Ситуация с клиентом. Как поступить? - 9

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Anniraga

Ведаю что творю!
Сообщения
64
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Кемерово
Я конечно знала о том что клиенту впринципе все равно: умерла ты или грипп или рожаешь, но ногти сделай/постриги/покрась! Но видать забывать начала и одна клиентка мне напомнила об этом...
Я сейчас в положении, не все гладко и по тому от работы отошла. По мелочи стригу/крашу родню и одну самую любимую клиентку. Основная причина токс, кто проходил меня поймёт!
Начала мне активно названивать клиента (мой телефон получила в салоне), хочет стрижку только у меня. Несколько раз звонила, пыталась меня сию минуту выдернуть и вот мы договорились о записи (что меня дернуло согласиться), я приеду в салон. Но в этот день меня с новой силой накрывает токс, стоять не могу - тока лёжа, ещё более менее можно терпеть эту муть! Предупредила за 3 часа с коротким объяснением и извинениями, что сегодня запись отменяю. А ей пофиг!!! Пишет, что приехала специально с дачи и просит мой домашний адрес что бы забрать меня и привезти на работу:realmad: !
Я не знаю как уже объяснить ей что для меня ребёнок важнее, да и что я ей натворю в таком состоянии??? То ли я... то ли лыжи не те....
 

milo4ka7834

Частый гость
Сообщения
187
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина,Харьков
Я бы в такой ситуации мысленно пожелала бы ей здоровья,и выключив телефоны,легла бы отдыхать.
 

Anniraga

Ведаю что творю!
Сообщения
64
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Кемерово
milo4ka7834, я так и сделала. Мне сейчас негатив ни к чему)))
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
А у меня ситуевина с утра пораньше... Открываю ГЛ, которым уже недели 2 не пользовалась, а у него кисточка, как бешеный ежик.... :( видимо кто-то, пока я не видела, решил его открыть, а потом со всей дури стал пихать кисть назад против шерсти... Кисточка ж, блин, огромная, ровно вставить это ж труд непосильный! :(
вот сижу сейчас думаю, у кого руки чесались, у коллег или клиенток...
 

ScreenShifango

кудесница)
Сообщения
1,230
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Киев
улов последних дней

- вчера звонит клиентка, акрильщица. Ногти "по плану" должны были быть отремонтированы 7 мая (!!!). "Олечка, возьмите меня на коррекцию, как можно раньше!" Озвучила ей, что не на коррекцию, а на перенаращивание, прикинула количество денег и решила отдать ей сегодняшнее субботнее утро. Записала на 10 часов. В 9-45 получаю смску "Оля, я проспала!". Ну ладно, хрен с тобой, бабло мне нужнее, иду на уступки и отвечаю, что могу подождать до 11-30, потом не успеем, на 16-00 следующая клиентка. "Перепишите меня на понедельник!" Увы, пришлось ее огорчить тем, что до следующих выходных всё расписано. На последнюю смс клиентка не ответила. Интересно, смирилась с ситуацией, или как?

Два дня назад звонок, представлились "подругой и соседкой клиентки". Клиентка живет в соседнем доме, то есть звонящая тоже где-то недалеко.
- Я с вами хотела как с мастером проконсультироваться. Скажите, а сколько стоит вот эта синяя лампа, которой ногти сушат?
- Эээээ... от 350 гривен самая дешевая и выше
- А вот эти штуки... Шлаки, или шырлаки?
- От 200 гривен один цвет и выше. Еще нужна основа и закрепитель, тоже минимум по 200
- А еще что-то надо?
- Еще много чего надо, в том числе обучение
- А скажите где это всё можно купить?

Назвала ей адрес говнокиоска у метро, где продают говнолампы и говнолаки, а потом подумала, что лучше б я ее в CND-шный магазин заслала. Ну думаю она мне еще не раз позвонит, хе-хе...
 

leno4ka_lapo4ka

Постоялец
Сообщения
474
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Нефтекамск
ScreenShifango, меня в магазинах профессиональных обычно матера самоучки ловят и спрааааашивают,спрашивают...одна даже пыталась номер взять...настойчиво так.арррр прям.боюсь уже в эти магазины ходить:nah:
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Вчера пришла ко мне клиентка на пайп. Кутикула вся воспалённая, вся в заусенцах, засохшая кровь почти на каждом пальце, которая затекла под кутикулу и засохла! Это она так маникюр себе сделала! Я как увидела:swoon:. Говорю, иди лечи руки, давай в следующий раз сделаем. Она нет, надо ей прям щяс и всё, мероприятие там у неё какое то. Ладно, под её уговорами я села делать. От дезинфектора орёт, больно ей, щипет. От дегидратора и праймера тоже. Я снимаю бафом блеск, все раны трескаются, кровь затекает на ноготь. Очищаю, опять течёт и клиентке больно. Но сидит, терпит, делай говорит. Я кое как подготовила ей ногти. Выложила акрил. Стала опиливать, снова всё тоже самое, кровища бежит, я сама испачкалась, инструменты все тоже. Но за то пайп получился великолепный, с красивыми арочками, цвет- розовый неон, кислотный такой. Но на таких раненых руках, выглядело всё ужасно. Фоткать я конечно не стала, но так хотела. Во первых, цвет был классный, а во вторых, я была довольна этими пайпами. Вот такой облом с фотографией вышел(((. Я ей сказала, что если ещё раз придёт ко мне такая окровавленная, то без разговоров отправлю домой лечить кутикулу, ногти делать не буду. Она: "Ага, я поняла, хорошо". Расцеловала меня и сказала 1000 раз спасибо. Ногти ей очень понравились, но кутикула...:(
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
мега-радуга,Надо было сфоткать до начала работы. так и сказали бы - мне нужно доказательство, что это не я вам кутикулу порезала.
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
А что вообще вы обычно делаете, когда клиентки предьявляют претензии по поводу ранок?

