А вы работаете в маске и очках (только честно)?

Какие средства защиты вы используете в работе?


  • Всего проголосовало
    1,378

русалка

Знаток
Сообщения
997
Реакции
247
Баллы
0
Адрес
Greece
Убившая в ночи
В нашей работе должно быть всё чётко-никаких"ощущений".Не понятно,что именно вскрывает ваш анатом-хирург :eek: . И как вы выразились-----а уж ногти сделать......Заблуждение!!!!Мы же с живым организмом в контакте и несём за это ответственность,ведь сколько таким¨"посмотреть на ошуп"можно инфекции занести!!!!!Вы в курсе под ногтями рук и ног сколько всякого'''''добра"""""находится :idea: :?: :?: Вот и делайте выводы :wink:
 

malena

Частый гость
Сообщения
283
Реакции
108
Баллы
0
Убившая в ночи
может он просто забывает одеть перчатки. возраст то почтенный...
 
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
0
я не понимаю почему все на меня накинулись..
я повторяюсь..
я никогда не видела профессинальных маникюрш работающих в перчатках..
и не только мной это воспринимается как степень странности..
Malina
нет) не забывает..
он сначала руки тщательно протирает спиртом и после тоже...
просто он так лучше чувствует паталогии и где и как что отрезать и сшивать...
но он никого не заставляет работать без перчаток...
а то щас тут и на моего анатома нападут)
 

Strawberry

Мастер
Сообщения
1,465
Реакции
681
Баллы
0
Адрес
Germany
Убившая в ночи
Так мы тоже без зла! :) Просто удивляет Ваше мнение. И кроме того, Вы же сами понимаете, что "много раз" не означает "всегда". Кто-то послал, а кто-то и сделал процедуру.
У меня тоже один такой клиент был по переводам. Приличный, богатый человек, приехал из России лечиться от геппотита С. К зубному врачу сходил. :oops: И врач был какой-то крутой из Америки. Вот Вам и опыт и класс.
 
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
0
Strawberry
я все прекрасно понимаю, но для передачи геппатита С надо в кровь руки все разрезать..
зубной врач обязан лечить всех больных...
но у зубных врачей обсалютно все приборы одноразовые...
я просто считаю что перчатки излишнее средство защиты..можно обойтись малой кровью, так сказать...
но опять же это мой мнение
 
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
0
но к примеру маску я считаю оправданной..
к примеру легкие парикмахера при вскрытии изнутри представлют собой меховую варежку...
у маникюрш не знаю, но наверное тоже ничего хорошего)
 

malena

Частый гость
Сообщения
283
Реакции
108
Баллы
0
Убившая в ночи
КАКОЙ УЖАС! :D :D :D Вы добрая девушка! :) :) :)

пусть мой вопрос не покажется Вам не скромным, но все же...
Ваш ник...
на нем отпечаток черного юмора медиков?
 

Strawberry

Мастер
Сообщения
1,465
Реакции
681
Баллы
0
Адрес
Germany
Убившая в ночи
У зубного врача все приборы одноразовые?! :) Хорошая шутка! Вашему врачу нужно памятник поставить, если у него все одноразовое. :) ДА мы и не накидывались на Вас, мы просто тему обсуждаем. А про геппатит, на сколько я знаю (из практики переводов), руки все не обязательно в кровь резать, достаточно к "добросовестному" профессионалу сходить, чтобы приобрести сие счастье. :eek:
 

Zaklinna

Постоялец
Сообщения
478
Реакции
193
Баллы
43
Адрес
Riga
78e5e536e00d.jpg


Вот они. Очки медицинские называются :wink: , купила такие на выставке в ногтевой студии.
 

Celeb

Мастер
Сообщения
1,369
Реакции
28
Баллы
0
Адрес
Москва Luxury Village
Убившая в ночи
Ай-ай... не нужно все руки в кровь изрезать, чтоб получить гепатит... Достаточно небольшого пореза клиенту и себе, любимому.
Откуда такие познания про варежки и всё такое? Вы на медика не смахиваете, вы смахиваете в другую сторону...
А то, что лично вы не видели работников нашей области без перчаток - это ваше личное упущение... И то, что странноватым это кажется именно вам, не говорит о том, что это странно вообще.
 

knopka

Анастасия Лукша @nailcou
Сообщения
2,775
Реакции
1,637
Баллы
0
Адрес
город-герой Москва
Все-таки странная позиция. По-моему, клиенты наоборот, всегда очень довольны, когда мастер много внимания уделяет санитарной обработке и дезинфекции. Чувствуют себя более защищенным что ли, и чувствуется ответственное отношение мастера к своей работе.

Лично я бы, со стороны клиента, была бы только рада такому отношению.
 

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
Я работаю в очках, когда делаю коррекцию машинкой, уж очень много пыли! А вот в маске не могу, мешает она мне! :)
 
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
0
Celeb
я утрированно...
надо порезать себя, порезать клиента и чтоб эти раны соприкоснулись не менее чем 40 секунд...
про варежки "и все такое" это научно доказанный факт..если парикмахер занимался своим делом не 2 года, а всю жизнь, он вдыхал мелкие частички волос, что приводило к их оседанию в легких..от этого такой эффект "варежек"...

Malina
нет) это из другой области ник)
все приборы одноразовые...
по крайней мере в платных клиниках и у уважающего себя врача...снимается определенная часть инструмента, выкидывается, оставшаяся часть кипятиться в воде с уксусом не менее 15 минут...
инструменты эллектронные тоже имеют часть которая снимается и выбрасывается...сам инструмент протирается спиртом и специальным расствором
 
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
0
девочки...ну ей Богу...
мне уже от вас смыться хочется...
ну есть же разныевзгляды...
что ж вы так нетерпимы к ним...
я не против если мастер будет в перчатках и сделает работу качественно, но у меня опыт что этого не будет...лучше делают маникюр без перчаток...может это и неверный опыт...но как у собаки Павлова уже выработался рефлекс)
 
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
0
и помогите мне кто нибудь найти хорошего мастера в Москве, который выезжает на дом)
ради всего Святого прошу)
буду искрене благодарна...
пусть даже работает в перчатках))

а то вот девушка которая(кстати) делала мне на типсах гелевые ногти в перчатках сделал мне их так "хорошо", что через 2 дня у меня типсы стали отходить от ногтя...и вот неделя прошла-гель по краям облупился, один типс треснул...
и это я впервые решила ногти нарастить( обидно до слез...
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Да, девчонки, на самом деле, хоть это и не в эту тему, но помогите ей найти мастера в Москве. :D
 
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
0
anitahelena
кстати я поняла почему они стали отходить..почитала форум и поняла...гель на кутикулу затекал..и теперь все ногти отходят..(
а еще только вот заметила что на большом пальце ноготь треснул(
окончательно в слезах
 

malena

Частый гость
Сообщения
283
Реакции
108
Баллы
0
Убившая в ночи
а какую роль в этом процессе играет уксус?
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Убившая в ночи
Ну не плачь, может кто откликнется. :D
 
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
0
Malina
если честно не знаю)) :p
так нас учат))
типо помогает в устранение каких то там определенных микробов))
которые видать дохнут и консервируются))
 
Сверху