Боры и фрезы

strelyk

Частый гость
Сообщения
168
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moldova
A-lika,диаметр чуть больше вашей зелёной


paradox,машинка у меня Мультибор Арт
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
strelyk, я абсолютно все операции делаю на оборотах 40 тысяч. Работаю черной и зеленой твердосплавами.
paradox,ни хрена не плавится и не греется, извиняюссь! :))) Короткими перебежками работаем - не греется. Жечь будет только в месте отслоя, где нет сцепления материала с ногтем. Вот тупится - это мож быть. Ну так нам работать надо, а не фрезы беречь. :))))
 
Последнее редактирование:

paradox

Гуру
Сообщения
3,007
Реакции
171
Баллы
63
Адрес
питер
Короткими перебежками работаем
так кто ж так работает..
обычно- как упремси..
а хохмы ради- попробуй на 15 000- понравится, ручаюсь.
и производительность не меньше- а больше. парадокс?
честное слово ( я когда обманывал?)
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
paradox, Андрюшенька, солнц! Дык ноготь же ж! Куды ж упираться? Чтобы внести ясность, скажу, что конечно же нажимаем на материал, а не гладим, и не стукаем фрезкой по ногтю (я этот аттракцион своей невестки описывала где-то ужо). Короткими перебежками - имеется в виду, не держим подолгу фрезу на одном месте. На снятие старого материала у меня уходит 10 минут. А хохмила я на 15 тысячах на заре своей ногтевой молодости. :))) Потом меня научили работать на максимуме. Понравилось. :)
Похохмить люблю - хлебом не корми, поэтому попробую освежить в памяти 15 тыщщ - обещаю. Твое мнение уважаю, хоть и перечу тебе. :))
 

paradox

Гуру
Сообщения
3,007
Реакции
171
Баллы
63
Адрес
питер
хоть и перечу тебе
в споре рождается истина...
просто мое имхо- на больших оборотах материал превращается в жижу- а кисель фрезеровать невозможно.
фреза замыливается, садится.
стружки нет. пыль одна
на оборотах пониже- стружечка ровная, много, фреза самоочищается, рез холодный и ровный
и держи на одном месте сколько хошь.
самое главное- должно быстрее получаться.
и будешь в гостях- обещаю томкиными руками разницу показать.
ну а тот факт, что фреза будет жить в три- четыре раза дольше- это конечно, пустячок- но приятно ж?
поэтому попробую освежить в памяти 15 тыщщ - обещаю
только фрезку свежую..
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
paradox, усё понь! Ну только это не кисель! Ну чесслово!!! И у меня пылюка четко разделяется на гелевую пыль и акриловую стружку. Но я так и сделаю, как ты велишь! Мы, похоже увидимся в понедельник ближе к вечеру или во вторник в первой половине дня, если у моих сотоварищей чёньть не изменится. :)
 
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Хабаровск
Ужас-то какой!!!

Это про пост 720...
 
Последнее редактирование модератором:

loro

Частый гость
Сообщения
122
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
UKRAINE- Netherlands
Девочки, не могли бы Вы подсказать которые из следующих дисков пригодятся: http://stomatico"""""".com.ua/diski.html ?
Кавычки убрать нужно.
 
Последнее редактирование:

Помидорка69

Железная леди
Сообщения
483
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
kirov
Здравствуйте, Андрей! Мне нужна машинка, занимаюсь только наращиванием(педикюр не делаю). Основные критерии:
- без вибрации
- наличие педали
- недорогая(соотношение цена/качество)
- мощность соответствующая назначению(наращ.)
Посоветуйте модель, чтобы я сама почитала, ознакомилась. Спасибо.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
paradox, Андрюш, заехать не удалось, поэтому встречу переносим на попозже. Насчет оборотов. Остаюсь при своем мнении. У меня стружки выходят красивее пир максимуме. Я говорю про снятие материала сверху (движениями от кутикулы к кончику ногтя).Что такое плавится материал - увидела вчера, когда делала процедуру, которую никогда подобным образом не делала. Надо было убрать свободный длинный край. И я его стала убирать сбоку прямо по всей толщине ногтя. Никогда так не делаю, т.к. всегда сначала сверху снимаю толщину и ничего не плавится. Так вот, когда фреза впивается в толщу материала, действиетльно материал плавится. Но это у меня был просто не очень нужный эксперимент. Увидела. Но раньше с таким не сталкивалась и впредь не буду. Мне моих 40 тысяч достаточно для быстрой работы, не нагревая клиента, и не плавя материал. Ля-ля-ля + смайлик, который показывает язык. :))
 

multibor

Постоялец
Сообщения
312
Реакции
9
Баллы
18
Адрес
Одесса
anitahelena, Разрешите небольшое "предупреждение".
Вы, как мастер-профессионал можете работать на сверхбольших оборотах.
Однако, обратите внимание, что здесь Вас читают в большинстве своём "неумёхи", т.е. начинающие. Им эти 40 тыщ без опыта могут боком вылезть.
Осторожнее с информацией...
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
multibor, согласна, но эти "неумехи" должны читать внимательно и понимать, об чем конкретно шпрех. Разговор у нас с Андреем шел о малых и больших оборотах. Я не призываю к таким оборотам, на которых работаю я. Но говорю о разнице между 15 и моими тысячами. Я лично, в свою бытность неумехой, начинала с 25 - 30 тысяч, чего и всем желаю. Бок, которым выйдет, он все равно свой -мы все сначала на своих ноготках пробуем. И начинающая все равно со всей дури по ногтю клиентки не пройдется, бо страшно. А будет тихонечко стукать по ногтю, гладить его и лизать фрезой. А ежели подпалит кого, то в рыло получит незамедлительно. :) На ошибках учимси. :))))
 

Anzhelka

Частый гость
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодар
Могу я в этой теме задать вопрос следующего плана. (уж не побейте тапком)
Приобрела себе фрезу по совету Анитахелены. Если не прям-точно-точно эта, то очень похожа :
82c803cbe203.jpg

Машинка у меня с реверсом. До этого использовала только с напылением и реверс мне был не нужен. А теперь не могу разобраться.
Если спиливаю материал (гель) от кутикулы к свободному краю, то фрез должен крутиться слева направо, как бы подрывая материал или наоборот, гладя его мягко? Я думаю,что против (тогда у меня получается стружка), а тут был ролик выложен - там фрез будто-бы гладит.
А с алмазным напылением, у которых нет насечек в одну сторону, можно работать на любом реверсе?
Простите, может для кого-то этот вопрос покажется элементарным:rolleyes:

anitahelena,
прочитала ваше сообщение "Справа налево я работаю кукурузой, которая поменьше размером". Простите, а еще важен размер? Хотела перечитать, но потеряла страницу с вашим сообщением.Возможно, смысл не уловила. Эх....
 

paradox

Гуру
Сообщения
3,007
Реакции
171
Баллы
63
Адрес
питер
Если спиливаю материал (гель) от кутикулы к свободному краю, то фрез должен крутиться слева направо
да
А с алмазным напылением, у которых нет насечек в одну сторону, можно работать на любом реверсе?
и да и нет..
на реверсе долго работать все таки не рекомендуется, во первых.
и разные края надо обрабатывать на разном вращении во вторых
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Anzhelka, когда фреза не снимает стружку, она не просто гладит ноготь, а скатывется с него. Правильно Вы поняли, в какую сторону должна работать фреза. Я говорила в том сообщении о работе черной и зеленой фрезой. Размер зеленой кукурузки намного меньше черной. У кутикулы и под ногтем мне нужна более маленькая фреза.
Насчет алмазного напыления - по-моему такими насадками снимать материал вообще не следует. Они жгут и ничего не снимают, к тому же забьются сразу.
 

Anzhelka

Частый гость
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодар
anitahelena, то сообщение читала внимательно,но, оказывается надо по три раза!
Да-да она правда слетает. Как я поняла, черная снимет грубее, поэтому пока не взяла ее-хотя бы к этой приловчиться:)
Да,я больше теми фрезами для снятия материала не пользуюсь,они реально палят ноготь и правда забились уже! Сначала зеленой снимаю верхний слой,затем догоняю пилкой. Вероятно, удобнее все делать фрезами-как мне мастер делала! А тогда наверно помягче должна быть фреза? Там же до ногтя минимум.
Под ногтем мне посоветовали желтой моей кукурузкой-надо приспособиться.
Слушать советы и учиться!

Тоже бы послушала от парадокса его мнение про работу реверсом:)
 
Сверху