Био-ламинирование и элюминирование

Carolyne

Частый гость
Сообщения
148
Реакции
89
Баллы
28
Адрес
Москва
фигня это все...
делала. эффект красивейших блестящих волос - это бальзам и укладка. помыла голову - никакой красоты. как была пакля, так и осталась. разве что блеска чуть-чуть появилось.
от наших любимых лошадиных шампуней эффект в сто раз круче :)
 

Бэйлис

Частый гость
Сообщения
90
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
St.-Peterburg
ирушка,по-моему, это исключительно салонная процедура
 

tania77

Частый гость
Сообщения
175
Реакции
25
Баллы
0
Адрес
Россия
а что такое - лошадиные шампуни
, можно я отвечу? Это действительно лошадиные шампуни, продающиеся в ветелинарных аптеках, где то на форуме было обсуждение)))
Вот, нашла
http://www.nailpub.ru/forum/showthr...%ED%FC+%E4%EB%FF+%EB%EE%F8%E0%E4%E5%E9&page=4
 

Татка

Постоялец
Сообщения
321
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва, Бирюлево
ДеУшки. не кидайте тапками, будьте добреньки напишите как называются сами "ламинаты" от Поля Митчела и Лебель ( а лучше фотки бутылочек)
Пасибки
 

teri72

Знаток
Сообщения
1,110
Реакции
170
Баллы
0
Адрес
Москва

Три Бутылочки в середине, которые прозрачные и есть для ламинирования волос.
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
девочки, хочу добавить по поводу ламинирования Пол Митчел) к нашим мастерам в салон пришла клиентка всертёз занявшаяся лечением волос и сделала ламинирование) после этово в каком то центре сделала полный анализ волос, узи там все дела и пришла поделица результатами) дак вот, волосы были абсолютно чисты! т.е. никаких токсинов и вредных веществ в волосе не обнаружили, только в волосяной луковице, но оно и понятно, под кожу наши мастера не залезают))
вот хотите верьте хотите нет)

и ещё, покупать в Пол Митчеле только ламинирующий состав думаю не имеет большово смысла, нада брать все средства, т.к. перед ламинированием волосы моют шампунем глубокой очистки и наносят спецальную маску и только после этого наносится ламинат, дабы запечатать маску в волосе! а потом ещё сыворотка для кончиков наносится, вещ кстати шыкарная, у нас её многие полюбили)

ещё надо отметить што на СВЕТЛЫЕ КРАШЕННЫЕ волосы делается ламинирование а на ТЁМНЫЕ СВОИ ЛИБО КРАШЕННЫЕ сделать экранирование, там вместо ламината другой немного состав наносят, вот))

и напоследок, ламинирование лучше делать после окраски, тем кто красится, через пару дней) таким образом в волосе запечатывается не только маска но и цвет волос, т.е. цвет дольше держится))
 

Zenia

полуночница
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Finland
Ровные, гладкие и здоровые.

Девочки, очень важно ваше мнение, как специалистов, на счёт этой информации Особенно интересен метод био-выпрямления. Здесь, у себя по-спрашивала - на меня смотрят, как на инопланетянина))) и советуют только укладки и утюжки. Может всё это и не ново, но 10 лет назад меня этому не учили. Очень важны коментарии, т.к. для меня эта тема в парикмахерском вопросе №1.



Добавлено через 20 минут
Модераторы, простите. Подобная тема уже есть. Слишком быстро пронеслась по темам до создания этой. Не заметила. Перенесите меня пожалуйста.
Девчёнки, кто сталкивался с подукцией указанной по ссылке? Что эфективнее и более щадящее, для длительного результата? И можно ли этим пользоваться в домашних условиях?
Подобные ссылки запрещены!
 
Последнее редактирование модератором:

Zenia

полуночница
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Finland
Мои вопросы относились скорее всего к био-выравниванию, а не к био-ламинированию.
Девы, кто знает что-то о био-выравнивании, отзовитесь пожалуста.
 

