Био-ламинирование и элюминирование

Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Я делала ламинирование в салоне "Инфанта" на Павелецкой.
От результата просто в восторге- волосы просто преобразились, были слабые и пересушенные, а сейчас блестят и выглядят очень здоровыми.
Салон выбирала очень долго, остановилась на "Инфанте" т.к. он ещё специализируется на лечении волос.:)
 

teri72

Знаток
Сообщения
1,110
Реакции
170
Баллы
0
Адрес
Москва
Pink_apple, отлично пропиарили салон Инфа...!)))))))
Девочки, а я недавно делала ламинирование волос BES и на мой пористый волос, мне больше, чем другие марки понравилось, которые делала до этого. По сути, что такое ламинирование волос- это востановление и реконструкция поврежденного волоса, можно назвать так же и лечением. Сразу оговорюсь, что не надо расчитывать на глянцевый блеск, эта процедура не даёт его , она несёт в себе другие цели.
 

НюНю

Новичок
Сообщения
45
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Можно делать ламинирование волос в домашних условиях:eek:
 

cvetochek83

Светлана Фёдорова
Сообщения
56
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казахстан Kokshetau
про мелирование

Дайте совет. Я лет 9 осветляла волосы в домашних условиях краской Палет Е20.Год назад решила изменить цвет,промелировав его в салоне пепельно русым.красиво было.потом мелировала корни по мере отрастания. теперь проблема в том что основной цвет волос забился,практически однотонный русый. Хочется что был светлее,что теперь сделать чтоб волосы не сильно пострадали.
 

naataa05

Новичок
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тюмень
Шоколад, и мне дайте ссылочку плиз на интернет- магазин лабель
 

MiuMiu

Новичок
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Девочки, хочу поделиться своим опытом про процедуру Keratin Shot.
я была блондинкой (не натуральной), волосы ниже плеч, сделали процедуру кератин шота - после нее волосы как азиатские стали (тяжелые гладкие и прямые).
Но!!! Через 2 недели (я пользовалась спец средствами для волос после кератин шота) мои волосы превратились в мочалку, я не могла их уложить даже утюжком, пришлось подстригать каре и краситься в темный((
 

naataa05

Новичок
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тюмень
Попробовала вчера на себе биоламирование от Label. Что то не виджу разницы. На днях повешаю фотки до и после. Может кто увидит разницу все же? Или может я что то не так сделала?
Помыла жемчужным шампунем
Наненсла претритмент
Потом ламинат (использовала бесцветный новый)
Одела целофановую шапочку. Сушила 20 минут вот такой штукой
Потом смыла и нанесла кондиционер.
Может нагрева нехватило?
 

Nadine

Новичок
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Сделала ламинирование волос Dicson, но после мытья головы волосы быстро пачкаются, чистоты хватает на один день, не понимаю, может что не так???
 

Ksu

Мастер
Сообщения
1,760
Реакции
735
Баллы
0
Адрес
Саратов
naataa05, по-моему реально видно разницу :eek: Ведь на первой фотографии волосы ПОСЛЕ процедуры?
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Zenia,био выпрямление ни есть профессиональный термин:),такой технологии не существует.Это так же как и биогель:).
Возможно Вам рассказали о био выпрямлении (хим завивке).Это делается спец составом для щедящей химической завивки на основе щелочи.Разница только в том что волосы накручиваются либо на супер крупные бигуди либо на фольгу и фиксируются составом .
Ламинирование = элюминирование=одно и тоже. Смысл один: Визуальное увеличение объема, качества структуры волоса, выпрямление за счет утяжеления и закрытия чешуек волоса на протяжении длинны. Волос "затянутый" в кремнивую (силиконовую) оболочку выглядит более здоровым,объем увеличивается .

