Болталка и флудилка ( всё обо всём /только Германия)

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
а я витраж "чистым" наношу, не делаю витражныи гел, интензивност цвета можно контролироват и толшины не будет
 

Нимфа

Мастер
Сообщения
1,658
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия , Крым
А я что-то боюсь чистым , разве сколов не бывает потом ? Мне кажется он долго сохнет чистый и липкий какой-то .
 

natafur

Natalya Furman
Сообщения
236
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Гаага
Нимфа, я думаю рано пождимаете. Гели не успели схватиться между собой, а вы их уже жмете, вот они и отделяются. Но это из моего опыта. у вас может быть другая причина.
 

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
Нимфа, не не скалываетса, толко наносит на шероховатую поверхност, не на липкии слои, а то скатаетса. А сохнет...пока до последнего доидеш, первыи палец сухои. Да если все правилно закрыт,( торцы) то между 2 слоями геля хот слона можно закатат :)
 

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
девочки, у меня ест 1 бесплатная tageskarte на messe в wiesbaden, могу отослат по почте. Надо кому?
 

Нимфа

Мастер
Сообщения
1,658
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия , Крым
Кстати на счёт карт , если кому со скидкой надо пишите Ирине Виллер на CreaBliss http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?p=811515#post811515
 

GabrielIrina

Частый гость
Сообщения
190
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany/Hessen
Привет всем :) Девочки есть тут кто-то из Chemnitz (Bundesland Sachsen). Ищю мастера для одной очень хорошей клиентки, которая туда переезжает. Мастера отзовитесь битте, очень хочется передать клиентку в хорошие руки :)
L.G. Irina.
 

evgenia waegner

Знаток
Сообщения
1,031
Реакции
281
Баллы
0
Адрес
Germany-Ставрополь
Люди, что у меня вчера было- пипец!
Когда работаешь и клиентов уже не раз по телефону слышал удивляешься мало чему, но тут я была просто как ето сказать ..... не охренеля а еще хуже, ну я эмоциональный человек....
Начну издалека:

За последние 3 года звонит какая то мадам и начинает "Гутен таг, ищу салон хотела бы к вам записаться я начинаю говорить с моим русским акцентом она тут же кладет трубку. И так уже не один раз я так думаю ето одно и тоже лицо у меня очень хорошая память. Видимо какая то тетенька ищет немецкий салон так как обладает полнейшtq неприязнью к иностранцам и вот видит сайт в интернете с более менее приличными фотографиями ногтей а там вот на тебе незадача- русская!
Так вот вчера звонит тот же голос с такой же нотой(Королева Элизабет не менее!)
Что должна сказать--- у меня на сайте стоит на нескольких страницах
"Битте , не берите с собой животных и сопровождающих лиц"
Так вот ета тетенька начинает свой вопрос с ноткой гнева но очень так стараеться не смотря на ето етого не показать

" Я вот сейчас у Вас на сайте очень мне нравяться ваши работы я бы зотела у Вас спросить а почему без сопровождающих лиц, я понимаю без собак, но почему я например не могу с собой взять мужа?"

Ну я ж тоже не зверь ну и говорю " Работа длиться как правило 2 часа Вы же знаете, что мужчины иногда в магазине не любят долго находиться, а тут сидеть, не все етого хотят.А мне нужно время чтобы сделать работу хорошо чтобы меня никто не подгонял. У меня нехороший опыт с сопровождающими, поетому прошу никого с собой не брать." Вроде все должно было быть понятно:nah:

Тетенька:" Хорошо, а я что не могу с собой взять подругу? Она тоже может хочет сидеть и смотреть!!!!" При етом тон ее доходит уже до гнева и она уже кипит:eek:

Я ей дальше: С етим тоже не совсем хороший опыт Вы понимаете, что в етой работе есть свои стороны котопых вы клиенты не знаете, ето мне мешает!"


Тут тетенька переходит на совсем высокие тональности "Ето что такое?????Вы что себе позволяете????? Почему я могу прийти в парикмахерскую взять с собой подругу чтобы с ней разговаривать, а к вам я не могу прийти с подругой??????"
:swoon::swoon::swoon::swoon::swoon::swoon:
Я говорю"Ну если Вас не устраивает идите в другое место!"

