Акриловая лепка

REDISKA

Новичок
Сообщения
45
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Смоленск
люди добрые, подскажите - что такое барельефная лепка? или вообще барельефы? буду участвовать в конкурсе, в задании по дизайну написано что разрешается применение любых красок и допускается барельеф высотой до 1мм. в принципе лепить кое-что я могу (даже завтра сфоткаю и выложу тут), но 1мм??? сам вид соревнований называется "плоскостной дизайн", я предполагала только роспись, а этим "барельефом" всё смазали...
 

relax-ira

участник форума
Сообщения
151
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса-Ильичевск
барельеф-это высота композиции....тоесть при росписи вы можете применить какой то дизайн,типа мелких шариков..страз и тд..так чтобы высота была не более 1 мм....барельеф-это необязательно лепка
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kiev
Подскажите, пожалуйста, подходит ли для лепки акриловая пудра фирмы kodi, а именно perfect white professional acrilic system? кто-то делал лепку?
 

Ольгуня

Слепова Ольга
Сообщения
648
Реакции
167
Баллы
43
Адрес
Казань
Djully4ka, подходит, я постоянно ей леплю.
x_8dbabc23.jpg
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kiev
Ольгуня;851191]Djully4ka, подходит, я постоянно ей леплю.
x_8dbabc23.jpg

очень нежно и красиво получается у вас. спасибо
 

Anderson

Знаток
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
любая пудра подойдёт для лепки, кроме пудры с блёстками!
Не факт,есть пудры- лепятся получше некоторых без блесток.:)коллекция (Sugar&Spice) ONS например.В компании не работаю.Рекламой не является.:cool::cool::cool:
 
Последнее редактирование:

myrzik :)

Новичок
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
украина
Людииии)) мне очень нужна ваша помощь!!
я работаю гелем, работала и акрилом, делала лепку, когда ушла в декрет акрил убрала в сторону из-за запаха, оставила только лепку и то в редких редких случаях, теперь работаю на дому и акрилом не пользуюсь совсем(((( подскажите, мне плиз мономер без запаха, что бы я могла хотя бы лепить)
 

Antoniya

Частый гость
Сообщения
163
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Луганская область
слепите гелем!!!!!!!!!!тут на форуме в темках поройтесь,думаю найдете инфу по курсам и материалам!
 
N

Natasia08

Guest
Привет всем! У меня возникает проблема: не выходит лепка их мономера и акрила. Многие пишут, что именно этими материалами нужно работать. Хорошие работы получ. из жидкости для растворения акрила. Что я не так делаю?
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Natasia08, что-то не поняла.. как вы собрались лепить, используя жидкость для растворения акрила??? Что делаете не так? Не имеете соответствующих навыков по лепке и даже азов элементарных. Советую сходить на курс по лепке, лучше, если эти самые азы вам даст профессионал, а не интернет.
 

Ирка

Частый гость
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
N
Natasia08, а покажите-ка работы свои по лепке
 

Studento4ka

Частый гость
Сообщения
172
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Russia, Moscow
девочки, может глупый вопрос но все же..как ВЫ делаете?
акриловую лепку строите на уже готовом ноготке, который покрыт топом/финишем..или на запилиненном/забафанном, но еще без топа...и после лепки покрываете?
заранее спасибо)
 

Ева

Частый гость
Сообщения
247
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Studento4ka, я леплю на ноготке перекрытом топом,можно и не перекрывать так тоже леплю,только потом тяжко между цветочками перекрывать ноготок,а вот перекрытую топом лепку я не люблю,но это дело вкуса.
 

Studento4ka

Частый гость
Сообщения
172
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Russia, Moscow
Studento4ka, я леплю на ноготке перекрытом топом,можно и не перекрывать так тоже леплю,только потом тяжко между цветочками перекрывать ноготок,а вот перекрытую топом лепку я не люблю,но это дело вкуса.

Спасибо за совет! Акрил хорошо ложиться на топ, отколоться не может?
 

Ева

Частый гость
Сообщения
247
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Studento4ka, на лаковый хорошо ложиться,все держится,бывали случаи,конечно,что приносили сколы цветочков,ну там мега удары были,как ноготки только живы остались,сами понимаете механическое воздействие,как долбануть))) а вот с гелевыми покрытиями,там посложнее,приноровиться надо,лично у меня уж очень любит акрильчик плыть и скользить по нему)))) но это опять таки дело техники))))
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Челябинск
Девочки,помогите )купила сегодня Мономер zo и акрилы без названия,кисть изи флоу.начинаю лепить и акрил как пластилин рвется :(на замутневшем шарики вообще не слепить ничего,а на жидком грязь получается:(какие материалы взять для начала?
 

Томас

Новичок
Сообщения
45
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Курган
Помогите выбрать цветной акрил!! в своем арсенале имею цветники от коди, нфю и изи..., так вот - коди однотонные светлые оттенки-все мраморят от ликвидных пятен и нфю тоже, изя-хорошие, беру их в рассыпуху, но мало интересных цветов. Присматриваюсь к цветным акрилам Гармони, Наяда и Ингарден..., что можете про них сказать?? в основном делаю френчи, растяжку-редко. Важно чтоб были без мрамора, полимеризация небыстрая, богатые оттенки, ну и удобство в работе..
 
Сверху