1-2-3х фазные гели!

elena churkina

Новичок
Сообщения
30
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
U.S.A
девченки раскажите кто работал на 1 2х фазниках каких фирм
в чем их преимущества и недостатки!

я работала только 3 х фазной системой
поэтому у меня что-то не укладывается в голове как можно работать
с 1 только скульптурой(1ф)
или скульптура + защита (2ф)

можно ли ими работать на формах или только на типсах
как же они жержат если у них нет базы!

а по времени наверное с ними меньше работать
да и по цене да но ведь качество?
 

sana

Постоялец
Сообщения
757
Реакции
159
Баллы
43
Адрес
Латвия Юрмала
elena churkina, У 1-фазников вместо базы втирается просто сразу гель.И так же само сохнет в лампе определённое колличество времени.В принципе всё тоже самое ,только на 1 баночку меньше)))) Потом так же - в конце финишь!))) Получается тот же 3-х фазник ! ))))))
Я пользуюсь 1-фазником (NSI), подруга работает на янге(3-х фазник).И по затратам и по времени - одинаково.
 

Hochuvsyoznat

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
149
Баллы
0
Адрес
Москва
Вот на днях девочке делала коррекцию. Я предпочитаю 3-х фазник. а у неё было наращение 1-фазником. Мне пришлось исправлять работу мастера до меня.т.к. некоторые типсы были приклеены торчком , и мне пришлось много потратить скульптуры для формирования красивой горочки;однофазник был слишком тонко выложен(в результате на некоторых пальцах типсы отпали) . и что? Это у меня коррекция была? Я считаю что это по времени и количеству моего материала должно оплачиваться как нормальное наращивание, а не коррекция.
Так что теперь буду после однофазника цену на коррекцию поднимать. ))
 

elena churkina

Новичок
Сообщения
30
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
U.S.A
интерестно а чем-же по затратам одинаково если вместо 3 баночек
вы покупаете 1ну
а по времени пока все 3 фазы просохнут я думаю это побольше времени займет!
 

Carowella

Мастер
Сообщения
1,350
Реакции
512
Баллы
113
Адрес
г.Киров
elena churkina, так ведь из одной банки все три слоя надо нанести.Первый тонко-сушите,потом скульптуру,потом финиш подразумевается тоже из этой же банки(если одноф-к).Вот вам и расход.И время соответственно,ведь все слои надо просушивать.Совет-работате трехфазным,все устраивает-не парьтесь,работайте дальше.Тема кстати есть уже целая.
 

new

Irina Kiseleva
Сообщения
239
Реакции
165
Баллы
43
Адрес
Minsk-Dublin
Hochuvsyoznat, интересно, как вам удается определить, что до вас был однофазник?
Не количество фаз красит ногти, а умелая работа с этими самыми фазами :)
 

Nikol*

Постоялец
Сообщения
699
Реакции
577
Баллы
93
Адрес
Венера
По цене, (я говорю о хорошей продукции), не очень то и отличается. Первой фазы хватает на 200 лет (если тонко втирать), глянца тоже на долго, единственное (но не такое уж и страшное) неудобство, что приходится докупать скульптурный (я беру сразу большую банку). Время такое же (если не считать катострофой потерю секунд на отвинчивание крышечек на других баночках. Моя знакомая недавно думала, что сэкономит, купила однофазник, теперь плюется, что жидкий и хуже стоит (возможно, конечно, это у нее так -смотря какая фирма или руки).
 
Последнее редактирование:

elena churkina

Новичок
Сообщения
30
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
U.S.A
да руки то из того места стоят !
просто я пробижалась по салонам в штатах и заметила такую картину
что 3ф то не кто не работает на столах стоит по 1 баночки
а когда я спросила хозяина 1 го из солонов он тоже подтвердил
что 1ф или 2ф но не как не 3х я спросила почему
фраза сказаная им на англисском имет смысл жирно будет за такие деньги короче они же тоже считают матереал и себестоимость
а в моем дорогом городе что вытворяют берут гель джина или лина
и кладут в пустые банки под изи фло или авд а стоймость 1500 тыч и выше ну разве это не надувательство у них все чин почину 3х фазником работают
я же хотела попробывать однофазник ну все ровно в голову неукладываеться как может без базы и закрепителя хорошо стоять!
кстати поделитесь какие аднофазники и 2ф вы знаете
говорят в ала беле есть !
 

Леньчик.

Мастер
Сообщения
1,710
Реакции
1,213
Баллы
0
Адрес
киев
elena churkina, я всё же считаю что лучше работать трёхфазником, у меня по времени выходит одинаково, да и по цене приблизительно одинаково.
 

Nikol*

Постоялец
Сообщения
699
Реакции
577
Баллы
93
Адрес
Венера
elena churkina, Однофазники есть почти у всех известных фирм, многие их называют для укрепления нат.ногтей и коррекции, иногда пишут и для перекрытия типс - обычно Clear Gel. Знаете....сейчас задумалась, все клиенты (не много, но все же) от других мастеров нашего и не нашего города, говорили после распросов, что им всем наращивали однофазниками, по цвету описанных банок знаю какими, почти все недорогими.( Про сильные отслойки жаловались все, но не думаю, что в геле дело, т.к. о праймере раньше эти клиенты и слыхом не слыхивали и не видели это, ну и все стандартные процедуры типа опила -хотя бы легкого-не испытывали.)
Все же надо пробовать, я с трехфазника ни ногой, да и блеск у финиша и однофазника (ИМХО) не сравнить и он -финиш (опять ИМХО) дольше приличный вид и глянец имеет.
 
Последнее редактирование:

new

Irina Kiseleva
Сообщения
239
Реакции
165
Баллы
43
Адрес
Minsk-Dublin
Когда работада на ИзиФло - дегидратор, праймер, тонкий втирающий слой геля, потом моделировала тем же самым из той же банки :) и в завершение финиш-глосс
С АйБиДи - дегидратор, праймер,бондер, как первый втирающий, потом билдер, потом ултра сил, но иногда без бондера работаю, а в качестве "первого втираемого" использую самолично замешанный какой-то гель с мелким блеском или розовый билдер АйБиДи (уточнила, чтоб совсем понятно было, что использую не по технологии).
нет отслоек ни в одном ни во втором и даже в третьем исполнении, при условии аккуратной работы и добросовестной подготовке ногтя.
К чему написала -к тому, что не стоит выбирать по принципу количества фаз, выбирайте по "проверенности временем"и по тому, с каким лично вам гелем удобнее работать.
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
Есть разные однофазники. На формах работать можно не всеми. А если можно, то флаг в руки. Как удобно. У меня вообще нет первой фазы. Тонко втираю скульптурный айбиди.
 

Hochuvsyoznat

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
149
Баллы
0
Адрес
Москва
new, я не знаю что лично Вы считаете однофазником, но моё мнение: ОДНОфазник-это ОДНА фаза. Мы говорим немного о другом, как мне кажется. Клиентки говорили , что в лампе пальчики были по одному разу, т.е не было 2-х др.фаз: скульптуры( неважно тоноко или нет выложенной) и финиша(неважно какой он по номеру у трёх фазников)
 
  • Like
Реакции: new

Sergeevna

можно просто Наталья ))))
Сообщения
380
Реакции
197
Баллы
0
Адрес
Tallinn
С АйБиДи - дегидратор, праймер,бондер, как первый втирающий, потом билдер, потом ултра сил
Скажите, а почему вы используете и праймер, и бондер? разве бондера недостаточно для грунтовки?
 

elena churkina

Новичок
Сообщения
30
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
U.S.A
девченки как я понила можно покрыть 3ф гелем
а можно из 1ф зделать 3 слоя в среднем затраты будут одинаковые
ну что делаеться в штатах они работают 1ф на типсах не ках не на формах соотведственно на подложке они экономят гель а еще промазывают 1ф не 3 слоя а в 1 в крайнем случаи 2
 

Ksu

Мастер
Сообщения
1,760
Реакции
735
Баллы
0
Адрес
Саратов
Скажите, а почему вы используете и праймер, и бондер? разве бондера недостаточно для грунтовки?
Тоже обратила на это внимание... new, скорее всего просто перестраховывается. Бондер-геля вполне достаточно (при условии правильного нанесения)
 

new

Irina Kiseleva
Сообщения
239
Реакции
165
Баллы
43
Адрес
Minsk-Dublin
Да, наверное, это можно назвать перестраховкой. Давно как-то при любом наращивании использую праймер, уже даже не задумываясь, потому что такая схема дает мне уверенность в резултате. Сорри, если кого-то ввела в заблуждение, просто я так делаю.
 

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
Клиентки говорили , что в лампе пальчики были по одному разу, т.е не было 2-х др.фаз: скульптуры( неважно тоноко или нет выложенной) и финиша(неважно какой он по номеру у трёх фазников)
следовательно, нарушилась технология....
даже если работать однофазником, но количество фаз все равно должно оставаться. Адгезия, скульптура, герметик.
 

Леньчик.

Мастер
Сообщения
1,710
Реакции
1,213
Баллы
0
Адрес
киев
new, я не знаю что лично Вы считаете однофазником, но моё мнение: ОДНОфазник-это ОДНА фаза. Мы говорим немного о другом, как мне кажется. Клиентки говорили , что в лампе пальчики были по одному разу, т.е не было 2-х др.фаз: скульптуры( неважно тоноко или нет выложенной) и финиша(неважно какой он по номеру у трёх фазников)
это не одна фаза, это метод без опила, если пальцы были один раз и без финиша. а однофазная система это совсем другое, не надо путать. однофазная система-это когда 1 банка заменяет 3, и количество раз пребывания рук в лампе от этого не меняется.
 
Сверху