.Подписан один город, на самом деле это совершенно другой. Иак что работы у СК будем много

Добавлено через 11 минут
Jellylorum, фото в одном из моих постов,взято именно с поста врача- дематолога. Под видео Дзык,она первая открыто заявила * люди остановитесь*. Она первая выложила фото и первая рассказала,что происходило на последнем семенаре и на последних семинарах..
Так это было 10 августа. А Жанна тут написала в июне.

Добавлено через 14 минут
Девчонки, может я чего то не понимаю, но ногти Жанны выглядят не так уж и плохо. Они растут.
Я одна вижу что там вообще нет ногтей? никаких. Куски матрикса, со слов Жанны, остались на больших ногтях и сейчас они врастают внутрь кожи. А на 4 маленьких пальчиках есть только место где должна быть ногтевая пластинка, но ее нет
 
Последнее редактирование:

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
marinaprus, Нет, вы не одна...я тоже не вижу ногтей, даже доли миллиметра. Может я что-то не понимаю? Но вижу зажившие голые ногтевые ложа.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Нет там ногтей! Тонкие пленочки, затянувшие раны.

Добавлено через 31 секунду
marinaprus, спасибо за информацию)
 
Последнее редактирование:

Вильвет

will_alexa
Сообщения
874
Реакции
27
Баллы
18
Адрес
WillA
Margo8,
у Дзык безобразнейшее отношение к медицине. А зря..могла бы совместить и быть незаменимым специалистом.

Гранулёма -это большая проблема. Затронь и она начнёт разрастаться. Нужно или удалять всё, вокруг и полностью, и её с корнем и усами, либо не лезть совсем.
Да и при глубокой педикюрной зачистке грибов можно её затронуть. А если ещё она и инфекционная, а мастер без подручных средств стерилизации, это мега опасно для всех.

В Германии к подологу шли глубокие зачистки, но микро-операция была в крайних случаях. Когда уже разрослось. А за 4-5 недель все коричневые брёвна наростали заново и проблема гриб никогда не уходила. Ну в оконцовке она зарабатывала этим.

marinaprus, Мариш, да погодь, давай обождем, рано ещё, надо просить её фоткать переодически.
Прикинь все на суд прийдут с нормальными отросшими ногтями)
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Вильвет, дзык совершенно о других гранулемах говорит. Она утверждала, что у неё тоже есть гранулема и она (гранулема) общается с гранулемами "пациентов". Всё это на удаленных видео было. А ещё гранулема пищит при удалении и усиками шевелит. ((((
Вы просто всего бреда, что она в видосиках несла, не видели.

Добавлено через 7 минут
А пьезогенные папуллы, это унеё шпоры:confused::chatterbox:

Короче: слышала звон, да не знает где он. И хреначит кусачками
 
Последнее редактирование:
Сверху