Боры и фрезы

Рош

Частый гость
Сообщения
137
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
на китайских машинках пишут обороты от 25 до 45 тыс. Это вовсе не значит что этого достаточно для педикюра. Но для наращивания и коррекции вполне достаточно. У меня две таких для ногтей: один на 35 и один на 45 тыс. оборотов. Разницы почти нет. Я постоянно работаю твердосплавными и карбидными борами.
Главное в этой китайской хрени чтобы ручка была с фиксатором насадки, иначе работать будет невыносимо. Очень вибрирует и неприятно клиентам.
Аппаратный перикюр делаю на самых низких оборотах, но на машинке Proxon. Для крупных насадок большие обороты не нужны. Но китайский фрезер даже на самых больших оборотах может останавливаться если нормально придавит насадку к стопе. Поэтому дело тут не только в оборотах.
А вот проблема пыли актуальна наверное для всех фрезеров. Забивается пыль и кнопки не срабатывают. Может кто подскажет решение этой проблемы?
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Главное в этой китайской хрени чтобы ручка была с фиксатором насадки, иначе работать будет невыносимо. Очень вибрирует и неприятно клиентам.
Согласна. Очень важный момент Вы подметили. Оно, конечно, не невыносимо, но не слишком и приятно, хотя можно насобачиться и пилить нечувствительно (пилю и себе, знаю). А вот фрезу порою, если ручка без фиксатора насадок, приходится вынимать с матом :)
 

multibor

Постоялец
Сообщения
312
Реакции
9
Баллы
18
Адрес
Одесса
...Но китайский фрезер даже на самых больших оборотах может останавливаться если нормально придавит насадку к стопе. Поэтому дело тут не только в оборотах...

Конечно не в оборотах. Дело в самом моторчике, который в ручке. Он от детской машинки. В китае стоит $1. Крутящий момент настолько мал, что его без проблем двумя пальцами можно остановить на любых оборотах.

И ещё одна, самая глобальная проблема - начинающие мастера и продавцы. Первые практически никогда не учили физику. Мощность и крутящий момент "до лампочки". Вторые этим пользуются и подсовывают китайские погремушки. При этом тычут пальцами, что на коробке написано (цитирую с коробки от DR-288) "Профессиональная электрическая машина для маникюра и педикюра". Как говорится на заборе написано ..., а там дрова.

Так и гуляет мнение, что китайские машинки это дешево и хорошо. Правда, когда человек купил одну - сломалась, через месяц другую - те же грабли, и на третий раз уже думает: " А не много ли я денег потратила, может пора правильный фрезе покупать..."
 

Rom@shka

вечный теоретик
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
мой любимый город Киев
уважаемый multibor, а можно ли получить скидочку 15% при покупке мультибор арт при наличии диплома ногтевой школы о повышении квалификации?
 

multibor

Постоялец
Сообщения
312
Реакции
9
Баллы
18
Адрес
Одесса
уважаемый multibor, а можно ли получить скидочку 15% при покупке мультибор арт при наличии диплома ногтевой школы о повышении квалификации?

Конечно можно. Это стандартное предложение, которое описано на сайте.
Подробно, как это сделать можем обсудить по телефону или напишите в личку.
 

paradox

Гуру
Сообщения
3,007
Реакции
171
Баллы
63
Адрес
питер
а можно мне брошуру для начинающих ???
можно.
но она в провода не лезет- бумага слишком плотная..

Добавлено через 1 минуту
Забивается пыль и кнопки не срабатывают. Может кто подскажет решение этой проблемы?
настольный пылесос.
но хорошие машинки имеют еще и сдув пыли изнутри

Добавлено через 3 минуты
Поэтому дело тут не только в оборотах
дело вообще не в оборотах- а в мощности и крутящем моменте.
насадки для педикюра как правило, предназначены для оборотов 6000-8000, макимум некоторые 15 000....
 
Последнее редактирование:

strelyk

Частый гость
Сообщения
168
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moldova
Уважаемые мастера,на каких оборотах вы снимаете твердосплавом старый материал при коррекции? ато чёт я запуталась
 

A-lika

посетитель
Сообщения
775
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Большая Деревня
Рош,
А карбидный бор- это какой)

strelyk,
У меня китаец рунейловский,я убираю на максимуме.



 

paradox

Гуру
Сообщения
3,007
Реакции
171
Баллы
63
Адрес
питер
Уважаемые мастера,на каких оборотах вы снимаете твердосплавом старый материал при коррекции? ато чёт я запуталась
__________________
ни в кое случае не больше 15 000.
иначе греется ноготь, очень быстро садится фреза, материал плавится, рез некачественый.
 

paradox

Гуру
Сообщения
3,007
Реакции
171
Баллы
63
Адрес
питер
а САМО имеют такой сдув пыли
естествено.
и ксенокс, и стронг- все модели.
только надо понимать, что со стороны шнура в них воздух засасывается- так что там пыли быть не должно..
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
естествено.
и ксенокс, и стронг- все модели.
только надо понимать, что со стороны шнура в них воздух засасывается- так что там пыли быть не должно..

всё понял, буду бдить) спасибо)
 

strelyk

Частый гость
Сообщения
168
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moldova
paradox,честно говоря вы меня озадачили,я всегда работала на 30 000,и никогда не жгло,пилю акрил,опиливаю 10 ногтей за 15 мин,а если работать на 15 000 то буду пилить 30 мин? фрезер осваивала сама,и когда только его купила работала на 15 000 но фреза как-бы вгрызалась в материал оставляя ямки.Теперь даже как-то стала переживать что пилила до сих пор не правильно:confused:
 

A-lika

посетитель
Сообщения
775
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Большая Деревня
strelyk,
Я, думаю,зависит от фрезы,спросили про твердосплав,но не уточняли про насечку и диаметр.Если черный воротничок,большой диаметр,обороты больше чем такой же диаметр например красный или желтый.Хотя я и желтым убираю,когда не надо много снимать, главное на одном месте не тормозить. А вот когда с низу коротыши подчищаю,беру зелененькую потоньше,вот тут обороты убираю.
 

strelyk

Частый гость
Сообщения
168
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moldova
A-lika,да,фреза с чёрным воротничком,вот такая
 

A-lika

посетитель
Сообщения
775
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Большая Деревня
strelyk,
Диаметр не понятен


Добавлено через 6 минут
Я думаю ,Ваша черная как моя зеленая по диаметру(4 с лева)

Добавлено через 7 минут
Вторая и третья черные,первая желтая.
 
Последнее редактирование:

paradox

Гуру
Сообщения
3,007
Реакции
171
Баллы
63
Адрес
питер
а если работать на 15 000 то буду пилить 30 мин?
вообще то должно быть быстрее.
как мне кажется, ваша машинка просто недодает оборотов.

Добавлено через 46 минут
Если черный воротничок,большой диаметр,обороты больше чем такой же диаметр например красный или жел
это верно.
но и черным больше 15 не надо.
ну максимум 20.
 
Последнее редактирование:

A-lika

посетитель
Сообщения
775
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Большая Деревня
paradox,
Мне просто сравнить не с чем,хорошим аппаратом не работала,а мой РУ... думаю и это не выдает)))
 

paradox

Гуру
Сообщения
3,007
Реакции
171
Баллы
63
Адрес
питер
на настоящих 30 000 материал плавится, фреза тупится, ноготь греется..
 
Сверху