Гель-лак KODI

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Вчера у мня косяк случился. С родной базы цвет стал сползать дырами, как будто масло. И в итоге залил кутикулу так что я вычистить не смогла. Подозреваю что базу толсто нанесла (типа модно же щас укреплять так). Пришла к выоду, если выравнивать ноготь базой то держать ее в лампе не 2 а три минуты, и сухой кистью липкость убирать.

Добавлено через 1 минуту
...а топ сцуко жидкий! стекает.
 
Последнее редактирование:

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Venice, мне по-прежнему в большинстве случаев лень слимать лс, так что выравниваю или нет, сушу как обычно (но у меня гибридка), и стираю только для плешивящих цветов или когда рисовать лунки и тд, так что проверьте цвет, мало ли, вдруг он
Топ да, летом особенно )) Так что теперь топ наношу по 1-2 ногтя ))
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Aenna, там два цвета было, оба коди, на правой руке сохло три минуты- ничего не сворачивалось, а левую видимо раньше чуть вынула, и на ней всё съезжало, кистью тянешь а он съеживается как по маслу.
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
Девочки, где в Москве большой выбор гель лаков коди? Я уже задолбалась искать(( Мне нужен топ, база 12 мл и пару цветов.нигде не могу найти(

На м. Проспекте Вернадского в glamour line всегда беру
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Venice, так он у вас не досох или он при нанесении расплывался?
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Aenna, при нанесении. Я его туда а он обратно, как тесто раскатываешь- а оно собирается снова, вот так я кистью его мазала а он в капли стягивался как по маслу.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Venice, у меня такое было с двумя от Лидана, выкинула я их. Остальные-то нормлаьно. Ну попробуйтн полностью убрать лс, с обезжиривателем, а как он на типсину наносится? У меня и на неё как сыр дырчатый был, потому и выкинула. Если без лс и на типсине всё плохо, ну... отнесите туда, где покупали. Если Покупали давно и он вот буквально вчера стал себя вести так, ну может протух ))
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Venice, у меня вчера тоже цирк был. на одном цвете кошкоглаза (первый раз его юзала) финиш сползал с краев и вообще ложился проплешинами. пришлось бафить и еще раз финишем перекрывать. до сих пор про такое только читала.
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Всё-таки я грешу на время просушки. На той руке с укреплением базой что сохла три минуты- легли безпроблемно цветники (33 и 245), а на той что я достала через две- такая ерунда в виде сползания от кутикулы к центру каплями и проплешинами. Не исключаю что пора менять лампы. Несколько ногтей я тогда же протерла сухой отжатой спиртом кистью с целью снять липкий слой- помогло, утекать перестало.Но было поздно, кутикула уже в себя вобрала. Думаю всё же виной недрсушка базы, вследствие чего- излишняя сырость липкого слоя, так сказать.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Venice, кутикула вобрала?? Обезжириватель всё убирает, и из-под кутикулы, на 98% по-любому, сначала всё отчистить, потом сушить. Значит да, лампы менять и лс жирненький слишком - опять же, протёрли и всё. И вообще, я уже давно не представляю, как работаь с обычными уф, где ещё и менять лампы надо ) Прошлый век блин, разве что для топа Неонейл и литья...
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Aenna, да, протирала, а оно вплыло всё равно в кутикулу, от того что база получилась как бы ступенькой у кутикулы (я ж пыталась базу потолще-типа укрепить), и в эту "канавку" всё равно стекало, Коди 245 довольно текуч...чистила палочкой, до просушки, но всё равно не айс. Насчет того что УФ прошлый век, это сорри каждый по возможностям. Сейчас я заказала себе маленькую ледку на 9 ватт из Китая, только зачем- неясно. Из любопытства наверное....Сомневаюсь, будет ли сушить гель-лак. Большую хорошую Лед- пока не могу позволить себе с нашими провинциальными ценами на услуги, но возможно когда-нибудь.
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
Venice, на Али гибридка 36 ватт за 1700 можно найти. Скупой платит всегда дважды... Зато проблем нет, сушит всё. На литьё тоже время найти можно своё. Всё равно к ней придете когда-нибудь, так а почему не сразу?))
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
nadin0081, не знааааюююю)))хапнула от жадности, увидев цену 400 руб)))) подумалось авось продам ее в своем городе чуть дороже))) то есть себе не планировала...потом стала себе смотреть, и поняла что я в них не разбираюсь, вдруг возьму, а она окажется не Лед, там разные, даже с какой-то спиралью как у электроплитки, если вы можете мне дать ссылку на ту самую лампу за 1700, и чтоб при этом была Лед, я была бы очень рада)
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Venice, ай-яй-яй, ну у кутикулы же не должны быть никаких ступенек ) Прямо там укреплять не надо ))
Чистить палочкой - это только если всё прекрасно, а где-то одна пылинка, а в вашем случае стирать подчистую, потом ещё раз очень конкретно стирать салфеткой с обезжиривателем прямо там, куда оно под кутикулу залилось или рядом, смотря какая кутикула. А вообще - без ступенек конечно изначально, не должно быть никаких переходов, всё плавно.
И да, Надин дело говорит, никто ж вам не советовал брать Люксио за бешеные деньги. Вот чем для любопытства тратить деньги на 9вт, купите нормальную ccfl+led, это ненамного дороже, чем обычная в магазине. Лампочки менять тоже денег стоит, а нервов-то..

Добавлено через 1 минуту
Venice, спираль это и есть ccfl, почитайте соответствующую тему, там и фото вроде были )
ccfl+led 36вт (24w led + 12w ccfl)
 
Последнее редактирование:
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
мега-радуга, скажите пожалуйста, чем липкий слой с топа снимаете?
 
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Девушки, доброго вечера! Подскажите где срочно можно купить Kodi в столице? магазин, самовывоз всё что угодно :confused: нужно сегодня, завтра из Москвы уже уезжаю(((((

Спасибо заранее за ответы((((
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
товарищи! кто нибудь заметил проблемы с базой коди??? у меня народ больше трех недель гель лак не носит . а раньше носили по 5 недель . и спиливая гл база коди сходит пластами . Предположения , что база не правильно храниться или еще что то не годиться . Я по 2-3 бутыля 12мл вымазываю. Может стали бадяжить в связи с популярностью ?
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Блин, коди 245 так и течет в кутикулу. Я думала разовый косяк, (см.выше)ан нет. Главное блюскайчик пляшет под мою дудочку польку-бабочку, а коди вот как.. И финишник, пока большоц палец наносишь, мизинец уже вбок весь стек, хоть и стараюсь тонко. Брать больше не буду цветники их, к финишу приспособлюсь, а база хорошая.
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
Venice, а зачем вы сразу топ по 5 пальцев наносите??? В целях экономии времени просушки в лампе? У вас uv? У меня топ в лампе гибридке сохнет 30 сек. Часто делаю по 2+2+1
 
Сверху