Гели-лаки

валеричка

желания сбываются
Сообщения
105
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
магнитогорск
KattyKatrin, бескислотный синай -это ультрабонд или матрикс?
Полагаю это ультрабонд, от матрикса не будет толка для био, он же база для трех фазной системы твердых гелей и наносится только после ультрабонда
 

vsv45

Частый гость
Сообщения
191
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Россия
валеричка, я тоже подумала, что ультрабонд, но решила переспросить. Мне знакомая задавала вопрос по поводу использования базы IBD перед нанесением гелей-лаков, прокатит или нет...А так как народ любит эксперементы...А почему бы и не проверить носибельность такого варианта?Завтра попробую. Думаю,что ничего плохого не должно случится:) Разве био-топ не будет держаться на базе твердых гелей? Это я рассуждаю....
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
vsv45, я давно еще купила набор био-гелей IBD, в качестве базы там был тот самый бондер, первая фаза из 3-х фазки! Я думала, прикол, ан нет, прилагалась инструкция где черным по английскому было написано: нанести втирающими движениями и промокнуть спонжиком до состояния только намека геля на ногтях. А сверху био.
 

Тиштар

Частый гость
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
У меня как раз гель-лаки от ДЖессики. Носятся отлично, наносила их и на родную базу и на соак-офф от NSI, и на биогель Ириска. Ложится и стоит отлично, и даже липкий слой ни разу не снимала после базы.
Вот теперь возник вопрос (начиталась тут про ИНгарден), получается, что ингарденовские гель-лаки скатываются только с их базы? Или буду скатываться с любого покрытия? В чем причина "утекания" гель-лаков, в базе или сам гель такой?
 

KattyKatrin

Мастер
Сообщения
1,509
Реакции
203
Баллы
63
Адрес
Челябинск
vsv45, ультрабонд.
Значит сделала я сестре покрытие, сначала прокрашивала торцы-так виднее, потом поверхность. Лак наносила потолще, чем обычно и появились те самые морщинки, которых под топом не видно.

Добавлено через 7 минут
А так как народ любит эксперементы...
а если между слоями био-топа использовать обычный лак? ну это я тоже так... рассуждаю)))

Добавлено через 17 минут
А еще я купила безворсовые салфетки с ворсом))) ужас какой-то, с таким же успехом могла бы пользоваться обычными ватными дисками в 6 раз дешевле, посоветуйте. У меня со зрением проблема, через некоторое время фокус теряется, не замечаю ворсинок. Уже все лаки с ворсом...

Добавлено через 18 минут
Тиштар, скатываются, если липкий слой с базы не удалять.
 
Последнее редактирование:

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
У меня Patrisa nail жутко скатывается с базы - 1 слой получается весь в проплешинах, а 2 уже ровно покрывает. Я еще пару секунд после нанесения держу палец на воздухе, а потом уже в лампу
 

vsv45

Частый гость
Сообщения
191
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Россия
KattyKatrin, лучше тоньше,зато без морщин,но слоя эдак три. У меня редко,но бывает "транжирство",чуть потолще покрываю,чем нужно, гель-лак стекает на бока( не на боковые валики). После просушки я лишненькое опилю и еще раз тооненько покрываю. Исходный вид, после таких манипуляций, мне больше нравится:) Такие красотульки)
 

Тиштар

Частый гость
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Эх, жалко, а то я подумывала прикупит еще и Ингарден попробовать, но "скатывание" и "утечка" материала мне не нравится :(
 

KattyKatrin

Мастер
Сообщения
1,509
Реакции
203
Баллы
63
Адрес
Челябинск
Тиштар, липкий слой удалять будете, наносить тонко и все будет замечательно. У меня гель пришел только в субботу, я успела его опробовать на 6 моделях, вопросов больше, чем ответов было, вот мы тут новички и советуемся))
Теперь у меня вопросов нет)) обращайтесь за консультацией, я почти эксперт)) шучу))
Кстати, они сильнопигментированные, можно тонко наносить на 2 слоя, просто я к кутикуле пыталась "пододвинуть" лак, чтобы не залезть на кутикулу, поэтому толсто получилось.
 
Последнее редактирование:

Тиштар

Частый гость
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
KattyKatrin, спасибо за ответ, наверное, закажу пару цветов. Хочу посмотреть, как он на другие базы ложиться будет.
 

Orange

Апельсин))
Сообщения
266
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
А у меня такой вопрос: каким топом перекрывать гель-лак без липкого слоя??
Пользуюсь гелишами, но на пробу взяла дешевый аналог без л/с. Написано, что он вообще не подразумевает ни базы, ни топа, но я попробовала совместить с базой/топом гелиша. Так вот, топ скукоживается с этого аналога... После лампы проплешины остаются
 

Irina-86m.

Новичок
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Полевской
Девочки а скажите что лучше Geleration Jessica или Гелиш и как мжно или нет совмещать базу и топ Гелиш, а цветные от Джесики и кто как пробовал?
 

Тиштар

Частый гость
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки а скажите что лучше Geleration Jessica или Гелиш и как мжно или нет совмещать базу и топ Гелиш, а цветные от Джесики и кто как пробовал?

Гелиш не пробовала, а от Джессики в восторге, выше я уже писала, с какими базами совмещала Джессику.
 

svetlana-z4

Постоялец
Сообщения
559
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Владивосток
А мне база и топ от Гелиша понравились - база стоит даже на тех ногтях где плохо держится био , совмещала с Планетой нейлз и Формулой профи цветными. Все нормально. Покрывала цв. Гелишем биогель с акрильчиком - тоже нормально.
 

valy

Частый гость
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
Irina-86m.,я работаю на джессике Gelerationвсе стоит отлично.цвета ложатся хорошо плотно.а если сравнивать с гелиш по цене и качеству одинаково и совмешать можно подруга на нем работает.

Добавлено через 2 минуты
еленас,попробйте по тоньше наносить.либо что-то у вас с лампой
 
Последнее редактирование:

KattyKatrin

Мастер
Сообщения
1,509
Реакции
203
Баллы
63
Адрес
Челябинск
валеричка, липкость снимать не нужно с лака, и я не прикасалась к покрытой поверхности. Заметила, что после лампы лак слегка мутнеет, т.е. высыхает. После перекрытия топом отличный блеск, клиенткам очень нравится этот глянец и мне)
При покрытии самим лаком трудностей никаких не возникало, главное тонким слоем наносить.

Добавлено через 37 секунд
valy, вы тоже торцы запечатываете?

Добавлено через 3 минуты
Тиштар, а вы торцы запечатываете?
 
Последнее редактирование:

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Orange, гели-лаки без липкого лучше перекрывать прозрачным лаком, я пробовала уже всяко, и бафила гель-лак, вывод - покрываю прозрачным лаком.
 
Сверху