Типсы и формы

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
new, конечно надо вырезать полукругом или прямо в зависимости от формы ногтя, бывает что с двух сторон вырезаеть надо
 
  • Like
Реакции: new

Good master

Новичок
Сообщения
25
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
г.Тюмень
Ну конечно! А человеку через полтора месяца за новое наращивание платить придётся.
Ничего подобного!:nah: "Всю жизнь" работаю с типсами... и по пол года ходят не меняя ноготочки. просто выпилить отросшие ногти из под типс как обыно и все...
И к тому же типсы ускоряют процесс работы.:eek:
 

Maraschino cherry

Новичок
Сообщения
47
Реакции
35
Баллы
0
Адрес
Украина
по пол года ходят не меняя ноготочки. просто выпилить отросшие ногти из под типс как обыно и все...

Непонятно...а как же будет держаться типс? на чём? через полгода ноготь отрастёт как минимум наполовину...
 

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
по-моему типс - это просто готовый свободный край, а ноготь "держится" наращенный не из-за типс, а из-за правильно построенной конструкции, т.е. когда соблюдены все правила построения, конечно, сами типсы должны быть качественные, подобранные по размеру и т.д., но разница типсы-формы только в формировании искусственного свободного края, а моделирование же по одному принципу и там, и там
 

Maraschino cherry

Новичок
Сообщения
47
Реакции
35
Баллы
0
Адрес
Украина
это всё правильно.
но ноготь растёт вместе с типсом. нат ноготь предлагают выпиливать. что же через полгода получится из ногтя, если смотреть на свободный край со стороны ладони: чистый материал, а потом оставшийся типс? или его тоже предлагают выпиливать?
объясните пожалуйста.
 

маня

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
1,129
Баллы
113
Адрес
Ленинград
через 6 месяцев от типса ничего не останется.я если выпиливаю ноготь,то обязательно докладываю вместо него материал.
 

Maraschino cherry

Новичок
Сообщения
47
Реакции
35
Баллы
0
Адрес
Украина
через 6 месяцев от типса ничего не останется.я если выпиливаю ноготь,то обязательно докладываю вместо него материал.
вот и я о том же...
так как же можно ходить с типсами по полгода без нового наращивания!? ;)
 
Сообщения
8
Реакции
7
Баллы
0
Maraschino cherry, извините,отвечу вместо МАНЯ. Вы же и длину убираете и соответственно типс тоже спиливается. Поправте ,если что-то не так. Ну а в идеале нужно перенаращивать после 3х коррекций
 
Последнее редактирование:

Maraschino cherry

Новичок
Сообщения
47
Реакции
35
Баллы
0
Адрес
Украина
Maraschino cherry, извините,отвечу вместо МАНЯ. Вы же и длину убираете и соответственно типс тоже спиливается. Поправте ,если что-то не так. Ну а в идеале нужно перенаращивать после 3х коррекций

Тогда поясните темноте, 3 коррекции - это 12 недель = 3 месяца. А что будет через полода? Контактная зона типса растёт вместе с ногтевой пластиной. Или я действительно чего-то не понимаю (использую формы).
 

tutta

ДАВНО ТУТ СИЖУ-ЧИТАЮ.
Сообщения
231
Реакции
108
Баллы
0
Адрес
москва
Тогда поясните темноте, 3 коррекции - это 12 недель = 3 месяца. А что будет через полода? Контактная зона типса растёт вместе с ногтевой пластиной. Или я действительно чего-то не понимаю (использую формы).
НОГОТЬ продолжает расти,и типса и контактная его зона срастет-останется длина свободного края,состоящая из геля(акрила),что там не понятного?Ноготь "держится "не из-за присутствия или отсутствия типса,а из-за соблюдения архитектуры ногтя.если гель или акрил не стоит на своем ноготке,тогда требуется перенаращивание,не зависимо-типы,формы.
 
Последнее редактирование:

Maraschino cherry

Новичок
Сообщения
47
Реакции
35
Баллы
0
Адрес
Украина
это всё понимаю.
меня беспокоит другое: не получится ли так, что (если чмотреть со стороны ладони на ноготь) ноготок будет выглядеть следующим образом - "палец - материал - типс"?
 

tutta

ДАВНО ТУТ СИЖУ-ЧИТАЮ.
Сообщения
231
Реакции
108
Баллы
0
Адрес
москва
типс будет спиливаться при укорачивании длины свободного края,а со стороны ладони,тобишь с обратной стороны натуральный ноготь просто спиливается машинкой,не заморачивайтесь!так как вы написали не будет.вы только начинаете,судя по вопросу?или на типсах не работали?
 

tutta

ДАВНО ТУТ СИЖУ-ЧИТАЮ.
Сообщения
231
Реакции
108
Баллы
0
Адрес
москва
ноготь же не прыжками растет!:confused: КАК это"ноготь-материал-типс"он медленно срастает,а вы его при коррекциях будете выпиливать,вместе с остатками типсы:)
 

Maraschino cherry

Новичок
Сообщения
47
Реакции
35
Баллы
0
Адрес
Украина
tutta, спасибо за терпение
Я действительно только начинаю и на типсах не работала - только на формах.
Я думаю, мне самой это всё нужно опробовать...Но главное я выяснила - типс спиливается вместе с ногтем!! :)

Спасио ещё раз:)
 

tutta

ДАВНО ТУТ СИЖУ-ЧИТАЮ.
Сообщения
231
Реакции
108
Баллы
0
Адрес
москва
да не за что.все придет с опытом!все мы когда-то начинали,и задавали всякие вопросы!удачи!!;)
 

маня

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
1,129
Баллы
113
Адрес
Ленинград
Maraschino cherry, вместе с ногтем спиливается типс,когда это касается длины свободного края.А вот если вы "выпиливаете" ноготь изнутри,то "остатки" типса(место приклеивания) спиливать не надо,да и не получится.
Good master, в случае с аквариумом 2 месяца-самое то для смены ногтей на новые.
 

tutta

ДАВНО ТУТ СИЖУ-ЧИТАЮ.
Сообщения
231
Реакции
108
Баллы
0
Адрес
москва
Maraschino cherry да ведь когда гель уже на натуральном ногте,там не определишь где остатки типса,просто подпиливаешь отслойки,да и пусть себе дальше живет.но обычно,3-4 коррекции и всё равно лучше поменять,гель на натуральном ногте уже обсуждалось не раз...
 
Последнее редактирование:
Сообщения
8
Реакции
7
Баллы
0
Good master, ну все зависит от того как быстро растут ногти. У меня например за 2 месяца отрастает на длину своего ногтя,т.е. если вообще не делать коррекцию он срастет.Соответственно нарушается архитектура ногтя и тогда, если не перенарастить, то они ломаются по одному.Есть конечно клиенты которые не перенаращивают, а ремонтируют по одному,но все равно рано или поздно они все меняются. а если ногти растут медленно,то можно этот процесс оттянуть
 
Сверху