Педикюр в домашних условиях?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

gatitulya

любвеобильная
Сообщения
1,049
Реакции
533
Баллы
0
Адрес
Spain
Похожая тема обсуждалась,но только похожая.Мне вот интересно кто и как делает педикюр в домашних условиях?Жалуются ли клиентки за отсутствие удобств или еще что?
Вот например мне интересно на чем сидит клиентка?Мои все содятся на кровать,так как кресла удобного нет,но это временно.Но до меня дошли слухи,что одна жаловалась на то что неудобно сидеть на кровати,а в общем все в порядке.
И вот например я не знаю куда девать ошметки с обрезного?Бегать в туалет чтоб стряхнуть полотенце не удобно,теряю время,в вонночку не скинешь,вдруг засориться.Поделитесь дельными советами как работать удобно дома и не напрягаться?
 

Strawberry

Мастер
Сообщения
1,465
Реакции
681
Баллы
0
Адрес
Germany
gatitulya
Есть такие кресла специальные, там в комплексе и "сидушка" и ванна и подставка для перпаратов. Может быть тебе такое посмотреть?
 

svetik10

Гуру
Сообщения
3,226
Реакции
1,606
Баллы
0
Адрес
Израиль. Реховот
gatitulya написал(а):
Вот например мне интересно на чем сидит клиентка?Мои все содятся на кровать,так как кресла удобного нет,но это временно.Но до меня дошли слухи,что одна жаловалась на то что неудобно сидеть на кровати,а в общем все в порядке.

Отвечаю все по порядку :wink:
1-мои сидят в кресле ,самом обычном .На неудобства пока никто не жаловался .Есть мечта .когда буду очень богата :lol: купить навороченое кресло ,которое идет со встроеным джакузи и с возможность
привратить данное кресла в просторную кровать ,
но пока об этом могу лишь мечтать :wink:
gatitulya написал(а):
И вот например я не знаю куда девать ошметки с обрезного?Бегать в туалет чтоб стряхнуть полотенце не удобно,теряю время,в вонночку не скинешь,вдруг засориться.Поделитесь дельными советами как работать удобно дома и не напрягаться?
По этому вопросу я использую и очень довольна нарезаными на куски простыни для кометоголов ,есть несколько видов ,предпочитаю те которые идут в больших рулонах .Очень удобно! Постелила туда весь мусор ,а потом сворачиаю и в мусорное ведро и чисто и бегать не нужно и ничего не засоряется и никакой потери времени.
Как тебе писала ранее конкуренции я не боюсь и чем смогу ,тем поделюсь :wink:
 

gatitulya

любвеобильная
Сообщения
1,049
Реакции
533
Баллы
0
Адрес
Spain
Strawberry написал(а):
gatitulya
Есть такие кресла специальные, там в комплексе и "сидушка" и ванна и подставка для перпаратов. Может быть тебе такое посмотреть?
Пока для меня это дорого!Постоянно покупаю потихонечку.Но креслице ОЙ как надо.Может месяца эдак через 3.а может и больше. :eek:
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
gatitulya
Я никаких специальных ванночек не использую.Обычный тазик, в него одноразовый большой пакет, в который и наливается вода.Никаких проблем с мытьём этих самых джакузи.Сидят на обычном стуле. Никто не жалуется. Раньше предлагала сидеть на диване, но те, у кого проблемы со спиной, предпочитают жёсткую "базу". :)
 

XAHbKA

Постоялец
Сообщения
334
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
gatitulya написал(а):
Мне вот интересно кто и как делает педикюр в домашних условиях?Жалуются ли клиентки за отсутствие удобств или еще что?
Вот например мне интересно на чем сидит клиентка?Мои все содятся на кровать,так как кресла удобного нет,но это временно.Но до меня дошли слухи,что одна жаловалась на то что неудобно сидеть на кровати,а в общем все в порядке.
Я обычно отказывалась делать педикюр у себя дома. Только давно знакомым клиенткам, у которых нет ни грибков, ни еще какой заразы. И то за редким исключением.

По поводу удобств. Я всегда предупреждала всех клиенток, что педикюр надо делать в салоне, а не дома по таким-то причинам.
Но если вдруг они очень уж сильно просили меня сделать им педикюр (а я работала только на дому), то никто естественно ни на что не жаловался. Все предупреждены.

У меня есть обычное кресло. Если я делала кому-то у них дома, то они сами выбирали, на чем им сидеть. Как правило, на стуле или кресле (у кого что было). На кровати никому не делала... Да и не удобно это, не на что облокотиться. А педикюр должен все-таки доставлять удовольствие.

Я всегда подкладывала газетку, на которую и скидывала срезанную кожицу. Потом все аккуратно сворачивала и выбрасывала...

Я всегда (!!!) перед началом работы обрабатывала ноги антисептиком.

Вот, вроде, и все для начала...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху