Бредни о наращивании ногтей. Кунсткамера-2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Согласна, что не так же, мономер акрила - крайне летучее вещество. Гель испаряется раз в сто медленнее. Это так просто же! запах - вот первый признак испарения! Гель тоже воняет, но только если нос сунуть в банку с гелем, иначе не учуешь. Ну ладно, народ не учил химию, но логика-то должна присутствовать? Обычная, житейская логика? Свеженькие котлеты пахнут, пока горячие, потому что выпаривается жидкость. Как только они остывают и засыхают, запах можно почувствовать только если спецом в сковородку носом сунуться.
 

Юлиана0007

Пиликалка
Сообщения
223
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
СПб
думается мне это попытки акрильщиков отстоять свое место под солнцем. Я частенько вижу статьи подобного рода с завуалированным смыслом - гель и акрил одинаково достойные материалы, но все же.......
Вот не понимаю я зачем?
 

me-just-me

гордый пингвин
Сообщения
252
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Tallinn
ой, девочки... вот вы все о ариле да геле, а у меня абзац полный случился на днях...

работаю в салоне, нас 2 мастера, второй мастер со стажем, когда-то даже крутой был, о в развитии своем остановился еще в 2004 году... мы с моей клией сидим трындим о стилетах, камуфляже и цветниках и тут вклинивается другой мастер

*стилеты убогие и плоские, арок у них вообще быть не может никак. и вообще, что за дебильная форма, которая трамплином идет
*камуфляжем пользоватьс нельзя, так как под ним не видно своего ногтя и там начинают с бешеной скорость расти грибы
*цветники еще большее зло, чем камик, и мастера тупые, ведутся на все, да еще из-за материала лампы огромные покупают, деньги зря тратят (это она про наши туннели... сама работает на доисторической 9 ватке)
*арки вообще не нужны, ну процентов 20 максимум, так как клиенты криворукие и ходить не умеют с арочными ногтями
* а апекс российский.... какой идиот его придумал.....

шума было у нас много... в итоге нашла в журнале фото, тыкая в миндаль, доказывала мне что это убогий и плоский стилет и арок там не бывает...

все это было при клиентах... моя поржала и ушла, а ее ищи развесила.... а самое обидно, что первый диплом по ногтям я получила именно у нее:(
 

kdiana

Новичок
Сообщения
76
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Анталья
Это скопировано с сайта 'наращивание ногтей. Ру'
Как вам?
Новым революционным прорывом в индустрии моды и маникюра - прекрасным сочетанием характеристик геля и лака для покрытия ногтей от компании Creative Nail Design (CND) - стал лак-гель Shellac. Этот чудесный биогель не только позволяет выполнить нанесение шеллак маникюра, но и смоделировать форму пластины и свободного края ногтя, как при гелевом наращивании. Правильная технология покрытия ногтей шеллак не даст гелю скукожиться, не позволит вздуться или треснуть/лопнуть лаку, тем самым не омрачит радость от сияющего и надежного покрытия на 2-4 недели. Лак шилак имеет и массу других преимуществ - от био-защиты пластинки ногтя до мгновенного высыхания (под LED лампой) с дальнейшим высококачественным маникюром в течение нескольких недель.
 

kdiana

Новичок
Сообщения
76
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Анталья
С того же сайта дальше:

10. Технология нанесения геля-лака шилак предполагает при каждом нанесении слоя сушку в УФ-аппарате по паре минут и досушивание в LED аппарате на протяжении 30-40 секунд.

Учитесь, девочки..
 

QeF

Частый гость
Сообщения
123
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПБ
32d20-clip-30kb.png
:p
iD1GYq
 

QeF

Частый гость
Сообщения
123
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПБ
влияние воды на ногти

Дорогие мастера, разъясните такой момент - как ногти реагируют на пребывание в воде? Стала часто слышать, что очень полезно замачивать ногти в воде, мол, они становятся красивее, здоровее, более увлажненными и тому подобное...
Глядя на руки парикмахеров я в этом сомневаюсь, ведь как только они прекращают постоянно возиться с водой (в отпуске, отошли от дел и теде), ногти у них прекращали слоиться и становились более крепкими.
Поделитесь, пожалуйста, своими наблюдениями, знаниями и предположениями! ;)
 

ScreenShifango

кудесница)
Сообщения
1,230
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Киев
вот ваш юзерпик очень четко отражает состояние мастера, которому приходится отвечать на этот вопрос)
а как реагируют ногти на воду - да никак, раскисают, а потом высыхают и твердеют обратно. совсем другое дело, конечно, если вода святая или структурированная, например) тогда ногти конечно оживают, напитываются энергией, и наплевав на все ДНК и прочие факторы, начинают расти красивыми, плотными и сразу накрашенными)))))
 

QeF

Частый гость
Сообщения
123
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПБ
ScreenShifango, а после высыхания ногти не становятся подверженными к слоению? Вот, например, после умывания или мытья рук - кожа становится весьма сухая, что на счет ногтей?
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
QeF, Логичнее задуматься, как ногти реагируют на моющие средства или ацетон? Почему ваш вопрос именно о воде? :)
 

QeF

Частый гость
Сообщения
123
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПБ
мега-радуга, потому что говорят о полезности замачивания в воде,а не в моющих средствах или ацетоне ) То есть, мне доказывают, что нужно постоянно делать ванночки, что бы напитать их водой для прочности, красоты, ускорения роста... мол, мы же дома поливаем всякие фикусы, они от этого растут лучше, вот и ногти надо замачивать в воде, что бы те росли :eek:Вот я и задумалась - что происходит с ногтями на самом деле после постоянного замачивания рук в воде. Потому как про ускорение роста с помощью воды - это бред сумасшедшего.
 

Marina Malishko

"Легкой Поступью"
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
podolog
ScreenShifango, Вот, например, после умывания или мытья рук - кожа становится весьма сухая, что на счет ногтей?

Да будет Вам известно! Волосы и ногти , это придатки кожи. По химическому составу, они практически идентичны. Если говорить о стоящих ногтях, то причин может быть очень много. На форуме это обсуждалось множество раз.
Руки парикмахеров. Мало того , что они много возятся в воде, так еще и с химикатами. Сменили сферу деятельности и со временем ногти и кожа рук стала лучше.
Ногти, волосы и кожа, нам даны от рождения. В течении в ей жизни мы только поддерживаем, или пытаемся поддерживать их в хорошем состоянии.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
мы же дома поливаем всякие фикусы, они от этого растут лучше, вот и ногти надо замачивать в воде, что бы те росли

QeF, Раз уж зашла речь об этом, то скажу. От чего цветы растут? Почему не вянут и питаются? Они получают воду от корней, изнутри. То же самое с человеком. Вот представте, если бы мы цветок не поливали, а лишь опрыскивали водой листья, или просто замачивали листья в воде. Цветок бы рос? Получал бы достаточное количество влаги? Нет! Всё идёт изнутри! Цветок питается водой от корней, которая проходит до кончиков листьев.
Прежде всего, необходимо пить чистую воду, не менее 2-2,5 литров в день. Чай, кофе, алкоголь, соки, газировка, молоко и прочая жидкость не считается! Именно чистая вода. Вода влияет на весь организм в целом. Это важнейший "продукт" для человека. Если всегда соблюдать эту норму, то и ногти, и волосы, и кожа, и здоровье в целом намного улучшится). поверьте на слово))). Человек без еды долго может прожить, а вот без воды считанные дни. Так может лучше питать организм изнутри?)
 

QeF

Частый гость
Сообщения
123
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПБ
мега-радуга, все, что Вы сейчас написали, я, лично, прекрасно понимаю :eek: И так же отвечаю тем, кто что-то говорит о полезности разных ванночек и теде. Мне просто интересно влияние воды именно наружно, я понимаю, что никаких полезных свойств замачивание в ванночки не несет... а не несет ли и вреда??
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
QeF, В ванночках для ногтей вообще-то не только вода. Я так понимаю в них есть какой-то полезный компонент, а вода выступает в роли проводника.
В чем может быть вред от воды если в ней нет вредных химикатов? При условии, что вы не находитесь в воде постоянно.
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
QeF, интересно а те кто это говорит сами пробовали замачивать ногти в воде? у меня например после воды ощущения жуткие - мало того что от долгого пребывания в воде они размокают, гнуться и вообще фуууууууу, так когда приходят в норму становится еще хуже - ногти становятся суше, это тоже фууууууу, ну у меня так по крайней мере.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Ксёня, Моим ногтям вообще пофигу до воды, в воде, после воды...лишь бы пилкой во время работы не спилила и шуманитом без перчаток плиту не помыла :)
В принципе ногти должны нормально реагировать на воду в нормальных количествах.
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Lotty, опять таки наверно зависит от ногтей, я так считаю что если ногти полное ггггг как у меня - тонкие - их ничего не спасет=))))))))))) ну и да от воды им не очень=) но это индивидуально=)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху