1-2-3х фазные гели!

ZAYKA

Постоялец
Сообщения
345
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
человек мира
Всем привет. Понятие моделирования в России(хотите на Украине) кардинально отличается от работы мастеров дальнего зарубежья. Была в Бельгии в одной крупной компании. так там чуть до скандала не дошло-они не понимали нас .а мы не понимали их- в плане работы-там все по другому.
Опила можно избежать только при условии высокого профессионализма мастера. и смотря в какой техние он выкладывает гель.
1-2-3-х фазник все таки отличаются. 2-хфазная система менее популярна чем 1-3-х фазники.
 

Carowella

Мастер
Сообщения
1,350
Реакции
512
Баллы
113
Адрес
г.Киров
Маргошка,во-первых,желательно узнать сначала,а потом покупать гель,а вдруг бы вы купили вообще финишный,или базу...:confused:Второе.Что имеется в виду"креативный гель"?и как поняли,что он для второй фазы?Если имеется ввиду скульптурный или моделирующий,то да,это вторая фаза.Можно конечно и попробовать одним гелем,тут friskies права,гарантии нет.В этом случае после подготовки ногтя тонко промазать первым слоем,просушить,смоделировать ноготь и т.д.Напишите название бренда,так легче сориетироваться по этому вопросу.
 

Katrina Koenig

смелая
Сообщения
595
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Россия
2-фазник - это когда вы используете базовый гель, потом так выкладываете скульптурный, что его не надо опиливать (я так делаю, кстати), так что после полимеризации остается только снять липкий слой. Скульптурный-то блестит? Блестит!
Экономия на финише, грубо говоря)))
Вот и получается - 2-х фазная система!
 

wasaby

Постоялец
Сообщения
403
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г. Краснодар
ututusha, нет ни какой разницы 1-2 или 3-х фазная система. По мне так отличие в количестве банок)))), работаю и 1-фазным гелем, и 3-х фазным. Если соблюдать технологию любой гель будет держаться на ногтях хорошо, без отслоев. А что касается выкладывания геля, так что бы потом не опиливать, то это приходит с опытом.
 

Carowella

Мастер
Сообщения
1,350
Реакции
512
Баллы
113
Адрес
г.Киров
Katrina Koenig,наоборот,в 2-фазной системе отсутствует база,а скульптура и финиш присутствует:).Пример 2-фазной системы-гели изи фло.Там есть несколько скульптурных и финиш.
 

Katrina Koenig

смелая
Сообщения
595
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Россия
Carowella, с Изи фло не работала, но в ONS меня научили так)) Что вполне и логично))
 

Carowella

Мастер
Сообщения
1,350
Реакции
512
Баллы
113
Адрес
г.Киров
Katrina Koenig,не буду спорить,ONS не работала,их гелевая система относительно новая,так что может быть.
Дело все не в том,какие именно гели являются 2-фазными.Суть в том,что на некоторых ногтях будет стоять все что угодно,а на проблемных,даже соблюдая все технологию от и до,и со всеми предосторожностями-могут быть отслои уже во время опила.В любом случае,делаем качественную подготовку ногтевой пластины,если нет 1-йфазы,тонко промазываем скульптурным,далее все по плану,опил,и если 3-й фазы нет,то покрываем опять же скульптурой,но если скульптура густая,то будет проблемно нанести тонкий ровный слой.

Zingiber, ну по мне так праймер из акриловой системы-не первая фаза из гелевой)))
Да вообще,хоть как обзови,я всегда работала и работаю на трехфазной,это намного удобнее,и в плане экономии в том числе.
 
Последнее редактирование:

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Всем привет. Понятие моделирования в России(хотите на Украине) кардинально отличается от работы мастеров дальнего зарубежья. Была в Бельгии в одной крупной компании. так там чуть до скандала не дошло-они не понимали нас .а мы не понимали их- в плане работы-там все по другому.
Что именно по-другому, на какой почве разгорелся сыр-бор?
 

ZAYKA

Постоялец
Сообщения
345
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
человек мира
friskies,Спор не разгорался, просто иде обсуждени как там и как у нас.
Если там работает мастер с Русской(Украинской) школой. то все супер. А там не заморачиваются. Чем проще-тем лучше. Работа только на типсах, чаще однофазником, если гель, а акрил тоже самое типс. Ногти короткие (ну это каму как нравится) Там сводится все к быстроте и подешевле. Никто из марстеров дальнего зарубежья не будет сидеть с клиентом 2-2,5 часа-не рентабельно.
Это не косается мастеров бывшего союза. Девочки мы самые лучшие!
 

Katrina Koenig

смелая
Сообщения
595
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Россия
Carowella, я ж про что говорю, вы меня не понимаете... 3-фазная система (когда для каждого этапа берется препарат/гель из 3-х разных баночек) или 1-фазная (когда пользуемся одной)... на финише можно сэкономить! Не заморачиваться по поводу "густой гель или нет", и финиш приберечь, вы просто выложите скульптуру гладко и ровно, и вообще супермупер, чтобы НЕ ПИЛИТЬ! Снимите ЛС, и всё! Вот вам и 2-фазная система! (ответ для тех, кто спрашивал - что такое 2-фазная)
А то чего вы мне рассказываете технологию, я ее знаю)))
 

Carowella

Мастер
Сообщения
1,350
Реакции
512
Баллы
113
Адрес
г.Киров
Katrina Koenig,да я не вам рассказываю,а девушке,которая "креативный гель" купила:).И все таки я поспорю с вами:).Экономить на финише я ни за что не буду,особенно после того,как появился финиш без ЛС:).И буду опиливать перед финишем,даже несмотря на то,что выкладываю гель уже 10-й год и могу его выложить без опила.Просто...ну не буду я довольна работой и не буду уверена,что отслоев не будет.Не экономлю я на качестве:).А по поводу ONS,я посмотрела каталог.Присутствует базовый гель,скульптура и ФИНИШ без ЛС.То есть система-3-фазная.А то,что вы написали,что можно не пилить и не покрывать-это называется "метод без опила" ,но ни как не 2-фазная система.Думаю не стоит больше спорить,каждый имеет право на свое мнение:).Если у вас замечательно получается без опила,я только рада,честно,просто я так не работаю.
 

Раиса

читатель
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Татарстан
Привет всем, меня учили на 1фазнике и работаю на нём же, мне нравится. Так же сушу 3 раза- 3 слоя. Иногда делаю 4й - финиш от Изи.
 

Laguna

Знаток
Сообщения
857
Реакции
268
Баллы
0
Адрес
Москва
... на финише можно сэкономить! ....

А то чего вы мне рассказываете технологию, я ее знаю)))

предназначение финиш геля - защита моделирующего слоя (ну и блеск для красоты необыкновенной, конечно)

зачем нужна защита? "мягкий" материал защитить, так? это по технологии. А Вы говорите :
... на финише можно сэкономить! ....
 

Katrina Koenig

смелая
Сообщения
595
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Россия
Laguna, какой этот материал "мягкий"?)) Вы о чем?))
У 1-фазных, значит тогда, если выкладываем "финиш" из той же баночки - он не мягкий получается?))

Carowella, работаем "методом без опила" - вот и получается, что финишем не пользуемся, получается в работе у нас задействованы 2 фазы.
А не пилить попробуйте - зачем же материал в пыль изводить, если можно, опять же, сэкономить)) И отслоек не будет и носиться ногти будут замечательно. Проверено
 

Laguna

Знаток
Сообщения
857
Реакции
268
Баллы
0
Адрес
Москва
Laguna, какой этот материал "мягкий"?)) Вы о чем?))
У 1-фазных, значит тогда, если выкладываем "финиш" из той же баночки - он не мягкий получается?))
.....

как о чем? Вы говорили, как можно экономить на финише....
http://www.nailpub.ru/forum/showpost.php?p=292748&postcount=44

при чем тут однофазная система?

а по Вашей версии для чего финиш гель? только для блеска?
 

Katrina Koenig

смелая
Сообщения
595
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Россия
Laguna, финиш дает глянец и защищает, но и без него можно обойтись, я про что и говорю с самого начала. Даже если его не выложить, без него с ногтями ничего не случится.
 

Laguna

Знаток
Сообщения
857
Реакции
268
Баллы
0
Адрес
Москва
Laguna, финиш дает глянец и защищает, но и без него можно обойтись, я про что и говорю с самого начала. Даже если его не выложить, без него с ногтями ничего не случится.

Верно, первое - это защита, второе - это глянец

Но, я Вас не понимаю, извините, о чем мы разговариваем? я так поняла, о этапах и смысле и нужности "фаз" в гелевой системе.

Например, если ногти покрыть обычным лаком, то они просто будут покрыты лаком. А если сначала нанести базу, затем лак, а потом Top-верхнее покрытие, то ногти все равно будут покрыты просто лаком. Но вот для чего нужны эти покрытия до и после лака....

я говорила об этом....

а с ногтями ничего не случится в любом случае, даже если их ничем не покрывать :)
 
Последнее редактирование:

oblaco

Частый гость
Сообщения
107
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
а по Вашей версии для чего финиш гель? только для блеска?

Laguna, именно для этого он и нужен. Если смоделировать ноготь однофазником, ничего с ним не случится, только тусклым будет, и вот тут нужен финиш.
 
Сверху