МК Френч БЕЗЗАПАХОВАЯ СИСТЕМА

Senyorita

Олеся Яковенко
Сообщения
671
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
Представляю пошаговое описание на работу выполненную с помощью беззапаховой светоотверждаемой акриловой системы MAGNETIC “Ultimate +”

Данная система является альтернативой традиционному акриловому моделированию, абсолютно беззапаховая, показана мастерам, имеющим аллергию на запах традиционного акрилового ликвида.
Также система будет востребована в СПА-салонах.
Я рекомендую мастерам-новичкам, решившим обучиться акриловой технологии, начать именно с этой системы, т.к. она наиболее проста в применении.
Мои наблюдения в работе с данной системой:
1. легче опил по сравнению с традиционной системой;
2. гелевикам будет очень легко ее освоить, т.к. работа конвейерным методом;
3. после полной полимеризации смоделированные ногти имеют все свойства традиционного акрила: держат поджатие в процессе носки, не желтеют, не трескаются;

Достойная современная альтернатива запаховым системам!

1. Обрабатываем руки клиента и мастера антисептиком (hand cleanser). Пилкой (boomerang blue) абразивностью 240 грит зачищаем поверхность натурального ногтя, удаляем птеригий и пыль от опила. Подставляем форму (salon nail forms). Обрабатываем натуральный ноготь дегидратором (nail cleanser), затем грунтовочным препаратом (soft bond primer). (рис.1)



2. Из камуфлирующей пудры (magnetic prestige camouflage cool pink) и беззапахового ликвида Utimate + набираем достаточно сухой в традиционной акриловой системе шарик и кладем в зону будущего удлинения ногтевого ложа. (рис.2)



3. Полимеризуем в УВ-тоннеле примерно 20 сек. и начинаем выкладывать удлинение, при этом шарик приобретает консистенцию как мы привыкли работать в традиционной системе, но не стынет на воздухе, что позволяет вылизывать удлинение так долго, сколько потребуется. Если нужно еще более твердый шарик еще немного полимеризуем. (рис.3)



4. Далее набираем полусухой шарик белой пудры (UV white) и начинаем выкладывать свободный край (рис.4а, 4б), при этом, если шарик слишком мокрый и течет – полимеризуем его до нужной консистенции. Очень удобно вылизывать «улыбку», особенно новичкам, есть время, чтобы повозиться )) (рис. 4в)







5. Когда мы выложили идеальный свободный край – полимеризуем его еще сек. 10, чтобы зафиксировать (рис.5)



6. Далее набираем полусухой шарик из прозрачно-розовой пудры (UV pink) (рис. 6а), подсушиваем его (рис. 6б) и выкладываем зону у кутикулы до удлинения, формируя продольную арку (рис. 6в)





7. Полимеризуем ноготь до момента, когда он станет матовым, снимаем формы, поджимаем и устанавливаем струбцину (рис.7). Далее полимеризуем в лампе со струбциной до полной полимеризации (2-3 мин.)



8. Снимаем струбцину, такая арка у нас получилась (рис.8)



9. Далее я работала конвеером как в геле, выполнила на всех ногтях удлинение, затем свободный край и т.д., что существенно сократило время работы. (рис.9)



10. Производим опил по схеме пилкой (long lasting boomerang special 100/180), шлифуем (smooth operator board 100/180), удаляем пыль и обезжириваем (nail cleanser). (рис.10)



11. Перекрываем ногти финиш-гелем (supreme finish) без остаточной липкости, полимеризуем 3 мин. На кутикулу наносим масло. Работа готова!
 
Последнее редактирование:

irina001

новичок
Сообщения
102
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
чебоксары
большое спасибо давно хотела попробывать эту систему, но вот вопрос,какая лампа нужна для этого?и имеется ли липкий слой?
 

Artem Frolov

Новичок
Сообщения
47
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
irina001, лампа самая обычная, тоннель с 4мя лампами.
Липкий слой имеется, но не как в традиционной гелевой системе, он как жирная пленочка, которая легко спиливается пилкой, не требуя специальной жидкости для снятия дисперсии.
 

Artem Frolov

Новичок
Сообщения
47
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
MissPipa, Вы можете сочетать с цветными пудрами магнетик из традиционной системы, можно выполнить аквариум, можно сделать цветную абстракцию на прозрачной подложке (взяла цветной шарик, положила на ноготь, посушила до нужной консистенции и потянула в абстрактную линию). Пробуйте!
 

lana75

http://vk.com/id10168555
Сообщения
429
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Столица Сибири
Я не поняла в описании мк,по поводу полимеризации. Этот акрил нужно сушить в лампе,правильно??
"Полимеризуем в УВ-тоннеле примерно 20 сек. и начинаем выкладывать удлинение, при этом шарик приобретает консистенцию как мы привыкли работать в традиционной системе, но не стынет на воздухе, что позволяет вылизывать удлинение так долго, сколько потребуется. Если нужно еще более твердый шарик еще немного полимеризуем. (рис.3)"
Ничего не поняла,он все таки подстывает на воздухе немного??
 

Artem Frolov

Новичок
Сообщения
47
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
lana75, это светоотверждаемая система, на воздухе не стынет, для поимеризации требуется ультрафиолетовая лампа.
 

lana75

http://vk.com/id10168555
Сообщения
429
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Столица Сибири
Artem Frolov, да я понимаю,что в лампе. Просто не понятно... вот например пункт №4. Там пишется ,если ШАРИК мокрый и течет,полимеризуем его до нужной консистенции. Это как?? Шарик в лампу?? Хочется все точно понять
 

sazan

Частый гость
Сообщения
243
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
от туда
тоже поглядываю на эту систему.
вопрос про подсушивание шарика.. он подсушивается на кисти в лампе? или на салфетке а потом берется кистью?
если прямо на кисти то какие последствия для кисточки?
спасибо
 
Последнее редактирование:

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
Artem Frolov, т.е.все дело в этом ликвиде-тогда пудра с ним твердеет только в УФ-лампе?И лепку можно делать сколько угодно долго?А с этим ликвидом таким образом только пудры Магнетик работают-или любые другие пудры тоже будут так себя вести?
 

Senyorita

Олеся Яковенко
Сообщения
671
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
sazan, шарик изначально набирается полусухим, если взяли мокрый - подсушиваем на салфетке, кладем на ноготь и полимеризуем в лампе до нужно консистенции (на фото и в описании я постаралась максимально это разъяснить), на кисточке ничего не полимеризуем, для кисти это плачевные последствия.
mariya-raduga, дело и в беззапаховом ликвиде и в светоотверждаемых пудрах магнетик, в этом случае система работает безупречно, с другими цветными пудрами система может работать, но надо пробовать как будет полимеризоваться, теоритически лепку сделать нельзя, т.к. мы не получим должного разжатия, но на практике наши мастера могут все ))) пробуйте )))
ScreenShifango, альтернативное моделирование всегда вызывало массу эмоций, будь то верхние формы или гель-лаки, однако для мастера, который страдает аллергией и стоит вопрос об уходе из профессии - это реально выход.
Я считаю, что чем бОльшими технологиями владеет мастер, тем он более востребован.
 
Последнее редактирование:

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
ээээ.то есть этот акрил полимеризуется не как гель-сразу в твердую субстанцию,а густеет в зависимости от времени проведения в лампе?типа-подсушил что надо и дальше лепить?
 

Senyorita

Олеся Яковенко
Сообщения
671
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
Добавлено через 3 минуты
valu - valu, гель тоже не сразу полимеризуется в твердую субстанцию, именно поэтому мы имеем возможность его поджать. Да, этот акрил мы первично полимеризуем в лампе, доводя до нужной консистенции и моделируем ноготь.
 
Последнее редактирование:

Senyorita

Олеся Яковенко
Сообщения
671
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
Уважаемые мастера! Пожалуйста будьте внимательны!
Перечитайте мой пост в самом начале, я написала про данную систему все подробно и указала, что беззапаховая система отлично подходит мастерам, страдающим аллергией на запах!
Далее весь флуд буду удалять.
 

Senyorita

Олеся Яковенко
Сообщения
671
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
1. По-поводу гиппоаллергенности данной системы...
Я как официальный представитель Магнетика сообщаю, что на базовом курсе в обязательном порядке ученикам объясняется, что то, что не предназначено для нанесения на кожу, туда попадать не должно! Это означает, что любая система, которую выбирает мастер - это прежде всего химия. Помните пожалуйста об этом!
Ваша рабочая одежда должна быть с длинными рукавами, глухо застегнута, никаких декольте, при работе никакие препараты не должны попадать Вам на кожу.
Для защиты рук существуют нитриловые перчатки.
Для защиты от пыли органов дыхания необходимо надевать противопылевую маску, помните, что она одноразовая!
Для защиты от испарений (ликвид, гель, препараты и т.д.) защитит только приточно-вытяжная вентиляционная система, а также плотно закрытые банки ваших препаратов, поработали - закройте банку.
Беззапаховая светоотверждаемая акриловая система магнетик - это тоже химические препараты и все те необходимые меры предосторожности, что я описала выше, необходимо соблюдать и при работе с этой системой. Состав, а также инструкция по применению на русском языке находятся в каждой банке магнетик, которую Вы покупаете в нашем интернет-магазине.

Я не думала, что мне нужно объяснять это мастерам с опытом работы.

2. Если кого-то не впечатлила данная система, процесс и результат - не отписывайтесь здесь! Не интересно - проходите мимо, ветка коммерческая. Данный МК а также вся последующая информация, что буду выкладывать, предназначена для мастеров думающих, интересующихся и ищущих альтернативу традиционным акриловым системам.

С уважением, Олеся.
 
Последнее редактирование:

Magna_C

Постоялец
Сообщения
398
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Odessa
Спасибо, за МК!
Сколько времени занимает наращивание?
для заядлого традиционного акрилщика-кажется.что долго))
И еще по системе вопросик- как в носке материал? по "характеру" ближе к гелю ?
на влажных ручках будет стоять?
камуфляж использовали обычный , а белый UV? а с обычным строительным акрилом Магнетик пробовали?
Спасибо
 

Senyorita

Олеся Яковенко
Сообщения
671
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
Magna_C, спасибо за вопрос!
По времени с фотографированием на руку ушло около 1,5 часов, тестировала систему впервые. Мне нравится идея конвеера, ставлю формы на все пальцы одной руки и погнали, камуфляж, шарики на два пальца подсушиваем до нужной консистенции, выложили удлинение, далее шарики еще на два пальца пока полимеризуем - те два пальца "доходят" и т.д. мне как гелевику это было очень просто ))
Материал в носке как традиционный акрил, на влажных ручках должен стоять как и обычный, предварительно обезжириваем и наносим грунтовочный препарат.
Камуфляж использовала обычный кул пинк, а белый УВ, с обычным строительным не пробовала, там не достаточно катализаторов для полимеризации.

Добавлено через 1 минуту
Постараюсь поймать модель через три недели, самой интересно как она относит!
 
Последнее редактирование:
Сверху