Возможно Zenia спрашивала о так называемом Бразильском выпрямлении волос или Бразильском кератиновом лечинии, в США и Англии его называют Brazilian Blowout или Brazilian Keratin Treatment. Наберите в гугле слова Brazilian Blowout и вы поймете о чем речь. Это-не химическое выпрямление, а насыщение волоса кератином. Есть много аналогов такой процедуры,потому что есть много производителей состава с кератином. Есть более дешевые составы, есть более дорогие. Я слышала (не утверждаю) что именно Brazilian Blowout или Brazilian Keratin Treatment являются наиболее дорогими и оригинальными. А вообще эти процедуры как и некоторые вышеназванные-это скорее не ламинирование, а реконструкция волоса. Хотя многие по термином ламинирование так и понимают -реконструкцию. Кому интересно почитать про то, что же такое ламинирование даю ссылку

[MOD="rybka"]ссылки запрещены![/MOD]
 
Последнее редактирование модератором:
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Ну раз модератор запретил ссылку, я приведу отрывки из статьи про ламинирование здесь-благо я ее автор.
Термин «ламинирование» волос в России уже уверенно вошел в перечень услуг салонов. Одни косметические компании признают этот термин как класс процедур по уходу за волосами, позволяющий иметь пролонгированный (от недели до 5-6 недель и даже более) эффект, другие открещиваются от термина «ламинирование» и называют свои средства по восстановлению структуры и поверхности волос «эллюминированием», «экранированием», «каутеризацией», «молекулярным глянцеванием», «глазированием», «биоинкрустацией» и, наконец, «биореконструкцией». Что объединяет все эти понятия с точки зрения обычных потребителей-клиентов салонов и тех, кто ухаживает за своими волосами самостоятельно? Пожалуй, то, что все эти средства и процедуры подразумевают работу с волосом на молекулярном уровне, сопоставимым с размерами молекул человеческого волоса, и обещают (и делают!) волос более блестящим, мягким, гладким, послушным укладке, дольше удерживающим цвет.

Подобные средства и салонные процедуры, основанные на них, выделены в отдельный класс, отличный от экспресс-восстановления волос масками и ампулами. Многие салоны их называют ритулами – и это, наверное, наиболее подходит к представлению о таких процедурах, поскольку всегда состоит из нескольких ступеней-фаз.

Многие специалисты, дистрибьюторы, специализированные издания признают, что термин «ламинирование» – термин чисто российский, ни в Европе, включая законодателя мод в парикмахерском деле Англию, ни в США, ни в Австралии и странах Ближнего Востока такого нет. Лишь немногие косметические концерны в последнее время, выпуская новинки, стали называть их словом, созвучным слову «ламинат», а остальные гиганты косметической индустрии по-прежнему не делают таких предложений.

Из переговоров с администраторами салонов красоты, продавцами специализированных магазинов и интернет-магазинов профессиональной косметики для волос можно прийти к выводу, что потребители уже наслышаны о «ламинировании» и позитивно воспринимают этот термин, подразумевая под ним глубокое и пролонгированное восстановление волос, другие термины не так хорошо узнаваемы, к счастью или к сожалению. Поэтому многие считают, что легче процедуру в перечне услуг или товаров назвать «ламинированием» и коротко описать особенности, нежели называть это другими терминами, надеясь на интерес и лояльность покупателей и клиентов.

На одном специализированном российском профессиональном сайте парикмахер из Санкт-Петербурга задал вопрос, чем отличаются процедуры «биореконструкции» от процедур «ламинирования». Ответить ему не рискнул никто. Не рискнем и мы. Просто коротко осветим некоторые характерные таким процедурам моменты.

По началу под «ламинированием», все-таки, понималось окрашивание безаммиачными красителями, формулы которых позволяют проникнуть в структуру волоса, заполняя все пустоты и поры и «запечатывая» поверхность. Эти безаммиачные красители могут иметь тон или быть бесцветными, при этом их запатентованные комплексы поддерживают баланс влажности, выглаживают структуру и повышают отражающую способность волоса, то есть его блеск. В большинстве таких комплексов содержится силикон и его производные, ведь именно силикон способен обволакивать и приглаживать кератиновые чешуйки волоса. За счет покрытия волоса тонкой пленкой достигается его утолщение минимум на 10%, эффект этот временный, но приятный для тонких волос. Правда, бывает, что такая защитная пленка на волосе препятствует последующим окрашиваниям, красить волосы можно лишь по истечении какого-то периода времени, разного у разных производителей.

