А вы работаете в маске и очках (только честно)?

Какие средства защиты вы используете в работе?


  • Всего проголосовало
    1,378

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Просто хлопковых мало будет,так так как пару раз пилкой заденешь и сразу дырочка:(
Правильно. Я даже виниловые иногда пропиливаю. Потом я ногтями протыкаю перчатки, но они никуда не расползаются. Я их выбрасываюА тряпочные проткнешь, и поползла дыра. Потом постираешь и, наверно, вид еще тот будет.
 

Natysya

Знаток
Сообщения
952
Реакции
299
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
Tutovka деиствительно клиент подумает что мы готовимся к ядерной атаке:p :p :p хотя меры защиты не помешают
 

Алечка

Серова Альбина
Сообщения
278
Реакции
94
Баллы
0
Адрес
Украина,г.Донецк
Мда... Поначиталась... Напугали до смерти!Завтра иду за снаряжением! Перчатки обязательно,кто ж их знает,клиентов,чужая душа потемки. Шутки шутками,оч смешно конечно,но в случае чего плакать придется,так что лучше перестраховаться!
 

Маритана

Частый гость
Сообщения
274
Реакции
269
Баллы
0
Адрес
Мытищи М.О.
Работаю всегда в перчатках - так как еще при обучении началась аллергия на пыль. Акрилом не работаю вообще (тоже аллергия и маленький ребенок (запах:confused:)). Маску одеваю только когда машинкой обрабатываю ногти - пыль мельче и в пылесос в столе вся не уходит. А очки - если дизайн с бульонками машинкой спиливаю - отлетают в глаза только отворачивайся:)
 

Hochuvsyoznat

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
149
Баллы
0
Адрес
Москва
педикюр в перчатка и очках-всегда. А наращивание только в очках)) Лучше видно. с диоптриями))
 
Сообщения
12
Реакции
48
Баллы
0
Адрес
EESTI
Я вот тоже задумываюсь о перчатках, расскажите кто какие использует, а то я слышала что в резиновых не очень хорошо работать?
Я работаю в резиновых перчатках...оч удобно...покупаю в аптеке .. они с нутри пропитаны кремом алое(в упаковке 100 штук)..руки в них не потеют и облегают оч хорошо )
 

неАнгел

Евгения
Сообщения
194
Реакции
47
Баллы
0
Адрес
Пермский край
Я работаю в резиновых перчатках...оч удобно...покупаю в аптеке .. они с нутри пропитаны кремом алое(в упаковке 100 штук)..руки в них не потеют и облегают оч хорошо )

Renatka, а я таких не встречала, даже не слышала о такой пропитке. А где Вы живете? Какова стоимость? Спасибо.
 
Сообщения
12
Реакции
48
Баллы
0
Адрес
EESTI
Renatka, а я таких не встречала, даже не слышала о такой пропитке. А где Вы живете? Какова стоимость? Спасибо.
Я живу в Эстонии..у нас упаковка из 100 штук стоит 100 крон если перевести на рубли то получится 200 рублей.Поспрашивайте в аптеках ...уверена у вас они так же продаются.
 

Эка

Частый гость
Сообщения
89
Реакции
14
Баллы
0
Адрес
Москва
Я работаю в маске и если спиливаю материал одеваю очки. В перчатках во время наращивания не работаю, да и зачем они во время наращивания?!)))
 

Крыска Че

Частый гость
Сообщения
95
Реакции
63
Баллы
0
Адрес
москва
Если не ошибаюсь,но даже если вы у клиента пойдет кровь и при таком совпадении и у вас тоже будет рана, и его кровь попадет в вашу- заразиться спидом при таком количестве крови невозможно. Так же как и при поцелуе с раной. Просто то количество вируса в таком кол-ве очень мало для заражения. Если ошибаюсь исправьте.
Я не за работу без всего, просто знаю что на некоторых клиентов еще когда мастер в маске перчатках или просто распираторе,это влияет не очень хорошо...как бы типа "Я че заразная?"...не очень приятно,не все же понимают что это и для их безопасности же.Да и вид человека в мед. камуфляже внушает не очень компфортное впечатление
 

