Обучение у Елены Дзык,надо ли?

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Ох, соглашусь. Постоянно призываю не смещать фокус с Дзык на других. Но, повторюсь, людям не хватает "крови", и на почве этого они ищут, на кого бы накинуться. Я тоже не понимаю, как дурной характер, глупость или наглость пострадавших влияют на ситуацию, которую создала своими действиями Елена Дзык.

Да, люди хотят крови! И судя по данной шумихе, на наказании Дзык (что случится, я очень надеюсь!) это не остановится.. частично это хорошо, чтобы «почистить ряды», но поскольку видение ситуации сильно искажено , то скажется и на нормальных мастерах, которые просто попадут под горячую руку «народа»..
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Да уже началось на женских форумах:"ой, теперь точно на маникюр не пойду". На мой взгляд надо было среди мастеров распространить информацию, а дальше уже пусть органы решают, что и как. А сейчас уже шумиха пошла не в ту сторону, уже пиар себя начался, срачи какие-то.
 

Вильвет

will_alexa
Сообщения
874
Реакции
27
Баллы
18
Адрес
WillA
Margo8, нука просветите пожалуйста, буду рада. Спасибо.:)

Добавлено через 25 минут
Извините за грубость, но вы действительно "не догоняете"
мне показалось вы написали это в сердцах, эмоционально, я вас задела этим вопросом лично? Да, я реально не могу понять зачем мастеру драть здоровые ногти пациенту, когда на дворе ждёт толпа с не здоровыми ногтями. Если вы знаете тайну, откройте её мне пожалуйста..
 
Последнее редактирование:

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
я реально не могу понять зачем мастеру драть здоровые ногти пациенту
я тоже не могу понять ЗАЧЕМ она это делала, вот честно. Но она это ДЕЛАЛА .
Вы считаете что она проводила очень глубокую зачистку микозных ногтей, допустим это так, но вы же понимаете, что такие манипуляции проводятся специалистами имеющими мед.образование в специально оборудованном кабинете. Вы согласны?
Никакого бы шума/гама не было бы если она была хирургом (подологом) и проводила бы эти манипуляции в операционной.
Вот что всё время я пыталась донести, а вы из поста в пост о жёстких зачистках подологов-мясников.... Ну так эти подологи-мясники ведь этому всему учились и не один год. И такие зачистки они не производят в домашних условиях на диване инструментом, промытым только в спирте.

К ней очередь стоит
в МММ тоже сумками деньги несли, а потом вешались дома в туалете....

Добавлено через 13 минут
Ах, да..., согласие на проведение "операции" клиенты не давали. Они ехали на обычную зачистку и протезирование акрилом.
 
Последнее редактирование:

Вильвет

will_alexa
Сообщения
874
Реакции
27
Баллы
18
Адрес
WillA
Margo8, я таки вас задела..ну чтож, сорри если так..
Мы же не пришли сюда на проф форум только пообсирать ту или иную сторону..правда ведь, или? Мне интересна политика начинающей подологии в России и вообще ситуация в целом не оставляет меня равнодушной.
Я уже озвучила, что НЕ встану ни на одну из сторон. Я вижу много лжи и пафоса со всех сторон, и со стороны Дзык тоже.
Но даже откинув всё это, меня никто не слышит. А я меж прочим задаю конкретные вопросы..)
Классификация в России какова? Подолог уже внесён в профессии страны? Или педикюром может заниматься любой, и держать в руках щипцы тоже может любой.
На маникюр и педикюр нужна лицензия? По ходу нет..
Дзык не может считаться хирургом, насколько я поняла она не берёт в руки скальпель. А действия со щипцами наверное официально не признаются опасными.

Вы считаете что она проводила очень глубокую зачистку микозных ногтей, допустим это так, но вы же понимаете, что такие манипуляции проводятся специалистами имеющими мед.образование в специально оборудованном кабинете. Вы согласны?
это в Германии так. Это у нас подолог узаконен. Это власти Германии считают что специалист должен быть с мед образованием(с мед образованием не обязательно, но мед знания включены в профессию), и в стерильном кабинетике.
А в России, где у вас это прописано, где прописано что что мастер педикюра не имеет право чистить трухлядь?
А до какогото месяца 2017 года срывать даже ЗДОРОВЫЕ пластины у вас мог любой.

Так чистит она гранулёмы или звиздит??
 
Последнее редактирование:

kapakusaka

Новичок
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г. Озеры, Московская обл.
Вильвет,
Так чистит она гранулёмы или звиздит??
Последнее видео Дзык "ЗОЛОТЫЕ РЫБЫ ИЗ СЕРПЕНТАРИЯ / РАЗОБЛАЧЕНИЯ" 26:26
ЕД говорит "...гранулема существует...", получается что она чистит гранулемы :)
 

Вильвет

will_alexa
Сообщения
874
Реакции
27
Баллы
18
Адрес
WillA
kapakusaka, скрин у меня в предыдущем посте сделан под её сегодняшним видео.
 

Gil

Новичок
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany
Вильвет, к тому что с обоих сторон много недосказанности , я еще не могу поверить что Дзык шизофреничка или маньячка или там сектантка (как о ней говорят) она хоть и наглая, но не дура. Я не стою ни на чьей стороне. Более того очень сочувствую пострадавшим. Мне тоже интересно что же там все таки на самом деле происходило и зачем все это ?
 

Вильвет

will_alexa
Сообщения
874
Реакции
27
Баллы
18
Адрес
WillA
не могу поверить что Дзык шизофреничка или маньячка или там сектантка (как о ней говорят) она хоть и наглая, но не дура.
да прям)) Она хитрая , наглая морда, которая гнёт только своё. Но и в этом я не нахожу чегото супер-ужасного.
Более того очень сочувствую пострадавшим
а где они? Кроме этой спевшийся троицы, Жанны, Светика и Опанасенко, есть ещё ктонить?
 

kapakusaka

Новичок
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г. Озеры, Московская обл.
Вильвет,
kapakusaka, скрин у меня в предыдущем посте сделан под её сегодняшним видео.
Это беда какая-то...гранулемы есть...гранулемы нет...
И впрямь интересно
Мне тоже интересно что же там все таки на самом деле происходило и зачем все это ?
присоединяюсь.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
зачем все это ?
И вот тут я рассмеялась :) Без обид, шучу :) Правда не знаете ответ на этот вопрос? Я вам по секрету скажу...БАБКИ! ДЕНЬГИ! Только за этим и ни за чем больше :)

Вильвет это и вам ответ тоже, на вопрос, зачем сдирать здоровый ноготь, если с больными толпа стоит? За больной заплатят 25-35000? А за просмотр шоу 60-90000? Маловероятно. Шок!Шоу! Слава! Деньги! Ради этого цирк с гранулемами, гидрами, и вырезаниями всех ногтей не возбраняется! Не нужно искать в погоне за бешеным баблом и величием какую-либо логику и великую цель помочь нуждающимся.
 
Последнее редактирование:

Вильвет

will_alexa
Сообщения
874
Реакции
27
Баллы
18
Адрес
WillA
Я вам по секрету скажу...БАБКИ! ДЕНЬГИ!
Вот! Но и для этого не обязательно драть здоровые ногти. Не вижу смысла.
И Светке выдрали ради эксперимента, и то науке не известно, был там гриб, акрил и или прочее.

это и вам ответ тоже, на вопрос, зачем сдирать здоровый ноготь, если с больными толпа стоит? За больной заплатят 25-35000? Маловероятно. Шок!Шоу! Слава! Деньги! Ради этого цирк с гранулемами, гидрами, и вырезаниями всех ногтей не возбраняется! Не нужно искать в погоне за бешеным баблом и величием какую-либо логику и великую цель помочь нуждающимся.
А мы такие мастера сидим бошки чешем, аль помочь может антипиарчиком бедной не имеющей копейки Дзык..)) Всё это похоже на театр. От начала и до конца.
 

Вильвет

will_alexa
Сообщения
874
Реакции
27
Баллы
18
Адрес
WillA
kapakusaka, нет тела, нет дела. Нет профессии, нет конкретики по кабинету.
А, есть, сорри, не должно быть насекомых и крыс. Улыбнуло. Малахов не возьмёт)))
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Вильвет, ты меня удивляешь. С чего ты взяла, что у Дзык были какие-то объективные причины, кроме денег и ее головы дурной? Что касаемо ногтей Светы. Света в интервью говорила, что у нее есть врастающие ногти. И после первого своего семинара у Дзык, когда та научила ее работать с акрилом, та стала делать себе. На видео сама Дзык говорит, что на ногтях акрил. Потом Света решила пойти на повышение на новую методику. И ученицей, и моделью. Видать, метод с акрилом помог не до конца. Можели у Дзык платили по 30 тысяч рублей, ученики по 60-90. Света еще и мужа на обучение привела. Разве Дзык могла от такого отказаться?
На вопрос "Почему Дзык именно удалила ногти, а не что-то другое" ответ один. Она это делала ВСЕМ! Без разбора. Начиная с мая этого года. Почему - никто не знает, крыша протекла, видать.

Что до наших законов. Дзык по закону не имеет права ставить уколы и вырезать живую ткань. Подологи не удаляют ногти, вырезая их по кусочку вместе с матриксом и жировой тканью. Работа по убиранию наслоений на ногте или вытаскиванию ногтя из кожи - это не то же самое, что делала Дзык в эти последние несколько месяцев.
 

Вильвет

will_alexa
Сообщения
874
Реакции
27
Баллы
18
Адрес
WillA
ты меня удивляешь
чем именно, тем что меня ничего не удивило в нете? Проанализировав, создалось впечатление, что устроен театр. Разве я не говорила этого?
Ну я жду ещё, может появится более существенная доказательная база по 1. что она удаляла здоровые ногти и 2. занималась хирургией
Пока только айяйяй, ойоййой.
С чего ты взяла, что у Дзык были какие-то объективные причины, кроме денег и ее головы дурной?
что ты подразумеваешь под объективными причинами?
Это сейчас говорится о деньгах. Только сейчас)
Всё в нете гласило о хирургических операциях , что она переразала пол-Рашки. Но кроме обычных видео и одной, ну может парочки тех, у кого есть причина нагадить Дзык, никого не вижу.Или я что то пропустила?

Вопрос в другом. Я не увидела ничего такого, что не делает любой профессиональный мастер. Имеет так же право отказать вросшим и грибам по закону, но и имеет право действовать по собственному опыту. В реале выглядет куда более театральнее.

Она это делала ВСЕМ! Без разбора.
значит люди сами просили удалять плохие ногти. Были согласны. Если нет- где они все, я вижу только благодарные отзывы со сросшими ногтями. Огромная редкость, что ноготь не срастёт после выдирания.

Подологи не удаляют ногти
у вас нет подологов. Вернее они ещё не подрасли до того уровня, когда самостоятельно могут быть мясниками.Я слышала только о парочке от каких то фирм, мужчины.
 
Последнее редактирование:

kapakusaka

Новичок
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г. Озеры, Московская обл.
Вильвет, можно задать вам вопрос? из чистого любопытства, чтобы разъяснить кое что лично для себя.
Вы пишите
Я не увидела ничего такого, что не делает любой профессиональный мастер
вот картинка из инстаграм со страницы stopdzyk https://www.instagram.com/p/BnGZJKZg-nY/?taken-by=stopdzyk
Вопрос: то бишь это может сделать любой проф мастер???
 

Вильвет

will_alexa
Сообщения
874
Реакции
27
Баллы
18
Адрес
WillA
kapakusaka, отвечу с удовольствием. Нет. Я не делаю поспешных выводов. Это фотка сразу после. Ну если только испугать детишек) Кроме того, я не вижу на фото драла она или резала. Для НП две абсолютно разные вещи.
Ноги ещё к тому и распарены. После хорошего распаривания ноготь легко отделяется от НП и много отделяется мусора.
НО, у меня есть некоторые вопросы, повторюсь прежде чем я окончательно для себя создам картину происшедшего.

Добавлено через 43 минуты
Вопрос: то бишь это может сделать любой проф мастер???
у нас в стране делят на косметический педикюр и подологию с мед знаниями.
Это чётко разграничено у нас в стране. Косметический педикюр с огромными ограничениями, типа чистка, лачком покрыть, стопочку помассировать, сложный случай к врачу. Дикое мясо трогать нельзя, грибы нельзя, кровь пустит - засудят, вообщем всё щадящее.
К подологии относится всё что касается граничащей и приближённой к медицине технологии и микро-хирургии. Эдакий мини-кровавый мясник короч. Вот такие проф мастера существуют, и они на многое способны.

Проблема в Раше не Дзык. Считаю проблемой то, что давно поданную профессию в классификацию, никак не могут признать. Если таковое узаконят, тоже не факт, что
все сразу станут подологами, или прекратят действовать по своему усмотрению и ситуации. Не факт что Дзык исчезнет или пойдёт делать сестринские курсы.
 
Последнее редактирование:

kapakusaka

Новичок
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г. Озеры, Московская обл.
Вильвет, :) Может для вас как для профессионала важно резала она или драла, для меня, как для обывателя - просто страшно. И пофиг распарены ноги или нет :).
У меня однажды по неизвестной причине слез ноготь на ноге, прям вот отслоился весь разом и не было таких страшилок.
У каждого свои цели здесь и вообще по этой теме.
Я раньше писала, что оказалась здесь после просмотра видео Дзык в котором увидела кровавые бинты на пальцах ног. Лично для меня это показалось слишком, полезла искать отзывы о ней и вышла сюда.
Может быть ваши подозрения или вопросы не беспочвенны, ведь то видео вылезло мне в рекомендованных от Ютуб, а на дзык я не подписана, а смотрела ее последний раз года два назад. И вот прям в те дни начался бум по названием стопдзык. Вполне вероятно что за этим что-то есть.
Но как бы то ни было я не в коем случае не оправдываю действия дзык, мое мнение - в кровавых бинтах нужно находится в больнице. Так же мне очень жаль всех пострадавших по своей вине они попали к ней, или по незнанию, или в отчаянии и в надежде на помощь. Пожелаю и скорейшего выздоровления.

Добавлено через 53 минуты
у нас в стране делят на косметический педикюр и подологию с мед знаниями.
Вот и про тоже. Грубо говоря "с кровью" это к врачу и не важно как он называется. Ну не на коленке же, в самом деле это все делать, в антисанитарных условиях.
 
Последнее редактирование:
Сверху