Ситуация с клиентом. Как поступить? - 9

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

angry_cat

Постоялец
Сообщения
632
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия
Танько, через месяц она пришла ко мне на коррекцию - арка на месте.
 

Camry

Изподвыподверта!
Сообщения
795
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Хабаровск-Новосибирск
я, как дурак, до недавнего времени, тоже покрытие на ногах включала в стоимость процедуры ( всмысле, что с покрытием, что без покрытия - брала одинаково). а тут приходит клиентка на ноги, смотрю - а на руках подушечки орбит где-то навалякала (наверное, где подешевше, как обычно), и просит после обработки ног сделать ей еще покрытие. Вот че-то я так психнула, реально, что взяла с нее за педикюр плюс покрытие (почти треть стоимости педикюра цену плюсанула), да еще крем ей дорогущий навязала. И вот не мучает совесть ни грамма! Наоборот на душе хорошо стало. И она не пикнув заплатила.
__________________
не не. за покрытие правильно - отдельно. но вот подпил ногтей и шлифовка уже , по идеи, должны входить в процедуру. А покрытие всегда было отдельно у нас.

На днях тоже мадам зарулила, под градусом. Мол , я пока отдохну у вас, а вы подстригите .. о_О
А ещё на дом парикмахера у нас вызвали пенсионеры. Приходит она туда. А там.. бабка разделась до гола и ходит. Жара и правда была убийственная, но не до такой степени, чтоб костюм Евы неглаженый надевать))
 
Последнее редактирование:

edolg

Частый гость
Сообщения
243
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тюмень
Не, покрытие ногтей - отдельная услуга! Клиенты же на своей работе бесплатно не работают, почему мы должны??
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Я ваще уже ничему не удивляюсь.:(
Как то давно, моя подруга привела мне клиентку, они вместе работают. Клиентка была у меня один раз, где то месяца три- четыре назад. Тут на днях, эта клиентка, чтобы снова ко мне записаться, звонит не мне, а моей подруге и У НЕЁ спрашивает: "А ты не знаешь, во сколько СЕГОДНЯ к Марине можно на ногти прийти? И я её адрес не помню, подскажи пожалуйста"... Даже моя подружка сама обалдела! И говорит этой клиентке: "Так позвони сама Марине и спроси у неё, сможет она тебя СЕГОДНЯ принять или нет. Я то откуда знаю её расписание. Я даже не в курсе, дома ли она вообще. Может она уехала, или занята, я же не знаю!"
Вот и как это понимать? Клиентка хочет записаться КО МНЕ, а адрес и время спрашивает у моей подруги, хотя мой номер у неё есть. Я представляю, если бы эта клиентка пришла ко мне без предупреждения:(. А я вообще не в курсе, что ко мне, оказывается, сейчас кто то должен прийти! Меня в известность ставить похоже не надо! Вот как людей понять, чем они думают? Неужели нельзя было позвонить МНЕ и спросить у меня, могу ли я её принять? Дак даже подружка, рассказывая мне про этот звонок, сама была в недоумении!
 

fengary

Постоялец
Сообщения
336
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
у меня второй день одна и та же фигня с разными клиентками
поправочка :) теперь уже третий :) но у меня завтра отпуск начинается мне все уже поветру :)


у нас админ за час до записи обзванивает всех клиенток.не дозвонился-запись отменяется и не волнует никого ничего...об этом их естественно предупреждает.неприходов стало меньше,а если и не могут,то звонят заранее
да мне если честно лениво обзванивать, я больше гавкаю - и они сами звонят в основном, аж за полтора часа некоторые :)
 

strela1

Если в жизни что-то не кл
Сообщения
322
Реакции
19
Баллы
18
Адрес
Россия
а у меня сегодня тоже кидалово записала 10классницу на ногти слезно просилась и не пришла пишет перед самым как прийти я не приду как нибудь в следующий раз((
я ей написала следующего раза не будет)))зарекалась не брать школьниц так нет же записала
 

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
Я ваще уже ничему не удивляюсь.:(
Как то давно, моя подруга привела мне клиентку, они вместе работают. Клиентка была у меня один раз, где то месяца три- четыре назад. Тут на днях, эта клиентка, чтобы снова ко мне записаться, звонит не мне, а моей подруге и У НЕЁ спрашивает: "А ты не знаешь, во сколько СЕГОДНЯ к Марине можно на ногти прийти? И я её адрес не помню, подскажи пожалуйста"... Даже моя подружка сама обалдела! И говорит этой клиентке: "Так позвони сама Марине и спроси у неё, сможет она тебя СЕГОДНЯ принять или нет. Я то откуда знаю её расписание. Я даже не в курсе, дома ли она вообще. Может она уехала, или занята, я же не знаю!"
Вот и как это понимать? Клиентка хочет записаться КО МНЕ, а адрес и время спрашивает у моей подруги, хотя мой номер у неё есть. Я представляю, если бы эта клиентка пришла ко мне без предупреждения:(. А я вообще не в курсе, что ко мне, оказывается, сейчас кто то должен прийти! Меня в известность ставить похоже не надо! Вот как людей понять, чем они думают? Неужели нельзя было позвонить МНЕ и спросить у меня, могу ли я её принять? Дак даже подружка, рассказывая мне про этот звонок, сама была в недоумении!

это тип людей такой. она надеялась похоже, что подруга сама тебе позвонит, утрясет все за нее и ответ готовый предоставит. вслучае твоего отказа- подруга была бы в этом виновата...
 

fengary

Постоялец
Сообщения
336
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
это тип людей такой.
да, реально есть такие люди, у меня лучшая подруга такая. Стоит ждет маршрутку по полтора часа, чтоб приехать в гости к другой нашей подруге и при этом мне названивает "Вик, я уже тут полчаса стою, ни одной маршрутки" с такой претензией в голосе, как будто я в этом виновата или что-то могу с этим сделать, а на самом деле просто ждет, что я за нее решение приму, что уже или такси вызывать или домой идти :) я на таких не обижаюсь уже даже, годы тренировки :)
 

Аёна1

Еще тот алхимик
Сообщения
1,210
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону

Cyeta88

камаз с пряниками
Сообщения
443
Реакции
10
Баллы
18
Адрес
Россия, Новосибирская область
Крака, я тестировала био-гель для наращивания. на выставке дали несколько баночек бесплатно ради отзывов и улучшения формулы. он снимается жидкостью для снятия акрила. гуще чем классические био и пожиже, чем твердые билдеры

Танько, нормально он жмется, вообще без проблем =) и через 1,5 месяца носки арки на месте
 

Редисо4ка

злостный самокопатель
Сообщения
506
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Челябинская область
Ух, как я зол...........думала никогда сюда не напишу....я очень очень злая:evil::evil::evil: Бабуля моя по осени передавила себе ногти на больших пальцах ног, вся эта красота посинела и вздыбилась....пол года я ее уговаривала их убрать.....она ходит раз в месяц на педикюр...."мастер " ей это все только благополучно подпиливал..(12 лет стажа маникюр-педикюр)...уломала я ее наконец....Девочки, это было что то......меня от запаха чуть не выворачивало, я столько влажной трухи выскребла, вспомнить страшно....от ногтей остались островки 0.5см на 0.5 см.Грибок, говорю, у тебя надо лечить обязательно.....Сделала ей био гель, смоделировала ногти на Больших пальцах....Как сезон открытой обуви закончится, говорю, все снимем и пойдешь к врачу за лечением... Она поохала но согласилась.... Позавчера сняла все, что бы она на педик сходила....сегодня прихожу заново делать, а она мне выдала- Это никакой не грибок, грибок вообще так не выглядит......я попыталась возразить....в ответ столько "приятностей" о себе услышала....Салага я в общем......у ее мастера же столько лет за плечами!!!!! Короче поругались мы с ней в пух и прах....... Б*****ь, выбесила прям(((( Так этой дуре, мастерше ее, кто то впарил ГЛ YOKO один флакончик за 2000 они мне его решили продать потому что он оказывается не сохнет на воздухе,,,, ну надо же, как так????? Говорю, - Все ГЛ сушатся в лампе.... ... А она мне: Нет, Татьяна (мастерша) в каталоге прочитала что сам сохнет.....и пыталась мне это доказать раз 10.... Изматерилась короче, я .....и сказала что, вот пусть ее таня и делает ей дальше педикюр востанавливает ей НП .....Курицы ....:evil::evil::evil:
 

Хатифнатт

Не ломастер.
Сообщения
1,112
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Лыткарино
Редисо4ка, больше всего в таких ситуацих выбешивает их упертость.. ну что ж, флаг им в руки! а вы не нервничайте так. помните пословицу - "не хочешь зла, не делай добра".
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Ха, у меня похожая ситуация. Клиентка делает педик у другого мастера, а ногти на ногах покрывает гелем у меня. Короче, сегодня она мне весь мозг выкушала, спрашивая то, что ей наговорила та дура. Сперва спросила, почему у неё слоятся ногти на свободном крае, мол, мастер решила, что это гель их портит. Я ответила, что гель не может испортить, снимает его та мастер, педик делает она, вот пусть и ищет причину, но по факту у вас просто ногти длинные и упираются в обувь, вот и слоятся. Далее она сказала, что та мастер снимала гель,не первый раз, кстати, но именно сейчас она ВДРУГ удивилась, что там "два слоя"! Я сперва не врубилась даже. Стала спрашивать, оказывается, та кура втирала клиентке, что у неё ногти покрыты толсто. Клиентка никакой толстости не увидела, поэтому у меня спросила - "Что, правда толсто?" :0)))) Я вообще не поняла, почему толсто, как вообще может быть толсто промазанная прозрачка, два слоя цвета и финиш... Потом всё выяснилось. Оказывается, та мастер не работает с гелями и акрилами вообще, но делает гель-лак. И пытается клиентку переманить, но та не хочет делать ГЛ, потому что моя работа проверенная уже и она не видит смысла менять шило на мыло. Вот та ей и давит на уши, что и толсто, и вредно, и т.п. Кура...
Но убило ещё вот что. Та мастер сказала клиентке, что грибок - это очень редкое заболевание и бывает у одного человека из тысячи, а все разговоры про грибок - это развод для лохов. О_О
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Редисо4ка, не расстраивайтесь. Вы просто хотели как лучше, а получилось как всегда(((.
А почему бабуля ходит на педикюр не к вам, а к какому то другому мастеру?
 

Хатифнатт

Не ломастер.
Сообщения
1,112
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Лыткарино
Jellylorum, а чего ваша клиентка к вам не ходит и на педик тоже? или вы только гл покрываете, а педики не делаете вообще?
 

Редисо4ка

злостный самокопатель
Сообщения
506
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Челябинская область
мега-радуга, Да, я не делаю педикюр....вот собиралась начать.....как раз, думаю есть на ком попрактиковаться...теперь нафикнада...........
Хатифнатт, разнервничалась- бабушка ведь родная.......вот пусть теперь ходит к этой своей, а та ей в уши ссыт что нет там никакого грибка
 

kseniya kullyan

Новичок
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казахстан
Повеселила меня сегодня девочка.Недели 3 назад моя клиентка записала подругу на наращивание.Долго согласовывали время-не напрямую,а с перезвонами ей,с вопросами "а раньше никак?"День,на который записали ее-прихожу в салон-свет отключили на весь день(профилактика,авария-в подробности не вдавалась).Отмена записи по телефону,а ее телефона нет.Через клиентку еле дозвонилась,отменяю.Звонит сама через пару часов,недовольная.Когда можно?Запись тоже пришлось трамбовать,как чемодан в отпуск,записали.Назначенный день-ее нет!Зараза-первая по записи,могла бы спать или мантры слушать.Ничего,зато цвет волос освежила.Сегодня звонит(я номер не сохранила)"я не смогла ТОГДА,работала.Аж растерялась я-начала мазаться-типа в отпуск ухожу.Пришла в себя-опять звонок.Тот же номер.??????Беру."здрассссти.Мне ваш номер(называет имя другой моей клиентки) дала.Я оторвалась.Говорю"вы МНЕ только что звонили."Она-да?А может успеем до отпуска?И тут Остапа понесло.Высказалась.Она-ну вы же первая отменили.Я-ну вы же замок салона не приехали целовать.Клево.Это две клиентки между собой не знакомы,забавно.
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
Но убило ещё вот что. Та мастер сказала клиентке, что грибок - это очень редкое заболевание и бывает у одного человека из тысячи, а все разговоры про грибок - это развод для лохов. О_О

мдааааа :swoon:....вот блин :eek: ...-а по данным ВОЗ(всемирная организация здравоохранения) - грибок,это самое распространенное заболевание,которым страдает каждый ЧЕТВЕРТЫЙ житель Земли....при этом 95% составляют поражения кожи,ногтей и волос и 5% - слизистых....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху