Акриловая лепка

ЛОРЕНА

Мастер
Сообщения
898
Реакции
499
Баллы
63
Адрес
Washington DC.USA
Томас, Коди не мраморят! леплю ими всегда никаких проблем не возникало. значит жидкий шарик берете изначально.
 

ayumi

Постоялец
Сообщения
712
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
ростовская обл
я люплю Nfu.Oh выбор огромный цветов. ничего не мраморят. мономер и кисть их же
5531812.jpg


5523620.jpg


5527716.jpg


еще люблю проформулу от магнетик. наяда у меня есть волшебная сказка. я их добавляю в основной цвет для яркости

здесь яркий желтый и зеленый это наяда
5526692.jpg


здесь лепка полностью проформула и наяда
5511332.jpg


здесь все и нфю и наяда и проформула
5510308.jpg
 

Томас

Новичок
Сообщения
45
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Курган
ayumi, красота то какая!!! значит магнетик хорош?

Добавлено через 14 минут
ЛОРЕНА, на счет коди не соглашусь, не только у меня такая проблема, разговаривала с мастерами и технологом по этому поводу -они подтвердили, что есть такой грешок... просто посоветовали в 1 шарик выкладывать св. край и ложить шарик ликвидным пятном вниз, т.к. все цветники замешаны на основе белой пудры- она и дает этот эффект(пыталась перемешивать ее перед использованием -помогает немного-все равно гемор), может при лепке это не так заметно? я разным методом набирала шарик-итог один и тот же, только консистенция разная...

Добавлено через 23 минуты
ЛОРЕНА, и еще, я говорю именно о светлых оттенках:салатовый, ярко розовый, светло фиолетовый и.т.д., с более темными цветами такого нету, вот и ищу пудры которые однородны в любой цветовой гамме )
 
Последнее редактирование:

Gagarinnail

Новичок
Сообщения
55
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки, подскажите, пожалуйста, куда можно пойти учиться на плоскостную лепку?

заболела этой темой! Утром паштет на бутер ножом уже начала заворачивать в виде цветка )))))

Хотела в Наяду, оплатила аванс, но в этом месяце не будет курса, а в следующем - неизвестно. могут тоже отменить...

А руки и душа требуют ))))

(среди свежих обсуждений в этой теме нет такого вопроса)
 

Studento4ka

Частый гость
Сообщения
172
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Russia, Moscow
Studento4ka, на лаковый хорошо ложиться,все держится,бывали случаи,конечно,что приносили сколы цветочков,ну там мега удары были,как ноготки только живы остались,сами понимаете механическое воздействие,как долбануть))) а вот с гелевыми покрытиями,там посложнее,приноровиться надо,лично у меня уж очень любит акрильчик плыть и скользить по нему)))) но это опять таки дело техники))))

вот и у меня плывет лепочка на таком ноготке..
какие секреты, чтобы избежать этого? хочется лепку сразу на ноготок с топом наносить.:confused: чтобы потом не корячиться между лепестками)
 

Alessandra_Ok

Знаток
Сообщения
880
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Кривой Рог, Украина
вот и у меня плывет лепочка на таком ноготке..
какие секреты, чтобы избежать этого? хочется лепку сразу на ноготок с топом наносить.:confused: чтобы потом не корячиться между лепестками)

Попробуйте слегка забафить место будущей лепки. старым бафиком, нежно так. Должно помочь.
 

Yana ARHIPOVA

Мой успех неизбежен.
Сообщения
297
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
,
Девочки, подскажите, ну какой же в итоге набор у НФЮ самый ходовой? Посмотрела я на цвета у пастели, не слишком они бледные? Какие-то они все серые мне кажутся на фотках.
 

Dyska

LF
Сообщения
370
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Ukraine.Zp
Девочки, подскажите, сейчас много курсов с акриловой лепкой на типсах прорисованной акриловой краской. Я тоже проходила 2 уровня таких курсов. Такая лепка красиво смотрится именно когда прорисована. Но у меня на клиентах краска слазит с лепки за 2 дня. Она ж в воде вымывается, если ничем не закреплена. А закреплять не получается ничем. Даже самые жидкие и тонкие топы портят лепку и она не смотрится. Как вы выходите из этой ситуации? Может есть какой-то секрет? Мне предлагают пройти повышение по лепке прорисованной, но на мой этот вопрос сказали, что все расскажут на курсах. Но, чет, я думаю, что обманут. Я уже задавала такой вопрос на своих курсах и мне сказали, что акрил пористый и краска с него не вымывается, но на практике ведь вымывается и довольно быстро. Гелем думала делать прорисовку, но таких тонюсеньких прожилок у цветка, врятли сделаешь. В общем, кто вышел из этого положения и нашел ответ, отпишитесь, плиз.
 

ЛОРЕНА

Мастер
Сообщения
898
Реакции
499
Баллы
63
Адрес
Washington DC.USA
Добавлено через 14 минут
ЛОРЕНА, на счет коди не соглашусь, не только у меня такая проблема, разговаривала с мастерами и технологом по этому поводу -они подтвердили, что есть такой грешок... просто посоветовали в 1 шарик выкладывать св. край и ложить шарик ликвидным пятном вниз, т.к. все цветники замешаны на основе белой пудры- она и дает этот эффект(пыталась перемешивать ее перед использованием -помогает немного-все равно гемор), может при лепке это не так заметно? я разным методом набирала шарик-итог один и тот же, только консистенция разная...

Добавлено через 23 минуты
ЛОРЕНА, и еще, я говорю именно о светлых оттенках:салатовый, ярко розовый, светло фиолетовый и.т.д., с более темными цветами такого нету, вот и ищу пудры которые однородны в любой цветовой гамме )
Только сейчас увидела ответ)).
А я говорю что Коди не мраморят! я не первый год леплю. допускаю ,может быть фасовка другая попадалась. При правильной консистенции для лепки акрил не мраморит. С жидкими шариками такое возможно.И я леплю именно пастельными тонами.
 

lidija

Новичок
Сообщения
29
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
zhitomir
Dyska, Я спрашивала по поводу этого, мне ответили, что можно покрыть прорисованную лепку простым лаком с матовым эффектом. Лично я пробовала, ниче так, матовость присуствует, но не помню как относились , делаю ее редко
 

MSunshine

Частый гость
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
USA
Dyska, я лепку прорисовываю акриловой краской и ничем не перекрываю. Краска в акрил въедается мертво, у меня и через 5-6 недель прорисовка на лепке остается в первозданном виде, хотя я в воде плещусь постоянно и много, ничего не смывается. У клиентов тоже прорисовка всегда на месте, не смывается. Может от качества краски еще зависит? Я даже не знаю что еще может быть причиной
 

MSunshine

Частый гость
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
USA
ovkantro, я рисую , в основном, красками Folk Art , некоторые цвета Americana
 

MonaLiza

Новичок
Сообщения
48
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Russia
Девочки, подскажите, пожалуйста, какие акрилы Nfu Oh можно брать для лепки? Кроме пастельной коллекции.
Можно ли их совмещать с мономером Entity?

Цветов очень много, но я не могу понять, все ли наборы подходят для лепки илли какие-то только для фона
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Девочки, подскажите, пожалуйста, какие акрилы Nfu Oh можно брать для лепки? Кроме пастельной коллекции.
Можно ли их совмещать с мономером Entity?

Цветов очень много, но я не могу понять, все ли наборы подходят для лепки илли какие-то только для фона

прекрасно ладят акрилы нфю с мономером ентити. для лепки -только не с блестками и соломкой. все остальные годятся
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Муром
Девчонки,прошу прощения за вопрос,возможно он уже был,может я его не поняла.Скажите пожалуйста какой фирмы акрилы хорошо подходят для плоскостной лепки?И могу же я на гелевые ногти делать плоскостную лепку акрилами?Спасибо
 

маня

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
1,129
Баллы
113
Адрес
Ленинград
Юлия Пименова,Вы можете делать плоскостную лепку на любое покрытие(на акрил,гель,биогель,гель-лак,лак)Сейчас много неплохих акрилов.Самый распространённый по цене-качеству цвета "NFU"
 

MonaLiza

Новичок
Сообщения
48
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Russia
Подскажите, пожалуйста, подходят ли акрилы EZFlow из коллекции Earthstones ("Камни Земли") для лепки? В частности чёрный Onyx и кирпичный Bride.
Сегодня купила две баночки как "цветную пудру для дизайна", хоть бы кто сказал, что они с блестками(( пришла домой и расстроилась, когда обнаружила, сейчас ведь в магазине принимать назад откажутся
 
Последнее редактирование:

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
MonaLiza, если блестки крупные то нет. Если это пыль микрошиммер то можно попробовать но врядли .
Изя если не поменяла формулу акрилов то рисочки и тонко не выйдет
 
Сверху