Отслаивается гель

Helen

Мастер
Сообщения
1,363
Реакции
779
Баллы
113
Адрес
Хабаровск
марика))))), это значит промазать ноготок не только сверху, но и торцы, и даже чуток снизу можно, чтобы не было сколов и отслоек со свободного края.
 

Olchik-Москва

волшебная
Сообщения
126
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки, подскажите пожалуйста. Работаю гелем янг нейл, материал хороший, но завоздушки замууучали. Не у всех, но процентов 30 с карманами. На кутикулу не наваливаю, близко к кутикуле не кладу, когда отрастают трамплина у кутикулы нет. Дегидратором обрабатываю, праймером тоже, базу тоненькую втираю, закрепителем на кутикулу не лью. Поможите люди добры. А себе делаю не опиливая, без дегидратора, без праймера, клещами не отдерешь. Голову сломала.
А что еще за праймер у Янга? насколько знаю у них есть только протеин-бонд. Может праймер лишний? А базу не надо втирать, ее надо тонким слоем положить.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Olchik-Москва, Protein Bond и есть праймер. В разных системах названия бонд, бондэйд, бондер и праймер - суть одно и то же.
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany
Девчата, есть мастера из Германии? Хотела спросить про гель Alessandro. Дорогой, но с ним тоже надо уметь работать... Короче, сделала подруге, а у нее немного отслаивался у кутикулы. Если отступлю на мм, лучше будет? Клиентки скажут, что я типа специально так делаю, чтобы обратно быстрее приходили:( А если иначе не получается?..
 

LADY S

Постоялец
Сообщения
323
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany, Hamburg
Если отступлю на мм, лучше будет?

Лучше не будет, если ногтевая пластина не правильно подготовлена.
Я лично работаю близко к кутикуле, но перед работой фрезой с диамантовой насадкой прохожусь у кутикулы, предварительно отодвинув ее.
Дело не самой в фирме....
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Коростышев
подскажите,пожалуйста.

уже который раз наращиваю ногти гелем сама себе. на всех ногтях - отлично, на указательном правой руки-отслойка.всегда в одном и том же месте и на этом единственном пальце. думаю, если проблема была бы в небрежной подготовке, то отслойки были бы на всех, или на большинстве.а это только на одном!!:(
 

Gavutya

Частый гость
Сообщения
122
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Russia
Alexa.S,может у вас этот ноготок проблемный,травмированный? бывает,что помогает,если обезжиривателем 2-3 раза пройдетесь,а потом базу втереть,а не просто промазать.
 

iricha02

Далеко не ИДЕАЛ
Сообщения
147
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Это не правда!Работаю 6-ой год и месячные,и беременность не влияют на наращивание.Отслои всегда при плохой зачистке у кутикулы,ну и,конечно,очень важен базовый гель.

Подскажите пож. какой базой вы пользуетесь,так как у меня есть пару чел. у которых в к.д. гель после лампы пластом слезает и акрил тоже.Вот когда они делают после то всё нормуль и носят по 6 н.
 
Последнее редактирование модератором:

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
iricha02, беременность так-то может влиять, примеров куча. Отваливаются ногти, да и все. У всех по-разному.
 

natafur

Natalya Furman
Сообщения
236
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Гаага
Согласна с Рыбкой. И плохо держаться начинают, на очень коротком сроке беременности. У меня одна дама даже еще не знала, что беременная, а я ей уже нагадала:), она отнекивалась, посмеялись, она ушла, а через месяц пришла и сказала, что беременна. Сказала, что я ведьма:).
Хотя, по моим наблюдениям, только у 2 из 10 , идут отслойки при беременности. А есть такие, что до последнего месяца наращивают, и сразу после родов тоже приходят, т.е. без перерывов и ни одной "отслоички".
 
Последнее редактирование:
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Коростышев
ноготок не травмирован.такой же как и остальные. обезжиривателем промазывала два раза.попробую три и втирать базовый.как раз хочу нарастить по новой
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Alexa.S, что два, что три - разницы не будет, пробуйте еще праймеры добавлять: кислотный, потом бескислотный.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Alexa.S, а стОит заиметь его в арсенале, для проблемных ногтей.
 

Gavutya

Частый гость
Сообщения
122
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Russia
А какую вы,девочки,разницу видите между кислотным и бескислотным праймером? Я имею ввиду не их свойства , а вообще на деле,на практике. Как они себя проявляют и чем отличаются? Это я вопрос к тому,что Alexa.S пишет,что кислотным не пользуется. а почему?


Добавлено через 39 секунд
прошу прощения за шрифт))
 
Последнее редактирование:

N@t@lie

Новичок
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г.Херсон, Украина
У меня с кислотным проблем не было а с бескислотным отслои иногда есть...сцепление разное дают видимо...
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Gavutya, кислотный поднимает чешуйки ногтя и подсушивает его. А бескислотный действует как двухсторонний скотч, как грунтовка между ногтем и материалом.
 

Gavutya

Частый гость
Сообщения
122
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Russia
Gavutya, кислотный поднимает чешуйки ногтя и подсушивает его. А бескислотный действует как двухсторонний скотч, как грунтовка между ногтем и материалом.
ага,ясно.а как понять,каким воспользоваться при каких обстоятельствах?
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Gavutya, для влажных, жирных ногтей в основном, в общем, для проблемных. Но я иногда и на обычные использую или новым клиентам, чтоб наверняка.
 
Сверху