Гели-лаки

mira-a

Новичок
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Да,что-то зачастил питерский "Ин гарден" со сменой мест обитания.За год уже трижды переезжал.Но вы сделайте заказ на 1500 и Вам всё доставят бесплатно.))Сама протестировала пока только белый гель-лак на био-геле другой фирмы..лёг замечательно и ровненько.Завтра буду тестировать на себе другие тона.Заказала пока всего 4,но хочу ещё ..
 

валеричка

желания сбываются
Сообщения
105
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
магнитогорск
Я заказала 7 цветов ингардена и всё-таки их биотоп, написано на сайте,что он еще идет и как базовое покрытие под лак. Жду теперь.
vsv45, я успела заменить 22 оттенок!!! рада
 

Norma Jenkins

аццкая маникюрша
Сообщения
726
Реакции
49
Баллы
0
Адрес
СПб
сегодня еду за новыми тонами в In'G. )) брошу машину и спущусь в преисподню)))))
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Пошел уже 5 день, как я ношу patrisa nail с базой/топом Kodi - ни намека на отслойки, трещины. Хотя работаю я усердно, пилкой часто по своим ногтям попадаю - блеск стоит отличный. На ногах Kodi полностью- уже отросло до неприличия - блестит, как будто вчера накрасила. В общем минус один - снимается тяжело, но хочу попробовать купить жидкость Kodi для снятия акрила, может лучше будет. Очень заинтересовалась Ingarden, но их в Москве нет :(, а связываться с почтой так не хочется...
 

еленас

Знаток
Сообщения
860
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Mосква
по опыту с шеллаком - жирно гибриды не наношу. но вот давеча приспичило нарисовать френч на рабочей руке и тонко было наносить очень лень и некогда. белый ингарден практически лила. в итоге - ни одной морщинки. возможно причина еще в том, что наливала на биокамуфляж, а не базу/топ. не знаю.
Конечно было бы неплохо,еслиб в наших обсуждениях приняли участие представители фирмы.Я не могу понять из за чего происходит иногда сморщивание.И еще у меня данный гель лак не идет в салоне,т.к никто не хочет из клиенток,чтоб их ногти касались пилочкой.Девочки я знаю,что нужно снимать блеск пилкой 220-240грит,а Вы такими же пилочками работаете?
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
гель-лак Masura

Masura гели-лаки. "Элегантность" на 2-ой неделе начал облупляться с кончиков на 1 мм.

Это было на клиентке: база биогель тонко. Была окраска ногтя в морковный цвет после снятия, которая после снялась бафом.

У меня, на два тонких слоя биогелевой базы под этот цвет, окрасился-таки ноготь после снятия. Я думала, что поможет два слоя, ан нет! Снимала на 19-ый день. Только на трёх ногтиках были небольшие сколы у края: на одном из них ок. 1,5 мм от края, а на остальных двух еле-заметные по 0,5 мм...но надо учесть, что в процессе носки я подпиливала на всех ногтях длину немного, из-за этих трёх сколов. Так или иначе, за это время отросли прилично.
 

Norma Jenkins

аццкая маникюрша
Сообщения
726
Реакции
49
Баллы
0
Адрес
СПб
еленас, у ингардена есть своя ветка вообще-то.
и мои клиенты не возникают по поводу того чем и когда касаться их ногтей. я сегодня вообще толстый био-гибридный сэндвич фрезой снимала до половины, а остальное быренько растворила севериной.
 

Good-bye

Частый гость
Сообщения
298
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Russia
Девушки, у меня сшзрел вопрос по Ин-гардену!!! И этот вопрос меня очень беспокоит! Наношу био-топ + 2 слоя гель-лака + био-топ, на каждом этапе запечатываю торцы и боковинки. НО!!! во время полимеризации гель-лак или био-топ просто "уползает" с торца на поверхность ногтя!!!! и торец в итоге не запечатан остается!! и скалывается на 2й день! Я специально проверяю обратную сторону ногтя с торца - перед лампой лак на поверхности ногтя, на торце и даже немного под ногтем (с торца как бы свисает...не знаю понятно ли объясняю) а после лампы гель-лак как и все гели высох "каплей" и торец и под ногтем чисто! :realmad: Может я наношу не так или сушу неправильно?? Что посоветуете??
 

KattyKatrin

Мастер
Сообщения
1,509
Реакции
203
Баллы
63
Адрес
Челябинск
Good-bye, я первым двум клиентакм липкость не снимала с базы и все сползало, вторым двум снимала, все нормально, но я еще для верности торцы сушу))) боюсь... отзывы хорошие, но пока сама не попробуешь, не узнаешь.
Вчера была клиентка на снятие и покрытие. Снимали гель-лак Джессика, ничего про него не знаю. она проходила 3 недели, ничего нигде не скололось. Снялось практически сразу, пока все завернула, первый уже можно было снимать (пленочкой), поверхность пилкой прошла перед этим. Кстати, клиентка утверждала, что ей торцы не запечатывали.
В целом довольна ИнГарденом. Только у первой клиентки на указательном пальце правой руки скол в первый же вечер был (после мытья головы), наверное мой косяк.

Добавлено через 31 минуту
Интересно, сейчас искала эту Джессику, мне сказали, что это Джесс Нэйл... от Джессики...
 
Последнее редактирование:

vsv45

Частый гость
Сообщения
191
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Россия
KattyKatrin, наверное, плохо свободный край запечатала. У меня клиентка была с короткими ногтями, как говорится "под корень". На одном даже оторван кусок с мяской. Думала сначало отговорить от гель-лака. Побоялась, что держаться не будет, свободного края нет совсем. Вместо "базы" нанесла био-гель, а на него гель-лак. Био-гель прямо на мяско, достроила т.с. отсутствующее звено). Подпилила, подровняла. И денег взяла в два раза меньше). Вчера приходила, все на месте, как новенькие, отросли только, а это уже не красиво). Сказала, что еще проходить можно было, но лак темно-синий, заметно, что отросли. Проходила она 2 недели.
 

Nastyona

Постоялец
Сообщения
328
Реакции
87
Баллы
0
Адрес
Москва
еленас, Я, так как мои тоже боятся, что пилочкой опиливать надо, бафом шлифую. Но я коди работаю. И все отлично держится. Я довольна, только снимается долго и плохо (
Девочки, у меня КОДИ тоже "утекает" с концов, но когда второй слой покрываю, то все запечатывается. И липкость я не снимаю- по технологии, вроде, не надо.
 

Good-bye

Частый гость
Сообщения
298
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Russia
KattyKatrin, Вот, и я косяк свой поняла уже) Он по липкости "убегает" Попробовала снять и торец запечатался :)) Дуреха я )) Хорошо хоть клиенток всего 2 было на гель-лак и они меня простят))
хотя....через 2 часа с запечатанного торца материал снялся пленочкой и снова остался только верхний слой!! Епрст! У кого как дела с торцами обстит?
 
Последнее редактирование:

KattyKatrin

Мастер
Сообщения
1,509
Реакции
203
Баллы
63
Адрес
Челябинск
Good-bye, а вы тоже липкость им не снимали. Я-то знала, что снимать надо, просто забыла))

Добавлено через 9 минут
вчера проясняла для себя вопрос с торцами. общалась с главным представителем. цитата:"на внутреннюю часть только топом чтобы запечатать гель-лак! а торец гель-лаком, он смотреться будет более эстетичным!!!!"
 
Последнее редактирование:

Good-bye

Частый гость
Сообщения
298
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Russia
KattyKatrin, вот с внутренней стороны и с торца отходит пленкой все запечатывание! недосушила что-ли????
 

KattyKatrin

Мастер
Сообщения
1,509
Реакции
203
Баллы
63
Адрес
Челябинск
Good-bye, ой... не знаю... ну вы попробуйте, как я торцами вверх руку поворачивать на минутку. я перестраховываюсь, у представителей по этому поводу консультировалась:

нужно ли торцы тоже просушивать, переворачивая руку? заметила, что потом, когда снимаю липкость, торцы голые

да конечно можно, и нужно! но думаю причина в том что у вас не хватает мощности лампы, 36вт новые лампы идеально!!!!
пробуйте сушить подольше на минутку... т.к мы дополнительно не просушиваем именно торцы переворачивая, зеркальный пол у самой лампы позволяет просушить гель со всех сторон!

У меня после первого скола на одной клиентке появился страх, что вообще на всех такое может быть(, мне самой не хотелось бы разочаровываться и клиентов разочаровывать... а уж если вы лампу в процессе не выключаете, то когда 3 ногтя на другой руке покрыли, попросите клиентку руку перевернуть. пока последние два покрываете, как раз времени достаточно будет.
 
Последнее редактирование:

Good-bye

Частый гость
Сообщения
298
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Russia
KattyKatrin, У меня новенькая лампа 36вт с зеркальным полом!!!! а торцы голые!! И даже если не голые, то 1 раз посуду помоешь, и с половины торцов уже материал слез пленкой и торец голый, а потом скалываться начинает с кончика и вообще пленкой снимается!
 

KattyKatrin

Мастер
Сообщения
1,509
Реакции
203
Баллы
63
Адрес
Челябинск
Good-bye, ужас. моим лампам месяца нет, гелем почти не работала, только финиш. не знаю, чем вам помочь... еще первым двум делала на акриловый праймер, вторым на CNI бескислотный.
Я сегодня еще на сестре буду тестировать, она у меня всегда под присмотром))
 

vsv45

Частый гость
Сообщения
191
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Россия
KattyKatrin, бескислотный синай -это ультрабонд или матрикс?
 
Сверху