Отслаивается гель

Мотя

Частый гость
Сообщения
119
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Екатеринбург
У меня тоже раньше гель отходил от ногтя. Я потом стала по мокрому ногтю гель выкладывать. Теперь ничего не отходит.
1.опилила ноготи
2.обезжирила.
3.все ногтим праймером прошла.
4.перед тем как гель выкладывать,ноготь праймером мажу,затем сразу гель. и так все ногти. ничего не отходит.
И акрилом так же работаю. тоже ничегошеньки не отходит.
 

lili4ka

Частый гость
Сообщения
223
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
херсон
девочки посоветуйте чтонибудь, раньше проблем не было никогда, а вот последние две коррекции одна и таже девочка приходит с отколовшимся гелем на на кончике стилета, на двух пальцах, я подложку делаю акрилом и диз тоже и перекрываю гелем, на диз наношу базу, потом конструирующий, ни скем ни каких проблем небыло ни отслоек у кутикулы, ничего, а тут на тебе, может знает кто в чём дело
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Камчатка
Здравствуйте все! Прочитала весь форум с 2006г. Многое интересное нашла. Но видно очеь отстала от жизни, многое не поняла. Никогда не слышала про подложку, для чего она? Что такое акрилгель? Для чего он? Как это макать кисточку с гелем в акрил? Если гель розовый, то акрил тоже должен быть розовый? А гель и акрил должны быть одной фирмы? Я работаю ibdушкой, в принципе фирма нравиться, но хотелось бы попробовать и другие фирмы, посоветуйте какие? Где их можно заказать? Вот сколько вопросов....
 

Camillla

Частый гость
Сообщения
132
Реакции
139
Баллы
0
Адрес
Мытищи, Моск.обл
Для себя заметила, что отслойки могут быть только в нескольких случаях:
-Если плохо подготовлен ноготь
-Если не нанесла первым слоем базу (базу имеено втираю тонким слоем в нат.ноготь)
-Если плохо запилила
-Если финиш-гель промажу близко к кутикуле, то он начинает отслаиваться.

Если всё это соблюдаю, то проблем нет никаких.
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
xmil
Гель отслойка

Девочки работаю гелями ESN очень нравятся, но у одной клиентки при коррекции во время запила образуется в некоторых местах отслойка, наношу потом финиш. что делать? почему так может быть,
 

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
хмиль,пользуйтесь поиском! Темы объединила!
 

Christine

Постоялец
Сообщения
588
Реакции
70
Баллы
0
Адрес
Ukraine
Ужасные отслои через 2,5 недели

Вопрос к мастерам (у кого такое было):
гелевый аквариум, все нормально стояло.. Немного (полмиллиметра) по краям отслоилось на указательных. Вдруг через 2,5 недели (ногти мои – поэтому все подмечено точно) образовались просто «бешеные» отслои по полсантиметра - сверху, с краев! При чем - на всех пальцах сразу, как по команде. :)
Что-то в тот день нужно было помыть. Случайно сильно надавила на свободный край одного из средних пальцев. Решила проверить как он там: потихонечку надавливаю снова и прямо вижу, как вода через отслой проникает под искусственный ноготь до края – я его могла просто снять если бы продолжала давить.
С чем это может быть связано? Буду благодарна, если ответят, кто сталкивался с таким.




 

Christine

Постоялец
Сообщения
588
Реакции
70
Баллы
0
Адрес
Ukraine
ноготки у одного человека все одинаковые ..)))))))))
Не могу согласится: не одного человека видела с указательным ногтем более плоским или более загнутым, чем другие. Форму сложнее нормально поставить.
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Odessa
девочки, подскажите, что может быть. гелевое наращивание - все ноготки как один до коррекции целенькие, отслоев почти нет - малюсенькие кое-где, а на среднем пальце правой руки второй раз уже отходит целиком весь нарощенный ноготок - просто отваливается и все. ну ладно первый раз, могла заболтаться, что-то пропустить, недопилить,но второй-то раз уделила внимание - все как надо сделала.Что такое??
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Петропавловск-камчатский
Девочки, подскажите пожалуйста. Работаю гелем янг нейл, материал хороший, но завоздушки замууучали. Не у всех, но процентов 30 с карманами. На кутикулу не наваливаю, близко к кутикуле не кладу, когда отрастают трамплина у кутикулы нет. Дегидратором обрабатываю, праймером тоже, базу тоненькую втираю, закрепителем на кутикулу не лью. Поможите люди добры. А себе делаю не опиливая, без дегидратора, без праймера, клещами не отдерешь. Голову сломала.
 

Юлдус

Новичок
Сообщения
56
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г.Ростов-на-Дону
Всем привет, девчонки у меня похожая проблема. Работаю гелем RuNail (кто нить таким пользовался? Какие отзывы?)...пушером оттодвигаю кутикулу, пилкой снимаю блеск и далее -обезжириватем, затем праймером и наношу базу - сушу и потом конструирующим гелем выкладываю ноготь- сушу, ну и сверху финиш- сушу. Все нормально, держатся но по краям возле кутикулы есть небольшие отслойки((( вроде стараюсь не попадать гелем на кутикулу и зачищаю ноготь хорошо. Подскажите плз, может все таки гель такой?:(
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Юлдус, информацию по рунейлу получите, набрав это слово в Поиске. А может все-таки выкладываете неправильно? Если слишком толсто у кутикулы, то будут отсли. Запиливаете правмльно? Перехода материал - нат. ноготь не видно? Фотку бы поместили, легче было бы гадать.
 

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
Юлдус, гель нормальный. Скорее всего у вас финиш растекается на нат. ноготь или птеригий плохо счистили, или пыль после опила плохо убрали. Гель тут не виноват.
 

Юлдус

Новичок
Сообщения
56
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г.Ростов-на-Дону
anitahelena ...да вроде и так стараюсь все правила соблюдать, но теперь буду больше удилять этому внимание т.к. отзывы вроде неплохие по поводу геля. А на счет фотки - к сожалению на ней не видно ничего потому что фото с телефона(( т.к фотик сломался:confused:
Ирэна78.. спасибо, я уже понятала что зря грешила на гель))) А Финиш у меня был Fashion Nail, сегодня купила рунейловский - завершающий, буду работать над собой - стараться еще больше))) ...еще хочу почитать тут на сайте про праймер
 
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Скажите пожалуйста...один мастер сказала,что нельзя наращивать гелем ногти во время месячных...типа будут отслои.....типа температура повышается тела и всё подобное...
 

Люся-7

Частый гость
Сообщения
86
Реакции
89
Баллы
0
Адрес
Москва
Скажите пожалуйста...один мастер сказала,что нельзя наращивать гелем ногти во время месячных...типа будут отслои.....типа температура повышается тела и всё подобное...
Это не правда!Работаю 6-ой год и месячные,и беременность не влияют на наращивание.Отслои всегда при плохой зачистке у кутикулы,ну и,конечно,очень важен базовый гель.Изредка, при сильном стрессе, у клиенток ногти отходили.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Вообще-то для подобного бреда иемется тема "Бредни о наращивании". Как-то овуляцию обошли вниманием.
 
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Та вот и я так думаю....наверное мастер использует такую методику ,что бы в случае чего сказать " а я же тебе говорила"...сама иногда прибегаю к такому,так как новичёк и не хочется потерять клиентов((...но так не удобно,куда лучше делать без косяков и ничего подобного не говорить..))
 
Сверху