Камуфлирующие и моделирующие гели

ATICA-Александр

Модератор
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ATICA NAILS
ANAFISH, в том то и дело, что отслои шли сразу при опиле возле кутикулы. внутри гель не был жидкий как бы под корочкой. он просто под пилкой отходил,была тонкая полоса отслойки. я максимально все убрала, прошлась на всякий случай лайн аутом, перекрыла финишем-через три дня финиш на месте, а под ним камуфляж отслоился.
Bebeka,

Sergei, ispravte moi tekst na russkii.

Bebeka,
Vashe virazenie "pod korochkoi" natalkivaet na misl' chto u vas ne prosox gel.

Prichin neprosixania mozet bit' mnogo.
Esli vi skazete chto tol'ko pomeniali lampochku, ya u vas sproshu odnu ili vse ? kupilu v tom ze magazine ili v drygom i podeshevle ? Nekotorie lampochki xot' na nix i napisano 9 pri testirovanie ele ele vidaut 6 wat. Esli vi zamenili 1 to vash klient mozet pijit ot boli na odnom palze (novai lampa) a ostalnie lampochki v nutri to starie i ne prosoxlo v drugix mestax.

Sudia po vashemu profilu vi zivete na Kipre, krugom voda i solnze. Posmotrite ili v tot den' kogda vi delali eto narajivanie ne bilo shtorma ili grozi. Ya bil v tex mestax gde vlaga v vozduxe do takoi stepeni visoka chto master ne mozet rabotat po 2 ili 4 palza srazu, poka on doidet do sledujego palza uze mozno obezzirovat zanovo tak kak vse vlaznoe.

Takze vopros, kakie medikamenti prinimaet vash klient ?
 
Последнее редактирование:

Bebeka

Частый гость
Сообщения
180
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Кипр
ATICA-Александр, добрый день Александр. спасибо, что отозвались на мои вопросы. да, живу на Кипре, но гели покупала в Украине.
По поводу или просох гель, как раз не было такого эффекта " под корочкой" жидкий гель, нет. он просто скатывался под пилкой как пластилин возле кутикулы, к середине ногтя, где толщина ногтя больше, и на свободном крае, гель был твердый. то есть как-то странно он не просох.
лампочки меняла все 4, таки да, этот раз брала их в другом магазине, может проблема в них, хотя гели других тм сушит без проблем. попробую поменять лампы еще раз. вот только эскперименты на клиентах теперь боюсь проводить.
строго слежу, чтобы клиенты никуда не прикасались, выкладивыю скульптуру по одному пальчику. медикаменты не принимает клиентка. ничего в технологии не меняла. к слову, отслойки у клиентки дальше не пошли, так и остались под финишем, но насколько я вижу в глубину не идут. пока ногти не переделывали, на коррекции посморю, или внутри гель просох. геля купила 4 банки, деньги потрачены, нужно как-то с ним найти общий язык. если на него так влияет наше кипрское лето, придется ждать до зимы
 

ANAFISH

Новичок
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Щелково
Я тоже думаю не просох, хотя я сушу не по таймеру а на потоке, все норм
 

ATICA-Сергей

Модератор
Сообщения
241
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
РОССИЯ
вот и результат коррекции-сегодня третий день и на всех ногтях отслойки. при чем отслаивается камуфляж, а финиш на месте. еще при опиле я поняла, что этого стоит ожидать, т.к. отслои шли сразу от прикосновения пилкой. Замечу сразу, что сношенными пилками не работаю, лампочки меняла за 2 дня до того, как делала эту коррекцию. последовательность- подготовила натуральный ноготь, обезжирила, перфикс (наносила тонкой кисточкой без нахлестов, просушила на воздухе 2 мин), матрикс CNI, камуфляж Атика №4, сушила 3 минуты.
1.Подготовка: лучше сделайте аппаратом, так как пилкой тяжелее хорошо убрать птеригий.
2.При наращивании, особенно в летнее время перед Перфиксом обязательно нужно использовать кислотный праймер, так как он проникает более глубже в ногтевую пластину, (чем безкислотный) поднимает несколько верхних слоёв чешуек для лучшей сцепки, высушивает - убирает влагу (жир) с поверхности поднятых чешуек. Сделайте с праймером, уверен, что проблем не будет.
3. У кутикулы выкладывайте материала по минимуму. Опил делайте по схеме, как учили: От кутикулы к боковому валику(по росту чешуек). Свободный край, в обратном направлении (собирательные движения)
Я когда заказ делала, мне по телефону было сказано, что перфикс заменяет бескислотник. А кислотник я впринципе при гелевом моделировании не использую.
Возможно вы не правильно поняли, или вам не правильно объяснили. Это Перфикс не обязательно использовать, т.к. он создан только для проблемных клиентов. Праймер нужен обязательно, его роль я описал чуть выше в пнкте №2.
 
Последнее редактирование:

TatjanaL

Новичок
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Vilnius,Litva
просто выньте капельницу совсем из флакончика и тонкой кистью наносите на ноготок. потом закроете флакончик крышечкой и все))) удобно и экономично!!!

Вот так и сделала,но буквально через несколько раз в бутылочке осталось что-то,что просто невозможно кисточкой промокнуть,т.е. осталось что-то очень затвердевшее.Это как затвердевший клей.И это всё выбросилаюТак что совет по ПЕРФЕКСУ,как и рекомендуют-на стёклышко,а баночку не держать открытой совсем.
 

