А вы работаете в маске и очках (только честно)?

Какие средства защиты вы используете в работе?


  • Всего проголосовало
    1,378

Liliya S

Nail artist
Сообщения
830
Реакции
1,892
Баллы
0
Адрес
Одесса
маска и очки

я всегда одеваю маску даже при маникюре, очки у меня прозрачные из медтехники, но в них стекла запотевают, присмотрела в оружейном магазине очки для стрельбы они плотно прилегают к глазам и исключают попадание в глаза пыли, как куплю выложу фото
 

sanyanat

Частый гость
Сообщения
198
Реакции
150
Баллы
0
Адрес
Королёв
Знаю,что вредно дышать пылью,но никак не могу заставить одеть маску .Вот думаю завтра одену,и опять она у меня на полочке лежит
 

Elenamed

юный мастер
Сообщения
144
Реакции
106
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Девочки какие вы молодцы- а знаю что надо маску- но ни как не могу себя заставить- я в ней задыхаюсь,а потом еще и раздражение иногда бывает...бррр
 

Mandarina

Лена
Сообщения
461
Реакции
425
Баллы
0
Адрес
Самарская область, г.Сызрань
А мне вот пришла мысль, может с очками, чтобы не запотевали, поступить как с маской для плаванья, плюнуть на стекло и
Может, конечно, это глупость, но мне в голову пришла вот какая мысль - а что если использовать эту маску для плавания? Она ведь плотно к коже прилегает, а в очках с диоптриями всеже работала один раз...Не знаю, может я такая куля, но у меня все равно пыль проникала в глаза. Очки для токарей у меня есть, но они не удобные, там вообще пол лица закрыто, даже на маску чуть чуть залезать будет.

Добавлено через 13 минут
До прихода в эту специальность носила постоянно линзы, а сейчас только по праздникам одеваю, работаю только в очках с диоптриями, пару раз без глаз чуть не осталась из-за линз, врач посоветовал из-за напряжения во время работы и пыли работать в очках.
Когда опиливаю ногти работаю только в маске, правда пришла к этому после двух лет глотания пыли((((((((( ума не хватило сразу.
педикюр толко в перчатках и маске, здоровье дороже.
Мои клиентки говорят что я как стоматолог))))))))
в последнее время надеваю еще и бандану на голову, а то к вечеру седая от пыли
так я выгляжу во время работы в серьезные дни, когда больше двух клиенток в день
cad098c13568.jpg
Джема, если не секрет, а что у Вас на пальчиках - такая широкая защитная лента?! Или ее так намотали? (мне просто очень понравилось!)
 
Последнее редактирование:

сандра

Постоялец
Сообщения
598
Реакции
300
Баллы
63
Адрес
израиль
всегда только в маске и очказ,перчатки только на педикюр. когда посмотришь в конце рабочего дня на полочки и лампы на столе,понимаешь ,что в люгких у тебя тоже самое и каждый день-поэтому только в маске,хотя не уверена ,что гарантия высокая.
 

Liliya S

Nail artist
Сообщения
830
Реакции
1,892
Баллы
0
Адрес
Одесса
а у меня маска возле кистей и инструментов висит, как только тянусь за инструментами сразу глаза на маску натыкаютя и я вспоминаю что надо надеть так и приучилась
 

Irunyka

Частый гость
Сообщения
214
Реакции
138
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
Знаю,что вредно дышать пылью,но никак не могу заставить одеть маску .Вот думаю завтра одену,и опять она у меня на полочке лежит

Та же ситуация..... даже купилп себе набор из 50 масоче одноразовых как у Джемы.... а надеть... как то все забываю... нужно ее наверное перед самым лицом повесить чтоб она вечно сама о себе напоминала...:239:
 

Джема

оптимистичная склеротичка
Сообщения
775
Реакции
276
Баллы
0
Адрес
Москва
Mandarina, это защитная лента она во всех наших ногтевых магазинах продается, очень удобноооо!!!!!
я настолько привыкла к маске что остаюсь в ней даже когда не пилю))))) клиентки со смеху загибаются)))))))))
не во всех масках могу, они отличаются по натяжению наверное, мне нравятся только зеленые)))))
отец клиентки привез мне пять упаковок перчаток, шикарные я в восторге от них, по размеру подошли идеально и нет алергии!
любите себя солнышки и берегите себя!!!!!
 