Вот у меня недавно был случай, порезала я на манике девушку, кровь остановила, продезинфицировала, инструменты естественно дезинфецированные были. Вроде ушла все окей было.
Через 2 дня пришла в салон жаловаться на меня админу, что я инфекцию занесла. Меня в тот день не было, но администратор подтвердила, что кутикула воспалилась и нарывала.
Я вот думаю, то ли я недобдела, то ли она руками куда-то полезла после маника...
Порезы у меня бывает случаются, но такой случай впервые.
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Hecca, скорее руками куда-нибудь полезла.... с маниками дела не имею,но если при наращивании пилкой(крайне редко) царапну-то моя позиция сам дурак,ибо нечего себе все под мясо дома вырезать,а потом на наращивание приходить(по-другому не бывает....)
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Ксения Добрина, а как в таком случае грамотно обьяснить клиентам что "сам дурак", а не "у мастера антисанитария"?
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
Hecca, НУ....одна из причин по которой пальчики БО-БО -это кухня. я своих предупреждаю мясо разделывать,овощи чистить ,полы мыть в перчатках ....или хотя бы обработать разведенным уксусом до и после....а дачи сейчас? так что причин -уйма!....

я,сегодня МАЛОСТЬ опростоволосилась,но правда удачно......02.06,после девяти вечера -установили новое педикюрное кресло-кушетку. купила через интернет магазин. оно половину кабинета заняло....вчера звоню сменщице, а она говорит, что педикюр на стуле делала.....на новом кресле*не влезла* делать....в общем удар меня хватил:)мысли всякие.....
в общем сегодня утром -звонок...-звонит клиентка которая на 8.15 записана
клиентка --Леночка,вы сегодня будете?
я(еще в постели)-- да,конечно...
клиентка ---а во сколько?
я(к слову,мне от постели до работы через ванну с туалетом 50 мин) --через 20 мин.
клиентка ---сейчас уже 8.40....может вы меня все же на другой день перенесете?
я(еще не полностью соображая,но понимая что ,что то не то) --хорошо.
....в общем - проспала.....кресло оказалось очень удобное....сегодня с ним разобрались, что к чему....звоню утренней клиент-извиняюсь...объясняю ситуацию....а она мне ...*ЛЕНОЧКА,ЗДОРОВЬЕ ПРЕЖДЕ ВСЕГО! НИЧЕГО СТРАШНОГО.* так приятно на душе было....дай Бог ей здоровья, а нам ,девчонки всем- побольше таких клиентов....
 

Olivia

Постоялец
Сообщения
400
Реакции
1
Баллы
12
Адрес
SPb
елена***, ну, вы жаворонок ранний! 8.15!!! меня раньше 10 часов ничто не поднимет! а до скольки в такие дни работаете?
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
Olivia, в этом году до 21-22. сегодня правда до 20...сейчас стараюсь не работать до 23.00. но это летом. зимой с 9.00.правда опять таки до 20- 21.00. просто клиентов некуда девать...через день.не....я-сова.....но....увы....а в выходной дрыхну до 11-12....
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Тут после отпуска разоспалась что-то)) в субботу надо было к 9 на работу, я телевизор на время ставлю, чтоб включался, а тут громкость не проверила, вскакиваю в 8-52, муж получил, что включил, он божится, что не включался телик))) лихорадочно звоню клиентке (слава Б, соседка-парикмахер), говорю, что опоздаю минут на 15. В итоге все успели, нормально, но подкалывают меня до сих пор даже наши общие клиенты, к слову сказать, сами периодически опаздывают))))) Я вообще проспать могу раз-два в год.
 

Алисина мама

Ногтевой маньяк
Сообщения
628
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Санкт-Петербург
Девочки,подскажите как грамотно поступить.
Была у меня девочка новая 29 мая-сделали коррекцию на чужую работу растяжка блёстками и роспись.
Сейчас звонит говорит у неё кончики ногтей потрескались О_о вразумительно объяснить,что именно там случилось не смогла.Говорит наверное на кончиках было слишком тонко...а что тонко-финиш или сама конструкция я так и не поняла....
Если финиш,то перекрою по новой-а вот денег брать или нет за это?(у меня такое первый раз,ни у кого никогда ничего не скалывалось,поэтому я в недоумении)
Записала её сегодня на поздний вечер,а то если ждать несколько дней,она там расковыряет ещё специально,чтоб типа я виновата....
Блин,девочки,первый раз такое,даже и не представляю как себя вести в такой ситуации.Что посоветуете?
 

Изумрудная

Новичок
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
минск
Алисина мама, Посмотрела ваши работы, понравились очень,видно, что вы опытный мастер. Мне кажется имеете полное право брать деньги за ремонт и уверенней себя вести. Кто её знает, эту НОВУЮ девочку, что она делала с этими ногтями...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху