Отслаивается гель

Алисина мама

Ногтевой маньяк
Сообщения
628
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Санкт-Петербург
Алисина мама, был один древний совет на форуме по борьбе с отслоями на геле, данный юзером с ником иренка: после того, как втерли первый слой геля сделать тонкую прослойку из геля, макая в акрил кисточку. Если я наращиваю я делаю подложку из такого акригеля (мне больше нравится поджим), хотя вот собираюсь вообще перейти на чисто акриловую подложку. Мне кажется вот эта прослойка акригеля помогает.... Одной ну очень проблемной на предмет отслоев клиентке помогло точно....
Спс :D,а много акрила нужно,чтоб прилипло к гелю после обмакивания?
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
Алисина мама, Использовала и обмакивание (как Фрискес написала) кисточки, и посыпание геля сверху акриловым порошком (набрать пушером порошок и присыпать слой геля прямо над коробочкой), и когда-то для увеличения прочности однофазника Кристрио просто мешала с гелем за сутки до прихода клиентки. К-во при работе кисточкой и присыпании гель...."берёт сам".
 

Рыженькая

Частый гость
Сообщения
152
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Донецк
скорее всего слишком тяжелый свободный край из-за дизайна и поэтому тянет гель в зоне кутикулы
 

krisstall

преподаватель-технолог
Сообщения
159
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
friskies,а не распрямляется??????
меньше распрямляется, чем просто гель, по моим наблюдениям. а совсем не распрямляется акрил, наверное. но я пока не пробовала акриловую подложку под гель, но скоро попробую, думаю....

Добавлено через 59 секунд
Спс :D,а много акрила нужно,чтоб прилипло к гелю после обмакивания?
если для подложечки - то много не надо. а если белый гель - при френче макать в белый акрил - я очень тщательно макаю. но это уже другая тема. не будем флудить тут про френч.

Добавлено через 2 минуты
Алисина мама, Использовала и обмакивание (как Фрискес написала) кисточки, и посыпание геля сверху акриловым порошком (набрать пушером порошок и присыпать слой геля прямо над коробочкой), и когда-то для увеличения прочности однофазника Кристрио просто мешала с гелем за сутки до прихода клиентки. К-во при работе кисточкой и присыпании гель...."берёт сам".
И как на предмет остлоев? Улучшение произошло? Я только начала широко практиковать метод с акригелевой подложкой. Но мне кажется улучшение есть...
 
Последнее редактирование:

Алисина мама

Ногтевой маньяк
Сообщения
628
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Санкт-Петербург
если для подложечки - то много не надо. а если белый гель - при френче макать в белый акрил - я очень тщательно макаю. но это уже другая тема. не будем флудить тут про френч.
Т.е. получается кладём базовый гель(ну или кто работает однофазником-тонкий слой геля),потом уже скульптурник мокаем в акрил и тоненько на базу и + на свободный край,а дальше уже обычного скульптурника слой?Я правильно поняла?:cool:
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
friskies, У меня отслоев нет после употребления протеин бонда от Янг Нейлз. Я теперь работаю только сним и он отрабатывает каждуб копейку из своей немалой стоимости. Но с акрилом делаю для любительниц открывать крышки у банок, ящики шуровать на работе. :) люблю прием с акрилом, если нужно гель ровненько положить цветной.

Добавлено через 2 минуты
Алисина мама, Не, я сразу скульптурник после базового слоя макаю и моделирую. Потом полимеризация, опил и финиш. Аккуратно ли ты втираешь базовый слой? Я именно ВТИРАЮ.
 
Последнее редактирование:

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
friskies, У меня отслоев нет после употребления протеин бонда от Янг Нейлз. Я теперь работаю только сним и он отрабатывает каждуб копейку из своей немалой стоимости. Но с акрилом делаю для любительниц открывать крышки у банок, ящики шуровать на работе. :) люблю прием с акрилом, если нужно гель ровненько положить цветной.

Добавлено через 2 минуты
Алисина мама, Не, я сразу скульптурник после базового слоя макаю и моделирую. Потом полимеризация, опил и финиш. Аккуратно ли ты втираешь базовый слой? Я именно ВТИРАЮ.
Я делаю прослойку после базового, а выкладывать мне нравится больше гелем. А вот белый с белым же акрилом для изготовления френча для меня просто находка, песня и выход (спасибо Ирииска!!!!!!! я даже помню кто посоветовал)

Добавлено через 2 минуты
Т.е. получается кладём базовый гель(ну или кто работает однофазником-тонкий слой геля),потом уже скульптурник мокаем в акрил и тоненько на базу и + на свободный край,а дальше уже обычного скульптурника слой?Я правильно поняла?:cool:
Да. Правильно. А можно и моделировать им целиком ноготь, как беднаялиза сказала выше. Только базовый гель не кладем, а наносим втирающими движениями или движениями "елочкой" как паркет что-ли. Сушим (я сушу аж 3 мин), потом наносим гель, макая в акрил (я наношу базовый!!!), но можно и скульптурник. Можно нанести тонкий слой, а потом обычный гель. Или полностью выложить скульптурником, макаемым в гель.

Добавлено через 5 минут
еще самодельные камуфляжи лучше делать с добавлением акрила.
 
Последнее редактирование:

Алисина мама

Ногтевой маньяк
Сообщения
628
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Санкт-Петербург
Да. Правильно. А можно и моделировать им целиком ноготь, как беднаялиза сказала выше. Только базовый гель не кладем, а наносим втирающими движениями или движениями "елочкой" как паркет что-ли. Сушим (я сушу аж 3 мин), потом наносим гель, макая в акрил (я наношу базовый!!!), но можно и скульптурник. Можно нанести тонкий слой, а потом обычный гель. Или полностью выложить скульптурником, макаемым в гель.
Так,чёт я вообще в танке:(Совсем запуталась:taunting:
Значит не кладём,а вмазываем базу и сушим 3 мин.(у меня по технологии надо 1 мин. сушить как тогда?)
А потом ещё раз базу с акрилом и только потом скульптурник?:133:
 

Леньчик.

Мастер
Сообщения
1,710
Реакции
1,213
Баллы
0
Адрес
киев
Алисина мама, у каждого материала своя технология, и лучше ее придерживаться.
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Так,чёт я вообще в танке:(Совсем запуталась:taunting:
Значит не кладём,а вмазываем базу и сушим 3 мин.(у меня по технологии надо 1 мин. сушить как тогда?)
А потом ещё раз базу с акрилом и только потом скульптурник?:133:
Типа того :) Но это все собрание в одно услышанных на форуме методов-нарушениий технологий... и применяются они тогда когда технология не удовлетворяет, меня лично делать по технологии результат редко удовлетворяет :) С одним и тем же материалом: по технологии результат не удовлетворил, а если нарушать - удовлетворил :)
 

Алисина мама

Ногтевой маньяк
Сообщения
628
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Санкт-Петербург
Типа того :) Но это все собрание в одно услышанных на форуме методов-нарушениий технологий... и применяются они тогда когда технология не удовлетворяет, меня лично делать по технологии результат редко удовлетворяет :)
Да уж,без поллитра не разберёшься:) Ну ладно,бум пробовать,главное,чтоб помогало:p

У меня единственный акрил Джина и что то страшно его добавлять....или нормуль?
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Алисина мама, смотрите как делала я. Берем материал. Сначала соблюдаем технологию. Если результат по технологии не удовлетворяет, меня преследовали отслои, например, начинаем нарушать технологию (а что делать, не выбрасывать же материал (хотя однажды я выкинула таки баночку геля с досады)?). У меня даже по пунктам был список действий-нарушений технологии. Так вот на одной отдельной взятой ну очень с проблемными руками клиентке я постепенно дошла (начиная от по технологии и далее по списку) до вот какого этапа списка, собственно, о нем выше писала ЛИСА: дегидратор дважды + кислотный праймер под гель. Плюс добавила ко всему этому акригелевую прослойку тоненькую при коррекции для гарантии. Жалобы клиентки прекратились. А до этого отходили ногти от кутикулы как на фото, которое было выше (у моей девочки очень короткое ложе, очень мягкие ногти а носит она длину два, на один не соглашается). И я стала делать всем для перестраховки так. Еще один нюанс: я раньше не пользовалась пушером. Чистила у кутикулы пилкой, а потом машинкой с алмазной каплей. Так вот когда я стала скрести пушером а сверху еще проходиться алмазной каплей картина изменилась. з.ы. насчет акрила Джина ничего сказать не могу, не знаю. А вот в геле Джина ничего криминального не нахожу.
 

Алисина мама

Ногтевой маньяк
Сообщения
628
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Санкт-Петербург
Алисина мама, смотрите как делала я. Берем материал. Сначала соблюдаем технологию. Если результат по технологии не удовлетворяет, меня преследовали отслои, например, начинаем нарушать технологию (а что делать, не выбрасывать же материал (хотя однажды я выкинула таки баночку геля с досады)?). У меня даже по пунктам был список действий-нарушений технологии. Так вот на одной отдельной взятой ну очень с проблемными руками клиентке я постепенно дошла (начиная от по технологии и далее по списку) до вот какого этапа списка, собственно, о нем выше писала ЛИСА: дегидратор дважды + кислотный праймер под гель. Плюс добавила ко всему этому акригелевую прослойку тоненькую при коррекции для гарантии. Жалобы клиентки прекратились. А до этого отходили ногти от кутикулы как на фото, которое было выше (у моей девочки очень короткое ложе, очень мягкие ногти а носит она длину два, на один не соглашается). И я стала делать всем для перестраховки так. Еще один нюанс: я раньше не пользовалась пушером. Чистила у кутикулы пилкой, а потом машинкой с алмазной каплей. Так вот когда я стала скрести пушером а сверху еще проходиться алмазной каплей картина изменилась. з.ы. насчет акрила Джина ничего сказать не могу, не знаю. А вот в геле Джина ничего криминального не нахожу.
Ну вот я тоже скребу пушером т.к. машинкой и тем более пилкой не подлезешь под кутикулу или очень рядом.Так же вместо бондекса использую праймер.Теперь думаю попробовать и акригелевую прослоечку...я не могу понять,но у меня у некоторых ни одной отслойки хотя они злостные опаздыватели на коррекцию и даже в 5 недель всё ок,а у других чуть ли не через неделю отслойчики появляются....вот я и в раздумьях,что бы такого ещё предпринять,чтоб уж у всех было отлично.:(
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Алисина мама, машинкой еще и как подлезешь каплей, но опыт показывает, что с пушером лучше. Очень хорошо использовать первой фазой специальный жидкий базовый гель.... или любой жидкий гель.... теперь слабонервных прошу удалиться... я кладу первой фазой Лина Ультра Сеел (рекомендация с форума). И душевно. Лучше, чем то, что было до.... Его же мешаю с акрилом для тонкого слоя при коррекции. А при наращивании в акрил макаю скульптурник... В общем, я собрала с форума все нарушения, и походу счастлива достаточно... Пока делала по технологии результат был хуже!!!
 

Рыженькая

Частый гость
Сообщения
152
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Донецк
чтож там такого тяжелого в дизайне может быть??:eek:
Да много чего... Может быть свободнй край слишком толстый, а на ногтевом ложе мало геля. Хотя вы правы, это тогда проблемма в неправильном моделировании, а не в дизайне. Но именно та фраза, что дизайн выкладывает на свободном крае, навела меня на эту мысль))
 

Natalis

Знаток
Сообщения
960
Реакции
115
Баллы
0
Адрес
Киев
friskies, я вот читаю, читаю и чет не до конца понимаю.... При наращивании ты:
Втираешь слой просто геля на подготовленный ноготь, потом делаешь подложку гелем, при этом макаешь ее в акрил, зажимаешь ее, потом моделируешь дальше просто гелем.
При коррекции:
опиливаешь, втираешь гель, далее делаешь слой геля с акрилом, и далее опять просто гелем? Я правильно поняла? Так много всего :)
 

krisstall

преподаватель-технолог
Сообщения
159
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
если кончик очень толстый длинный и на кончике внутри много много всего, а на ногтевом ложе мало тогда да,кончик перевесит а если все сбалансированно то это не вариант.
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Natalis, все так. Почему много? Просто акригелевая прослойка при коррекции. А при наращивании обычная подложка, просто акригелем (это обычный этап при наращивании на формах).Это совершенно необязательные действия. Не хочется - можно не делать. Я делаю. Жалоб нет.
 
Сверху