Но многие производители пошли дальше и предложили восстановительные процедуры и средства, не связанные с окрашиванием волоса вообще. Их суть в том, чтобы напитать химически и/или термически поврежденный волос искусственными протеинами (чаще растительного происхождения), кератинами, полимерами (по химическому составу идентичными с химическими элементами, из которых состоит волос), заполнив ими пустоты и поры волоса, то есть «зацементировать» волос изнутри. При этом ведущие в этой области производители утверждают, что производят «умную» косметику – в начальной фазе ритуала часть молекул с низкой молекулярной массой (размер молекул до 120 микрон) проникают в кортекс волоса, заполняя его повреждения и восстанавливая его структуру, в последующей фазе ритуала восстановления волоса вещества с более высокой молекулярной массой (размер до 750 микрон) остается на поверхности волоса, «запечатывая» в нем нанесенные ранее активные компоненты и восстанавливая структуру поверхности волоса. В этом случае так же бывает заметно утолщение волоса и временные ограничения по его дальнейшему окрашиванию.

На что нужно обращать внимание при выборе подобных средств для процедур глубокого восстановления волоса? Мы обычно обращаем внимание на состав. Да, это правильно. Но надо понимать, что заявленные вещества растительного происхождения, которые ласкают наш слух – экстракты, вытяжки, молочко и т.д., должны иметь размер молекул сопоставимый с размером молекул волоса, а кроме того, должны иметь свойства, удерживающие их внутри структуры волоса. Иными словами этот искусственный «цемент», доставленный внутрь волоса должен прицепиться к структуре волоса. Это достигается на действии физических процессов – притяжении положительно и отрицательно заряженных частиц внутренней структуры волоса и веществ его восстанавливающих. За счет таких вот притяжений восстанавливаются так называемые поперечные химические связи (боковые мостики) между кератиновыми волокнами волоса.

Если молекулы восстанавливающих препаратов меньше, чем размер молекул волоса – то они не удержатся внутри, если больше-то они станут «нанизываться» как грузики на поверхности волоса, цепляясь за поврежденные участки, постепенно истончая и ослабляя волосы еще больше.

И раз уж в этой статье идет разговор о глубоко восстанавливающих процедурах пролонгированного действия, хотим рассказать о средстве и процедуре, которое глубоко восстанавливает волосы изнутри, по сути, реконструируя их структуру. Знакомьтесь – BIOLUSTRE (звучит как байолАстрэ, с ударением на А, но уже подхваченное нашими мастерами и клиентами как биолюстрэ или биоластрэ). Производится в США, штат Техас. Очень известно в США, Великобритании, ОАЭ. Им пользуются как «звездные» стилисты и СПА-салоны, так и салоны эконом-класса, так как оно призвано не просто придать волосу глянцевый вид, а предохранить волос от излома. Поэтому иногда его сравнивают с протезированием.

arx_biolustre01.jpg


Это 4-х фазная процедура, имеющая очень внятную технологию. Продукт просто применяется на чистые подсушенные волосы (накладывается на прядки как краска), высушивается на них и смывается, что в результате дает прекрасные, «девственно» выглядящие волосы. Восстанавливающая фаза – восстановитель-реконструктор волоса BIOLUSTRE использует запатентованную формулу полимера.

Это революционная технология. Запатентованная формула полимера c поперечными молекулярными связями активируется под воздействием тепла, она образует соединение с волосами (а не только обволакивает их сверху) изменяя структуру на молекулярном уровне (восстанавливая химические связи в материи волоса созданием синтетических карбоксильных групп), возвращая волосам «живой» вид и не вымывается. Не бойтесь слова «полимер»: кожа, меха, шерсть, шелк, хлопок-это тоже полимеры. Гидролизованный пшеничный протеин, также содержащийся в составе восстановителя, глубоко увлажняет и укрепляет волосы, делает их мягкими, более гладкими и блестящими.

Для чего оно и чем отличается от других восстановительных процедур?
  • BIOLUSTRE останавливает ЛОМКОСТЬ волос. Для этого оно было создано и этим оно знаменито. А блеск, гладкость, послушность и сияние волос-это лишь дополнительные бонусы, которые дает эта 4-х фазная процедура.
  • Эффект длится до 6-8 недель и более в зависимости от дальнейших химических/термических обработок волоса.
  • Процедуру BIOLUSTRE можно делать как ДО, так и ПОСЛЕ окрасок, обесцвечиваний, химических завивок, мелирований.
  • BIOLUSTRE можно и нужно применять для восстановления наращенных прядок, а так же ДО и ПОСЛЕ процедуры наращивания.
  • Так же очень хорошая новость для блондированных волос – процедура полностью убирает желтизну, то же самое происходит и с мелированными прядками – потемневшие и пожелтевшие прядки осветляются, как будто их заново осветляли.
Вся продукция полностью сертифицирована Центром испытаний и сертификации Тест-С.-Петербург, сертификаты соответствия № РОСС US.AE45.B54166, № РОСС US.AE45.B54164, а так же имеет СЭЗ № 78.01.05.915.П.020752.12.09, № 78.01.05.915.П.020752.12.09 от 10.12.09 г.

Гладкость и уплотнение «тела» волоса вместо пушистости:
arx_biolustre02.jpg


Послушность и упругость кучерявых волос, но не выпрямляет их – напротив свой природный или химически завитой локон становится более упругим и четким:
arx_biolustre03.jpg


Блеск и объем окрашенных волос:
arx_biolustre04.jpg


Укрепление и блеск тонких и ломких волос, нет желтизны:
arx_biolustre05.jpg


Мягкость и шелковистость вместо сухости:
arx_biolustre06.jpg
 
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Бельгия
На последних фотография "бефор" - лохматая голова, "афрет" - укладка. Имхо.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Привет! Девушки, а кто-нибудь подскажет, как точно делать ламинирование волос в домашних условиях? Хочу попробовать. У меня волосы густые и уже длинные, я на салонах разорюсь... Да и не доверяю я им, а мой парикмахер ламинирование не делает.
 

Antoniya

Частый гость
Сообщения
163
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Луганская область
добрый вечер,Jellylorum!я бы Вам не рекомендовала эксперементировать с ламинированием в домашних услоиях!!!можно и без волос остаться!!!в моем салоне лам-е paul mitchel,очень классная штука и результат -супер,но делать должен проф-л.там четкое время выдержки и куча всяких препаратов,ниначем нельзя экономить чтоб не нарушить систему!одних только масок 3 вида,и наврядле Вы поймете какая нужна именно Вам!лучше идите в салон!и еще:никакого привыкания не будет,поэтому Вы можете не делать эту процедуру постоянно,а тогда когда есть желание,время и средства.поверьте мне наслово я очень люблю эксперементы над своими волосами-зимой черные,летом блые,и тем не менее еще не лысая!спасибо этой супер процедуре!!!
 

Olia_Ro

Частый гость
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kiev
Вчера слышала разоговор хозяйки салона с нашим парикмахером, она девочка молодая, недавно была на курсе по ламинации, хозяйка говорила со своим знакомым мастером более опытным, так он ей сказал, что ОПЫТНЫМ путем проверил, что ламинация НА НОРМАЛЬНЫЕ волосы - это даже вредно, мол волосинку обволакивает, она становится жесткой, а потом при отрастании она "сломается"... я так послушала и подумала что это похоже на наше "ногти дышат"... Все-таки ламинация вымывается в течении месяца, уже 5-10 волосинок если сломается - это еще не факт что причина в ламинации. Девочки, кто просветит?
 
Сверху