Педикюр. Видеоролики.

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
upsikk, у меня тоже есть заморские любимчики. Как же они скальпелями работают, смотрела бы и смотрела. Пусть там нет даже каких то особых, по нашему понятию, правильных условий, но сама работа - это что то, завораживает.
Я теперь что бы не терять своих любимчиков все себе в папочку собираю, а то некоторые потом вообще могут исчезнуть.
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
девочки, все классно. да только в эту тему заглядывают и начинающие мастера. и они просмотрят ролики, да и не поймут, где вы смеетесь, а где ролик нормальный. давайте к каждому ролику комментарии подписывайте по типу " так делать нельзя". " здесь правильно проведена лезвийным инструментом обработка пяток, но у мастера нет защиты в виде маски и перчаток" итд.
 

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
lutana, так вроде мы потом все обсуждаем, что да как. Куда уж подробнее.
 

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
lutana, так они сразу и появляются, ну а потом - мнения могут быть разные, кому то нравится, а кому то нет. Мы же тут просто мнением обмениваемся.
 

BUTURI

Знаток
Сообщения
840
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Зурбаган-город мечты
что якобы при аппаратном педикюре ванночки не делают.
а разве у меня это где-то прозвучало? Нас как раз учили делать 2-3мин.ванночку.-дезодорирующую, гигиеническую, терапевтическую -так мы записывали название))), но мне понравилось работать без оной. Идею взяла на форуме, именно это имела в виду
 

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
BUTURI, Надя, это я в общем, а не к вам лично, такое часто можно услышать от методистов некоторых школ, ну и соответственно от их учеников.
 

BUTURI

Знаток
Сообщения
840
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Зурбаган-город мечты
upsikk, что вас Оля смущает)))) Перчатки, часы, браслеты и общее состояние на стойке? Ну возможно, но сделаем скидку на то что это происходит на какой то выставке, ну и вообще - мужчинам бывает свойственен творческий беспорядок.
Предлагаю закрыть на все это глаза
Лика, это уже двойные стандарты:).... Меня, значит, за "бесперчаточный" труд неоднократно "пригвождали")) к позорному профстолбу, а Павлику типа все можно?? (((( п р о т е с т у ю..... Я только что накупила австрийских шикарных розовеньких перчаточек :)))

А фильмец классный, Оленька, бардзо дзенькую))
 
Последнее редактирование:

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
BUTURI, :)Нет я Павлика за это не одобряю:), я просто на время закрыла на это глаза, техника уж очень у него хорошая. Хотя размягчителя уж больно много налил, самому не удобно работать, все скользит. Если бы он еще и перчатки бы одел, то все, прямо к нему бы и укатила)))))

Добавлено через 1 минуту
Перчаточками пользуйтесь, тем более такими красивыми.
 
Последнее редактирование:

BUTURI

Знаток
Сообщения
840
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Зурбаган-город мечты
Хотя размягчителя уж больно много налил, самому не удобно работать, все скользит
Лика, а тогда уж поясните заодно. Что ж это за размягчитель такой, что ноги он "берет", а голыми руками по нему не опасно? Или мужские руки особенные?))
 

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
BUTURI, думаю размягчитель Зюдовский, такой же как все немецкие. Вот и говорю, что за то что без перчаточек берется не одобряю. Может для мужских рук и не так важно, хотя опять же сомневаюсь, а уж для наших точно не есть хорошо. Мы себя будем беречь. А потом ,мы же не знаем, может он на подиуме весь такой красивый (некоторые чуть ли не во фраках бывает на выставке выступают), а на работе все как надо.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
А мне насадка режущая очень понравилась!:197: И размягчитель))) Я не верила, что такие бывают) И наблюдая за работой Павлика:), поймала себя на мысли, что делала бы так же) За исключением обработки ногтей, показалось, что есть лишние движения)
 

lola66

Постоялец
Сообщения
322
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
пастораль
rybka,
по мне,так тоже,у него много лишних движений,
метания с места на место и где экскаватор?