Olga-up

Постоялец
Сообщения
383
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Zenia,био выпрямление ни есть профессиональный термин:),такой технологии не существует.Это так же как и биогель:).
Возможно Вам рассказали о био выпрямлении (хим завивке).Это делается спец составом для щедящей химической завивки на основе щелочи.Разница только в том что волосы накручиваются либо на супер крупные бигуди либо на фольгу и фиксируются составом .
Ламинирование = элюминирование=одно и тоже. Смысл один: Визуальное увеличение объема, качества структуры волоса, выпрямление за счет утяжеления и закрытия чешуек волоса на протяжении длинны. Волос "затянутый" в кремнивую (силиконовую) оболочку выглядит более здоровым,объем увеличивается .
 

teri72

Знаток
Сообщения
1,110
Реакции
170
Баллы
0
Адрес
Москва
Zenia, биовыравнивания нет, всё делается химсоставом, поэтому и называется химическое выравнивание волос. На данный момент самое лучшее, по словам моей клиентки это выравнивание Голдвелл, хоть оно и самое дорогое, в Москве 12000 рублей, но говорит действительно действенное. Я лично хочу попробовать BES тоже очень хвалят, но по цене более выгодно.
 

Zenia

полуночница
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Finland
teri72, например я закажу Голдвел или Бэс (если они у нас не продаются) , могу ли я это использовать в домашних условиях (надежда на то , что мне помогут в парикмахерской очень мала, я не встречала специалиста который хоть что-то знает о таком методе выравнивания) . И ещё: Голдвел или Бэс к какой категории относятся, - эмульсия, бальзам или шампунь? Извините, за возможно глупые вопросы. И чем отличается термический способ обработки от химического? Какой уход, после такой процедуры нужен волосам и как часто следует повторять процесс выравнивания?
Olga-up, профессиональными терминами в этой области не владею)))). Речь идёт о выравнивании волос.
 

teri72

Знаток
Сообщения
1,110
Реакции
170
Баллы
0
Адрес
Москва
Вообще это делает человек с опытом и прошедший курс обучения.
 

Irene W

Мастер -Тренер
Сообщения
407
Реакции
71
Баллы
0
Адрес
Germany/Gummersbach - Екатеринбург
teri72,
Zenia, да такой состав есть в двух фирмах , может и больше но я знаю только эти. Голдвелл и велла , сама я пользовалась голдвелл года 3 назад и мне понравилось. Так как я сама по основной профессии парикмахер , решила сделать дома в домашних условиях, с помощью мужа. Так как на тот момент волосы были длинные и было не очень удобно наносить состав самой. Там есть два разных состава один для крашеных волос более щадящий и нормальных волос. У меня волосы мелированые поэтому взяла первый состав. Сначала надо было нанести один раствор , а потом второй и если я правильно помню сухие волосы потом надо было пройтись утюжком. Эффект держиться примерно 3 месяца и мне очень понравилось. В салоне за эту процедуру у нас берут очень много денег, около 400 евро, потому что процедура долгая и трудоемкая. Думаю как нибудь повторить еще раз , очень понравилось, что волосы прямые были и не надо было их постоянно гладить
 

Zenia

полуночница
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Finland
Irene W, спасибо огромное!!!! Скажите пожалуста, инструкция по приментинею прилогается при покупке этих чудо-средств, или необходимо проходить обучение?

Добавлено через 4 минуты
Извините, и ещё: волосы действительно не становятся кудрявыми даже после мытья или увлажнения? То есть процедуру выравнивания не нужно повторять после каждого мытья?
 
Последнее редактирование:

Irene W

Мастер -Тренер
Сообщения
407
Реакции
71
Баллы
0
Адрес
Germany/Gummersbach - Екатеринбург
Zenia, да инструкция прилагалась, ничего делать дополнительно мне не надо было. Просто помыть голову и все, я даже феном не сушила , а просто на воздухе
 

Zenia

полуночница
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Finland
Irene W, спасибо большое! Давно мечтаю о ровных волосах. Теперь обязательно испробую это средство. Боялась, что в домашних условиях этого не сделать.
Можно последний вопрос? Нуже ли спец. утюжок и на какую температуру его выставлять во время выравнивания? У меня обычный, не интелектуальный))))))), благодаря которому волосы испортила вконец и востанавливала их полгода.
 

Irene W

Мастер -Тренер
Сообщения
407
Реакции
71
Баллы
0
Адрес
Germany/Gummersbach - Екатеринбург
Zenia, насчет температуры честно сказать не могу, но я думаю сильно горячо ставить не надо температуру на нем. А так без разницы какой марки утюжок, но когда вы им пользуютесь лучше наносить на волосы защитные средства для того чтобы не портить волосы. Они обычно называються термозащита для волос
 

Zenia

полуночница
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Finland
Irene W, сейчас начну заниматься поиском и приобретением этого чудо-средства)).
Если с применением будут проблемы - я к вам)))).
 
Сверху