Камуфлирующие и моделирующие гели

biglady

Знаток
Сообщения
907
Реакции
128
Баллы
43
Адрес
russia
Камуфляж №2 розовый до лампы, а после и в помине розового оттенка нет. Такой добротный персик, а хочется розовый.
 

Bebeka

Частый гость
Сообщения
180
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Кипр
biglady, а у меня он и до лампы персиковый. вот купила банку и теперь не знаю, куда использовать. еще взяла № 4. он светловат конечно, но больше понравился, чем № 2. хотя возникли вопросы по работе с ним. сколько минут его нужно просушивать? сушила 3 минуты, возле боковых валиков видимо просох не очень хорошо потому, что как только начала пилить, он стал отслаиваться. еще момент-этот гель дает усадку, после снятия липкого слоя, он "отползает" от кутикулы и боковых.. как с этим бороться? по поводу жжения камуфляжей - мне припекал,клиентке тоже, но терпимо. прозрачный розовый понравился в работе, но печет очень..
 

ANAFISH

Новичок
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Щелково
biglady, а у меня он и до лампы персиковый. вот купила банку и теперь не знаю, куда использовать. еще взяла № 4. он светловат конечно, но больше понравился, чем № 2. хотя возникли вопросы по работе с ним. сколько минут его нужно просушивать? сушила 3 минуты, возле боковых валиков видимо просох не очень хорошо потому, что как только начала пилить, он стал отслаиваться. еще момент-этот гель дает усадку, после снятия липкого слоя, он "отползает" от кутикулы и боковых.. как с этим бороться? по поводу жжения камуфляжей - мне припекал,клиентке тоже, но терпимо. прозрачный розовый понравился в работе, но печет очень..

У меня камуфляж никуда не убегал, сохнет хорошо 2 минуты
 

ATICA-Сергей

Модератор
Сообщения
241
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
РОССИЯ
biglady, а у меня он и до лампы персиковый. вот купила банку и теперь не знаю, куда использовать. еще взяла № 4. он светловат конечно, но больше понравился, чем № 2. хотя возникли вопросы по работе с ним. сколько минут его нужно просушивать? сушила 3 минуты, возле боковых валиков видимо просох не очень хорошо потому, что как только начала пилить, он стал отслаиваться. еще момент-этот гель дает усадку, после снятия липкого слоя, он "отползает" от кутикулы и боковых.. как с этим бороться? по поводу жжения камуфляжей - мне припекал,клиентке тоже, но терпимо. прозрачный розовый понравился в работе, но печет очень..

Если нанесли среднюю каплю камуфляжа сушить нужно 2 минуты, если более среднего, то три минуты. При условии что у вас лампа 36 Вт, (4 лампочки по 9 ВТ) и сами лампочки соответствуют.
Все пигментированные гели (цветные и камуфляж) полимеризуются сверху вниз. У всех прозрачных гелей наоборот процесс полимеризации идёт снизу вверх ( поэтому прозрачный и печёт больще, т.к. хим. процесс начинается у нервных окончаний ногтя). Как я понял, вы сняли запёкшуюся корочку, а внутри был жидкий гель? если так, то меняйте лампочки в лампе. Моделирующий гель после полимеризации становиться твёрдым, и по своему молекулярному составу он не может изменить форму, соответственно утяжки никакой быть не может. По поводу пекучести геля: вспомните химию, как устроенна кристалическая решётка жидкого и твердого вещества, у жидкого вещества (в нашем случае гель) молекулы расположены на значительном растоянии друг от друга, в отличии от твёрдого. Вы делаете из жидкого материала - твёрдый, молекулы приближаются друг к другу -это химическая реакция, которая выделяет тепло. От пекучести можно уйти изменив формулу геля, но прочность готового ногтя от этого будет хуже. Пишите, если какие вопросы.
P.S. Если в вашей лампе, у лампочки в 9 ВТ, затемнение в основании (1 см. и более), она не выдаст 9 ватт.
 
Последнее редактирование:

ANAFISH

Новичок
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Щелково
Сергей, а нет фото камуфляжей по номерам на ногтях для примера??
В банках один кажется цвет, на ногтях другой...

Добавлено через 15 минут
Вот что нашла
Номер 1

big_d919d9ffa97ef26cc320130808194047.jpg

big_8786f689ef644b797520130808194433.jpg



Номер 2 (но почему то мне кажется оч светлым для 2)

big_9e7007cd324d662a0220130808194211.jpg

big_e48f440e3cf5b31c0620130808194513.jpg


Номер 3

big_6d0ab1431d78b5c33120130808194308.jpg

big_c9597c3b37d0f6167920130808194544.jpg
 
Последнее редактирование:

Bebeka

Частый гость
Сообщения
180
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Кипр
вот и результат коррекции-сегодня третий день и на всех ногтях отслойки. при чем отслаивается камуфляж, а финиш на месте. еще при опиле я поняла, что этого стоит ожидать, т.к. отслои шли сразу от прикосновения пилкой. Замечу сразу, что сношенными пилками не работаю, лампочки меняла за 2 дня до того, как делала эту коррекцию. последовательность- подготовила натуральный ноготь, обезжирила, перфикс (наносила тонкой кисточкой без нахлестов, просушила на воздухе 2 мин), матрикс CNI, камуфляж Атика №4, сушила 3 минуты. При опиле возле кутикулы гель сразу давал отслои при чем на некоторых пальцах больше, на других меньше, у меня такого еще никогда не было!! отслои спилила, покрыла финишем CNI. в результате отслои по контуру камуфляжа, финиш на месте. сегодня похожая история была и с розовым скульптурным гелем. -при опиле тянулись отслои. жду теперь клиентку на переделку :(
 
A

Ametist

Guest
Bebeka,вообще если есть отслои- не нужно грешить на материал. 95%- что то делаете не так. вам скорее в тему про отслои, а не сюда. девочки, даже на китае народ работет без отслоев. мое ИМХО- у кого ослои у того косяк либо в подготовке нп, либо вы сами не замечатете что не так. часто дело бывает в обезжиривателе.
 

Bebeka

Частый гость
Сообщения
180
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Кипр
Ametist, спасибо, конечно, что откликнулись, но отслоями я не страдала даже в самом начале своей ногтевой карьеры, а уж тем паче, чтоб они были при опиле. обезжириватель CNI. работаю им 2 года

Добавлено через 7 минут
не хочу грешить на материал, хочу разобраться, потому что купила 4 больших банки, не выбрасывать же их. подготавливаю все так же как и все 2 года работы, обезжириватель не меняла. когда прислали пробники, на мне пробовала знакомая мастер один ноготок камуфляжем 4 на базу гелиш, при опиле так же возле кутикулы под пилкой шли отслои, но у меня тонкие проблемные ногти, на это сделала скидку и все таки заказала гели. через три недели этот ноготок у меня полностью отошёл от кутикулы до свободного края, ноготь под ним был блестящий, опять списала на свои ногти. но у этой клиентки никогда не было никаких проблем, а здесь сюрприз. К слову на матриксе CNI стоит по месяцу и поддельный олл сизон..
 
Последнее редактирование:
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Златоуст
Простите за глупый вопрос. Базу гелиш, это вы имеете ввиду базовый от Гель-лака? Можно на ней наращивание гелем делать?
 

Bebeka

Частый гость
Сообщения
180
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Кипр
Tela, да база от гель лака гелиш. можно, что многие здесь и делают, сама делала неоднократно. стояло как влитое
 

ANAFISH

Новичок
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Щелково
Ametist, спасибо, конечно, что откликнулись, но отслоями я не страдала даже в самом начале своей ногтевой карьеры, а уж тем паче, чтоб они были при опиле. обезжириватель CNI. работаю им 2 года

Добавлено через 7 минут
не хочу грешить на материал, хочу разобраться, потому что купила 4 больших банки, не выбрасывать же их. подготавливаю все так же как и все 2 года работы, обезжириватель не меняла. когда прислали пробники, на мне пробовала знакомая мастер один ноготок камуфляжем 4 на базу гелиш, при опиле так же возле кутикулы под пилкой шли отслои, но у меня тонкие проблемные ногти, на это сделала скидку и все таки заказала гели. через три недели этот ноготок у меня полностью отошёл от кутикулы до свободного края, ноготь под ним был блестящий, опять списала на свои ногти. но у этой клиентки никогда не было никаких проблем, а здесь сюрприз. К слову на матриксе CNI стоит по месяцу и поддельный олл сизон..
А почему у вас перфикс без праймера???
Я уже спрашивала про это на форуме, сказали что только с ним нужно
 

кугатик

Частый гость
Сообщения
119
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
с каким праймером? с кислотным чтоли? Я когда заказ делала, мне по телефону было сказано, что перфикс заменяет бескислотник. А кислотник я впринципе при гелевом моделировании не использую.
 

Bebeka

Частый гость
Сообщения
180
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Кипр
ANAFISH, так же никогда не использую кислотник. и еще вчера на коррекции были ногти сделаны след. образом: перфикс, матрикс СНИ, камуфляж СНИ, без единой отслойки. то есть для себя делаю вывод, что дело не в перфикс+матрикс, а в чем-то другом. и еще по составу перфикс почти не отличается от ультрабондекса СНИ.
 