ANAFISH

Новичок
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Щелково
Вот так и сделала,но буквально через несколько раз в бутылочке осталось что-то,что просто невозможно кисточкой промокнуть,т.е. осталось что-то очень затвердевшее.Это как затвердевший клей.И это всё выбросилаюТак что совет по ПЕРФЕКСУ,как и рекомендуют-на стёклышко,а баночку не держать открытой совсем.
У меня стоит закрытый только крышкой, уже 2 недели стоит, пока целый
 

ATICA-Сергей

Модератор
Сообщения
241
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
РОССИЯ
Вот так и сделала,но буквально через несколько раз в бутылочке осталось что-то,что просто невозможно кисточкой промокнуть,т.е. осталось что-то очень затвердевшее.Это как затвердевший клей.И это всё выбросилаюТак что совет по ПЕРФЕКСУ,как и рекомендуют-на стёклышко,а баночку не держать открытой совсем.

Открытым держать Перфикс нельзя, он испаряется на воздухе. Можете залить его в пустой пузырёк из под праймера, волокно кисти праймера выдержит месяца три - проверенно. Вам больше и не нужно. Извините за неудобства, кисть будет в Перфиксе в ближайшее время.
 
Последнее редактирование:

Bebeka

Частый гость
Сообщения
180
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Кипр
ATICA-Сергей, то есть вы считаете, что из-за отсутствия кислотного праймера гель был как пластилин? я конечно попробую поменять лампы, может он действительно не просох (хотя где была большая толщина, я имею ввиду стресс зону, он просох). Всегда обходилась без кислотного праймера. еще раз повторюсь, что сравнила состав перфикса и ультрабонда сни, они фактически идентичны. всегда использовала только его, никогда с отслоями не боролась - их не было. может ли быть, что база другой тм не подходит? хотя по отзывам на форуме многие работают ультрабондекс+матрикс и любой гель, говорят, все стоит. или возможно на базу нужно было еще сделать подложку из прозрачного геля?
 

ATICA-Сергей

Модератор
Сообщения
241
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
РОССИЯ
ATICA-Сергей, то есть вы считаете, что из-за отсутствия кислотного праймера гель был как пластилин? я конечно попробую поменять лампы, может он действительно не просох (хотя где была большая толщина, я имею ввиду стресс зону, он просох). Всегда обходилась без кислотного праймера. еще раз повторюсь, что сравнила состав перфикса и ультрабонда сни, они фактически идентичны. всегда использовала только его, никогда с отслоями не боролась - их не было. может ли быть, что база другой тм не подходит? хотя по отзывам на форуме многие работают ультрабондекс+матрикс и любой гель, говорят, все стоит. или возможно на базу нужно было еще сделать подложку из прозрачного геля?

Можете сделать подложку, но причина не в этом 100%, многие работают и без неё. Ультрабондекс CNI и Перфикс в Атике - это две разные формулы. Каким образом вы их сравнивали? Можете провести эксперимент, нанесите два средства дайте высохнуть прилепите две монеты переверните и посмотрите какая монета отвалиться быстрее. Это максимум что вы можете проэкспериментировать, у вас же нет под рукой лаборатории, чтоб разложить материал на составляющие.
На счёт камуфляжа, который превратился в пластилин. Честно, такое впервые...Возможные причины как я уже перечислял выше,
1.Неправильная подготовка(остался птеригий, с его отслоением и пошли отслойки) Не использовали праймер.
2.Попал пот - жир, не досмотрели манипуляций клиента.
3.Качество лампы.
Попробуйте на той же лампе сделать на типсе, типса не потеет и не прикасается к своей щеке во время наращивания... Если всё будет всё хорошо, гель не будет скатываться в пластилин, то с клиентами сделайте акцент на пунктах которые я описал. Если будет то же самое, пришлите мне фотографии на емейл [email protected]
 

Masters98

Постоялец
Сообщения
661
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Москва
Bebeka, нарастила ногти пробниками Атика,через 3недели отслоек не было.
У кутикулы выкладывайте прозрачный гель или если камуфляж выкладывете на весь ноготь,то делайте подложку.
 

ATICA-Марина

www.aticanails.com.ua
Сообщения
105
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ATICA NAILS
Сергей у меня тоже вопрос:
Вы пишите что перфикс мажут после дегидратора, а в МК зульфии она мажет им сразу после обезжиривания.... Можно сразу так??
dfc4b6ebba25.jpg
 

ANAFISH

Новичок
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Щелково
Вот опять, один представитель атики одно пишет, другой другое!!
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
ANAFISH, оба представителя правы. перфикс-это бескислотный праймер. для проблемных ногтей и для новых клиентов наносим бескислотный праймер после кислотного. использование только кислотного или бескислотного праймера напрямую зависит от опыта работы мастера с материалами конкретной торговой марки. это касается любых материалов. почитайте словать терминов.
http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=5179
 
Последнее редактирование:

ANAFISH

Новичок
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Щелково
Зачем мне читать я в курсе

Добавлено через 2 минуты
Речь идет не о том что я не знаю что есть что а о том как советуют ими пользоваться вот и все
 
Последнее редактирование:

natawa

Постоялец
Сообщения
629
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
украина
скажите прозрачные гели высоко или низкотемпературные?насколько сильно ощущается жжение в лампе,при перекрытии чистой прозрачкой
 

ATICA-Сергей

Модератор
Сообщения
241
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
РОССИЯ
скажите прозрачные гели высоко или низкотемпературные?насколько сильно ощущается жжение в лампе,при перекрытии чистой прозрачкой

Всё зависит от болевого порога клиента и от толщины его ногтевой пластины. Жжение конечно есть, полимеризация - это химическая реакция которая выделяет тепло.
Посмотрите тему бесплатные пробники, закажите, опробуйте и сделайте выводы.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
А вот скажите: можно камуфляжами Атика выложить весь ноготок, средне-короткий, не сильно длинный, а потом нарисовать френч? Как по прочности? Или только для язычков, под прозрачки хороший такой слой?
 
Сверху