Mandarina

Лена
Сообщения
461
Реакции
425
Баллы
0
Адрес
Самарская область, г.Сызрань
Mandarina, это защитная лента она во всех наших ногтевых магазинах продается, очень удобноооо!!!!!
я настолько привыкла к маске что остаюсь в ней даже когда не пилю))))) клиентки со смеху загибаются)))))))))
не во всех масках могу, они отличаются по натяжению наверное, мне нравятся только зеленые)))))
отец клиентки привез мне пять упаковок перчаток, шикарные я в восторге от них, по размеру подошли идеально и нет алергии!
любите себя солнышки и берегите себя!!!!!

Вот, я подозревала, что это лента защитная)))) Но я к ней не очень сумела приноровиться, перешла на пластырь. Мне удобнее.

С масками вообще - дилема вышла. У нас в городе - что зеленые, что синие - все с проволочной вставочкой наверху . Она иногда разгибается сама и приходится поправлять - неудобно. Хватает такой маски - на неделю, на две, потом просто дужки, которые на уши одеваем - бемс!))) и лопаются. А подруга мне из Германии присылала на пробу зеленую маску с пластиковой вставкой - более плотно к лицу прилегает и хватило одной более чем на месяц. Я уже забеспокоилась - не вредно или так долго маску не менять - и выкинула ее.
Думаю теперь заказать в Германии упаковку их масок -50 штук.

Насчет х/б перчаток на руки (Вы не латексные имели в виду?) - не знаю где их можно купить (есть возможность только в интернет-магазине пока), у нас в городе они не продаются(((
 
Последнее редактирование:

КАРАМЕЛЬКА

Постоялец
Сообщения
697
Реакции
348
Баллы
0
Адрес
Киев
А я без масочки работала, но недавно в салон устроилась, так хазяйка сказала : "Работать обязательно в маске". Я, кстати, очень быстро к ней привыкла.
 

Mandarina

Лена
Сообщения
461
Реакции
425
Баллы
0
Адрес
Самарская область, г.Сызрань
очки у меня прозрачные из медтехники, но в них стекла запотевают
Девочки, я тоже на днях себе купила в медтехнике очки для стоматологов. Так вот, когда стекла стали потеть попросила мужа сгонять в магазин автомобильной косметики, купить жидкость от запотевания стекол. Теперь внутри очков на стекла капаю, фланелевой тряпочкой протираю - и нормалек!!!!
 

Strawberry

Мастер
Сообщения
1,465
Реакции
681
Баллы
0
Адрес
Germany
Купила недавно себе тоже защитные очки, хорошие, очень удобные и лекгие, но стекла в них тоже запотевают, если одеваю одновременно и маску. Отказываться не хочется ни от того, ни от другого, потому что если без маски, то кашляю потом, а если без очков, то достало уже потом куски акрила из глаз доставать, к тому же это от работы отвлекает, если приходится прерываться и бежать к зеркалу.
Может еще кто-то что-то подскажет, как от запотевания избавиться ,потому что не знаю найду ли такую жидкость в магазине.)))
 

*FA*

Частый гость
Сообщения
208
Реакции
117
Баллы
0
Адрес
Россия
Насчет х/б перчаток на руки (Вы не латексные имели в виду?) - не знаю где их можно купить (есть возможность только в интернет-магазине пока), у нас в городе они не продаются(((
Я в магазине при Оле хаус у себя в городе видела х/б перчатки, недорогие.
 

nezabudka

Знаток
Сообщения
1,032
Реакции
262
Баллы
0
Адрес
Эстония. Таллин
Девочки милые,работайте в медицинских перчатках и для каждого клиента имейте набор отдельный,а металические приботы обрабатывайте и дизенфицируйте......Я тоже работала в Х/Б перчатках,пока не узнала ,что у одной клиентки ВИЧ и она ничего мне не сказала ,мне сообщила ее дочь,узнав что я задела кутикулу при запиле и была кровь:(.Хорошо я сразу такие пилочки,бафики выбрасываю...Я до сих пор в шоке нахожусь и после этой истории работаю только в медицинских перчатках.
 