ANAFISH

Новичок
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Щелково
ANAFISH, так же никогда не использую кислотник. и еще вчера на коррекции были ногти сделаны след. образом: перфикс, матрикс СНИ, камуфляж СНИ, без единой отслойки. то есть для себя делаю вывод, что дело не в перфикс+матрикс, а в чем-то другом. и еще по составу перфикс почти не отличается от ультрабондекса СНИ.

Всмысле сразу не появились отслойки??
У меня сразу их никогда и нет)) а вот потом...
Значит вы грешите на камуфляж атика???

Всегда считала что отслойки могут появиться от базового геля, ну или от подготовки НН.
У меня в качестве базы СНИ экспресс

Добавлено через 2 минуты
с каким праймером? с кислотным чтоли? Я когда заказ делала, мне по телефону было сказано, что перфикс заменяет бескислотник. А кислотник я впринципе при гелевом моделировании не использую.

Я просто тоже этот вопрос уточняла, можно ли использовать после запила перфикс, потом база и тп
Ответ: что только после праймера
 
Последнее редактирование:

Bebeka

Частый гость
Сообщения
180
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Кипр
ANAFISH, в том то и дело, что отслои шли сразу при опиле возле кутикулы. внутри гель не был жидкий как бы под корочкой. он просто под пилкой отходил,была тонкая полоса отслойки. я максимально все убрала, прошлась на всякий случай лайн аутом, перекрыла финишем-через три дня финиш на месте, а под ним камуфляж отслоился.
 

ANAFISH

Новичок
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Щелково
ANAFISH, в том то и дело, что отслои шли сразу при опиле возле кутикулы. внутри гель не был жидкий как бы под корочкой. он просто под пилкой отходил,была тонкая полоса отслойки. я максимально все убрала, прошлась на всякий случай лайн аутом, перекрыла финишем-через три дня финиш на месте, а под ним камуфляж отслоился.

Вобще тогда странно, никогда такое не видела
 

ATICA-Сергей

Модератор
Сообщения
241
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
РОССИЯ
Сергей, а нет фото камуфляжей по номерам на ногтях для примера??
В банках один кажется цвет, на ногтях другой...
Тут всё зависит от того, как падает свет, под каким углом направлен фокус, изменение оттенка камуфляжа всё равно будет, даже если вы сделаете фото своих ногтей в разных ракурсах и при разном освещении, оттенок будет казаться разным. В бесплатных пробниках по России отправляем камуфляж №4, тем кто покупает продукцию по желанию можем бесплатно положить и другие пробники оттенки камуфляжа.

Атика, здравствуйте. Заказала ваши гели, попробовла на себе для начала. в работе понравились. Но в процессе носки появились отслои. Опишу кратко как делала. Подготовка, обезжириватель, перфикс. Потом втёрла в ноготок прозрачный средней вязкости.(Базового геля вашего у меня нет.) Потом ложе камуфляжем, кончик ну и т.д. Для меня хороший результат носки- это отсутствие отслоев к коррекции. Могли отслои пойти потому что я базу не использовала? Хочется разобраться.
Нет, то что нет нашей базы, из-за этого не могли быть отслои. На всех 10 ногтях отслойки или на некоторых? Учитывая, что вы не новичок в этом деле. Возможно причина в том, что сейчас лето, руки клиента влажные и он прикоснулся к ногтевой пластине 4 пальцев, большим пальцем той же руки, или большого пальца другими подушечками пальцев, почесала носик, поправила волосы, в следствии чего на ногтевую пластину попал пот, жир. Пока вы работаете с другой рукой, можете не заметить манипуляций клиента. Как правило мастер обезжиривает ногтевую пластину только при подготовке, а не в процессе при каждом этапе. Выхода два: или обезжиривать каждый раз ногтевую пластину, перед каждым этапом, или пока вы работаете с одной, вторая рука должна лежать перед вашими глазами.
вот и результат коррекции-сегодня третий день и на всех ногтях отслойки. при чем отслаивается камуфляж, а финиш на месте. еще при опиле я поняла, что этого стоит ожидать, т.к. отслои шли сразу от прикосновения пилкой. Замечу сразу, что сношенными пилками не работаю, лампочки меняла за 2 дня до того, как делала эту коррекцию. последовательность- подготовила натуральный ноготь, обезжирила, перфикс (наносила тонкой кисточкой без нахлестов, просушила на воздухе 2 мин), матрикс CNI, камуфляж Атика №4, сушила 3 минуты. При опиле возле кутикулы гель сразу давал отслои при чем на некоторых пальцах больше, на других меньше, у меня такого еще никогда не было!! отслои спилила, покрыла финишем CNI. в результате отслои по контуру камуфляжа, финиш на месте. сегодня похожая история была и с розовым скульптурным гелем. -при опиле тянулись отслои. жду теперь клиентку на переделку :(
Чуть выше написал про отслои, напишите мне ещё пожалуйста в личку где вы покупали материал, если вы с Кипра.
 
Сверху