Дальше- больше и уже почти с шипением змеи "Вы что думаете понаехали тут из россии можете людей как хотите пинать и на них гавкать???"

"Вы ......дальше я уже не слушала ета фраза ....... я просто заржала в трубку............ наверное мне не нужно было етого делать, но мне чес слово стало смешно. Я ей пожелала найти себе мастера в другом месте "Viel Spaß beim weitersuchen!!!!" и положила трубку
В етом голосе и в ее гневе была слышна такая боль и такая безисходность:p:p:p ведь тетенька видит сайт ,работы ей нравяться, и она хотела бы очень прийти, :p:p:pно вот незадача-то!!!!!!Ей придеться прийти к какой то русской, которую она не знает и знать не собираеться и даже разговаривать она с ней не хочет, поетому нужно припереть подружку с собой(скорее всего и подружка такая же:)) такого двойного счастья мне вааще не надобно!:):):)
Так раз не получаеться,раз я беру на себя такую смелость(как я еще посмела-то???) то нужно позвонить и попытаться ... сама я чего не знаю что она етим хотела добиться, наверное чтобы я устыдилась чес слово, может чтобы я поняла что ето я себе позволяю?????:p:p:p Так раз ты так довольна своей благородной арийской нацией иди же в немецкий салон, к своим арийским сестрам, они тебе навояют- останешься довольна типичным немецким качеством! Что то найти только мы таких благородных арийцев не можем которые нам приличную работу сделать могут, вот незадача- то!
Вообще в последнее время серьезно подумываю завести приватный номер и рабочий мне уже и после одиннадцати ночи звонили, какая то пьяная "Hallo, ето салон? а можно мне к вам сейчас приехать?":swoon::swoon::swoon:Девочки не поверите может клянусь своим здоровьем и так было:realmad:
Вот надо было мне выговориться думаю вы меня поймете лучше чем кто бы то ни было
Пипец ну есть больные люди при чем закономерность такая как правило такие вот используют скрытый номер телефона уже не раз замечала
 
Последнее редактирование:

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
evgenia waegner, да уж мадамка :). Ее бесит, что она ничего поделат то не может, ты хозяин, ты и выбираеш :)

Добавлено через 18 минут
вообше ети немцы смешные. Звонила мне пару днеи назад одна. Еи ногти подружка делает (представляю как они выглядят). Так вот подруга в отпуске а мадаме ногти силно длинными резко стали. На коррекцию еи через 2 недели. Спрашиваетса когда она их делала, если они еи уже сеичас силно длинные. Короче она хотела прыгат между мнои и своеи подругои (у кого как еи по времени выгодно будет) и вообше она уже завтра с етим прыганйем начат хотела. Говорю на следуюшеи недели можете прити и попробоват, а потом пожалуста определяитес у кого вы остаетес. Работу подруги я переделыват постоянно не могу, но если она каждыи раз за новое моделирование платит будет то пожалуста. Она была удивлена что на завтра времени у меня нет :), а у нее вед 1 ногот отвалилса и как она на митинги и к кундам поидет (понты, она важная, у нее митинги :)). Я предложила в другом месте, из за митинга:), отремонтироват етот ногот, а на следуюшеи неделе ко мне. Сказала поишет салон для ремонта а на следуюшую неделю термин так и не сделала. И слава богу, за 5 мин она мне порядком надоела!
 
Последнее редактирование:

evgenia waegner

Знаток
Сообщения
1,031
Реакции
281
Баллы
0
Адрес
Germany-Ставрополь
ага, ето тоже знакомo: "Gutten tag, я очень важная певица, поетому МНЕ НАДО, прям сегодня и сейчас"и очень удивляються, когда им говоришь что все по записи дескать:)
 

d_evo4ka

Новичок
Сообщения
70
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Nürnberg, Germany
Девочки, прошу у вас совета. Даже не знаю с чего начать. Помогите мне разобраться, как мне максимально лучше поступить. Ситуация такова. В Германии живу три года, язык - так себе. Что можно выучить сидя дома по уходу за ребёнком. Уже и русский почти подзабыла, зато научилась звукам пещерных людей благодаря дочери. Наращиваю ногти. Сначала начала делать это как просто отвлечение от бытовухи, так как я по храктеру своему и привычкам совсем не домохозяйка, и домохозяйство меня очень удручает, более того, вгоняет в депрессию. А ноготки - это для меня огромная отдушина, которая до сих пор "прёт". Ну в общем в клиентах у меня пару подружек и родственницы моего мужа. Общей сложность около 6-8 человек в месяц. Беру с них чисто символическую цену (20 евро) и просто набираюсь опыта. Но теперь такое дело, работки мои стали замечать ихние коллеги или просто на улице, спрашивают, где сделали. Номер телефона я не разрешала, чтобы они давали мой. Так как я работаю неофициально и у меня со временем в месяц не выходит принимать больше, надо подстраиваться под мужа, чтобы он с дочей посидел. Ей в сентябре будет два года. А сегодня у меня лично попросила телефон девушка, которая косметикерин и занимается ещё фузпфлеге. Она видела мои работы у её подруги (которая также моя подруга), и хочет приходить ко мне сама да и всех своих клиенток направлять ко мне. А я сдуру взяла да дала. И сразу же подумала, ну нафига. Гевербе я не хотела открывать раньше, чем определю ребёнка в садик. Тогда я уже перестану зависеть от мужа и буду намного свободна в графике. Поэтому я повернулась к этой девушке и сразу же объяснила мою ситуацию, на что она сказала, что если я хочу работать, то мне придётся открывать это гевербе прям сейчас. Ну логично конечно! Но.... что мне делать? Я хочу открыть... А у меня нет немецких сертификатов. Все курсы проходила на Украине. Хотя есть парочки на английском языке, и с базового курса тоже, как раз на английском. И где это всё делать? Про дочу я уже подумала, что буду перебиваться то нянечкой - девочкой соседкой, за определённую плату. Или же мужем опять. А есть ли поблажки для мам. А ещё помещение. Имею ли я право работать в квартире, где живу. У меня столик стоит прям в зале. Для мужа это не проблема, все мои клиентки для него хорошо знакомые или родные. А вот новые люди пойдут. Места квартире больше нет, где бы я могда сделать свлю комнатку. Дадут ли мне добро на работу в собственной квартире? И что со страховкой? Сейчас у нас фамилиенферзихерунг с зарплаты мужа. А потом, ме самой платить надо? А вдруг у меня доход будет равняться выплате по страховке. Или в законодательсве всё продумано и мне не стоит беспокоиться?

ОГО... Настрочила... Но такое переживание сейчас. Просто я планировала всё это узнавать и начинать не ранее, чем через год, а тут такое.... А мозги шепчут, что терять такой шанс не стоит...
 

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
д_ево4ка, оформляите "клеингевербе", доход до 400 евро в месяц. Налоги не надо платит, кранкенкассе через мужа (фамилиенферзихерунг), никакие сертификаты не нужны, никaкого отделного места не надо. Если что, позвоните мне, расскажу как я делала, ето очен легко.
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Deutschland
Привет девочки!
У меня вопрос! Может мне кто подскажет? Я щас работаю на дому как небенерверб.Арбайтзамт затоскал с бевербунгами и т.д.. Подскажите кто нить пожалуйста, как мне открыть салон не на дому и чтобы от Арбайзама не зависеть?Да и дома не хочу больше столько пыли, чужие люди, вонь от акрила, да и муж сроду спрашивает скоро ли я закончу, надоело все, хочу уже вне дома спокойно работать!
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Девочки из Германии, такой вопросик: знает ли кто-нибудь что-нибудь о конных клубах, ну таких, где на лошадях можно покататься и обучиться еще этому искусству. Клиентка моя хочет по обмену опытом, у неё конный клуб, и она была уже где-то, училась мастерству по дрессировке лошадей и другим тонкостям. Но говорит, что в Германии существуют самые крутые конные клубы)) Никто не сталкивался?
 

Нимфа

Мастер
Сообщения
1,658
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия , Крым
rybka ,тут очень много таких клубов ,но я сама не интересовалась никогда о подробностях .У нас рядом 2 таких есть , но не знаю на сколько они крутые .
Если знать подробно , что Ваша подруга хочет , то можно у них и спросить .И как у подруги с немецким ?
 
Сверху