Типсы и формы

miracle2041

Частый гость
Сообщения
276
Реакции
403
Баллы
0
Адрес
Харьков
извините за тупой вопрос но для этого катера лезвия которые продаються /правда у нас здесь я не видела/ они стандартные не для каких либо отдельных фирм мне кажеться должен быть стандарт ну а та бог его знает
спасибо
 

Jana

Новичок
Сообщения
20
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Латвия. Рига
извините за тупой вопрос но для этого катера лезвия которые продаються /правда у нас здесь я не видела/ они стандартные не для каких либо отдельных фирм мне кажеться должен быть стандарт ну а та бог его знает
спасибо

А если отнести заточить?
 

Gaviota-Larisa

Частый гость
Сообщения
107
Реакции
110
Баллы
0
Адрес
Cамара
в общем-то вопрос решается сам собой, идут клиенты, которые категорически не хотят типсов, намучились, ну и ладно, мне проще на формах так на формах, типсы подальше убрала и закупила формы
 

miracle2041

Частый гость
Сообщения
276
Реакции
403
Баллы
0
Адрес
Харьков
Jana
с заточкой проблема как мне объяснили нужен спецстанок или лазерный какой-то а здесь я пока не нашла в мастерских они ж поточат как нож кухонный об брусок и еще денег содрут больше чем он стоит
но я пока выкрутилась купила новый
 

Уголёк

Постоялец
Сообщения
551
Реакции
19
Баллы
0
Адрес
Кемерово- СИБИРЬ
а у меня тоже было пару раз с типсами, тоже что покрывались маленькими трещинками, но трещины появлялись после того как уже наложила материал. типсы хорошие, проверенные от изифло.
 

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
и у меня были трещинки на типсах, я думаю, что это от того, что прозрачные типсы наименее пластичные из всех видов, особенно если еще и некачественные, а затупевшее лезвие катера "тянет" свободный край, образуются микротрещинки, и все так паутинно и выходит...
 

LESY

Черный ангел
Сообщения
192
Реакции
108
Баллы
0
Адрес
Узбекистан, usa
а я вообще нелюблю наращивать на формах, предпочитаю типсики потомучто быстрее и надежнее. и не всегда приходят клиентки с ноготками пригодными к наращиванию на формах- то обкусаные до "мяса" , то некоторые ногтки сломанные под корень-форму некуда подставить, а вот типсики удобно приклеил-смоделировал и готово;)
 
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
а мне муж точил лезвие ,чем и ножи точат нормально все было.
 

Anty

Частый гость
Сообщения
203
Реакции
135
Баллы
0
всем приветик!)
была у меня сегодна клиентка от другого мастера, она мне сказала что ее мастер с россии делает стилеты на готовых типсах-стилетах.)) мастер ей сказала что такого добра тут в алмате нету, зато в россии завались) они у нее вроде как готовые, девушки кто нибудь видел такие? или она просто сама типсы заточила под стилет и лапшу вешает на уши? якобы стилеты у нее намного дороже, потому что эти типсы оооочень дорогих) мне каж-ся бред))
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
Anty, по-моему бредок и лапшичка на уши :) Уже бы все тут сто раз эти типсы обмусолили иначе :)))
 

Nadusha

Надежда
Сообщения
298
Реакции
64
Баллы
28
Адрес
Москва
Мне формы больше нравятся чем типсы. И держаться лучше и смотрятся симпатичней.
AntyА про готовые типсы-стилеты первый раз слышу.
 

bethani

Знаток
Сообщения
985
Реакции
497
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
может быть, глупый вопрос, сильно не ругайтесь.
как пользоваться палочками для сжатия с-кривой и на сколько они необходимы.
когда меня учили, все поджимали пальцами и о существовании пинцета я только на этом форуме узнала, а тут еще палочки какие-то...
 

Rosinka287

Частый гость
Сообщения
211
Реакции
163
Баллы
0
Адрес
Москва,ЮЗАО
bethani, Не так чтобы необходимы, но работать с ними проще, ровненько получается, подставь под ноготь, обожми, ни провалов (если слой неравномерный), ни сужения на свободном крае, которое АнитаХелена "морковкой" назвала (правда похоже), а вообще поищи по форуму, много про них писали.
 

Anty

Частый гость
Сообщения
203
Реакции
135
Баллы
0
Foxy,
Nadusha, :nah:
Тьво только не придумают, чтоб удивить клиенток своих))))))))):swoon:
 

Gaviota-Larisa

Частый гость
Сообщения
107
Реакции
110
Баллы
0
Адрес
Cамара
а я вообще нелюблю наращивать на формах, предпочитаю типсики потомучто быстрее и надежнее. и не всегда приходят клиентки с ноготками пригодными к наращиванию на формах- то обкусаные до "мяса" , то некоторые ногтки сломанные под корень-форму некуда подставить, а вот типсики удобно приклеил-смоделировал и готово;)
Ну конечно! А человеку через полтора месяца за новое наращивание платить придётся.
Неправильный подход. не спорю типсы проще, для мастера, но не для того кто носит. Моделирование на формах рекомендуется тем у кого
сильно деформированные ногти
обкусанные ногти
частый контакт с водой
мягкие от природы ногти
Клей для типсов не есть хорошо для ногтей, типсы быстро срастают. не выход наращивать на типсах, надо делать не как проще, а как лучше.
когда я училась нам говорили, что наращивать на типсах можно только тогда, когда невозможно наращивание на формах.
 
Последнее редактирование:

Anty

Частый гость
Сообщения
203
Реакции
135
Баллы
0
я люблю работать с формами, мне с типсами почему то возни больше, типсы использую только если необходимо, или если клиентка сама просит типсы (бывает и так). почему то многие думают что на типсах надежнее)) и как бы я не аргументировала обратное их не переубедить..
 

bethani

Знаток
Сообщения
985
Реакции
497
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
у меня тоже многие клиентки считают, что на типсах крепче держится. может просто по тому, что там им симтема понятнее, типс приклеиваешь, границу спиливаешь и уже примерно представляешь, что получится, а на формах - мистика сплошная:)
 

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
а для меня нет разницы чем лучше наращивать, это тот же вопрос: что лучше акрил или гель, по-моему
 

new

Irina Kiseleva
Сообщения
239
Реакции
165
Баллы
43
Адрес
Minsk-Dublin
я тоже планирую начать наращивать на формах ( счас типсы использую) и у меня вот вопрос. если форма ногтей более-менее правильная - тут все понятно. а если один уголок выше намного, например, и не подставить, чтоб без зазоров получалось, тогда надо как-то подрезать выемку в форме , подгоняя под форму ногтя? или что?
:wink:

пасибки заранее.
 
Сверху