Strawberry

Мастер
Сообщения
1,465
Реакции
681
Баллы
0
Адрес
Germany
Ну поначиталась на ночь глядя:swoon:.....Завтра открою упаковку с перчатками, лежала без дела до сих пор, ну его на фиг.....:nah:Пусть лучше на клиентов мои перчатки плохо влияют, чем их болезни на меня.:confused:
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Крыска Че, исправляем.
Распиратор - от слова "распирает", а то, что Вы имеете в виду - рЕспиратор. Успокойтесь Вы с видом, внушающим впечатления. Когда речь идет о здоровье мастера, о том, что ему выполнять эту работу длительное время, чтобы заработать на хлеб, то должно быть абсолютно фиолетово, что подумает клиент. Тем более, что маска или респиратор, перчатки и очки надеваются только на время опиливания, а перед наращиванием снимаются. Не надо иметь сверхвысокий интеллект, чтобы понять, что раз мастер сидит во время наращивания без всего этого защитного обмундирования, то он не считает клиентку заразной.
 

hru

Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
сПБ
ногти

У меня практически все клиенты говорили,что им очень нравиться когда я, как мастер выгляжу профессионально! Я вообще человек очень педантичный в работе и очень трепетно отношусь к антисептике, особенно в педикюрном кабинете.
Для клиента психологически более комфортно,когда мастер использует одноразовые перчатки, индивидуальные полотенца,маску. Я например, некоторым людям,сидящим у меня в педикюрном кресле, предлагала одноразовую защитную маску на лицо, чтобы не дышали пылью при аппаратном педикюре. Маску я предлагаю и при опиливании искусственных ногтей,аппаратном маникюре.
Ну и свое здоровье тоже немаловажно-беречь его надо!
Оно у нас одно, и как известно за деньги его не купишь! :wink:
Янчик, скажите плиз, а вы в перчатках работаете?и какаих?

Добавлено через 6 минут
Celeb
А что может случиться с кожей вокруг глаз и с кожей рук при опиле?
у меня например сразу начинают чесаться руки и веки:mad:
 
Последнее редактирование:

Vilissa

Постоялец
Сообщения
749
Реакции
68
Баллы
0
Адрес
Германия
я только перчатки одеваю, но только чтоб свои ногти не прихватить при опиле. Про болезни и не думала...
 

Tutuhka

Постоялец
Сообщения
429
Реакции
54
Баллы
0
Адрес
Москва
Полтора года назад уже отвечала, что использую редко. Время прошло, я поумнела.
Приобрела щиток (типа как у сварщиков), под него одеваю маску, на руки перчатки - и пошла пилить! Это совсем не из-за болезней клиента. Глаза отекают от пыли, а руки чудовищно сохнут!!! Пыль вбирает в себя всю влагу. Очки запотевают, а с щитком - красота! Ну и респиратор конечно, это понятно. Опил заканчиваю, всё снимаю, отряхиваюсь, протираю стол, и дальше работаю без всего.
Клиенты веселяться, кто не привык, но всё понимают.)))
 

Lapulencia

Анюта
Сообщения
1,425
Реакции
1,626
Баллы
113
Адрес
Москва, Выхино
Девочки, хочу поделится с вами, купила упаковку масок производства Мастерица, так они так понравились, в них дышится легче чем в обычных из аптеки. Эти белые, аптечные зеленые или голубые) И еще перепробовала несколько видов перчаток, начиная со хлопковых и латексных. По мне удобнее всего вариант с мед. перчатками которые в внутри с тальком или чем-то на него похожим. Хлопковые перчатки сами по себе хороши, но если тока в них работать быстро приходят в негодность, если верху одевать латексные перчатки, то из-за толщини 2 перчаток не совсем удобно работать с машинкой и держать руку клиента. В общем для меня оказались идеальными перчатки медицинские для осмотра называются. И руки в них не так уж и потеют)
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
СПб
Я использую очки, когда объемный дизайн убираю, маску когда пилю или материал выкладываю, и вот задумалась о перчаткаах...:rolleyes:
Девушки, скажите а са ликвид для здоровья сильно вреден??? Что в его состав входит?:nah:
 

Ина

Постоялец
Сообщения
786
Реакции
282
Баллы
0
Адрес
Германия
А мне вот эта масочка очень понравилась - вобще ничего не пропускает.
c37ec38669a5.jpg
 

sana

Постоялец
Сообщения
757
Реакции
159
Баллы
43
Адрес
Латвия Юрмала
Ина,
А где такие продаються? В проф.магазинах,апреках, строй.магазинах или ещё где??????
 

Ина

Постоялец
Сообщения
786
Реакции
282
Баллы
0
Адрес
Германия
Я покупала на ебее , а так во многих интернет магазинах находила. Фирма называется 3M , номер 9322 , есть FFP1 ,FFP2 И FFP3. FFP3 - самая сильная защита. Вы задайте эти цифры в поиск , вам кучу всего выкинет. Этот пятачок - чтобы легче дышать было , во время вдоха он не двигается , а во время выдоха - резинка приподнимается . Но всё равно душно.
 
Сверху