АэрограФ. Интересуют подробности:)

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Jellylorum, плюсанусь. Если бы было непосредственное воздействие на кожу или ногти - и речи бы не было - только курсы. А вот дизайн... А если мне не понравится, а если не пойдет? Я вот на омбре сходила - к обученнию никаких претензий. но не делаю я его. Просто выкинула деньги, увы.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Шапина Екатерина, Это нюансы)))

Добавлено через 30 секунд
Лапуля, С омбрэ так же песня)))
 
Последнее редактирование:

Скипетрова Юлия

Частый гость
Сообщения
194
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Оть тоже мимо не пройду... Сравнили вы, конечно))) Распыление краски по ногтю и стоматолога. С каких пор это у нас на форуме хают тех, кто самостоятельно осваивает ДИЗАЙН? Это не работа с проблемными стопами, грибком или травмированными пальцами. Это работа с акриловой краской, и во все времена мастера сами учились делать дизайны (в том числе и по МК на форуме, и по советам здесь же), если им так хочется. Меня уже пугает эта фанатичность аэрографии, прям шаг вправо, шаг влево - расстрел))))

А Вы внимательно пожалуйста перечитайте то чем я писала,если решили не пройти мимо....
Может Вам станет немного понятней,что там никто никого не хаял (не имею такой привычки),а опровергаю минусы описанные выше...

Или Вам проще так, несколько предложений выдернули из текста,сами задали новый вопрос,сами же и ответили))))....

Вы правы,странно конечно сравнивать распыление акриловой краски в воздух и стоматологов..... Все время говорили,что моделирование ногтей и стоматология идут рядом)))

"Поскольку краска распыляется, относительно большая ее часть теряется в виде тумана, не достигая изделий.А мастер должен знать чем он будет дышать и как правильно работать !!!".Вам Катя Шапина написала,что в составе краски есть полиуретан,а для Вас это всего лишь детали,а поверьте поулиуретан играет в этой краске важную роль....

Ввиду разных обстоятельств: нет средств,вера не позволяет ,убеждения - мастера сами учатся делать дизайны по МК,по фото ,форумам и т.д. У кого как получается...то и делаем клиентам.....

Не задумывались почему клиенты мастерам не хотят дорого оплачивать дизайн? Может не хотят платить за безвкусные мазки акриловой краски?

Работающие мастера иногда не знают как делать ровный френч,не знают, что френч должен быть одинаковой длинны на всех ногтях...

Промолчу о такой штуке как простое покрытие гель-лаком...

Поэтому вопрос идти учиться или посмотреть в интернете,каждый решает для себя сам. Никто никого не заставляет,волоком не тащит,не осуждает....

Вас пугает фанатичность аэрографии? ...,не литье,не дизайны гель-лаками,не текстуры камней, не жидкие камни,не китайская роспись,не нанесение пигмента и глиттера на липкий слой,не акриловая лепка,не акварельная техника ,а именно Аэрография....?
 

kaymera

Постоялец
Сообщения
344
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Тюмень
Девочки подскажите почему может скалываться градиент?
Праймером прохожусь, край запечатываю, топ гелишь в 1 слой правда ложила, может в этом проблема?
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Мне наконец-то привезли аэрограф (отдали просто так :)). Обучение я решила не проходить. Отчитываюсь: разобралась я с ним быстро. 1 раз попробовала на типсе, потом уже ваяла на своих руках - омбре получилось с 1 раза. Особой премудрости нет. Но вот чистить его гемморойно... Обычной водой плохо промывается, надо купить растворитель.
 

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
Лапуля,Когда налили чистую воду для промывки(можно наполовину с спиртом).Закройте сопло пальчиком и пару раз дуньте.Побулькает не много .Очень вычищает быстро.
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Лапуля, растворителем можете резинки растворить, аккуратнее.

Я может неправильно выразилась, но когда я смотрела видео на ютюбе (не ногтевые правда) о том, как чистить аэрографы, там советовали чистить аэрографи средством, с каким-то спиртом - у меня на работе написано, что именно за средство. Спирт вроде изопропиловый, но я могу ошибиться
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
В общем отчитываюсь я про аэрограф. Честно скажу, если бы я потратила свои финансы на него - то пожалела бы :). Уж очень много заморочек с ним.Но у меня еще в краске проблема. Может, когда другую попробую, проще будет. Краску я купила спец.для аэрографа в Ногтишоп. Очень не советую - слишком густая. Приходится разводить. Развести тоже надо уметь - слишком жидкая краска неровно ложится. А если не разводить - мгновенно забивается сопло.

И то ли в краске то ли, то ли в аэрографе, но если его на секундочку выключить, то все, краска больше не идет, нужно промывать. Делаю все по правилам "воздух-краска-воздух". Поэтому как включила, так и делаю все ногти сразу, выключать нельзя. И тут же надо промыть, иначе все забивается. Повторюсь, возможно все из-за краски. Но при клиенте такие скачки - ой, забилось, надо быстро разобрать и промыть - не прокатят.

Я еще почитала форум моделистов - там все ругают мою фирму (у меня Jas)и вообще китайцев.

Попробую другую краску. Если будет такая же свистопляска с постоянно забивающимся соплом, то, наверное, отдам эту игрушечку обратно :).

Но зато омбре очень красивое получается :). Прям идеально.
 

Cyeta88

камаз с пряниками
Сообщения
443
Реакции
10
Баллы
18
Адрес
Россия, Новосибирская область
Лапуля, аналогичная проблема. Аэрограф и компрессор той же фирмы. Компрессор 7000 руб, аэрограф 2000 по старым ценам. Забивается сопло, которое внутри вокруг иголочки. Заманалась чистить
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Лапуля, аналогичная проблема. Аэрограф и компрессор той же фирмы. Компрессор 7000 руб, аэрограф 2000 по старым ценам. Забивается сопло, которое внутри вокруг иголочки. Заманалась чистить

а вы работаете им, или из-за постоянной очистки забросили?

Короче у меня с краской явно косяк. Я рисую акриловыми Dekola. Капнула эту краску на фольгу, а рядом краску для аэрографа. Последняя моментально в пленку превратилась, а декола только мин через 5 начала твердеть.
 

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
В общем отчитываюсь я про аэрограф. Честно скажу, если бы я потратила свои финансы на него - то пожалела бы :). Уж очень много заморочек с ним.Но у меня еще в краске проблема. Может, когда другую попробую, проще будет. Краску я купила спец.для аэрографа в Ногтишоп. Очень не советую - слишком густая. Приходится разводить. Развести тоже надо уметь - слишком жидкая краска неровно ложится. А если не разводить - мгновенно забивается сопло.

И то ли в краске то ли, то ли в аэрографе, но если его на секундочку выключить, то все, краска больше не идет, нужно промывать. Делаю все по правилам "воздух-краска-воздух". Поэтому как включила, так и делаю все ногти сразу, выключать нельзя. И тут же надо промыть, иначе все забивается. Повторюсь, возможно все из-за краски. Но при клиенте такие скачки - ой, забилось, надо быстро разобрать и промыть - не прокатят.

Я еще почитала форум моделистов - там все ругают мою фирму (у меня Jas)и вообще китайцев.

Попробую другую краску. Если будет такая же свистопляска с постоянно забивающимся соплом, то, наверное, отдам эту игрушечку обратно :).

Но зато омбре очень красивое получается :). Прям идеально.
у меня почему то таких проблем нет, правда у меня ханса и краски айрнейл, брала как-то металлик акриловый для аэрографии в черной речке, забивает сопло - не отмыть, у меня давления на него не хватает либо сопло 0,3 надо брать, а остальные промываются прекрасно, не разбираю аэрограф не то что при клиенте, а вообще неделями, только иглу вынимаю и протираю в конце дня. Иногда сопло вынимаю, смотрю на просвет оно внутри идеально чистое. Если краска слишком жидкая надо давление понижать, если конечно компрессор с регулировкой. Вот для этого курсы и нужны не потому что так сложно омбре сделать, а чтобы знать какая консистенция, какое давление, как ведет себя аэрограф при правильно подобранном режиме, как промыть вовремя и чем, чем закрепить, какая подготовка поверхности, а то так вот делаете что то не получается, а в чем причина не понятно, то ли оборудование г..но, то ли краска, то ли технология не та. Это ваше право выбирать, конечно, если ваше время и силы стоят меньше чем профессиональный курс, или вам хочется непременно научится самой это делать, почему нет. Но если попробовали, не получилось, что надо сразу свои непрофессиональные огрехи с недостатками метода перепутать, конечно вы же не могли не разобраться сходу с лету, значит сразу технология не хороша. Можно конечно и самому научится, методом проб и ошибок, только хаить не надо в процессе освоения, других людей в заблуждение вводите. Это просто у вас пока не получается.
Не понимаю, если человек на один курс росписи сходил, на второй уже зазорно, а вдруг там покажут линию, которую я уже умею или могу сам научится? так что ли. Я много курсов прошла и не могу про большую часть сказать, что абсолютно все что на них показывали было новым для меня.
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Римусик,
Курсы это очень хорошо, и если бы была возможность пойти со своим аэрографом - я б пошла. Покупать аппарат, который у меня уже есть - как-то не хочется.

Я не охаиваю ничего. Я пишу как раз с точки зрения человека, который решил все освоить самостоятельно. Инфу ищу на форумах моделистов - получила уже огромное информации,и как я понимаю, косяк в краске.
 

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Римусик,
Курсы это очень хорошо, и если бы была возможность пойти со своим аэрографом - я б пошла. Покупать аппарат, который у меня уже есть - как-то не хочется.

Я не охаиваю ничего. Я пишу как раз с точки зрения человека, который решил все освоить самостоятельно. Инфу ищу на форумах моделистов - получила уже огромное информации,и как я понимаю, косяк в краске.
не подумайте, что настаиваю, но цена аэрографа в цене курса ничтожна, они их еще и по опту наверное покупают, ну пусть бы валялся, игла и сопло все равно рано или поздно окочуриться могут, да и китайские быстро летят у них и уплотнители хилые.
Моделистов тоже почитываю, но у них много моментов что нам не подходят, и краски у них немного другие они кстати сопло сильнее забивают, даже те которые для аэрографии специально и засыхают намертво в том числе и в сопле. Я на ногте напылила такой краской неудачно элемент, хотела стереть фиг там, даже ацетоном не взяло, пришлось бафить заново, а айрнейл стираются без проблем и промываются хорошо, правда у них металики никакие и неоны не все удачные, за то консистенция то что надо если плотно закрывать, то не густеют я уже второй год ими рисую некоторыми.

Добавлено через 3 минуты
Там еще величина пигмента важна, при маленьком сопле, а 0,2 это очень маленькое если пигмент крупноват, нужно давление больше или сопло 0,3, я все хочу попробовать, но пока жаба душит, к моему аэрографу только краскораспылительный комплект 3000 стоит, пока жалко, хотя аэрографию металиками хочется.
 
Последнее редактирование:

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
ну пусть бы валялся, игла и сопло все равно рано или поздно окочуриться могут, да и китайские быстро летят у них и уплотнители хилые.

чего только у меня не валяется))) Понимаете, если бы я была уверена, что у меня пойдет дизайн аэрографом, я бы не раздумывая, пошла бы и на курсы, и аэрограф хороший бы купила. А то будет так: "Ой, какие у тебя крутые ногти, я тоже такие хочу, но сделай мне белый френч". Омбре да, спрашивают. Но где гарантии, что им не побалуются пару месяцев, и все на этом?
 

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
У меня почти все делают дизайн, даже те кто раньше не делал и фукал, и как раз аэрографию делают большей частью те, кто раньше только однотонное или френч делали, так чтобы просто покрытие всего три человека у меня и то им нельзя по работе. Мне кажется тут настрой мастера главное, но может мне просто с базой повезло.
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Лапуля, писала тут уже - у меня аэрограф фиг знает сколько времени в шкафу валяется.. Была мода одно время - все ходили с напыленным белым френчем, делали мы его. Но эти танцы с бубнами: разбери-помой-посуши-заправь.... Ничего не скажу, чисто мое мнение, у меня аэрограф дорогой, ручка тоже американская, но мыть-продувать надо, всегда, а после каждого клиента танцевать - откуда время есть на это? Дизы классные, нечего сказать... Но! Оно того стоит? Вам за Ваше потраченное время клиентки платят?

Добавлено через 1 минуту
Лапуля, и, таки да, пару месяцев это, типа, новинка, а потом клиенткам захочется чего-то нового, и мы опять пойдем учиться и покупать очередные "новинки"....
 
Последнее редактирование:

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Лапуля, писала тут уже - у меня аэрограф фиг знает сколько времени в шкафу валяется.. Была мода одно время - все ходили с напыленным белым френчем, делали мы его. Но эти танцы с бубнами: разбери-помой-посуши-заправь.... Ничего не скажу, чисто мое мнение, у меня аэрограф дорогой, ручка тоже американская, но мыть-продувать надо, всегда, а после каждого клиента танцевать - откуда время есть на это? Дизы классные, нечего сказать... Но! Оно того стоит? Вам за Ваше потраченное время клиентки платят?

я пока на себе и подружках делаю. Сколько с клиенток брать -пока даже не думала. Меня именно дизайн не интересует вообще. Я работаю только с гель-лаками и натуральными ногтями ( в основном коротышами), и там с дизайнами особо не разгуляешься. Нужно только омбре. Аэрографом я его реально за 5 минут делаю. Ну пока она с финишем сушится - я как раз его и промою. Т.е. не могу сказать, про прям совсем пляски с бубнами. Но все равно заморочки есть :)

О Да!!! все хотят новинки! У меня кошачий глаз сделали по 1 разу и все. А прошлым летом очень просили ярко-желтый цвет. Я вечно не попадала в магазинах именно на такой оттенок. Наконец-то нашла, купила. Угадайте, сколько раз я им накрасила ногти? :)
 
Последнее редактирование:

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
В
Лапуля, и, таки да, пару месяцев это, типа, новинка, а потом клиенткам захочется чего-то нового, и мы опять пойдем учиться и покупать очередные "новинки"....
такова судьба мастера))) литье и китайка тоже не вчера появились и ничего отдельные любители до сих пор делают, а кое-кто и на все ногти. Ассортимент на любой вкус.
А про промывку уже говорила, я не разбираю после каждого и вообще целиком разбираю очень редко, то что у вас так не получается, еще ничего не значит, я вот китайку на все ногти минут 40 буду рисовать, а вы быстрее можете, я же не говорю что вы обманываете про время, только потому что у меня так не получается.

Добавлено через 6 минут
Ну пока она с финишем сушится - я как раз его и промою. Т.е. не могу сказать, про прям совсем пляски с бубнами. Но все равно заморочки есть :)

вот и я про это же))

а про дизайны, ну у меня нарощки много, только большая часть еще короче чем иные натуралыши)) и так же покрытие гл сверху. Есть конечно пара клиентов с мелкими ногтями, не всякий трафарет подойдет, а так нормально и с гл, я сама аквариумы как раньше модно было, не особо люблю.
 
Последнее редактирование:
Сверху