А вы работаете в маске и очках (только честно)?

Какие средства защиты вы используете в работе?


  • Всего проголосовало
    1,378

Zaklinna

Постоялец
Сообщения
478
Реакции
193
Баллы
43
Адрес
Riga
Я очки купила в студии где училась. Они считаются проф. для мастеров маникюра
 
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
0
я как клиентка могу сказать, что когда мне делалаи простой маникуюр и педикюр в перчатках, а до этого меня всю образгивали какойто дезенфицирующем средством и просили ни к чему не прикасаться...мягко говоря было не приятно..как будто я грязный вшивый бомж пришла и заставляю ей мне делать маникюр...да и качество сделаного маникюра и педикюра осталяло желать лучшего...через перчатку не почувствуешь где остались заусенцы и неровности...
 

Nayada

Наталья Степанова
Сообщения
1,978
Реакции
245
Баллы
0
Адрес
Москва
Я одеваю очки, когда работаю аппаратом, во первых очень не приятно когда попадают куски акрила в глаза, а во втроых кожа вокруг глаз очень нежная, и отт пыли у меня появилась на верхнем веке пятнышко. Маску не одеваю у меня пылесос, и когда в очках и маске, очки от дыхания запотевают.

Последнее время стали руки от пыли сохнуть. Боюсь как бы алергия не началась.

Очки мне очень нравятся. у меня их несколько, но пользуюсь только одними, покупала в Алла Белле, мне очень удобно.
Убившая в ночи написал(а):
я как клиентка могу сказать, что когда мне делалаи простой маникуюр и педикюр в перчатках, а до этого меня всю образгивали какойто дезенфицирующем средством и просили ни к чему не прикасаться...мягко говоря было не приятно..как будто я грязный вшивый бомж пришла и заставляю ей мне делать маникюр...да и качество сделаного маникюра и педикюра осталяло желать лучшего...через перчатку не почувствуешь где остались заусенцы и неровности...

Думаю, что было бы ещё менее приятно уйти от мастера с геппатитом С, например!

Это же Ваша безопастность!
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Девчонки! Распиратор - это то, что распирает! :evil: А то, о чем шпрех - это рЕспиратор. :D

Вот почитала эту тему и задумалась. А ведь, действительно, пора и мне начинать работать в перчатках, хоть руки и потеют. При острых стилетах, правда, перчатки будут рваться. Но вот не дале как вчера я ногтем зацепила легкую пластмассовую баночку для мономера и она лихо взлетела в воздух, облив мне руку мономером. Осчусчение препоганое - руи было не помыть - делала себе коррекцию. Самоклеющимся пластырем я пользуюсь, чтобы не пилить свои ногти и пальцы при опиливании ногтей клиентки. Но он не защищает ни от чего другого.
Кстати, у меня очки не запотевают, когда я в маске, если проволоку в хирургической маске поджать на переносице четче по форме носа, тогда горячий воздух от дыхания не бует идти прямо под очки.
 

Strawberry

Мастер
Сообщения
1,465
Реакции
681
Баллы
0
Адрес
Germany
Я тоже очки одеваю, когда работаю аппаратом и мне очень удобно. Долго их забывала купить, а потом один раз кусман акрила в глаз попал - ощущение не из приятных, да и от пыли потом в глазах такое чувство, как-будто песок, так сразу на следующий день себе их заказала. Если будет нужно, то буду и маску одевать. Мне лично без разницы как это выглядит со стороны, мое здоровье мне важнее. :oops:
Убившая в ночи
Ну это просто какие-то глупые фантазии и домыслы.
 

knopka

Анастасия Лукша @nailcou
Сообщения
2,775
Реакции
1,637
Баллы
0
Адрес
город-герой Москва
Убившая в ночи, при чем тут бомжиха с улицы? Пусть лучше ничего не дезинфицируют, не стерилизуют. И вы можете подхватить все, что угодно. А перчатки, может у мастера какие-то проблемы с кожей есть. А то, что пропустили заусеницы, совершенно не зависит от перчаток.
 
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
0
вы как то в крайность впали, Кнопка...
я говорю про то, что во всем есть предел...
если одеваешь перчатки, не очень тогда важно все вокруг обрызгивать какойто ерундой, просить три раза вымымть руки и тд...
ну и если есть такая превязаность к перчаткам, то можно их потом уже и снять и посмотреть на ощуп, какого качества работа тобой проделана...
а так ощущение, что человек брезгует своей работой..
просто может я сужу со своей точки зрения, но наш анатом-хирург даже вскрывает без перчаток..а уж ногти сделать...
 

Strawberry

Мастер
Сообщения
1,465
Реакции
681
Баллы
0
Адрес
Germany
Убившая в ночи
Извините, но мне кажется, что это Вы впали в крайность. Я не знаю Вашего мастера, но не думаю, что она Вас ВСЮ обрызгивала "какой-то ерундой" (может стоило поитересоватьсч что это за ерунда, чтобы потом хотя бы знать о чем пишите), постоянно гоняла Вас руки мыть и т.д. А еще мне интересно зачем нужно ПОСЛЕ маникюра наощуп смотреть свою работу? :) Вы сами над этим задумывались?
Вы бы радовались, когда правила гигиены соблюдаются.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Убившая в ночи
Я тебе как врач подскажу, только не узри в моих словах нехорошего менторского тона. Я - по-доброму. Ты поступила в медвуз и скоро узнаешь очень многое об инфицировании и реинфицировании. Не берусь судить о том, как она все обрызгивала и заставляла ли тебя на самом деле трижды мыть руки - не видела. Представь себе ситуацию. Приходит на педикюр дама. Очень ухоженная, чистая, но ногти на ногах поражены грибком. Ей тоже делают педикюр. Ты хочешь, чтобы мастер прошелся своими руками без перчаток по ее грибку? При "удачном стечении обстоятельств", в конечном итоге кто-нибудь-таки поделится с тобой грибком. К тому же существуют ранки-кровь-гепатит-итд. И слава богу, что та мастер перестраховывается (а может всё и в меру), что относится к антисептике и дезинфекции так серьезно. В идеале, например, перед каждым клиентом даже лампу надо оборачивать в полиэтилен, т.е. всё, за что хватаешься руками. Это эбаут реинфекции.
 
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
0
я больше даже к ней и не ходила..а ответ мне был "Дезенфицирующая жидкость"
я уже сказала для чего...в перчатках не почувствуешь где остались заусенцы, а на пятках(извините за подробности) шероховатости
 

Strawberry

Мастер
Сообщения
1,465
Реакции
681
Баллы
0
Адрес
Germany
Убившая в ночи
А тот мастер, к которому Вы теперь ходите что делает? :eek:
 
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
0
вы сами прекрасно знаете, что с грибком у нас не берут на процедуры)
это во первых...во вторых, ни разу не видела чтоб профессиональные мастера, работающие уже очень давно и делающие маникюр на высоком уровне, работали в перчатках...

и это мое мнение..я никого не уговариваю, что это правильно...
но многие мои знакомые относятся к перчаткам у маникюрши мягко говоря с подозрением
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Убившая в ночи написал(а):
просто может я сужу со своей точки зрения, но наш анатом-хирург даже вскрывает без перчаток..а уж ногти сделать...

Да, ну эти понты я тоже видела в жизни немало. Это когда надо очень сильное впечатление на молоденьких девушек произвесть. Милая моя, здесь нечем восторгаться. В настоящее время - это маразм. Я в свое время, когда хирургические перчатки существовали только в операционных, тоже лазала в раны голыми руками. Приезжаю на Скорой на аварию, избитого или тому подобное в общественном месте. И так с понтом начинаю своими длинными ноготками обследовать разбитую голову. Очень удобно было волосы раздвигать и в ране ковыряться. А все это от нищеты в те времена и от небольшого ума. Теперь-то я это понимаю.
А на педикюр даже очень берут с грибком на ногах!
 
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
0
Strawberry
до того как я ногти нарастила мой мастер мыла свои руки, дезенфицировала при мне инструменты(доставала их из аппарата), затем точила мне ногти и опускала мои руки в ванночку с мылом и размегчающими маслами..она делала маникюр долго, но ногти были всегда сделаны идеально...сколько я мастеров знала, могла сравнивать только с ней...всегда делала "как себе"...
anitahelena
ну понты он врядли перед девушками наводил) ему 90 лет)

я повторяюсь..я никого не убеждаю в своей правоте..и без зла обсалютно..считаю что всего в меру должно быть
с грибком честно скажу, много раз видела как посылают ко врачам..педикюром еще хуже можно сделать...
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Убившая в ночи
Ну чёй-то мне всё кажется, что ты любишь чуток приувеличить? Москве в вузе будут держать патанатома в 90 лет? Неужели моложе не найти? Ну ладно, ты скоро сама станешь к таким вещам иначе относиться. :D
 

Соловушка

жена Скорпиона
Сообщения
907
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Израиль , кармиель
а что за профессиональные очки? может кто нибудь фотку выставить? никогда не видела и не слышала о таких!
У меня есть подруга. У нее гепатит С. Она сама просила своего мастера купить все принадлежности только для нее- от пилок до фрез и так далее. А если бы она не была такой ответственной? Ведь пилить ей начали общими пилками, и даже индивидуальный набор никто не предложил. Поэтому она сразу предупредила о своей болезни...
 
Сверху