Типсы и формы

Gaviota-Larisa

Частый гость
Сообщения
107
Реакции
110
Баллы
0
Адрес
Cамара
у меня такой вопрос. мне как-то стыдно делать ногти на типсах, мне-то понятно, легче, но вот человеку с типсами не очень удобно, ногти на формах можно без проблем корректировать, а типсы как часто надо снимать? у меня получается, через месяц, типсы мешают и не у каждого есть возможность через пару коррекций менять ногти.
у меня сестра несколько лет делает гелевые ногти, я работаю акрилом, спросила её как часто ей меняют ногти, она на меня накричала и сказала, что типсы менять не надо, они не отрастают, а стоят на месте, раз у меня срастают, значит я их клеить не умею... что она знает это лучше меня, т.к. носит ногти 4 года, а я занимаюсь наращиванием всего полгода. может гелевые ногти на типсах носятся лучше?
и ещё...а отслойки у кутикулы при наращивании гелем бывают? ко мне сейчас народ идёт разочаровавшийся в геле....

а почему заглавные буквы становятся маленькими?
 
Последнее редактирование:

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
Gaviota-Larisa, сестра ваша чего-то недопонимает в процессе наращивания и коррекции. Типсы не могут не стоять на месте, они срастают вместе с натуральным ногтем. Так что зря она кричала.

Отслойки бываю и при геле, и при акриле.
 

Gaviota-Larisa

Частый гость
Сообщения
107
Реакции
110
Баллы
0
Адрес
Cамара
я-то это понимаю, прежде чем наращиванием заняться училась в хорошей ногтевой студии, там преподают чемпионы, своей репутацией дорожат, поэтому учат хорошо, много требуют и экзамены серьёзные по теории и практике. нам говорили что лучше вообще с типсами не связываться
 
Последнее редактирование:

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
ничего такого плохого, чтобы уж прям "не связываться" в типсах нет :))) это вам для серьезности, наверное, "втирали". тем более, что иногда бывает лучше делать наращивание на типсах, а не на формах.
 
Последнее редактирование:

Neonatura

оптимистичный оптимист
Сообщения
371
Реакции
204
Баллы
0
Адрес
Норильск
я тоже ни чего плохого в типсах не вижу... кому то форму бывает не подставишь, кому то типсы не приклеишь... есть такие, кто любит только типсы, а кто то формы... мне вот например удобней с типсами (ну в смысле себе), а так - клиент - король,конечно я советую, но выбор за ним.
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
Gaviota-Larisa,повезло вам со школой))нас вот учили делать моделирование только на типсах)))типса на месте не стоит .а отрастает постепенно вместе с ноготком ..ногти так же подпиливаются и моделируются..многие не любят формы от того,что не в курсе того,что они есть))у нас многие с удивлением смотрят на них и спрашивают,а для чего эти бумажки))и обьяснять трудно они отмахиваются от этих бумажек))как от мух)))))отслой у вас от того.что вы может плохо обезжиреваете ноготок или дотрагиваетесь до него пальчиками ...или неправильно наносите гель...опишите .как вы моделируете...может мы всем скопом сможем вам памочь избежать отслоев следущий раз и напишите каким гелем пользуетесь...
 

Irinak71

Постоялец
Сообщения
350
Реакции
82
Баллы
0
Адрес
Ireland
я вот пока тоже только типсами пользуюсь. правда в скором, совсем скором будующем хочу поучиться на формах
 

маня

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
1,129
Баллы
113
Адрес
Ленинград
Gaviota-Larisa, ну ваша сестра даёт-за 4 года переработала,видать!Наращивайте на том,что вам удобно.Ничего стыдного в типсах нет,для того они и придуманы.
 

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
Gaviota-Larisa, не важно на чём Вы наращиваете, на типсах или формах, главное, что бы всё было качественно, красиво и аккуратно! :) А Ваша сестра...гм, мягко сказать меня поразила!:shock:
 

Gaviota-Larisa

Частый гость
Сообщения
107
Реакции
110
Баллы
0
Адрес
Cамара
да я бы не сказала, что у меня сплошь отслойки, от ногтей клиента зависит, вот попалась с высокими боковыми валиками и плоскими ногтями, замучилась я с ней, а сама себе сделала 10 дней никаких отслоек даже на правой руке, мне не везёт на хорошие ногти, приходят с очень маленькими...да ещё студентки, которые два месяца на наращивание копят, вот и не делаю на типсах, сростут быстро, хочется, продлить удовольствие в виде ногтей за небольшие деньги-имею ввиду цену коррекции. одни френчи на формах делаю+рисунок
а студия действительно хорошая, вот недавно первое место на чемпионате взяли.
 

*bioiri6ka*

Частый гость
Сообщения
203
Реакции
66
Баллы
0
Адрес
Латвия, Рига
li4no ja zabrosila tipsi v daljnij jawik tk nikak ne polu4alosj delatj bez otsloev na samih tipsah...(gelj prosto postepenno othodil, skoljko bi j ne za6lifovivala) :( vot teperj toljko na formah... 6aslivajaaa prjam kak nemogu... :) vse krasivenjko, okuratnenjko nikakih stupenek... :p
Mozet kto nibudj podskazet v 4em bila moja problema prosto radi interesa... :)
 

Gaviota-Larisa

Частый гость
Сообщения
107
Реакции
110
Баллы
0
Адрес
Cамара
может вы не укорачивали контактную зону и плохо спиливали границу типс-ноготь? нас учили так спиливать, что типса никакого не видно и не чувствуется что он приклеивался. у меня проблема, что человеку некофортно, когда типс срастает, а срастает он быстро
 

Dariah

Мастер
Сообщения
1,471
Реакции
1,481
Баллы
0
Адрес
Рига, Латвия
можно напишу сюда свой не самый умный вопрос? не хихикайте только :))) девули, для чего нужен кругляшек на формах? ну вот форму с бумажки сняли и остается фиговинка такая овальная, тоже клеющаяся... для чего она? ее тоже куда-то клеить надо?
pardon.gif
 

miracle2041

Частый гость
Сообщения
276
Реакции
403
Баллы
0
Адрес
Харьков
тоже не смевайтеся я не знаю ее функционального предназначения и если оно вообще использую для лепки удобно с нее снимать и когда крашу лаком френч или что то другое вырезаю
 

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
а так же этим кругляшком можно удлинить форму при моделировании стилета (только клеить нужно наоборот, глянцевой стороной и естественно не по центру, а ближе к свободному краю формы)!:)
 

extreme

Новичок
Сообщения
20
Реакции
1
Баллы
0
подскажите пожалуйста,когда я делаю наращивание на прозрачных типсах,на них почему-то потом образуються трещинки мелкие(как паутинка).и это только на прозрачных типсах,на обычных белых такого небывает.заранее спасибо!!
 

miracle2041

Частый гость
Сообщения
276
Реакции
403
Баллы
0
Адрес
Харьков
леньчик
я всего два раза пробовала не затекало главно чтоб на эту бумажку не попасть а то когда снимать может повредить рисунок
а на счет кругляшка как фиксатора изгиба и использовании при моделировании стилет большое спасибо

а на счет тращинок у меня такое было я сменила гильотину и все ок
 

teenka

Частый гость
Сообщения
110
Реакции
47
Баллы
0
Адрес
Мск
extreme, поменять лезвие у катера.
 
Сверху