Бредни о наращивании ногтей. Кунсткамера-2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Антонова

Частый гость
Сообщения
264
Реакции
138
Баллы
43
Адрес
Санкт-Петербург ст.м. Гражданский пр-т
Вот реально достали этим вопросом в последнее время)))) Прихожу к девочке,тоненькая,стройная,на диете,на спорте и т.п. - и в лоб такой вопрос сразу)))) Причем я реально не могу понять-почему именно этот вопрос у большинства на первом месте?
 
Последнее редактирование:

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
diskordiya, у меня было подозрение, что кто-то с форума отметился :)))Нуу , тех кто спрашивает, можно заподозрить что они делают ЭТО ногтями.... вот и вопросы такие:)
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
HeBecTa, Там частенько отписываются мастера-ногтевики))) Про этот вопрос помню минимум два таких поста))) А ведь мастер права - почему-то люди теряют всякую культуру и стыд, когда задают такой вопрос...
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
ггы. вчера была у невропатолога. он, глядя на мои ногти, завел эту дебильную тираду- а зачем Вам такое? а для меня такие ногти-это.... не дала договорить. говорю:вы просто не представляете себе, как классно ними спинку чесать. перевела на шутку. а сама про себя подумала в очередной раз, что наличие образование не тождественно наличию ума.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
diskordiya, :) Потом ещё выяснится, что надо такие же, но чтобы улыбка была круглой, а не уголком, и чтобы кончик был ну точно такой же, но белый и лопаткой.
 

Антонова

Частый гость
Сообщения
264
Реакции
138
Баллы
43
Адрес
Санкт-Петербург ст.м. Гражданский пр-т
Девочки,ну это трындец полный,вот только увидела в одной из ногтевых групп вконтакте. Ну как можно быть такими "умными",будучи админом ногтевой группы? Или кроме продажи китайского барахла ни на что больше не хватает знаний? Я просто в шоке!!! Обратите внимание-носятся гелевые ногти 4 месяца:chatterbox:
"
✔Процедура наращивания ногтей гелем

Не каждой представительнице прекрасного пола даны от природы красивые и прочные ногти. Сегодня можно превратить свой недостаток в огромный плюс, благодаря наращиванию ногтей гелем. Есть множество различных технологий наращивания, среди которых каждая женщина найдет что – то подходящее для себя. По сути дела, существуют более полусотни различных технологий наращивания, но сегодня мы расскажем в деталях об одной – о технологии наращивания ногтей гелем.

✔Гелевое наращивание и роспись ногтей
Гель – это такой специальное вещество, которое затвердевает под воздействием ультрафиолетовых лучей и осуществляют образование крепкого и прочного слоя.

✔Пластины, наращенные на гелевой основе, смотрятся очень красиво, элегантно и довольно естественно.

✔Гель, в отличие от акриловой смеси, является экологичным. Это вещество пропускает влагу, не воздействует на собственные ногти и, что самое важное, позволяет им под покрытием дышать.

✔Для того, чтобы нарастить на гелевую основу, нужно прибегнуть к помощи специальных форм: типсам либо шаблонам (формам).

✔Что такое типса?
Типса – пластиковая прозрачная деталь, которая в последствии крепится к натуральному ноготку.

✔Форма – бумажный трафарет, который одевается под край ноготка. Или же, если свои имеют достаточную длину, то гель можно размещать прямо на них.

✔Наращивание ногтей гелем
Наращивание ногтей гелем пользуется огромной популярностью уже на протяжении многих лет. Данный метод наращивания является одним из самых практичных, безопасных и надежных. Ко всему прочему, наращивание на гель - это достаточно быстрый процесс, который позволяет обзавестись красивым, крепким и шикарным маникюром.

✔Гель для наращивания укрепляет свои натуральные ногти и имеет бактерицидные свойства. Также, гелевая основа позволяет не волноваться о возникновении грибка, который может появиться в результате неправильного соблюдения технологии наращивания и при несоблюдении некоторых правил.

✔Отличительные функции гелевой основы:

✔Гелевый материал используется для наращивания пластин, благодаря своей гелеобразной формуле. Гель, по своему химическому составу не так уж отличается от акриловой смеси тем, что обе они относятся к синтетическим веществам на основе производных метакриловой кислоты, которые образуют твердое полимерное покрытие при застывании. Однако, полимеризация проходит по – разному. Этим и обуславливает всю разницу между ними.

✔Полимеризация геля происходит следующим образом: гелевая основа является полностью готовой к реализации процедуры по наращиванию, в отличие от акрила, который состоит из двух компонентов (ликвида и порошка). Для того чтобы материал затвердел, необходимо обеспечить влияние ультрофиолета посредством специальной лампы. Полимеризация гелевой основы происходит только в ультрофиолетовой лампе.

✔Ко всему прочему, гель не имеет резкого запаха.

✔Современные магазины представляют широкий ассортимент гелей, которые имеют и жидкую консистенцию и обладают превосходной эластичностью и прочностью. Подобные гели не позволяют оформить объемный дизайн, но дает прекрасную возможность украсить их другими способами: прикрепить стразы и нарисовать узоры.

✔Существуют и гели с густой формулой, такие гели делают прочным и крепким ваш маникюр.

✔Гелевые ноготки являются более гибкими, чем, к примеру, акриловые. Наращенные на гель они настолько эластичны, что носка типсов практически не ощущается. Да и образование трещин сводится к минимуму.

✔Французский маникюр с помощью геля
Чтобы снять гелевые ногти, нужно немало постараться. Во – первых, так как не существует раствора для снятия геля, то пластины приходиться полностью спиливать, что не совсем приятно и комфортно. Тем более, что это очень вредит натуральным ноготкам, но и этого возможно избежать, если оставить тонкий слой геля, который, в последствии, отрастет и срежется, без особого вреда.

✔Способ нанесения геля представляет собой процедуру покрытия ногтя гелевой основой тремя слоями, первый из которых – обеспечивает лучшее крепление. Второй слой – образует модель, а третий – создает гладкий глянцевый слой, тем самым защищает ногти от влияния внешних факторов.

✔Каждый следующий слой покрытия наносится после того, как затвердел предыдущий слой. Последний слой гелевого покрытия обрабатывается специальным образом и задают требуемую форму и длину.

✔Весь процесс наращивания на гелевую основу достаточно прост и займет около двух – трех часов. В результате, получаются красивые и прочные ногти на длительный период времени.

✔Долговечность и надежность – это главные положительные особенности данной технологии наращивания ногтей гелем. Держаться наращенные ногти на гелевую основу около четырех месяцев, что достаточно впечатляюще. Безопасность и простота технологии наращивания гелем закрепляет всеобщий успех.

✔Но есть у гелевого наращивания и свои минусы, которые заключаются в том, что снимать наращенные ногти приходится методом спиливания, что для многих достаточно неприятно, и, к тому же, вредно. Еще один, пожалуй, самый главный минус состоит в том, что сломанный или треснутый ноготь не подлежит восстановлению, его придется заново делать, но если, все таки, учесть большой запас прочности таких ногтей, то данная ситуация будет встречаться очень и очень редко Если вы хотите продлить носку типсов как можно дольше, то следует регулярно посещать вашего мастера и делать коррекцию.

✔Конечно, постоянно продлевать «жизнь» пластин не получится из–за роста собственных ногтей. Поэтому время от времени гель нужно снимать, хотя бы для того, чтобы дать необходимый отдых натуральным. Перерыв должен длиться не меньше четырех месяцев.

✔Как бы там ни было, современные женщины часто прибегают к наращиванию ногтей и на гелевую основу и на акрил. В подобных процедурах можно быть уверенной, так как, эти технологии обеспечивают все те условия, которыми, к сожалению, не обладают натуральные пластины. Прочность, эластичность, гибкость и глянцевый блеск, к которым следует добавить потрясающий эффект и красоту, изящество и элегантность женских пальчиков и разнообразные виды дизайнерских оформлений и узоров, которые добавят шику и дополнят любой образ."
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
diskordiya, ну по началу еще куда ни шло.. но после заявления о носке 4 месяца.. интересно как они замеряли?!
ну а после заявления, что гелевые ногти нельзя чинить, и вообще читать не стоит. даже не смешно.
 

angelika73

Частый гость
Сообщения
283
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тамбовская обл.
ну по началу еще куда ни шло..
а мне прямо сначала захотелось по голове настучать!:D

Добавлено через 4 минуты
"Гель-это такой специальное вещество...экологичный...пропускает влагу..." и т.д. Офигенная рассказчица из неё.
 
Последнее редактирование:

gortenziya

Знаток
Сообщения
886
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Rossia
valu - valu, и где там логика? )) типа от отчаяния девки в ногтевики идут?))) вот уж точно бредятина..
 

kallisto7

Natalia Demidova
Сообщения
97
Реакции
2
Баллы
8
Адрес
Tallinn, Estonia
"Гелевое покрытие ногтей: опасность, о которой вы не знали."

Что таит в себе гелевое покрытие ногтей? В чем опасность, и как не попасться на искушение?
Гелевый маникюр – это прекрасное решение для тех, кто постоянно занят, и у кого не хватает времени постоянно перекрывать ногти новым лаком. Кроме того, такая процедура сейчас доступна и занимает не так много времени (потому что сушатся ногти с помощью специального аппарата). В чем же опасность чудного beauty-творения?
Один из зарубежных блогеров, поделился своим опытом по поводу, так называемого, гелевого “влечения”. Девушка пользовалась данной процедурой на протяжении трех месяцев (регулярно), и то, что она увидела позже, ее потрясло, и заставило навсегда отказаться от “быстрого маникюра”, сообщает beauty.ua.
Во-первых, ногтевая пластина была разрушена, она ломалась при самом хрупком вмешательстве (по словам самого блогера, это произошло из-за нехватки кислорода). Кроме того, пластина существенно пожелтела, и местами – слоилась, что еще больше усугубило ситуацию.
“Я не верила своим глазам. Решила, что нужно изменить свой салон красоты, и пойти туда, где мне смогут помочь. Когда я пришла, на меня смотрели с круглыми глазами. Они не понимали, как я могла не знать о том, что делать гелевый маникюр так часто, просто запрещено!” – говорит девушка.
Так и есть! На самом деле, гелевое покрытие ногтей – не самое правильно решение, особенно, на регулярной основе. Во-первых, вы можете попасть на мошенников, которые используют дешевый гель, во-вторых, если использовать данную процедуру часто, можно остаться без ногтей вообще.

Взято тут:
krasotka.postimees.ee/3111763/gelevoe-pokrytie-nogtej-opasnost-o-kotoroj-vy-ne-znali

Инфокорм для идиотов. И ведь хавают же.
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
valu - valu, о мне присылали. я высказала свое фи и передо мной даже извинились ))
 

Zingiber

Не_швейная_машинка, ага))
Сообщения
864
Реакции
8
Баллы
18
Адрес
Москва
http://vk.com/wall-46740920_19082 я не могу выразить степень негодования
Ггггг. вот о чем я забыла, оказывается! о мечтах о замужестве! а щас отпихиваюсь, потому что травму уже приобрела, вот оно что. смешные, млин)
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Jellylorum, как альтернатива "сначала он пытался устроиться на работу, а потом стал сажать огурцы!"
в огороде - бузина а в Киеве - дядька!
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
padshaia, Нееет, "Сначала он пытался устроиться на работу, а потом лёг на диван у мамки дома" :)
 

Manul

Ногтевой задрот
Сообщения
356
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Харьков
valu - valu, ооо, видела, бредятина та ещё.

"Гелевое покрытие ногтей: опасность, о которой вы не знали."
Тоже ещё, в интернетах сплошь и рядом пишут про вред "долгосрочного покрытия" (гл, наращивание). Читаю и думаю, как это, я год с наращенными ходила без перерывов, сейчас пол года гл покрываю и думаю, как это мои ногти ещё не отпали? :D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху