МК Френч БЕЗЗАПАХОВАЯ СИСТЕМА

Magnetic-Ukraine

Интернациональный тренер
Сообщения
116
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kiev
Олеся! Очень здОрово! Спасибо!!
Все правильно делаешь! Респект!!!
И очень грамотно даешь объяснения - я бы пошла к тебе на курсы!
 

titova

Титова Наталья
Сообщения
154
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Подольск, МО
Олеся, огромное Вам спасибо за такой классный мастер-класс:). Очень нравятся Ваши работы. У меня тоже созрел вопросик
7. Полимеризуем ноготь до момента, когда он станет матовым, снимаем формы, поджимаем и устанавливаем струбцину (рис.7). Далее полимеризуем в лампе со струбциной до полной полимеризации (2-3 мин.)
Сколько это примерно по времени когда он станет матовым, минута или больше? Если упустить этот момент ноготок можно не зажать потом? Я попробовала беззапаховую систему обычную, которая не UV. Так у меня проблема при поджатии. Если дать акрилу застыть, его потом не подожмёшь, он становится дубовым. А если начать поджимать раньше то акрил по бокам как бы это сказать "съёживается", вылазит из под пинцета и все усики на френче по бокам смазываются. У Вас такого не было с этой системой? Не знаю как правильно обьяснить, могу вечером на муляже попробовать сфотать процесс. Но я надеюсь Вы поняли меня)))
За ранее спасибо
 

Senyorita

Олеся Яковенко
Сообщения
671
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
titova, спасибо!
Время тут экспериментально подбирается, ну примерно это минута, после того, как я уже выложила прозрачно розовым зону у кутикулы, а на акриле это видно он становится таким матовым, т.е. уже не мокрый от мономера, если упустить, то тоже не зажать, а если раньше начать жать, то также как и в геле имеем такие "продавыши" с боков, вобщем надо поработать и понять.
 
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
italiya
mersi za inter mk, ya voobsche ameriku otkrila segodnya....ochen bi hotelos poprobovat...skazhite pliz vse preparati dolzhni bit odnoi firmi? nu tipa magnetik ili mozhno miksovat? KAK ZA GRANIZEI dat ponyat v magazine chto mne nuzhno, to est kak po ANGLIISKI NAZIVAETSYA DANNAYA SISTEMA? i mozhno li rabotat s etoi sistemoi voobsche bez vityazhki? ya na gele sizhu, s akrilom lish lepka...
 
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
italiya
ALESECHKA, ESLI UVIDETE ETO SMS, BUDTE DOBRI, SKINTE MNE OTVET V LICHKU, A TO RISKUJU POTOM NE NAITI ETU TEMU....
spasibo za ranee...
 

Senyorita

Олеся Яковенко
Сообщения
671
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
Пришла ко мне сегодня моя моделька, и что вы думаете.. недонесла мне ногти ((((
блин, прошло более месяца и она их просто не доносила, но сказала, что носились они замечательно без отслоев и прочих неприятностей.

Вобщем раз нет ногтей "до" тогда вот вам ногти "после", френч на беззапаховой акриловой системе MAGNETIC, время работы 2,5 часа.



 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
на лицо прогресс в моделировании в последних ногтях в сравнении с первыми этой темы. но улыбки таки должны быть на всех ногтях симметричными и одинаковыми, а они получились разными. также стоит обратить внимание на форму удлинения. еще вопрос к нижним аркам, на втором фото видно что они перепилены и слегка вздернуты вверх. как для преподавателя следует еще потренироваться и проанализировать ошибки, а в следующий раз будет еще лучше.
 

Senyorita

Олеся Яковенко
Сообщения
671
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
А Вам не кажется, что Вы черезчур назойливы? Я не экзамен по моделированию сдаю и уж тем более не на конкурс работу выполнила. Это обычное салонное моделирование, френч для клиента, я не замазываю в фотошопе усы и не редактирую параллели, здесь речь о беззапаховой системе и о работе на ней, о преимуществах и недостатках. Ваши замечания не уместны.
 

Olesja

Частый гость
Сообщения
223
Реакции
37
Баллы
0
Адрес
Germany-Kasachstan
А если лампы филипс сколько полимеризовать?
P.S.У меня аллергия на запах акрила. Мучаюсь несколько лет. Обажаю акрил. Работаю реально в противогазе! Я не вру. И Волга есть у меня. Все равно чую запах. Для меня было бы просто находка. Гель не умею зажимать так как акрил. И улыбку лень выпиливать. А что на счет смешивания с витражом?

Добавлено через 3 минуты
Акрил просто изза аллергии избегаю. Одно время вообще не делала. Сейчас иногда во всем снаряжении :)))
 
Последнее редактирование:

Senyorita

Олеся Яковенко
Сообщения
671
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
Olesja, спасибо за Ваш интерес!
Не думаю, что лампы филипс как-либо изменят скорость полимеризации, это же все равно УВ-лампы, но в любом случае время Вы будете подбирать экспериментально, но оно примерно такое, о котором я писала.
Раз аллергия есть все равно рекомендую пользоваться вытяжкой, маской и прочим, для Вашей защиты - это необходимо!
Что касается витражей - то на будущей неделю подготовлю МК по френчу витражному (тестировала на муляже - это супер, получается очень замечательно), вообще вариаций для дизайнов с этой системой достаточное количество, экспериментируйте и Вы найдете для себя много интересного )))
 

Викторова Анна

Частый гость
Сообщения
146
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Иркутская область Bratsk
Senyorita,Олеся! Спасибо за подробное описание данной технологии :D, давно ей интересуюсь. Вопрос: какой камуфляж здесь использован? мне он показался малость желтоватым. :( ))) неужели этот ликвид меняет цвет пудры?

Добавлено через 1 минуту
neposeda,что-то странное желание по умничать. :nah: не хорошо!
 
Последнее редактирование:

Senyorita

Олеся Яковенко
Сообщения
671
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
Викторова Анна, спасибо!
Камуфляж MAGNETIC Cool Pink, не, цвет ликвид не меняет, возможно цветовое искажение на фото, и как сказала мне модель ногти не пожелтели в процессе носки, т.е. нет тех нехороших проявлений, что были в подобных беззапаховых системах.
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Харьков
Вот столкнулась с проблемой-одна из точек типа Наил бар расположена в ТЦ и стали периодически напоминать о том, что вонять нехорошо.... Стала искать в интернете информацию по беззапаховым системам....вот даже договорилась с оф представителем о тестировании этого нового продукта и дай бог что бы все срослось (в плане подошло и нормально себя показало), но вот уже витает мнение о плохом качестве данных систем и в первую очередь его распространяют мастера которые либо попробовали одну из таких систем и не сложилось, либо из за их существенной дороговизны не планируют с ними работать и на вопросы клиентов а почему -дают ответ что себя не оправдывает в плане качества.
Кстати продукт достаточно дорогой и это тоже минус.
Так же серьезной проблемой будет то, что приходят клиенты на коррекцию и им делали наращивание где то, чем то и в таком вот случае беззапаховая система может просто не подойти для корекции. А озвучить клиенту типа-давайте сейчас быстренько снимем и нарастим ...далеко не вариант.
В общем вопросов пока много.
Тест будем делать в пятницу. На одной руке сделаем полноценное наращивание, на другой коррекцию на Коди. Уверена, что на большую часть вопросов если и не сразу, то в течении 1-2 недель ответы найдутся.
Постараюсь тут озвучить результат.
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Харьков
И еще очень интересно попробовать пудры из других систем на совместимость. Но это буду делать после теста.
 

Senyorita

Олеся Яковенко
Сообщения
671
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
Gal1na, я правильно понимаю, что тестировать Вы собирАетесь беззапаховую светоотверждаемую систему MAGNETIC?
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Харьков
Да. Тестировать будем именно магнетик. Пробовала беззапаховую систему для которой не требуется застывание в УФ лампе, но вот тоже остались вопросы. Если тут их будет меньше-будем пробовать работать или искать дальше варианты.
 

Senyorita

Олеся Яковенко
Сообщения
671
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
Ясно, ждем Ваших результатов, с удовольствием готова обсудить и помочь решить спорные моменты.
Надеюсь, Вам не придется больше ничего другого искать для себя, как и мне )))
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Харьков
Как и обещала, появилась минутка и вот пишу отчет о проведенном в пятницу 16.03.2012 года тестировании беззапаховой системы магнетик.
Сразу скажу,что на данный момент я описываю лишь общее впечатление, т к результат носки будет оцениваться через 1, 2 и 3 недели.
1. Я девушка очень дотошная и меня интересовало все от а до я, в т ч и расход мономера. Так вот (я взяла с собой пипетку с дозатором) в рюмочку налили ровно 1 мл для нарашивания на 5-ти пальцах и коррекции на 5-ти пальцах.
К концу всей процедуры по итогу осталось примерно половина налитого ликвида. Рюмочку не закрывали крышечкой вообще. Тоесть вещество не такое летучее как в обычной запаховой системе и это большой плюс. Запах, если сильно занюхнуть, отдаленно похож на запах обычного мономера, но без выраженной резкости и можно сказать что впринципе практически незаметен. В салоне, где проводилось тестирование сидело три мастерои и вояло данной системой. Зайдя с улицы запаха в салоне я не ощутила.
2. Очень удобен в работе. Мастер показала как набирать шарик и как понять нужную его кондицию, но даже если вы переборщили с ликвидом и недобрали пудры-ничего сташного-5 сек в УФ лампе и дальше работаете как с обычным акрилом и это большой плюс-работать одно большое удовольствие.
3.НО- мастер сделала на одном пальце френч (длинна минимальная-у модели свое большое ложе оказалось + длинна примерно 1,5) и вот эта белая часть как то сильно долго сохла и по итогу осталась мягкой. Вопрос-а как же будет носится на этой системе 2-6.....у меня есть такие клиентки..... им подавай пайп или стилет и длинна там огого..... тут вопрос остался.
4. Оппил весь остался на салфетке-ничего не летало как мы обычно привыкли при оппиле с акрилом или гелем. И это снова таки плюс.

Это основное. Теперь дело за моделью-она мне каждый день звонит и рассказывает что и как.

Кстати, моему мастеру(я сама таковым не являюсь-я просто хозяйка студии) очень эта система понравилась.
Еще раз напомню что я не рекламирую данную систему, а ищу полноценную беззапаховую систему для перехода на нее в связи с тем, что арендодатель ставит вопрос ребром-или ищите альтернативу или съезжайте.
Через 2 недели(если у модели все будет хорошо) планируем тест на большую длинну дабы решить вопрос с мягкой белой частью.....
 

Senyorita

Олеся Яковенко
Сообщения
671
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
Gal1na, рада, что Вам понравился наш продукт и спасибо за полноценный отзыв. Единственное, я не поняла, что означает мягкая белая часть? этого впринципе не может быть, если акрил был заполимеризован положенные 3 минуты, на моих фото длина далеко не 2-ка, после полной полимеризации мы имеем дело с обычным акрилом, в опиле он точно такой же как и запаховый, т.е. твердый...
Можно фото ногтей моделей, которые сделали Ваши мастера?
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Харьков
В том то и дело, что френч делала не мой мастер, а оф представитель которая показывала в работе материал. Сушили мы его сушили.....и даже нарастив и откорректировав на обеих руках все ногти, именно ноготь с френчем (его белая часть) оставался мягким. Тоесть не такой твердый как те, которые были нарощенны прозрачкой ( к ней вопросов небыло и делала их уже мой мастер). На наш вопрос почему мастер сказала что все в норме, чем нас несколько удивила. Фото представить не могу, потому как мы с трудом решили вопрос о проведении тестирования. А про фото я даже и не думала, потому как представитель хотела сделать наращивание френч на одном пальце и коррекцию на втором, а за остальное взять деньги как за обычное наращивание и коррекцию. Я вот такого подхода в принципе не понимаю, поскольку если речь идет о продажах продукта, то товар нужно показать лицом, а тут сложилось ощущение, что на нас хотят единоразово заработать. Поэтом остановились на том, что представитель делает наращивание на один ноготь и коррекцию на один ноготь, а остальное(при условии,что мы берем свою лампу,пилки,формы,кисти) делает мой мастер и все это без оплаты. Возражать я не стала, я только за то, что бы сразу и мой мастер смог опробовать эту систему в работе, но вот общий подход в данном вопросе меня сильно удивил. Первый раз сталкиваюсь с такой конкретной экономией.....
 
Сверху