Последнее редактирование:

Mandarina

Лена
Сообщения
461
Реакции
425
Баллы
0
Адрес
Самарская область, г.Сызрань
Купила недавно себе тоже защитные очки, хорошие, очень удобные и лекгие, но стекла в них тоже запотевают, если одеваю одновременно и маску. Отказываться не хочется ни от того, ни от другого, потому что если без маски, то кашляю потом, а если без очков, то достало уже потом куски акрила из глаз доставать, к тому же это от работы отвлекает, если приходится прерываться и бежать к зеркалу.
Может еще кто-то что-то подскажет, как от запотевания избавиться ,потому что не знаю найду ли такую жидкость в магазине.)))
Strawberry, думаю, что в Германии тоже есть такая жидкость. Моя называется - антизапотеватель ANTIFOG. Только потом очень тщательно протрите насухо стекла очков с внутренней стороны, тк надо избегать попадания в глаза даже мельчайших частиц этого средства. Да и видно ничего не будет - если не отполируете:p

Добавлено через 2 минуты
Я в магазине при Оле хаус у себя в городе видела х/б перчатки, недорогие.

*FA*, спасибо ВАм большое, но я живу в Сызрани, про Оле хаус у нас и не слыхивали, это ж вам не ворона с голубыми глазами!

Добавлено через 24 минуты
Девочки милые,работайте в медицинских перчатках и для каждого клиента имейте набор отдельный,а металические приботы обрабатывайте и дизенфицируйте......Я тоже работала в Х/Б перчатках,пока не узнала ,что у одной клиентки ВИЧ и она ничего мне не сказала ,мне сообщила ее дочь,узнав что я задела кутикулу при запиле и была кровь:(.Хорошо я сразу такие пилочки,бафики выбрасываю...Я до сих пор в шоке нахожусь и после этой истории работаю только в медицинских перчатках.
nezabudka, да, неприятно(((((
 
Последнее редактирование:

Tutovka

Знаток
Сообщения
979
Реакции
638
Баллы
0
Адрес
Кишинёв
Я работаю в хлопковых перчатках и маске. Перчатки меняю после каждого кдиента, стираю их и работаю дальше. Одеваю их только во время подготовки ногтевой перед наращиванием и во время опила. Тогда же одеваю и маску. Мне сейчас привезли маску с фильтром, но я не успела её опробовать.
 

nezabudka

Знаток
Сообщения
1,032
Реакции
262
Баллы
0
Адрес
Эстония. Таллин
Я понимаю,что все хорошо обрабатываю и работаю аккуратно,пилки,палочки,бафики у меня у каждой клиентки отдельные.Но все-равно осадок не приятный:( Хочу сказать что таких людей очень много в нашем окружении и многие сами не знают своих диагнозов...Поэтому никто кроме нас самих нас не защитит...
 
Последнее редактирование:

Альфинорка

Частый гость
Сообщения
187
Реакции
274
Баллы
0
Адрес
Владивосток
Купила недавно себе тоже защитные очки, хорошие, очень удобные и лекгие, но стекла в них тоже запотевают, если одеваю одновременно и маску.
Девочки, я же тоже купила такие защитные очки в медтехнике, представляете картину, когда я одела их впервые вместе с маской при клиентке, мы так хохотали обе с моего вида...как ежик в тумане:) я расстроилась, конечно, положила их на полочку, так и лежат.
Mandarina, БОЛЬШОЕ СПАСИБО, что рассказала про ANTIFOG!!! Муж сказал, что у него такая жидкость есть, да и продается в авто магазинах...:)
 

nezabudka

Знаток
Сообщения
1,032
Реакции
262
Баллы
0
Адрес
Эстония. Таллин
Я тоже завтра заеду в авто-магазин и куплю такое средство,в машине оно мне тоже пригодится:)а то сейчас влажно и иногда стекла потеют:(
 

Strawberry

Мастер
Сообщения
1,465
Реакции
681
Баллы
0
Адрес
Germany
Девочки милые,работайте в медицинских перчатках и для каждого клиента имейте набор отдельный,а металические приботы обрабатывайте и дизенфицируйте......Я тоже работала в Х/Б перчатках,пока не узнала ,что у одной клиентки ВИЧ и она ничего мне не сказала ,мне сообщила ее дочь,узнав что я задела кутикулу при запиле и была кровь:(.Хорошо я сразу такие пилочки,бафики выбрасываю...Я до сих пор в шоке нахожусь и после этой истории работаю только в медицинских перчатках.
Страхи прям на ночь глядя....(((( Вообще да, страшновато, Бог их знает, кто приходит...
А как Вы поступаете с непостоянными клиентам? Пришли они один раз, Вы им пилочки выдали, а они больше не пришли. Выкидываете? Или дезинфицируете и снова работаете? И где ж Вы столько наборов храните? Если я работаю 3-4 пилками (ну привыкла я так - не могу по-другому, вернее могу, но мне неудобно), так я блин контейнером потом должна обзавестись, чтобы их где-то все хранить.)))
 
Сверху