Био-ламинирование и элюминирование

Norma Jenkins

аццкая маникюрша
Сообщения
726
Реакции
49
Баллы
0
Адрес
СПб
мы у себя в салоне затестили прозрачку пол митчелл на предварительно пигментированные "эжен пермой" средние волоски. бился в экстазе весь салон во главе с клиенткой. фактически на тусклое красное дерево сделали демакиянт, затем прокрасили волоски сафраниссимо и вывели в благородную медь. заламинировали и под климазон. после сушки без каких-либо укладочных средств наблюдали такой эффект: голова просто сияла и переливалась. волоски обрели дополнительную равномерную плотность и вдобавок на солнышке, при полном натуральном освещении, те пряди, которые хз когда (до красного дерева) были осветлены пудрой, выдавали совершенно восхитительные бриллиантовые блики. сплошные ВАУ!))

посмотрим как будет носиться, клиентка под контролем у мастера.)

я думаю, что для сохранения эффекта очень важен домашний набор шампу-кондей. сужу по аналогии с ногтевым сервисом: дешевый материал глушит блеск. ср-во для снятия лака с ацетоном заставит биогель потускнеть и т.д. возможно, в случае с ламинированием волос, нужен будет шампунь для регулярного мытья с низким Ph или что-то в этом роде.
и также мое стойкое мнение, что подобную процедуру надо проводить на свежую стрижку, если нашей первоочередной задачей является сохранение цельности кончиков волос.

а единственный минус сего великолепия - это высокая себестоимость(((. вот тут никаких ВАУ, а сплошные ХНЫ-ХНЫ((.

так что если вдруг кто из читающих коллег знает пароли-явки бюджетных коллективных закупок по пол митчелл в питере - не поленитесь кинуть их мне в личку. спасибо))
 

biglady

Знаток
Сообщения
907
Реакции
128
Баллы
43
Адрес
russia
Norma Jenkins, а что все-таки посоветуете по ламинированию в домашних условиях?
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
а мне кажется вполне можно осилить ламинирование пол митчелл дома) единственное надо средства правильно подобрать) в этом могут помочь знакомые мастера парикмахеры)
и ещё раз повторюсь што стоит взять всю линейку средств! т.е. и шампунь и бальзам и естественно маску и ламинирующий состав)
 

biglady

Знаток
Сообщения
907
Реакции
128
Баллы
43
Адрес
russia
Танько, а где и что нужно купить можете перечислить?
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
у себя в Казани я ещё могу сказать где, но по городам извините, представительства надо искать)
на счёт того, што именно брать, сказать могу только вобщем, а вот конкретно к типу волос какие именно брать сказать не могу, ну не парикмахер я) лучше искать знакомого парикмахера, который сможет посоветовать)) или положится на себя и изучить продукцию на российском сайте пол митчелла)) необходимый минимум это подобрать: очищающий шампунь и маску, ламинирующий состав для всех один)
 

Norma Jenkins

аццкая маникюрша
Сообщения
726
Реакции
49
Баллы
0
Адрес
СПб
biglady, я советую не заниматься самолечением. без обид.)) любой работой должны заниматься специально обученные люди. на крайняк, дома можно обработаться безаммиачными оттеночными бальзамами. у основных "взрослых" производителей они в ассортименте есть.
 

biglady

Знаток
Сообщения
907
Реакции
128
Баллы
43
Адрес
russia
Norma Jenkins, ну я не сама буду.я работаю в салоне, но наши парикмахеры не делают ламинирование. Вот вы бы сказали что нужно для процедуры, тогда бы они уже поняли что к чему. Мне делали в отпуске мне понравился эффект. Там процедура напоминала покраску: помыли, смешали, нанесли, посидели 20 минут и смыли. глядя на это, зная состав. Я думаю можно и самой все сделать. Как оттеночным бальзамом например.
В общем я поняла что можно либо оттеночный бальзам, а можете подсказать наподобие какого он?
А пол митчел : шампунь маска и ламинирующий состав?
 

Lizetta

Частый гость
Сообщения
95
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Москва м.Братиславская
А я хочу попробовать в домашних условиях Констант Делайт , делала в салоне не чего сложного , просто из банок на голову наносят ,мне понравилось)))
 

Svetik-Semicvetik

Новичок
Сообщения
64
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки, может кто подскажет хорошего парикмахера в СЗАО или САО Москвы. И как насчет ламинирования на дому? Реально это самому сделать или......?))))
 

Юлинн

Постоялец
Сообщения
386
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Украина, г.Турка
Уважаемые мастера парикмахеры! Прошу совета у тех кто работает с препаратами Paul Mitchell.Ситуация следующая.Хочу сделать ламинирование этой системой.в нашем городе только одна девушка была на семинаре по использованию этой продукции.Но она ее не использует-для нашего контингента это слишком дорого,поэтому мы решили что я закажу себе систему лам.Paul Mitchell,а она мне сделает.И тут возникли разногласия: в интернет магазине в эту систему входят одни препараты,а на семинаре они пользовались немного другими.Я очень Вас прошу,кто работает с этой маркой,что порекомендуете?Потомучто деньги я заплачу немалые,и промахнутся с какимто компонентом не хотелось бы))) Вот в чем суть:
1.для очищения интернет магазин предлагает Shampoo Tree Paul Mitchell,на сминаре говорят сначала Shampoo Two,потом Shampoo Tree.Вопрос - можно ли обойтись только Shampoo Tree?
2.По семинаре после сушки рекомендуют нанести Awapuhi Moisture Mist для оновления полярности структуры волоса,а потом прозрачные чернила INKWORKS Clear .Интернет магазин предлагает сначала нанести увлажняющую маску Super -Charged Moisture,а потом прозрачные чернила INKWORKS Clear (ламинат).Так какую маску брать? И на сколько мне станет INKWORKS Clear если там 125мл,а у меня волосы ниже лопаток,густые(сколько брать бутылочек на 6 процеду?)?Можно ли пользоватся этой маской после процедуры ламинирования?
3.В конце рекомендуют использовать бальзам The Detangler - есть ли он обязательным компонентом и можно ли использовать его после процедуры ламинирования?
Я очень извиняюсь если здесь нельзя такое писать,но это не реклама)))Девочки,кто компетентен в этом вопросе - ответьте пожалуста,если Вам не трудно!!!Спасибо!
 

Louisa

Частый гость
Сообщения
208
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Deutschland
Юлинн,может и смогу помочь. Мы использовали Paul Mitchell и Wella. Могу сказать что результат от Веллы порадовал намного больше.
 

Юлинн

Постоялец
Сообщения
386
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Украина, г.Турка
Louisa,она не работает с Wella,не знает этой системы,думаю что ничего хорошего из этого не выйдет(((Не хочу чтобы на мне тренировались за мои же деньги)))Если вы работали с Paul Mitchell,если не сложно,то все таки какую маску и шампунь рекомендовали бы?
 

Юлинн

Постоялец
Сообщения
386
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Украина, г.Турка
Все,заказала)))Брала те ингридиенты которые использовались на семинаре,хотя девочка из интерент -магазина очень настаивала на немного других)))Но я ж упертая)))Как сделают мне - отчитаюсь!
 

Юлинн

Постоялец
Сообщения
386
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Украина, г.Турка
Опять я.Сделали мне это ламинироание.Культурно говоря,оно мне не подошло.Не культурно: пи-пииииииии...пипипипи))))))))))Волосы теперь лезут пасмами,кончи пообламывались,волосы очень жесткие....Но блестят!Даааа....о,как они переливаются))))И послушные стали очень.Но уже весь дом в волосах моих...они везде,но только не у меня на голове))))И шо теперь?Та нишо...вот,записалась на прием к трихологу,а то боюсь лысой осаться.Вот.
 

biglady

Знаток
Сообщения
907
Реакции
128
Баллы
43
Адрес
russia
Юлинн, что то слабр верится что от олной проуедуры тем более все безамиачное, волосы полезли. Вы уж простите, вам же не утюжком их по мокрым волосам водили?
 

Ирка

Частый гость
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
N
Юлинн, ооооо, у меня подруга тоже повелась на ламинирование. Итог : волосы почти до пояса превратились в каре , так как большая половина просто отвалилась.. но блестят красиво,да :)
 

Юлинн

Постоялец
Сообщения
386
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Украина, г.Турка
biglady,нет,не водили.Даже укладку делали на мин.режиме фена,так как там нельзя применять высокие температуры.Я думаю мне просто не подошел этот продукт,потомучто результат от предыдущего ламинирование радовал больше ,но оно было другой фирмы.Интересно,ЭТО можно как-то смыть с волос?
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
я делала ламинирование,но эффект был ужасный,вернее его вообще не было,так расстроилась ужасно,еще и волосы потом портиться начали,лучше масла натуральные покупать!!!!!!!!!!
 
Сверху