п.с.
он так тётю обмазал,а потом голыми руками,
бээээ
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukrain
девочки, была как-то на МК у Пашиной ученицы, фанатки Зюды, сначала шок, что без перчаток мастер(грибок был у модели), а потом мне "объяснили" про чудо-зюдовские жидкие перчатки....а я всё-равно не согласная))
 

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
rybka,
lola66, девочки не подумайте, я не то чтобы в защиту Павлика:). Я с вами во всем согласна, но я имела ввиду само владение фрезами, очень легко и изящно. Я думаю что выставка все же играет свою роль, он там не то что бы прям педикюры делает, основная задача обычно оборудование демонстрировать, методистов (школу) ну и т.д. Я тут потом ночью с ним ролик видела, только уже школы, он тоже как бы рекламный, но девочки там сидят как положено и всеми инструментами учатся работать - и экскаваторами и скальпелями и фрезами.
Лично мне видно что человек техникой владеет очень хорошо, и потом мне кажется бесполезно на просторах интернета искать подробные обучающие ролики хороших преподавателей, как правило только замануха, а дальше добро пожаловать на обучение, что собственно логично. Со всеми подробностями обычно только самопалы на дому или вот такие "гуру" как был ролик выше, с тетей Леной))))))
 

upsikk

Постоялец
Сообщения
705
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
спб
девочки, была как-то на МК у Пашиной ученицы, фанатки Зюды, сначала шок, что без перчаток мастер(грибок был у модели), а потом мне "объяснили" про чудо-зюдовские жидкие перчатки....а я всё-равно не согласная))

что за перчатки жидкие в SUDA :confused::confused::confused: я не помню такой продукции у них. Единственное где видела препарат под названием "жидкие перчатки" это Calutte. При МК Квартирников использует я так понимаю гелевый размягчитель ороговевшей кожи.


Для меня перчатки ассоциируются с презервативом. Пока нет жидких презервативов доверять жидким перчаткам не смогу
razmyagchitel-orogovevshej-kozhi-hornhautweicher
 
Последнее редактирование:
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukrain
что за перчатки жидкие в SUDA:confused::confused::confused: я не помню такой продукции у них. Единственное где видела препарат под названием "жидкие перчатки" Callutte. При МК Квартирников использует я так понимаю гелевый размягчитель ороговевшей кожи
razmyagchitel-orogovevshej-kozhi-hornhautweicher


в суть перчаток не вникала, может и не зюда, но то,что жидкие-это точно, внимательно гляньте первую минуту ролика-что Павел делает со своими руками, то же делала его ученица перед антисептиком,похоже очень на "жидкие"
 

upsikk

Постоялец
Сообщения
705
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
спб
в суть перчаток не вникала, может и не зюда, но то,что жидкие-это точно, внимательно гляньте первую минуту ролика-что Павел делает со своими руками, то же делала его ученица перед антисептиком,похоже очень на "жидкие"

я не знаю, что делают со своими руками другие мастера, но лично я таким образом обрабатываю свои руки кожным антисептиком - это стандартные движения при гигиенической антисептике рук. Раз он на ноги модели наносил Стериллиум, то додумываю, что перед этим он и на свои руки нанес именно его.
 

BUTURI

Знаток
Сообщения
840
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Зурбаган-город мечты
чудо-зюдовские жидкие перчатки.
это видно как раз тот момент, где перед процедурой нарочито долго идет крупный план рук мастера, втирающего какой-то препарат в свои лапки :)
 

upsikk

Постоялец
Сообщения
705
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
спб
06f082d5b5.jpg
это видно как раз тот момент, где перед процедурой нарочито долго идет крупный план рук мастера, втирающего какой-то препарат в свои лапки :)
а по мне то, что втирается в "лапки" это не жидкие перчатки, а Стериллиум
449_0.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху