Ситуация с клиентом. Как поступить? - 9

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сказочная

Частый гость
Сообщения
190
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Уссурийск
kseniya kullyan, у меня тоже такое было, но эта краля так и не призналась, что она второй раз мне звонит.
 
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новокузнецк
ioshik77,Могу сказать так.
Попросите клиентку придти к вам, чтобы посмотреть степень повреждения натуральных ногтей (это предлог).
1. 99%, что она откажется, потому что ногти все на месте, а она просто не хочет платить. Один из вариантов.
2. У неё и вправду не будет ни одного ногтя, потому что она с ними куда-то сходила, куда ей надо, а потом оторвала, чтобы вам не платить.

Не поверите, я так и сделала, она сказала что смысла ехать нет, ногти свои целы и все в порядке, к тому же ей пока некогда. Теперь сомнения еще больше гложут, хоть сама собирайся и езжай. Чтоб я еще раз в долг, ни за что!!!
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
ioshik77,Тогда тем более требуйте денег! Если не отдаст, воспользуйтесь моим советом, у нас нынче народ больше всего на свете боится быть опозоренным в интернете. Если вы сможете её найти в Контактике, то можно вообще пообещать разослать всю правду о ней всем её друзьям. :0)
 

angry_cat

Постоялец
Сообщения
632
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия
Редисо4ка, можно попробовать демонстративно соблюдать меры предосторожности заражения, например, когда бабушка приходит к Вам, то с каменным лицом предлагайте ей отдельные тапки (можно их даже подписать "бабушка" для пущего эффекта), настаивайте на том, чтобы она их надевала, а не ходила босиком, можно прям при ней брызгать на тапки чего-нибудь антигрибкового, после того, как она их снимет, а потом сразу демонстративно завернуть в пакет. Либо когда Вы приходите к ней, приносите свои тапки и только в них ходите. Все это делать НАПОКАЗ. Если спросит шо за выкидоны происходят, ответить, что раз ей так нравится собственный грибок, то пусть с ним и живет, а Вы не хотите заражаться. Я бы так и сделала. И не надо бояться задеть ее чувств, она же не побоялась задеть Ваших, а так же совершенно не боится подвергать опасности заражения всех родных.
 

edolg

Частый гость
Сообщения
243
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тюмень
У нас нововведение с неприходами на длительные/дорогие услуги. Человек, записавшийся на услугу, которая занимаем более 2 часов (мы естественно предупреждаем об этом) должен позвонить в за полдня (то есть если записан на первую половину дня, то вечером предыдущего дня, если на вторую половину дня, то с утра) и предупредить о том, что не придет. Если не позвонил и не предупредил даже после смс (она приходит за 3 часа до записи), то в следующий раз в салон на любую услугу по 30% предоплате ))
Недавно:
Админ с улыбочкой в трубку: "Записать на коррекцию? Сейчас посмотрю... да, есть время, подходите с предоплатой, мы Вас запишем!". Приходят и вносят, не все, но тем не менее... ибо нефиг ;)
 

Катерина Сергеевна

Частый гость
Сообщения
237
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Москва
у нас админ за час до записи обзванивает всех клиенток.не дозвонился-запись отменяется и не волнует никого ничего...об этом их естественно предупреждает.неприходов стало меньше,а если и не могут,то звонят заранее
Категорически не согласна. Может быть я в этот момент была в душе(туалету), просто не услышала звонка. Да после такого отношения ко мне. я бы в такой салон больше не пришла.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Катерина Сергеевна,Согласна с вами. за час до прихода клиентка, быть может, в метро и не слышит. А если телефон сел или дома забыла?
 
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новокузнецк
ioshik77,Тогда тем более требуйте денег! Если не отдаст, воспользуйтесь моим советом, у нас нынче народ больше всего на свете боится быть опозоренным в интернете. Если вы сможете её найти в Контактике, то можно вообще пообещать разослать всю правду о ней всем её друзьям. :0)

Спасибо за совет! Одно то, что меня поддержали уже успокаивает, особенно когда видишь что не ты первая)))
Пока что требовать не могу, время долга еще не подошло, а вот дозвониться не получается (((( Я решила больше звонить не буду, скоро в ее районе открываю маникюрный кабинет, придет время встретимся. Ведь наверняка придет на наращивание к "новому мастеру", тогда и поговорим, а пока воду мутить и себя накручивать не буду, может еще отдаст денюжку, хотя что то я сильно сомневаюсь в этом.
 
E

elkabonys

Guest
Девочки, как быть и что делать? Извечный русский вопрос.
Привожу диалог.
Я: Здравствуйте! (ничего больше не успела сказать, потому как в ответ..)
К: Здрасьте, ЭТО КТО?
Я: Я такая - то такая, ваша мама записана на сегодня на 13.00.(на часах 13.20)
К: А что, она не подошла?
Я: Нет, она вообще придёт? Ко мне кто-нибудь подойдёт, а я буду сидеть, ждать вашу маму.....
К: Нууу, наверное, ОНА ПЕРЕДУМАЛА.
Слово "извините", я не услышала
Господи, может быть, когда-нибудь, я тоже смогу ответить : "Вы знаете, я передумала" (муза спит, голова болит, ПМС в конце концов) и ваще......
 

leno4ka_lapo4ka

Постоялец
Сообщения
474
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Нефтекамск
пиндец:eek:
сегодня на 18:00 записана дама на эпиляцию.с утра звонит и спрашивает,всё ли в силе,отвечаем,да приходите.время 15:30(!!!)-пришла:swoon:(у меня девушка на педикюре в этот момент...)говорю:ваше время 18:00,сейчас полчетвертого,я занята,приму вас в ваше время...в итоге истерика на тему:Я ЖЭ ПРИШЛА,а вы...:realmad:
вылетела из кабинета.в шесть звоним:говорит я не приду,ваш мастер хамка...
я понять не могу,ХАМСТВО в чём???
 

Olivia

Постоялец
Сообщения
400
Реакции
1
Баллы
12
Адрес
SPb
пиндец:eek:
сегодня на 18:00 записана дама на эпиляцию.с утра звонит и спрашивает,всё ли в силе,отвечаем,да приходите.время 15:30(!!!)-пришла:swoon:(у меня девушка на педикюре в этот момент...)говорю:ваше время 18:00,сейчас полчетвертого,я занята,приму вас в ваше время...в итоге истерика на тему:Я ЖЭ ПРИШЛА,а вы...:realmad:
вылетела из кабинета.в шесть звоним:говорит я не приду,ваш мастер хамка...
я понять не могу,ХАМСТВО в чём???

да дура она! и не говорите мне что клиентов всех подряд надо уважать.

как вариант: клиентке на педикюре говорите - вставайте и посидите в сторонке, я эту нетерпеливую возьму. как они между собой поговорят? шутка, конечно.
 
Последнее редактирование:

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
Olivia,у нас так одна дурочка,в смысле коллега)) сделала..
написала записей,одну на другую,а потом говорит,ну а что такого,ту оставишь,другой сделаешь,это же всего 15 минут займет!
ну не дура,не?:rolleyes:
ладно б там новенькая была,а то ж работае уже....
 

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
написала записей,одну на другую,а потом говорит,ну а что такого,ту оставишь,другой сделаешь,это же всего 15 минут займет!
вот бы к такому мастеру тех клиенток, которые поназаписываются ко всем, а идут туда, куда успевают! а все остальные мастера их ждууууут......:(
 

Аник

железная леди
Сообщения
1,788
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
Olivia, а че? Я бы так и сказала..Если она курица и не понимает, что раз пришла раньше-твои трудности..Пусть выслушает от другого
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху